Поджог автомобиля
4 июня 2011г. в 22:49 въезжая во двор Гайдара 21 увидел, как начинает гореть автомобиль Ваз 2109 белого цвета. Сказав своей девушке вызвать спасателей (написано для людей, писавших здесь: http://ozersk74.ru/news/incident/10348/?sphrase_id=15269), быстро взял огнетушитель (порошковый 2 литра), купленный 2 недели назад в магазине «Камелот» и направился к девятке, что-бы погасить пламя.
Сорвав чеку привёл огнетушитель в положение готовности, но к моему удивлению огнетушитель не сработал, тогда я побежал к своей машине за вторым огнетушителем, тоже порошковый на 1 литр (просроченный, ещё не выкинул) и он меня подвел, при приведении их в готовность они просто стали мягкими, как будто сдулись.
По описанию очевидцев, это был поджог, мужчина примерно 1.7 ростом, лысый, в чёрной куртке, серой футболке и джинсах. Он разбив заднее стекло кинул в машину что-то зажигательное.
Огонь удалось устранить силами владельцев машины (тушили вёдрами с водой) и огнетушителя с соседской машины. У автомобиля сгорело заднее сиденье, подгорели передние и закопчены стёкла. Двигатель и панель приборов вроде цела.
Прикладываю видео запись, к сожалению когда я вытащил ключ зажигания запись прекратилась. На видео видно, как через автомобиль виден огонь.
P.S. Советую всем проверить свои огнетушители. Завтра поеду возвращать свой новый огнетушитель.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 июня 2011 10:03
|
Сомневаюсь,что вам поменяют огнетушитель.Хотя по закону обязаны это сделать.
|
Гость, 5 июня 2011 10:30
|
КАМЕЛОТ ЗАКУПАЕТ ДЕТАЛИ ДЕШЕВЫЕ НО НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ
|
Гость, 5 июня 2011 11:07
|
Как ты проверишь огнетушитель? Рвать чеку на каждом? Просто не надо больше покупать в Камелоте. Не первый отрицательный отзыв слышу об этом магазине. Знакомому запчасти некачественные продали. А насчёт огнетушителя, в балоне из-под аэрозоли на поллитра самые лучшие, всегда срабатывают и можно проверить. Я помимо порошкового, ещё такой всегда с собой вожу.
|
Гость, 5 июня 2011 13:43
|
С огнетушителями, купленными в Камелоте, просто беда. Помогал на трассе тушить машину, так хорошо что был снег и была лопата. Огнетушитель, только для прохождения ТО.
|
Гость, 5 июня 2011 15:04
|
будем надеется что наша полиция поймает поджигателя
|
Granbird, 5 июня 2011 21:44
|
а есть еще такие личности,которые друг у друга берут огнетушители и аптечки перед техосмотром,которых душит жаба купить свое!вот на месте героя этой статьи мог оказаться такой!и тогда .... машине! сгорела бы до приезда пожарных!
|
Гость, 5 июня 2011 22:25
|
надо приобретать углекислотный огнетушитель тк проводку под напряжением безопасно тушит только он.( ОУ ) 
|
Гость, 5 июня 2011 22:59
|
Наша Раша- гори все синим пламенем.
|
Гость, 6 июня 2011 08:56
|
наша полиция создаст видимость работы, и опять никого не найдут, у них одна отговорка, сокращение, работать не кому
|
Granbird, 6 июня 2011 11:10
|
Гость, 6 Июня 2011 08:56 наша полиция создаст видимость работы, и опять никого не найдут, у них одна отговорка, сокращение, работать не кому видимо ГОСТЬ еще не вернулся из 90-ых годов когда так действительно было!побольше советую бывать на улице,а лучше оказаться потерпевшим!тогда увидишь как они работают!спасибо еще потом скажешь!
|
Гвеость, 6 июня 2011 11:59
|
ведь это не первый поджог в гораде
|
Гость, 6 июня 2011 22:34
|
за что спалили то тачку? Не сказали?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |