РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
1 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (396)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (378) Сдам (41) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Контейнеры стоят, но чистоты не прибавилось

Новости читателей, 16 июня 2011 09:49, источник: Читатель К.Лев

Сколько сами же горожане просили: «Поставьте нам контейнеры, и будет чисто!». Контейнеры поставили, а чище, как видите, не стало. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Всем известно, что в некоторых цивилизованных странах царят порядок и чистота. К сожалению, Россия не в их числе. Да и Озёрску далеко до высокого звания – «Город образцового быта». И виноваты в этом мы сами: для многих наших горожан привычная среда обитании - грязь и горы мусора. Они не видят в этом ничего особенного. Многие уверенны, что контейнерная площадка во дворе, это то место, куда можно, сваливать всё то, что превратилось в мусор.

Вот и тащат туда без зазрения совести свои диваны, клопами засиженные, развалившиеся шкафы, разбитые унитазы, телевизоры... Некоторые даже считают, что если очень спешишь, то мешок с разной дрянью можно поставить под ближайшим кустом. А то и возле урны. В какой цивилизованной стране такое безобразие увидишь? В ответ же слышим: «Пусть убирают те, кому мы платим».

Хорошо бы в качестве профилактики, штрафовать таких горожан на приличные суммы, тысяч на пять – десять, чтобы каждый выброшенный унитаз и мешок с картофельными очистками наносили сильнейший удар по семейному бюджету. А вот управляющей компании не мешало бы заниматься не только сбором денег, но и периодической очисткой контейнерных площадок. Такая картина здесь, по ул. Матросова, практически всегда. 

musor_i_containers.jpg

К. Лев 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2011 10:46
Отчасти с Вами соглашусь, но позвольте узнать куда же утилизовывать крупный мусор(хлам) мебель старую, телевизор поломаный и т.д. Может телефон подскажете куда звонить, чтоб свезли. Это то же вопрос. Или в сарайке хранить пока по "швам" не разойдется??? Люди же не знают куда это все "добро" девать, вот тащат на свалку.
Гость, 16 июня 2011 11:00
Коробки же явно из магазина ближайшего разве не видно? и половина если не больше мусора на стихийных свалках - из ближайших киосков и прочих торговых..вот кого штрафовать надо.
Гость, 16 июня 2011 11:02
Да, в такой игрушечный контейнер войдёт 2 таких коробки. А куда девать остальное?
РЕДАКЦИЯ, 16 июня 2011 11:08
Как подсказали нам в УГХ, при смене в  квартире окон и дверей,  можно договориться с грузчиками этой же фирмы на вывоз старых дверей и окон. Чтобы вывезти на полигон твёрдых бытовых отходов устаревшие вещи, заказать машину нужно в МП УАТ. Тел. цеха очистки
7- 02-71
Гость, 16 июня 2011 11:09
Надо чтоб опять мусорная машина в определенное время приезжала, а кто будет мусор не во время швырять или просто на улицах мусорить, отстреливать. Вот только тогда, товарищи, будет чистота и порядок!!!  :!:
Любитель чистоты, 16 июня 2011 11:09
можно просто позвонить в управляющую компанию, думаю телефон написан в каждом подъезде, на квитанции об оплате ком. услуг и т.д., и спросить: "Когда будет машина для крупногабаритного мусора?" или же вывезти весь старый хлам на полигон ТБО.
А чтоб составить протокол на таких "выносильщиков" достаточно фото с датой, адреса где этот товарищ живет и звоночка в полицию.
Гость, 16 июня 2011 11:18
такая картина не только тут, особенно замечательно мне и моим детям, которые дышат всякой дрянью, которую выносят прямо нам под окнам (а живем мы на 1 этаже), там же под окнами и мусорка у нас, да и вообще вся Набережная в "очень хорошем" состоянии!!!!
Гость, 16 июня 2011 11:23
Простите какой вам телефон надо подсказать - вы когда переезд делаете тоже телефон на форумах ищете? Итак открываете газету "озерская панорама" набираете телефон грузоперевозок (в зависимости от габаритов вашего дивана) вызываете обычную газель грузите туда свою мебель и у возите на полигон ТБО - тот который напротив 15 микр. - и вуа-ля проблема решена. Договор у нас с вами на вывоз тердых БЫТОВЫХ отходов, чем естественно не является мебель и строительный мусор. Кстати для телевизоров и холодильников в той же газете есть отдельные телефоны.
Гость, 16 июня 2011 11:31
Гость, 16 Июня 2011 11:23

НЕ прощу :evil:
Гость, 16 июня 2011 11:34
А у нас чисто :!: Завидуйте ;)
Гость, 16 июня 2011 11:39
Да много возможностей вывезти хлам куда надо: и телефонов,и фирм в газетках миллион!!! просто, как всегда, нет ни времени, ни желания :evil:
Ув. ПОЛИЦИЯ!!!! даешь "неделю чистоты" - поработайте на благо округа, ведь это в ваших силах! :idea:
Гость, 16 июня 2011 11:42
на полигон ТБО просто так не проедешь! там камеры стоят и сторож сидит не пускает, так вот
Гость, 16 июня 2011 11:54
Управляющая компания должна вывозить хлам, который не вмещается в мусоровозы. Звоните им, они присылают грузовик и всё увозят.
Гость, 16 июня 2011 11:56
Да, заказывать грузовик для вывоза старого унитаза на свалку - это сильно. :D Тем более, что на полигон ТБО просто так машину с этим унитазом не пропустят.
Кстати, попытки дозвониться в течение часа по указанному редакцией телефону Цеха очистки результата не дали.
Почему бы тому же Цеху очистки не организовать вывоз крупногабаритного мусора централизованно - хотя бы раз в неделю? И расписание такого вывоза поместить на мусорных точках - около контейнеров. Пусть даже за плату. Наверняка она будет ниже, чем за отдельный транспорт для каждого унитаза.
Гость, 16 июня 2011 11:59
вызываете обычную газель грузите туда свою мебель и у возите на полигон ТБО - тот который напротив 15 микр. - и вуа-ля проблема решена

..дядя хоть знает-скока это стоит?..300 рэ за полчаса+ввоз на свалку ТБО..не все ж такие "шоколадники" стока платить..:))
..и кстати-зачем.мне,регулярному плательщику всяческих коммунальных поборов(в том числе-и вывоз мусора!) ещё "отслюнявливать лавандосы" за их же непосредственную работу?..бред какой то..:)
La femme Nastasia, 16 июня 2011 12:09
...мой шурин, когда появилась необходимость вывезти старые кресла, звонил в ЖЭК...оказывается они ОБЯЗАНЫ вывозить крупногабарит сразу же, как им поступит звонок...причем вывозить БЕСПЛАТНО!!! А у грузоперевозок цены грабительские :evil: !!!...и еще момент, когда мы меняли окно, работники предложили вывезти мусор сами...и содрали с нас 500 руб. за полмешка мусора...вот!
Гость, 16 июня 2011 12:14
норматив вывоза мусора в г.Озерске 1,1 куб м на человека в год( включая крупногабаритный мусор), за это мы и платим...
Гость, 16 июня 2011 12:19
У каждой уважающей себя упр. компании имеется грузовая машина собирающая как раз крупн. бытовой хлам.За эту работу они отвечают.Вспомните былые времена 70-80 года.Просто как баки поставили- так машины перестали с переодичностью приходить.
Гость, 16 июня 2011 12:25
Гость, 16 Июня 2011 12:14
Откуда такие данные? По себе прикиньте, сколько ВЫ мусора выбрасываете в неделю, а потом разбрасывайтесь всякими цифрами :!:
А раньше с крупногабаритом проблем не было: в определённый день недели приезжал грузовик и забирал диваны, кресла, телевизоры и всё остальное, что не берёт обычный мусоровоз. Где сейчас такой сервис?
Гость, 16 июня 2011 15:46
У нас во дворах по Дзержинского тоже не вывозится мусор компанией Строен ЛТД, МУСОР КОПИТСЯ ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!  Вороны и чайки растаскивают его по улице. Ну а габаритный мусор раньше вывозила машина с грузчиками и проблем не было,сейчас же это не делается по причине и раздолбайства и хитрости руководства Строен ЛТД и ЧТО НЕ МАЛОВАЖНО  ПО ПРИЧИНЕ НАШЕГО МОЛЧАНИЯ  .
Есть диспетчер городской ,звоните ему и когда каждую неделю у главы города будет информация  о плохой работе Строена, то я думаю и ему это надоест, ведь и на его репутации это отражается!
Гость, 16 июня 2011 17:04
У нас с контейнерами проблем нет, всё чисто и, что не менее важно, очень удобно стало! Спасибо УК "ОСЖС" за их работу!
Гость, 16 июня 2011 17:12
Автор, выпей уже йяду что ли.
Сами управкомпании распорядились складывать крупногабаритный мусор в  местах сбора бытового мусора.
Что за паника и наезд на горожан?
Гость, 16 июня 2011 17:16
Умник Гость16 Июня 2011 11:23  , БЫТОВОЙ мусор может быть и крупногабаритным. И вообще- расскажи ка, какие размеры должны быть у мусора, что бы его признавали БЫТОВЫМ, но не КРУПНОГАБАРИТНЫМ?  И ГОСТ или СПИН укажи :D  :D  :D
Гость, 16 июня 2011 17:18
У кое кого тоже  ОСЖС, но контейнера нет  :cry:
Это например у дома №27 по б. Гайдара.
Гость, 16 июня 2011 17:21
Самые богатики , видимо, живут на Матросова.-)
А строен как-то уж редко вывозит мусор. Баки полные зачастую и даже переполненные. А то, что возле баков вывозится, но редко. Это ж строену талоны нужно покупать на ГС.
Влад, 16 июня 2011 17:21
Эта площадка не соответствует никаким санитарным нормам. Интересно, а почему контейнеров только два? Их должно быть хотя бы пять. Вы сходите на бульвар Гайдара, там ведь просто тихий ужас. Кучи помоек вокруг баков неделями лежат, и никто их не вывозит. Вот так работает «Строен».

Есть специальные контейнеры для крупногабаритного мусора. Они напоминают кузов от большого грузовика. Если их поставят, то и обычные мешки с мусором будут сбрасывать туда же. Сюда ещё прибавьте стоимость спецмашин для их транспортировки.
Гость, 16 июня 2011 23:46
А у нас в 15-ке тоже мусорно стало((( похоже и садов, и с магазинов, и с города везет. и что-то непонятно кто убирает - то ли Строен, то ли УАТ...
так посмотреть народ-то у нас знает как, что и где - это, конечно, не может не радовать!=)))
давайте будем аккуратнее и ... в общем, хочешь изменить мир - начни с себя!
Гость, 17 июня 2011 08:41
Что с себя начать? Начать жечь этот мусор во дворах? Начать его употребялть в пищу? Что ты хочешь, что бы этого мусора не было? Что бы он не копился? Может быть каждому нужно стать директором управляющей компании?  Или нужно сброситься и купить совесть для директоров?
Лев, 17 июня 2011 08:44
/Гость, 16 Июня 2011 23:46
хочешь изменить мир - начни с себя!/
Не хочет мир меняться, не хочет.
Гость, 17 июня 2011 13:15
А у нас в Метлино чисто!!!завидуйте))) :D
Гость, 18 июня 2011 07:36
а в старом городе почему не стоят контейнеры?
La femme Nastasia, 18 июня 2011 11:53
...у нас во дворе вот такой контейнер, как на фото, то стоит, то не стоит :evil: ...каждый раз гадаешь, есть куда брость мусор или нет?...а в соседнем дворе стационарные контейнеры зарыты - потому туда частенько наведываемся :) ...
Гость, 18 июня 2011 12:12
Почему.. почему... -Денег нет, все разворовали.
Гость, 20 июня 2011 10:02
_____
Сколько сами же горожане просили: «Поставьте нам контейнеры, и будет чисто!»
_____
Бред! Умные граждане такого не говорили, умные граждане знают что ЭТО такое.
Говорили те, кому выгодно было эти контейнеры изготавливать, устанавливать, работать с ними.
В свое время целая PR акция была на городских форумах по этому делу, отписывался "ЗА" там понятно кто + недальновидные граждане. А сейчас надо же на кого то свалить сиё безобразие, вот жители крайние оказываются.
Гость, 20 июня 2011 21:20
Гость, 16 Июня 2011 23:46
хочешь изменить мир - начни с себя!

ЭТОТ МИР НЕ ИЗМЕНИТЬ - МЕНЯЙСЯ САМ!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений