РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как остаться без "сапог"

Новости читателей, 22 июня 2011 18:16, источник: Читательница Марина В.
Как остаться без "сапог"

Невероятный случай произошел сегодня в одном из отделов по продаже обуви (ТК "Русь"). Подобрали летние туфли мужу, цена приемлемая (около 1500 руб). Муж померил, решили купить...И тут началось, девочка продавщица подскочила к нам и начала воспитывать как обувь надо снимать. Объяснила ей, что мы берем эти туфли. Подойдя к кассе для оплаты, я вновь выслушала лекцию, но уже от такой же молоденькой кассирши (она мне в дочери годится). Слово не смогла вставить, но собравшись с духом ответила ей, что с покупателями нельзя так разговаривать, а если какие либо особенности в примерке существуют, то необходимо повесить ИНСТРУКЦИЮ, либо помогать в процессе примерки покупателям.

Выскочил хозяин из подсобки (как черт из табакерки), тоже с поучениями и тут же скрылся в свой "отнорок". Покупка сорвалась - не захотелось этим людям платить деньги за товар.

К тому же хозяин нас еще и "послал".

Поэтому решила поведать об этом инциденте читателям сайта.

Поедем завтра в Кыштым, поддержим материально соседей.

Не понятно для кого этот отдел существует.

С таким отношением к покупателям можно остаться "на бобах".

Читательница Марина В.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2011 19:18
Ой, расскажите, где именно этот отдел. Завтра всем коллективом (20 человек) пойдем мерить туда обувь  :D
Лев, 22 июня 2011 19:20
Отечественный капитализм с социалистическим лицом.
Гость, 22 июня 2011 19:23
Да-да-да! На втором этаже, как заходишь, налево первый отдел с обувью...не про него случайно речь? Там две такие важные умудрённые продавщицы...не так меряете, с витрины обувь нельзя брать и вообще... для кого только они там торгуют? Или что "бутик" Дольче Габана - не меньше?
Борис, 22 июня 2011 19:51
Название обувного отдела в студию!
La femme Nastasia, 22 июня 2011 20:18
...ой, а этот отдел, надеюсь, не Юничел?...просто мы только там себе обувь покупаем ;) ...было бы обидно распрощаться с любимым отделом :( ...
Марина, 22 июня 2011 20:38
Гость, 22 Июня 2011 19:23
Я не хотела афишировать местонахождение этого отдела, но коли мы не единственные, кому хамили, то... да это на втором этаже, сразу налево :oops:
Гость, 22 июня 2011 20:38
да это они  спициально-не специально рекламу отделу сделали.20 человек уже придут полюбоваться на них глядишь чего и купят ......объем продаж подымут...было бы счастье да несчастье может поможет  а еще так от зла обязательно чего нибудь найдут хотя и не то что  не ищут
Те самы 20 человек, 22 июня 2011 21:03
Ничего мы там не купим. У нас денег нет  :D
Гость, 22 июня 2011 21:39
Те самы 20 человек, 22 Июня 2011 21:03
а вы у них всю обувь перемерьте  и не по разу да что б они все сами показали....еще из подсобки хозяина позовите .....снимите скрыто на видио и ........во веселуха.....а то все дороги цибко жкх чиновники бабло распил тоска одна :D
Гость, 22 июня 2011 21:44
значит, вывод 1. хамы не только в киосках.
           вывод 2. предлагаемый сервис не устраивает горожан, т.е. спрос на КАЧЕСТВО услуги (в данном случае) превышает предложение, т.е. рынок не насыщеный.
           вывод 3. ненасыщенный рынок хотят еще больше урезать путем ликвидации временных торговых точек, что позволит продавцам при уже существующем дефиците качества услуг еще больше понизить сервис и поднять цены. (или берите, как велено, или ходите босиком)
           вывод 4. люди поедут за покупками в другой населенный пункт, голосовать рублем за развитие соседнего рынка, городской товарооборот, соответсвенно, уменьшится на сумму 1500 рублей.
           вывод 5.при уменьшении товарооборота, как отдаленные последствия, снизятся налоговые отчисления в бюджет.
           вывод заключительный. вот так развивается и поддерживается НЕКАЧЕСТВЕННОЕ предпринимательство под чутким руководством новой власти.
Гость, 22 июня 2011 22:08
У нас вообще к клиенту относится не умеют(думал раньше не умели) , что допустим за вопрос от продавца, а вы покупать будете ??? уже давно покупаю  ту же самую обувь  в чел. или екб...
Гость 76, 22 июня 2011 22:20
Понаберут барохла на "Таганском ряду", и строят из себя крутых комерсов , как-будто с Италии привезли?Обыкновенные хамы!   :D
Гость, 22 июня 2011 22:59
Гость, 22 Июня 2011 21:44
-.-.-.-.
Вывод один, вывод два, вывод три,  вывод заключительный… Короче, Склифосовский, я таки не понял - мне покупать в Озерске лапти или босиком ходить?  :D
Гость, 22 июня 2011 23:18
В городе Озерск вообще в магазинах делатьнечего! В пятницу с мужем были в Ебурге, чудо В Рибукке распродажа была, так одна молоденькая девчушка успевала всех обуть , одеть, сопроводить в примерочную и все упаковать в одельную упаковку и всем отвешивала комплименты и улыбалась,Вот  это и есть культура обслуживания, а наши ведут себя ,как жлобихи ,видно так заинтересованы в продажах, а раз себя ихозяин так повел,то вообщеееее,,,,,
Гость, 23 июня 2011 00:15
Да, да, Русь, 2 этаж налево, там 2 такие хамки работают, что даже мимо отдела проходить не хочется, а уж торговать и вообще не умеют! Хуже отдела у нас нет!
Гость, 23 июня 2011 00:39
ООО. Я однажды покупал там зимнюю обувку.
Самые чёрные воспоминания.
Жёнка хозяина доскреблась до "морщин" на полусапожках , оставшихся после того, как я вернул ей обувь после примерки.
С дуру заплатил.  Потом пришлось выдёргивать деньги за неподошедшую обувь (скользкая подошва) . У неё какой-то прихват в торговом отделе администрации. Но написал грамотную претензию, припугнул судом- деньги вернула, экпертиза была бы не в её пользу (14 дней к товару можно приглядываться).
Не вините продавщиц- из там дрючат владельцы обуви  ;)
Гость, 23 июня 2011 00:40
у нас в магазиах все с свердловского рынка везут об этом все знают и покупают в тридорога
La femme Nastasia, 23 июня 2011 00:40
О, как вы правы, ГОСТЬ (22 Июня 2011 23:18)!!! Действительно, а почему большинство продавцов в нашем городе с таким недовольством на лице стоят за прилавком? Ну не нравится работа - смени!!! В нашей стране свободу выбора пока никто не отменял!
Гость, 23 июня 2011 02:45
Гостю, 22 Июня 2011 22:59 от "Склифосовского", который сбежал с Кащенко.
:D  :D  :D спасибо, насмешил на сон грядущий. это уж как тебе подсказывает твоя "ум, честь и совесть", т.е. партия. мне она подсказывает, что типа надо самому плести, а не покупать, и лучше даже потом ими поторговать. будет от этого процветание и благоденствие - ОГОГО. :D
Гость, 23 июня 2011 02:58
Гость, 22 Июня 2011 23:18  
"В городе Озерск вообще в магазинах делать нечего! ............."
---------------------------------
читай, читай глава ОГО. а то вам в администрации кажется, что это лживые, вороватые предприниматели из киосков возводят поклеп на нашу процветающую озерскую торговлю, жизнь городу отравляют и уродуют.
Гость, 23 июня 2011 09:22
Я там тоже туфли покупала, так мне толком померить не дали, якобы я их испорчу, долго мерию... больше туда не хожу.
Гость, 23 июня 2011 09:44
да уж, какое счастье, что я там никогда не покупала обувь... точнее смотреть ее я заходила туда, только выбора нет, а то что есть отдает если не китайским рынком, то таганским рядом точно... а цены-то как приличной обуви...

>> люди поедут за покупками в другой населенный пункт, голосовать рублем за развитие соседнего рынка, городской товарооборот, соответсвенно, уменьшится на сумму 1500 рублей.
я вообще удивляюсь, что люди еще бывают в наших магазинах... лично я столько не зарабатываю, чтобы одеваться в Озерске... "фирменные" отделы - сток двухлетней давности... terranova, дешевый магазин повседневной одежды, у нас бутиком считается... выбора нет, цены высокие, обслуживание хамское... никак не борятся за клиентов :(
Наталья, 23 июня 2011 10:00
Я, если честно, давно обхожу этот отдел стороной - имела "счастье" однажды столкнуться с ними. В носке купленной у них обуви (на гарантийном сроке) выявился брак. Правды я так и не добилась, нервы решила не мотать, т.к. выяснилось, что подобные проблемы у хозяки отдела возникают регулярно, этот отдел знают даже ремонтники обуви и у него дурная "слава". Возят они, в основном, Китай. Советую покупать обувь в отделе Чикуновой Е. - качественная обувь, вежливое обслуживание и никаких проблем с гарантией!
kosinka, 23 июня 2011 12:25
недоросли мы до уровня Че или Екб, да и не дорастем никогда! Помню в Че меня чуть ли не облизывали, лишь бы купила, продавщицы сами ремешки перестегивали  на туфлях, сижу себе только ноги подставляю. А буквально через неделю прошлась по "нашим" - так "наши" девочки попу приподнимали только когда в загашник надо было сходить за другой парой. А так смотрят как тебя на дерьмо, корона с головы только что не падает.
Василий, 23 июня 2011 12:49
а я советую ездить хотя бы в Челябинск...в фирменные отделы...вот где и вежливые продавцы...и обученные продавцы...и цены загляденье....возьмите тот же юничел..который был на площади революции...(сейчас не знаю ..есть он там или нет)
папа, 23 июня 2011 13:34
А не в этом ли "бутике" висела (а может и до сих пор висит) табличка "ОБУВЬ РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ"?  :evil:  :o  :D
Гость, 23 июня 2011 14:14
даешь серсвис по-озерски: я что, тут каждого что ли обслуживать должна? клиентов на ***, гостей в кафе на ***, босса на ***, а зарплату нам, "озерским фифам", гони!
Гость, 23 июня 2011 14:14
КАКОЙ НАЧАЛЬНИК ТАКОЙ И КОЛЛЕКТИВ ВОКРУГ СЕБЯ СОЗДАЕТ.ЗАЙДИТЕ В ЛЮБОЙ ОФИС ГОРОДСКОЙ ИЛИ НА ПРЕДПРИЯТИЕ....И СРАЗУ ВСЕ ПОЙМЕТЕ......ДА ГОРОД ТО ЖЕ ОСОБЕННО ЗАТО.....ТАК ЧТО РЕБЯТА .....ЭТО ТО ЖЕ МЫ
ВИКТОРИЯ, 23 июня 2011 17:10
давайте устроим флэшмоб в этот отдел!!!!толпа на примерку в один день и если слово против,то обувь случайно летит куда нибудь))))с фразой о случайно упало! :D извените и уходим-пусть думают,что в дурке день открытых дверей :D
Марина, 23 июня 2011 18:10
Да, я во общем-то, практически в Озерске ничего не покупаю. Обычно езжу к дочери в Москву и там по магазинам хожу (в основном по брэндовым -  там скидки очень большие, до 2-3 тысяч), там и покупаю и обувь, и одежду. А муж не любитель разъезжать - ему всегда как-то худо-бедно покупаем все здесь. Ну, вот впервые нарвались на хамство.
Но у нас есть магазины, где тебе и на ногу обувь наденут  и зашнуруют, и снимут...  :{}
Гость, 23 июня 2011 18:37
У нас в городе культуры в этом вопросе и не было никогда. :(
Гость, 23 июня 2011 19:53
А я считаю,что тема заказная. Открытая реклама Юничел и других. Никто не задумался?
Гость, 23 июня 2011 20:28
а за своей культурой не пробовали следить "ГОСПОДА" покупатели(продавец не из обувного отдела)
Гость, 23 июня 2011 20:35
А нужны ли такие продавцы в городе? Девочки, словно собачки, набрасываются на покупателей. Ситуация из фильма "Красотка" - они работают с выручки -  невосполнимая потеря!  Мы купим в другом городе, причем качественную обувь. А у этого отдела завышены цены по-сравнению с другими отделами на 700 рублей. Поэтому и не разрешают трогать обувь (качество-то низчайшее),  поэтому и влом им примерить обувь покупателю (свои руки есть у покупателей), поэтому все возмущения к покупателю. Хотя давно известно, что покупатель ВСЕГДА ПРАВ. Девочек жалко, ОРУТ на людей вдвое старше их. У этих девочек нет БУДУЩЕГО. Они станут шавками, базарными тетеньками при мизерной зарплате. Девочки, бегите из этого отдела, может станете нормальными.
Александр, 23 июня 2011 20:48
Конечно, подрывная работа ведется)) Конкуренты наверное. А если и нет, то нет никаких доказательств, что все было именно так. А оклеветать можно любого! И вы могли бы оказать на месте этих девушек. Это сплетня очередная!!! А тем у кого есть предложения пойти нахамить...идите, только вы слепы! Вам сказали, вы пошли...что то где то услышали и все!! )
- Давайте сходим еще и в администрацию или автодор со флешмобом...а чЁ? ) Я слыхал что дороги у нас ни к черту!!! И делают их как попало!!! Ну так вперед!!
Марина, 23 июня 2011 22:01
Гость, 23 Июня 2011 20:28
а за своей культурой не пробовали следить "ГОСПОДА" покупатели(продавец не из обувного отдела).

Отвечаю как пострадавшая - я отработала на ПО "Маяк" в качестве инженера. Научилась на хамство не отвечать, но когда ребенок (а девочки обе мне в дети годятся) начали меня учить как и что мне делать, то, извините, я сама их могу поучить, как себя вести. Я не бомж, я женщина с достатком. Могу и подороже обувь купить, только в Озерске негде. Привыкла к качественной одежде. Вот выбрала из ширпотреба обувку для мужа, да где уж... Не дали собачки хозяйские. Видимо у них МУЗЕЙ китайской обуви. Это не сплетня, не наезд - это озерская торговля. А девочкам советую бежать, бежать от такого хозяина. Учитесь девочки, ищите работу нормальную. Иначе,  к 30 годам бабками базарными станете.


Александр, 23 Июня 2011 20:48

А вы случаем не хозяин этой богодельни? К вашему сведению, в нормальных магазинах продавщицы и примеряют, и снимают, и шнуруют, и вообще ОБЛИЗЫВАЮТ ПОКУПАТЕЛЯ. Мы для вас, а не вы для нас.
Я плачу, я заказываю музыку. А продавец (не совдеповский) должен покупателя любить?  А не хамить и не воспитывать!
Марина, 23 июня 2011 22:08
Гость, 23 Июня 2011 19:53
Нет не заказная статья. Я в Озерске крайне редко, что покупаю, в Юничеле давно ничего не брала.
Одеваюсь в Москве и Ект, даже в Кыштыме ничего не покупала, кроме тканей (сама шью). ЭТО КРИК ДУШИ, меня охаяли в отделе продажи обуви. МЕНЯ!!!!!!!!!!!!
А вы о заказной статье.  Да, пусть этот отдел УМРЕТ!!!. Никто не пожалеет. Туфту впаривать есть кому!
симсан, 23 июня 2011 23:00
а я туфли не нашу и в руси не чё кроме зелёного чая не покупаю , слишком уж дорогой магазинчик  :(
Марина, 23 июня 2011 23:24
симсан, 23 Июня 2011 23:00
а я туфли не нашу
НЕ НОШУ

Не носите, Ваше право. А зеленый чай лучше не в Озерске покупать - дорого это.
Покупаю в Москве на Мясницкой. Еще кофе там же покупаю. Обалденный кофе.
Гость, 23 июня 2011 23:57
Ну, Марина, вы шутница ;) !...в Озерске - дорого...подождите, сейчас выгоню из гаража личный самолет и слетаю в Москву за зеленым чаем :D ...
Гость, 24 июня 2011 01:43
ПИАР МОСКВЫ(ИЛИ ПОНТ),А ВЫ МЕЛКО ТОВАРИЩИ БЕРЕТЕ ПИАР ДРУГОГО ОТДЕЛА! :D
Гость, 24 июня 2011 10:41
Так давайте за границу летать за кофе с чаем будем что за понты дешёвые.Напишите кто за границей одевается.НИЩИЙ ОЗЁРСК.
Гость, 24 июня 2011 11:29
Что же Вы, Марина,  в перерывах между "шопингами "в Москве и распитиями зеленого элитного чая мужа не научили обувь правильно снимать? Не было бы всего этого сыр-бора))) :)
Гость, 24 июня 2011 15:54
Гость, 24 Июня 2011 11:29

Так первый раз с таким столкнулись, в данном отделе. В других магазинах нам на наше неумение не указывали. Других продавцов устраивает как мы обувь снимаем. :D  ;)
Постоянный покупатель этого отдела Елена, 24 июня 2011 20:59
Уважаемая Марина В. Как свидетель этого происшествия хочу вам сказать, что ни кто вас не поучал и вежливо попросили снимать обувь руками, а не так как делал ваш муж. Наверное его в детстве не научили этому, а научили только грубить впрочем как и вас. Вы не только довели продавца до слез, но и нахамили мужчине, который гораздо старше вас. Советую не вводить в заблуждения читателей и рассказать всю правду. ...  А если вас не устраивает обслуживание у нас в городе, то одевайтесь в Москве в дорогих бутиках, хотя я сомниваюсь что вам позволяют средства. А мне очень нравится этот отдел и обслуживание в нем.  Я покупаю там обувь уже несколько лет всей семье. Жаль только что детской обуви не стало.
Михаил, 24 июня 2011 21:02
А мне нравится этот отдел. И девчонки там симпатичные и веселые. И обслуживают классно. В других отделах и по хуже встретиш.
Гость, 24 июня 2011 21:15
Что же ва на продавцов накинулись. а не стоит ли за собой посмотреть. Как иногда вы приходите и разговариваите с ними.  Об этом вы часто умалчиваите. Считаите что права есть только у покупателей. Так я вас обрадую права так же есть и у продавцов. И вообще советую открыто общество прадавцов и хамов покупателей выгонять из отделов и ни где их не обслуживать
Света, 24 июня 2011 21:22
Одно время я покупала обувь в этом отдели, но потом перестала из-за плохого обслуживания. Но недавно я была удивлена. Девчонки молодцы  помогли подобрать мне обувь. И девали ее на меня и застегивали. И не правда Марина что тал плохое обслуживание. Наверное, вы сами себя так вели. А я очень довольна обслуживанием и, побольше бы таких продавцов у нас в городе.  :)
Наташа, 24 июня 2011 21:53
А мне в «Руси» продавцы больше нравятся, особенно девушка с черными волосами. И выбрать помогут и о новых поступления сообщат и одеть обувь помогут если  не получается. Не то что в другом их отдели. Вот там то как рас хамки и работают иж бы впарить что попало. Всем советую только сюда и ходить останетесь очень довольны.
Марина, 24 июня 2011 22:11
Постоянный покупатель этого отдела Елена,
Света, 24 Июня 2011 21:22

Я не буду комментировать ваши высказывания, потому что мы в отделе были одни.  А вы обе, так получается, именно те продавщица и кассирша. Мы вели себя нормально, а вот продавцы забывают, что покупатель всегда прав!
Елена, 25 июня 2011 08:56
Уважаемая Марина. В отделе когда  вас все начиналось вы были не одни. И не забывайте что это торговый комплекс, где есть и другие отделы в которых все слышно и видно.  И говорить о том что вы не нахамили не надо. Вы да же в статье и своих высказываниях проявили не уважения. На учитель разговаривать с людьми нормально.  А то только интернетом и научились пользоваться. Так вам совет  раз вы научились пользоваться интернетом, найдите там как себя ведут люди в нормальном обществе.
PS: Хотя что ожидать от вас. Вы же работник маяка. Наверно вас там обучают разговору с людьми. Задумайтесь. А девушки оказались умнея вас, что не ответили на эту чушь. Я обиязательно зайду к ним в отдел и сообщу об этом и надеюсь что ответят вам. Кстати будет хороший повод и туфли купить.
Гость, 25 июня 2011 11:43
Елена, 25 Июня 2011 08:56
Я не единственная кому нахамили именно в этом отделе. Читайте комментарии выше. Можно сейчас, чтоб обелить этот отдел, говорит что угодно. Если бы меня не оскорбили и не обхамили, я бы и писать ничего не стала.
А про работу мою могу сказать - мне приходится работать с ЛЮДЬМИ и от моего общения зависит выполнение Госзаказа. Нареканий в мой адрес ни разу не было.
И не забывайте - это их работа ПРОДАВАТЬ. И от умения общаться с покупателем зависит  получат они зарплату или нет.
Марина, 25 июня 2011 16:00
Елена, 25 Июня 2011 08:56
Вы статью-то прочитайте - там ни слово не сказано о местонахождении такого неласкового отдела, и никаких призывов бойкотировать этот отдел. А в комментариях люди сразу его узнали. Поэтому делайте выводы.
А культурный человек не будет давать советов "мирового масштаба ...как себя вести"
ВИКТОРИЯ, 25 июня 2011 16:37
вот что значит не воспитанность!!!умная давно бы уже перестала тут устраивать грязную переписку,а эта все еще пишет и цепляется за все!мы -читатели -уже все поняли и услышали вас!заканчивайте всякую чушь нести,кто,куда,зачем и почем!всем нам жителям терпения к друг другу и больше уважения,не зависимо от того,кто сколько получает и где работаем!
Гость, 25 июня 2011 16:42
А не далее как на прошлой неделе со мной  был случай в Трех богатырях на Матросова. Я подошла к колбасному отделу и попросила взвесить 3 сосиски. Пока девушка (светленькая,крупненькая) шла к холодильнику, я увидела на витрине сардельки и говорю ей вслед- нет,три садельки, пожалуйста. Она повернувшись,с раздражением меня переспрашивает:Так три сосиски или сардельки. Я,улыбаясь,повторяю-три сардельки(хотя признаюсь, мое равновесие пошатнулось).Она шлепает мне их на витрину. Я иду дальше и решаю купить колбасу Московскую.Прошу ее же отрезать и показываю сколько на пальцах. Она мне предлагает посмотреть в вакуумной упаковке.Я говорю,что в вакуумной упаковке не беру продукты. Выражая всем своим видом ненависть ко мне,она открывает холодильник и показывая кусок в вакуумной упаковке,стоя ко мне спиной и держа кусок над плечом,спрашивает-Это много? А мне смешно стало. Да,много-отвечаю, улыбаясь. Ей пришлось отрезать так как мне надо. И я сейчас вспоминая это- смеюсь,как она жалко выглядела.
Гость, 25 июня 2011 19:16
живу уже несколько лет за границей. первое время поражала культура и вежливость обращения продавцов с покупателями. продавцы всегда улыбаются и даже , если сдаешь вещи, то говорят* спасибо*. видимо, поэтому за пределами нашей страны * шопинг*- одно из любимых  развлечений людей. настроение всегда классное! правда,иногда раздражает слишком усердная забота о тебе-^любимом*. :)  но,скажешь продавцу, что пришел просто поглазеть на товар, и она спокойно отходит от тебя. не знаю, получит ли российский покупатель такой сервис когда-нибудь? но, очень хотелось бы видеть хотя бы  уважение со стороны продающей стороны.
Марина, 25 июня 2011 20:20
ВИКТОРИЯ, 25 Июня 2011 16:37
Я вас услышала.  :oops:
Вот такая я бяка - дайте мне яду.
Гость, 26 июня 2011 11:58
культура так и прёт, смывать не успеваем.
Костик, 26 июня 2011 14:23
:o Мы тоже там брали обувь, и нам грубили.
Ника, 26 июня 2011 16:47
Михаилу
Михаил, то, что Вы тщательно относитесь к выбору обуви, это не новость, да и к девушкам и женщинам Вы подход умеете найти, что тут говорить, Вы просто талант!!! Была бы искренне удивлена, если бы именно Вам они нахамили.
Только речь сейчас не о том!
Перец, 26 июня 2011 17:20
Гость, 24 Июня 2011 10:41  
Так давайте за границу летать за кофе с чаем будем что за понты дешёвые.Напишите кто за границей одевается.НИЩИЙ ОЗЁРСК.
Ну я  :oops: И шо? :)
Гость, 26 июня 2011 17:55
Перцу
Мы за Вас рады. :)  :)  :)
Сергей и Юля, 26 июня 2011 19:02
Что за негатив?Мы с женой всегда там обувь берём и никогда нам не хамили,всегда хорошее обслуживание, подскажут по размерам и подберут по полноте ,особенно хочу отметить продавцов в Руси как они появились нам стало очень приятно туда приходить раньше ходили в мебельный а сейчас только к ним и сколько людей столько и мнений на всех не угодишь ...
Андрей, 26 июня 2011 19:15
Я с вами согласен ,несколько месяцев назад, отметил для себя этот отдел ,приятные девушки не впаривают  говорят пройдитесь чтоб почувствовать удобно или нет ,так приятно стало думаю ещё приду и вам хочу сказать так,лучше иметь своё мнение а не так как сказал кто то,мало ли какая у них цель ...
Милена, 26 июня 2011 21:33
Приятно, что хоть с молодыми людьми и одинокими мужчинами обращаются хорошо. К сожалению, имела неприятный опыт общения в этом отделе. Продавец сделала мне кучу замечаний по поводу примерки обуви: по её мнению, сначала я должна была примерить правую туфлю. а не левую, потом ей показалось, что я без подследников, потом что не так держу ложку. Я очень вежливо отвечала ей. Туфли купила. Ношу. Но в отдел этот заходить больше не хочу.
Гость, 27 июня 2011 00:08
я дважды сталкивалась с интересным обслуживанием в этом отделе. не знаю, сколько та фирма имеет отделов сейчас. но, ранее было несколько отделов в городе. однажды я попросила дать мне примерить ботинки со стеллажа. другой ботинок был на складе. продавщица очень нервно поинтересовалась, буду ли я покупать их.
иначе, возможно, она бы и не соизволила принести второй ботинок. вообще то , продавец и находится в отделе, чтобы продавать, а не болтать на личные темы со своим коллегами или подошедшими подружками.
второй случай произошел из-за того, что когда я принесла последний взнос за сапоги, то продавец общалась со своим коллегами. и не внесла заметку о моей оплате. через месяц я получила звонок от хозяйки отдела, и мне было указано на мой долг. хорошо, что наученная горьким опытом, я сохранила все чеки. мы , конечно разобрались. никаких извинений я не получила. пожелание!  девочки за прилавком! если вы чувствуете ненависть к людям, идите  работать в другое место или получайте образование для более престижной работы. и реакция покупателей для вас - это не повод высказываться, что вы думаете о людях, а задуматься, что вы делаете неправильно. жаль, что ваши хозяева столь же необразованны в бизнесе, как и вы. ведь после вашего хамства вы теряете покупателей. я бы наказывала нерадивых продавцов рублем.
Нина Ивановна, 27 июня 2011 08:59
Гость, 27 Июня 2011 00:08 это для вас-Я удивляюсь  как можно так?Я не понимаю зачем говорить про какие то кредиты ведь этот отдел в кредит не даёт !Значит ваша история выдумана или произошла в другом отделе вы уж определитесь!!!Я покупатель у этого отдела с большим стажем и мне по своему опыту известно как ведут себя в этом отделе продавцы они очень вежливые и всегда дают столько мерить сколько попросишь я покупала и буду покупать и все мои подруги довольные,а их не мало.
Гость, 28 июня 2011 04:58
не знаю, как сейчас с кредитами. раньше можно было купить обувь в кредит. я очень рада, что ваша жизнь безоблачна и приятна! живу несколько лет за границей, и постоянно сравниваю мою настоящую жизнь и прошлую.
и почти забыла обо всем плохом, но случайно наткнулась на этот сайт. одно могу сказать: CЧАСТЬЯ ВАМ, ЖЕНЩИНЫ! :)
Маркус, 29 июня 2011 00:03
Культура продавцов в нашем городе в большом упадке, если сравнивать даже с близлежащими городами. Не говоря уж об областных центрах. С лучшей стороны хочу отметить коллектив супермаркета по Матросова 36. Почти все продавцы там доброжелательно настроены к покупателям, и здороваются всегда, хотя и там пару индивидуумов (-алок) есть.
Гость, 30 июня 2011 01:46
Елена Вы не граммотная. Учитесь писать граммотно. Заступница.
Гость, 30 июня 2011 15:39
Господи, да все "грамотеи"!!! Граммотная -нет такого слова, надо писать - не грамотная, учитесь писать грамотно :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2011 13:31
В торговле должны работать люди, которым нравится общаться с людьми, нравится угодить людям, чтобы у них было хорошее настроение. Не пресмыкаться, а быть услужливым. правда, уже есть у нас продавцы, которые даже по телефону позвонят и сообщат, что поступил товар, который вы ждали.
Гость, 2 июля 2011 18:53
Здравствуйте я представляю власть :!:  я в этом магазине покупал обувь  и там очень культурные люди  :!: работают, и я хочу их продвинуть :) :idea: очень хороший магазин
Маркус, 3 июля 2011 10:18
Гость, 2 Июля 2011 18:53
Здравствуйте я представляю власть  я в этом магазине покупал обувь и там очень культурные люди  работают, и я хочу их продвинуть   очень хороший магазин

И куда же, простите, вы хотите их продвинуть?
Гость, 6 июля 2011 03:02
Это уже никуда не пойдет - вывод - не мне одной НАХАМИЛИ в этом отделе. Меня не было неделю. Спасибо всем!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 июля 2011 03:15
Постоянный покупатель этого отдела Елена,
Вы не только довели продавца до слез, но и нахамили мужчине, который гораздо старше вас.
Спасибо за комплимент - нам с мужем 60 лет, а из табакерки гораздо младше нас выскочил со словами "у вас свои руки есть"). Считаю, что обувь мне должны надевать и снимать ПРОДАВЦЫ.
Он должен нас ОБЛИЗАТЬ, а он нахамил пенсионерам(послал).
Продолжайте покупать в этом отделе(может быть Вас тоже пошлют - при случае)
Гость, 10 июля 2011 22:44
Самые доброжелательные девочки-консультанты у Зайцевой Светланы в Мебельном. Как и она сама. Приятно заходить к ним.
Марина, 13 июля 2011 20:37
Гость, 10 Июля 2011 22:44
Я с вами согласна. Предложат, посоветуют.

Постоянный покупатель этого отдела Елена, 24 Июня 2011 20:59

Если дяденьке 70-80 лет - я его поздравляю, долгожителя в сфере продаж.
А к нам, пенсионерам,  должно быть уважение, а не хамство со стороны МОЛОДЕЖИ!!!!! Я до сих пор переживаю из-за того, что меня УНИЗИЛИ. А вы, постоянный покупатель, услышали звон..... и также нас оскорбляете, как и эти молоденькие девочки. Доживете до наших лет - дай бог, не испытать вам таких унижений. Сочувствую вам, не тех стали защищать - ошибочка вышла.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений