РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
2 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (364)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (379) Сдам (40) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

«Цивилизованный подход» - 2

Новости читателей, 7 июля 2011 11:03, источник: Игорь Лузин

29 июня 2011 в статье «Цивилизованный подход» на сайте администрации ОГО было интервью с членом двух депутатских комиссий Совета Депутатов ОГО.

Если посмотреть эти фотографии, то это интервью могло бы выглядеть так.

«Депутаты двух комиссий - по образованию, спорту, культуре и молодежной политике (председатель Егор Романов) и здравоохранению и социальной защите населения (председатель Людмила Фролова) – посетили оздоровительный лагерь «Звездочка». Целью посещения стала проверка реализации мер по подготовке лагерей к отдыху детей. О результатах поездки рассказывает депутат Надежда Юдина:

Выяснилось, что скучать детям некогда. В лагере работает множество кружков, и даже в непогоду ребятам есть чем заняться. (См. фото 1).

photo_1.jpg

Отдыхающие дети постоянно находятся под опекой профессиональных воспитателей и вожатых (См. фото 2). Штат воспитателей практически полностью составляют сотрудники Дворца творчества детей и молодежи (ДТДиМ).

photo_2.jpg

Так, например, в дачах оборудованы комнаты для просмотра видеофильмов. (См. фото 3). Отсутствие этих удобств на протяжении многих лет являлось серьезным недостатком, который препятствовал наполняемости баз летнего отдыха детей.

photo_3.jpg

И вот теперь ситуация начала исправляться в лучшую сторону (См. фото 4). Надеюсь, что это подтолкнет озерчан при выборе места отдыха для своих детей сделать его в пользу наших загородных лагерей.

photo_4.jpg

Особых слов благодарности заслуживает директор ДТДиМ Олег Ланге. Олег Владимирович «постоянно бывает в лагерях и лично контролирует их работу». (См. фото 4). Он приложил и прилагает немало усилий для того, чтобы ситуация переломилась в позитивном направлении. (См. фото 5).

photo_5.jpg

Интересно осенью Глава ОГО А.Калинин тоже сделает вид, что ничего не знал о валяющихся целыми днями детях на постельном белье, брошенным на грязный пол.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2011 12:19
юдину грушевую ланге в студию....в смысле официально прокоментировать.редакция корреспондентов к ним .
Гость, 7 июля 2011 13:10
особенно порадовало заявление что он не знал о ремонте на втором этаже администрации а это то совсем далеко точно не знает.
Гость, 7 июля 2011 13:18
Игорь молодец!! фактов маловато правда..
японец, 7 июля 2011 13:26
а чо? нормально! по-нашему, по-японски!  8) это не одеяла))) это ТАТАМИ!  :D
Гость, 7 июля 2011 13:39
Да елки-палки! Просто сняли то, что хотели. Я сама в июне ездила туда к племяннице - навестить и все время дети находились на улице (дождя не было). И в дачах - красота. А племянница приехала из лагеря просто счастливая, пожалела, что путевку только на одну смену взяли. Кстати сказать, и другие дети тоже были счастлдивые и бегали на улице. Так что, брехня..... А "Звездочка" - супер, после нее дети в "Гагарино" не хотят ехать!
Гость, 7 июля 2011 13:40
даешь молодежно-народный контроль.пусть шевелятся и не врут слуги народа.игорь спасибо тебе за гражданскую позицию.всетаки хорошая у нас молодеж вопреки всему.не побоялся подписаться вот такой молодежи можно доверить страну.пусть не обижается ксения хоменко но игорь сделал   в 1000000 раз более полезное ДЕЛО чем тот пресловутый в...г души креативной позитивной корреспондентки
Гость, 7 июля 2011 14:03
ДА НА ПРИРОДУ ИХ НАДО ГНАТЬ -------УСТАВИЛИСЬ В ЯЩИК  ------УМА НАБИРАЮТСЯ И ОТДЫХАЮТ ОТ ГОРОДА !!!!
Гость, 7 июля 2011 14:14
Замечательный отдых))) Отдых ли это? Ничего ниделанье - это вовсе не отдых. Типичное времяпрепровождение отъявленных тунеядцев ;) Вот так вот привыкают с малых лет ленится, а потом подрастут - займут ответственные посты и воплотят всю эту политику в жизнь. А потом все возмущаются откуда же такие берутся? Так ведь сами же и воспитали! ;)
Неточка Незванова, 7 июля 2011 14:58
Да, убожество полное. То, что дети валяются на кроватях - это не страшно, иногда надо просто расслабиться. А вот дизайн помещений а-ля коммунальная квартира малообеспеченных граждан вызывает гнетущее ощущение. :cry:
Гость, 7 июля 2011 15:01
А что-то все накинулись на Юдину, Грушевую, а про  председателя комиссии  по образованию, спорту, культуре и молодежной политике  Егора Романова и Людмилу Фролову - председателя комиссии по социальной защите населения -  все молчат?
Гость, 7 июля 2011 15:43
Сегодня так решаются все вопросы, а именно - все что было - плохо, все, что есть - хорошо. Спасибо технике, что сегодня можно показать истинное положение дела. И. Лузин долгое время работал в "Звездочке", может определить разницу организации работы лагеря. Надо было умножить силы, а не разбивать до основания, а потом...Не все просто сделать, но тогда и надо  определять имеющиеся  проблемы, а не говорить, что все - идеально. Тогда и реакция будет другорй.
Гость, 7 июля 2011 15:48
А где же соблюдение требований СЭС? Одни - в обуви уличной, другие - босиком. Подушки на полу, одеяла тоже. А как моются полы? А где же привитие культурного и здорового образа жизни? Явно, что дети расслаблены, никто комиссии не ждет. Даже не отреагировали на съемку.
Гость, 7 июля 2011 15:57
и комплектование персонала проходило по нелепому принципу - не брать тех кто раньше работал в Звезде. чтобы не было нежелательных свидетелей..А Игоря не поставили директором потому что возмутился громко в прошлом году..отстоял лагерь. теперь со стороны смотрит на развал его системы..теперь будет как в орленке..
Гость, 7 июля 2011 16:00
Цель Игорька понятна: "Вот если б я был начальником лагеря... да всей семьёй..да на всё лето..."   Насобирал фоток, аж слезу вышибает. Не по-мужски как-то.
Гость, 7 июля 2011 16:05
Гость, 7 Июля 2011 15:01
да потому что грушевая и юдина лезут со своим пиаром а глубже копнешь - *****
Гость, 7 июля 2011 16:24
Про пиар Грушевой не слышно, а вот Юдина и Ланге пытаются "светиться" по каждому удобному и не удобному поводу. К чему бы это?
Гость, 7 июля 2011 17:17
Гость, 7 Июля 2011 16:24
статья про грушевую была недавно.расхваливали ее там сильно.а как только негативные отзывы пошли а их было большинство редакция статью и сняла с сайта.я думаю и мой коментарий не напечатают а модератор я прослежу
Гость, 7 июля 2011 18:15
"Цель Игорька понятна: "Вот если б я был начальником лагеря"" ..
вроде двух Игорей перепутали..Лузин сроду с семьёй не ездил в лагерь..ошибочка вышла, не по-цивилизованному как-то получается стрелки переводить..мерзость..
Гость, 7 июля 2011 18:27
опять тему переводят..сказано конкретно - в лагере не всё так хорошо как депутатам показали..не больше и не меньше. сказано также что кое-кому наплевать на это. причем здесь пиар не пиар...Сэс раньше не боялись катать акты..теперь другой специалист работает, более покладистый..детям от этого сговора не лучше.
Гость, 7 июля 2011 18:33
надо же..из спальни сделали телевизионную..оформили так стильненько..из вожатской - туалет..тоже ничего. из комиссии по проверке "мер" - таким образом - посмешище...
Гость, 7 июля 2011 18:34
в орленке всю жизнь на одеялах на полу сидели..
Гость, 7 июля 2011 21:49
ахахахахаааааа
очень развеселила статья)))) это ж надо же показуха какая!!!!
любой опытный воспитатель знает, что идеальный отдых с позиции ребенка - это ничего неделанье, валяние на кроватях, а если и обувь не снимать, то вообще красота! И конечно дети, которые в этих условиях в этом году кайфуют от беспредела)))) это не правильно, товарищи, ребенок должен вспоминать зимой, как он здорово играл в футбол, веселые старты, ходил на костер и что ему абсолютно некогда было телевизор смотреть, потому что это лето он провел в ЛАГЕРЕ!!!
Сколько ездил ребенком в лагерь - всегда был благодарен И.Г. Лузину. Настоящий профессионал своего дела и отдых в лагере под его руководством - всегда толковый здоровый отдых. В Орленке вообще беспределили: и на Волну ходили, на катамаранах там катались, и от воспитателей прятались, курили целыми днями, и с вожатыми целовались всласть. Теперь это вспоминаю и стыдно, не по мне. А в Звёздочке красота и порядок всегда, мы еще даже не успевали в Орлёнок собраться нас уже за уши ловили и правильно делали. Не знаю какое сейчас там начальство, но уверен, что там все гораздо хуже, ибо депутаты наши только для показухи все делают. И туалеты и начальников новых. Бардак он и есть бардак, и за красивыми словами его не скроешь. Жаль, что всем плевать и стыдно, что заговорил об этом лишь человек, который и вправду этим делом дышит. А ведь об этом должны говорить мы все, которые дышали раньше с ним в унисон. Хочу, что б мои дети ездили именно в тот лагерь, где я буду уверен за их сохранность. Таким лагерем всегда был для меня Звездочка, теперь уже и страшно становится.......... :cry:
Гость, 7 июля 2011 22:22
Если вспомнить каким был лагерь "Звездочка" совсем недавно, то становится очень грустно каким он стал сейчас. Под руководством Игоря Григорьевича в лагере работали только квалифицированные, заботливые, добрые и просто самые лучшие воспитатели! Лагерь был как одна большая семья! ... жаль , что уже ничего не вернуть.
Гость, 7 июля 2011 23:27
Гость, 7 Июля 2011 18:34
Может ещё,что про Орлёнок можно рассказать? Сэс то в курсе?
Гость, 7 июля 2011 23:41
С какой целью администрация Калинин "Трофимчук" Сбитнев Грушевая Ланге заменили полностью творческий пед.состав Звёздочки? Выходит правда,что 2010 году лагерь готовили к продаже! А коллектив наступил им на мозоль! Есть на чем работать прокуратуре. Ребята! Смело! Молодцы!
Не Гость, 7 июля 2011 23:54
В Звезде похоже зав. хозяйством сократили тоже. Приехал к ребёнку и ужаснулся, лагерь не убран, не уютен, территория в грязи. Старшие дети выросли, в их время с работы приезжали заниматься уборкой. Неужели сейчас директору и Ланге не стыдно смотреть родителям в глаза-вы случайные люди.
Гостья, 8 июля 2011 17:37
Когда кончится это враньё? Почему скрывают от администрации и депутатов серьёзные правонарушения в лагерях. Приехала к ребёнку в Звёздочку и узнаю,что убежал ребёнок из лагеря и его сняли с высоковольтной ЛЭП! Ужас кто работает с детьми ! Новый глава администрации разберитесь с горе-воспитателями, мы доверили вам самое дорогое!
Гость, 8 июля 2011 19:51
То же была в звездочке у сына, так он рассказал, что была драка мехжу озерским и челябинским мальчиками да такая, что проиезжала милиция разбираться. Значит дети без присмотра, а какой присмотр если ребенок говорит, что на отряде один воспитатель.
Мы, что прошлогодний Азовский лагерь ждем! Так дождемся!
Как набирали воспитателей? Почему их не хватает? Тогда пусть сам директор работает в отряде!
Гость, 9 июля 2011 00:39
да кто это читает?? заткнули рты всем неравнодушным.. запугали.
Чего ждем? да ничего..уже. выбранного тремя сотнями человек главу города, когда он соизволит уже хоть палец о палец ударить..беспорядки в лагере были в первой смене и это ещё цветочки. лишь бы живы остались детки наши.
Гость, 9 июля 2011 02:36
К сожалению, сегодня не все руководители (директора) четко понимают разницу между компетентностью и компетенцией. Но все хотят быть директорами. Аттестацию -обязательную, административные работники  проходят фиктивно (в большинстве своем). В лучшем случае берут старые квалификационные  работы (чьи-то). меняют корочку - и вперед. Если бы действительно они выполняли свои аттестационные требования, читали бы методику, нормативно-техническую документацию. законодательство,таких бы результатов не было. А так - идет игра "Царь-гора"-кто кого свалит и останется. И пока дети  и все мы  будем средством для решения личных амбиций, так и будет. "Неравнодушные -объединяйтесь!"
Дед Геннадий, 9 июля 2011 09:50
Гостю от 02.36:
посреди ночи обстоятельно рассуждать про аттестацию и квалификацию, компетенции и компетентности могут наверное только астрономы - настолько далеки они от земных проблем. А здесь творится беспредел во всей муниципальной вертикали. Беспредел показухи и непрофессионализма, лицемерия и безответственности. и всё шито-крыто. но так могут в Москве себя вести. а в отдельном лагере - не получится.. лозунг объединяться поддерживаю. но мы ведь даже как в Белоруссии - молча аплодировать на площадях - не сможем. отзывать что ли надо депутатов за бездействие?.
Гость, 9 июля 2011 13:45
Дед Геннадий, 9 Июля 2011 09:50
давно пора отзывать и чем раньше тем лучше
Гость, 9 июля 2011 14:47
Между прочим этими одеялами, с  полу, укрываются наши дети и не все через простынь.Такой хозяин в лагере.
Спасатель со стажем, 9 июля 2011 17:49
В статье Озерского Вестника от8 июля 2011г «Разъехались по лагерям» воспита-тель звездочки Алексей Алексеевич Шереметьев в своем интервью говорит - « К этой смене мы подготовили пляж. Думаю, что погода будет лучше, чем в июне, и ребята все-таки смогут купаться».
Выходит к открытию лагеря пляж готов не был и не был принят ГИМСом (за-метьте Каслинским). Значит опять грубое нарушение! А если бы погода в июне жаркая - детей купали бы на не принятом пляже! Сейчас подпишут задним числом и все ШИТО- КРЫТО! Давайте и дальше так! Авось пронесет, и осенью отчитаетесь об успешной про-веденной летней оздоровительной компании!
Гость, 10 июля 2011 17:34
Хочется добавить гостью от 08.07.2011 17:37  про Звёздочку ребёнок убежал из-за воспитателя, его заставили отжиматься 40 раз, можете поверить и проверить. Одеяла с полу находятся на детских кроватях, в химчистку их не сдавали. Делайте выводы сами.
Пенсионерка, 12 июля 2011 17:03
Здравствуйте! Много лет работала в Звёздочке, душевный творческий коллектив всегда в чём то особенный, жизнелюбивый и эту любовь всю детям и для детей! Те кто отправлял своих детей были уверенны за здоровье, жизнь и безопасность их. Комбинатовская-производственная закалка руководства лагеря, залог грамотно построенной работы.Вы собирали этот лагерь по крупицам, каждый год.
Огромное спасибо Вам за вашу работу, за то, что отстояли Звёздочку в 2010, а за 2011 год пость будет стыдно всей городской администрации, особенно Мэру. Люди по крупицам собирали всё лучшее детям! Господа Администраторы, как вам не стыдно! Сделайте правильные выводы! Люди не будьте равнодушными, отзовитесь!
Гость, 12 июля 2011 22:48
Как мог работать пляж дол Звёздочки? Спасатель весь июнь учился на спасателя, могу предоставить и номер билета и дату выдачи удостоверения. Это беспредел.
Неравнодушный родитель, 17 июля 2011 22:28
Ответом на эту публикацию и комментарии к ней стал приезд зам главы по соц. вопросам в Звёздочку, с телекамерой.(Видать задело!) Опять беседы с детьми, заверения о безопасности, оправдания. Как не стыдно! Низко однако, вы скатились! Расписываться на руках детей! Дальше некуда. Неужели глава Администрации невидет кто его окружает. О беспорядке в Звёздочке видно даже по мед работникам, они даже не одели белые хелаты, а их показали по телевидению, вот это порядок в медпункте. Ещё пройдёт пару лет и из детей некому будет вспомнить, какой была Звёздочка. В родительский день узнал, проходило мероприятие "Свечка", в двух старших отрядах (что-то мини костра в дачи). Дети высказывали нравится лагерь или нет, и почему. Без камер и взрослых дети выразили свою позицию. Два человека (отдыхающих впервые) сказали, что нравится, а все остальные назвали лагерь "отстой". С грустью все высказали свои воспоминания по Звезде, любое мероприятие - Праздник! чего не скажешь сейчас. Администрация ДТДМ "опустила лагерь, потушила искорку "Звёздочки". Детям (старшим двум отрядам) нравится коллектив друзей и подруг и это ВСЁ!!! Задумайтесь!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений