РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
7 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (358)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (358) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Давайте, наконец, воспользуемся Законом о защите прав потребителей

Новости читателей, 23 сентября 2013 11:33, источник: Читательница

Дорогие озерчане, у меня есть предложение. Мы часто обсуждаем тему холодных квартир, пониженной температуры в группах детских садов, в школах, на работе. Нашлись форумчане, которые, оповестили нас, что существует решение депутатов о включении тепла только с 1 октября. Но решение это - 2011 года, когда осень была совсем другой!

К 1 октября в этом году прогноз по температуре – ниже нуля. Поскольку никому из депутатов нет дела до того, что пишут их избиратели на сайте (про качество питьевой воды писали жители две недели, пока власть зашевелилась хоть как-то собраться и обсудить), предлагаю следующее: наверняка, есть среди нас человек с достаточным юридическим образованием для применения закона о защите прав потребителей от неопределенного числа потерпевших, и он сможет написать заявление в суд о применении закона по защите прав потребителей по статье о несвоевременно оказанной услуге, повлекшей расстройство здоровья, и об отмене неправомочного решения депутатов о четких сроках (датах) включения тепла в городе. (Поскольку погода на Урале четких сроков не имеет). Давайте проголосуем, кто за то, чтобы признать платную услугу некачественной, и чтобы отменить неправомочное решение депутатов, заставляющее нас мерзнуть и болеть, а потом еще оплачивать и болезнь и неупотребленную услугу.

Гость Багира

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2013 11:46
согласен.
Водяной, 23 сентября 2013 11:53
А вам никто эту "услугу" и не оказывал....вы и платить за неё не будете, поскольку плата за отопление разнесена на семь месяцев и начинается оплата тепла в октябре.
Пустой номер))))))
Гость, 23 сентября 2013 11:58
Сегодня утром на К.М. 20 вода в батареях потекла, я обрадовалась, но похоже рано,батареи холодные.Видимо был пробный пуск
Гость, 23 сентября 2013 12:01
:evil:
Светофор, 23 сентября 2013 12:02
Я. ЗА :!:  :!:
Гость, 23 сентября 2013 12:05
Полностью согласна.
Гость, 23 сентября 2013 12:07
Мне тепло пока не нужно. Как раз и похолодает к 1 октября, так что всё нормально.
Гость, 23 сентября 2013 12:11
ЗА!
Гость, 23 сентября 2013 12:11
Угу, по поводу "качества питьевой воды", а вы как хотели то? Десятилетиями за***ть Иртяш и не поплатиться? Так не бывает! А насчет отопления, что ж, терпите, всего неделя осталась. А и вот еще: " ...а потом еще оплачивать... неупотребленную услугу." Вы считаете что придется платить за сентябрь за отопление? По поводу четких сроков я согласен, но сами представьте как это сделать если неделю холодно, а потом "бабье лето", что прикажете делать? Опять отключать? А потом опять включать через несколько дней? А если опять потеплеет? Сомневаюсь что это возможно.
Гость Багира, 23 сентября 2013 12:36
Гость, 23 Сентября 2013 14:11  

Вы депутат? Если нет, то: мы их для того и выбрали, чтобы   ОНИ   ДУМАЛИ,    КАК   сделать.
А если профессионализма и совести ноль - вон оттуда.
Гость, 23 сентября 2013 12:45
ПРОСЬБА - выложить образец - и куда отправлять.
Наталия, 23 сентября 2013 12:46
Я ЗА!!!
Гость, 23 Сентября 2013 14:11
Если мы платим за тепло, мы в праве требовать его. За наши деньги, они должны это делать. А то, что у них долги миллионы или более, то это их проблемы. Пусть взыскивают с тех, кто брал. А то хорошо пристроились. Они уже совесть потеряли, потому что безнаказанность процветает. Большинство людей замерзают в собственных квартирах. Порой на улице теплее, чем в квартире. Если 10% нормально в квартире, то почему 90% должны мёрзнуть? Можете вообще себе отопление перекрыть. Тогда Вам всегда будет нормально. А замерзающим - ВКЛЮЧИТЬ ОТОПЛЕНИЕ!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 23 сентября 2013 12:53
СОГЛАСНА! Для тех, у кого в квартирах тепло, подумайте о детских садах и школах! Не знаю, как в больницах, а в профилактории сегодня была-батарей тепленькие и уже настроение другое.
Гость, 23 сентября 2013 12:56
Конечно,нет слов.Полностью нас оскотинили.И ничего не сделаешь..
Гость, 23 сентября 2013 12:59
купила ботинки на осень, так вот хожу в них дома и разнашиваю и греюсь
Гостьм11, 23 сентября 2013 13:03
Законом о защите прав потребителей карается также отсутствие достоверной информации об услуге. И действительно надо подавать от неопределенного числа пострадавших. Юрист! Отзовись! Все помогём!
Гость, 23 сентября 2013 13:28
В школе сегодня включили отопление.
Так что тепло в образовательных учреждениях полностью на совести руководителей. О необходимости подачи заявок на включение тепла уже говорилось

По жилому фонду пока молчок
гостьюшка, 23 сентября 2013 13:43
полностью согласна-только найдется ли такой человек который взвалит на свои плечи все это!!!!!Дай бог чтоб что-то сдвинулось !!!!!!к сожалению депутатов выбираем-или они сами выбираются-ни дел их толком не знаем ни слышим о них ничего-и верить в какие-то лучшие перемены в городе  -это вообще по-моему не про наш город !!!!!!
знающий не понаслышке, 23 сентября 2013 13:47
Согласно требованиям "Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок" отопительный сезон начинается когда среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия в течение 5 дней подряд. теперь смотрим данные по среднесуточной температуре наружного воздуха (данные метеостанции "Маяка"):
16.09.2013: +6,7 градусов Цельсия;
17.09.2013: +7,0 градусов Цельсия;
18.09.2013: +7,2 градусов Цельсия;
19.09.2013: +5,9 градусов Цельсия;
20.09.2013: +3,9 градусов Цельсия;
21.09.2013: +7,1 градусов Цельсия;
22.09.2013: +9,3 градусов Цельсия.
из выше сказанного и приведённого отопительный сезон 2013-2014 гг. должен был начаться 21.09.2013. наша администрация нарушает требования Правил. можете смело обращаться в прокуратуру с заявлением о бездействии адмы.
вот как-то так однако...
Наталия, 23 сентября 2013 13:49
Гость, 23 Сентября 2013 14:56
О, как Вы правы, что ничего мы поделать не можем. Наша озёрская власть принадлежит большим шишкам, они и слово без их разрешения не скажут. :cry: Если только этой большой шишке не постучит по голове более большая шишка. А кто постучит более большой шишке? Замкнутый круг какой-то. Тьфу.......
блондинка Наталья, 23 сентября 2013 14:07
Уважаемая, гость Багира! Радует, когда видишь, что не все люди утопли в безразличии и равнодушии, есть еще барахтающиеся и бунтующие, как Вы. Читаешь комментарии на сайте, думаешь про многих - молодцы, возмущены, могут поддержать!!! А в результате...?
Я так же с благими намерениями затевала мысль об организации приюта, ведь раньше сколько было слезливых откликов. И что же? Меня поддержало 30 ЧЕЛОВЕК из всего города!
Многие здечь на сайте готовы слюной побрызгать, а далее их разум возмущенный затихает, силы кончаются! Обидно и жалко, что Ваше доброе начинание может здесь и закончиться!
А читателям надо ставить конкретные задачи - не повозмущаться здесь, а обнаружить в рядах юриста, готового помочь!
SALAM, 23 сентября 2013 14:08
знающий не понаслышке, 23 Сентября 2013 15:47
Это метеостанция такие цифры рисует?дайте первоисточник,где посмотреть какова по их версии температуры на сегодня.
Гость, 23 сентября 2013 14:14
Да, а правда, давайте кто нибудь придёт и за нас все сделает. Халява, она такая халява)))). Кому что в жизни нужно,предлагаю скидывать в эту тему. Лично мне нужна качественная зимняя обувь детям,понятно даром, бу не предлагать.
знающий не понаслышке SALAMу, 23 сентября 2013 14:28
Это метеостанция такие цифры рисует?дайте первоисточник,где посмотреть какова по их версии температуры на сегодня.
-----------------------------------------------------------------
да это официальные данные, передаваемые сотрудниками метеостанции для использования в служебной деятельности на фабрике. как я могу Вам дать их версию температуры на сегодня, если сегодня закончится в 24 час 00 мин  :o
Гость, 23 сентября 2013 14:40
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕМ!!!!!!!!!!
Гость Багира, 23 сентября 2013 14:54
знающий не понаслышке, 23 Сентября 2013 15:47  

Спасибо за инфу, а то я на прошлой страничке звала-звала, а никто не ответил. Я тогда и написала, что буду ждать тепло в субботу, поскольку один собеседник разместил сведения за два предыдущих дня (ниже 7), почему и написала в субботу про "проснулась, потянулась". Очень хочется узнать, есть ли в Озерске юрист, готовый сделать себе имя на таком неординарном деле, как подача иска от неопределенного лица пострадавших. В столицах это нынче модно. Каждый сам по себе в нашем городке не "канает". Да и прокуратуре я честно говоря не очень верю, слились со властью (ИМХО). Так что надо именно от всех пострадавших жителей подавать. На всех раскидать - по 100 руб выйдет. Но всё же это дела общественной значимости, на них ИМЯ можно сделать, на это и надеюсь (такой PR-ход).
Тем кто с математикой не дружит: среднесуточная температура это не ваша температура на уличном термометре!!!
Гость, 23 сентября 2013 14:56
В садиках холодно, у меня внучка вчера заболела. ОРЗ. Мама на больничный пошла.  Наше здоровье, видимо правда, никому не нужно.
Гость, 23 сентября 2013 15:27
Если отопление это услуга, почему депутаты решают когда её предоставлять. И могу ли я отказаться от этой услуги или найти другого поставщика. Наверное нет, значит на лицо монополия и можно обратиться в антимонопольный комитет. Оказание услуги должно согласоваться с жильцами , а не с депутатами и правительством. Не воровать сотнями миллионов, а переделывать системы отопления и отдавать долги энергетикам.
Гость, 23 сентября 2013 15:34
Не волнуйтесь, до 30 сентября точно подадут, чтобы слупить потом за весь сентябрь! ;)
Гость Багира - знающему не понаслышке, 23 сентября 2013 15:45
знающий не понаслышке, а у меня к вам еще один вопрос, ответьте, пожалуйста. КАК считается среднесуточная температура? Не может быть среднеарифметического, ну не верю. Тогда что? Площадь под температурной кривой? Еще как-то? Ну просто удовлетворите мой интерес, я любопытная такая.
И еще -  передаются ли температуры для нужд города, или только для фабрики? Обязана ли городская власть их принимать к исполнению? Есть такие документы? А то похоже наша власть тоже о средней температуре по своему термометру (и даже по градуснику) судит, причем, когда видит, то есть когда не спит, а значит только днем. А ночные льдинки для них не указ.
Ответьте, если знаете.
Гость, 23 сентября 2013 15:46
В ИК-24 (Промышленная,3) тепло в отряды с осужденными дали неделю назад. А то если убийцы,насильники,наркобарыги и прочие гопники замерзнут и начнут жалобы в прокуратуру писать- не дай бог!!! А те кто на воле-на тех начхать,пусть мерзнут. Массовых беспорядков в городе по этому поводу все равно не будет.
Гость, 23 сентября 2013 15:47
Хуже фашистов, честное слово! Они хотят нас, людей, как Карбышева заморозить! :evil: В выходные ребенок заболел. Позволить напольный нагреватель мы себе не можем, за электричество не расплатишься, чай зарплата не как у тети Вали.
Гость, 23 сентября 2013 15:47
А вот если половина жителей хотят, чтобы отопление включили сейчас, а другая половина не хотят, тогда как?
Гость, 23 сентября 2013 16:07
Больше в "светлое будущее" с ЕР не заманите!
знающий не понаслышке Багире, 23 сентября 2013 16:27
Вашу прошлую страничку видел и читал, но официальную инфу по среднесуточной температуре наружного воздуха увидел только сегодня, так как в пятницу был брошен руководством "на прорыв" на другой участок работы. а про юриста, к сожалению, не ко мне - я технолог.
озерчанин, 23 сентября 2013 16:29
Я за, Багиру поддерживаю... Если выйдет на человека больше - не проблема, можно заплатить. Кому не холодно - подумайте о пожилых людях: им и так в жизни "досталось". Сам хожу дома одетым, одетым и ложусь... (шутить и острить по этому поводу не нужно). С уважением ко всем неравнодушным!
Гость, 23 сентября 2013 16:50
В аптеке на таблетки для повышения здоровья своего и супруга потратила более 2000 рублей, т.к. болеем уже по второму разу, первый этаж - в квартире просто пипец..... - куда прийти и кому написать....мы готовы, просто не выносимо, раньше такого не было!!!!!
Елена Баскакова, 23 сентября 2013 16:55
и дочь в школе у меня и никого отопления там ещё не дали,сын в садике-там еле-еле тёплые батареи и теплее не стало,а дома вообще молчу-даже с печкой -замерзаем!!!!!!!!!!!!!11
SALAM, 23 сентября 2013 16:57
знающий не понаслышке Гость,
спасибо за разъяснение))
Водяной, 23 сентября 2013 17:32
Повторяю еще раз.
Оплачивать тепло вы будете только в октябре. Вся плата за тепло, постановлением наших депутатов, разбросана на 7 месяцев, с октября по апрель.
Поскольку вы не оплачиваете эту услугу, то и обращений ни в какие суды быть не может.
А Багире, прежде, чем баламутить народ, надо самой немного в вопросе разобраться)))))
Лёлишна, 23 сентября 2013 17:54
Гость, 23 Сентября 2013 14:59
купила ботинки на осень, так вот хожу в них дома и разнашиваю и греюсь
+++++
Сегодня поднимаюсь по лестнице в школе - навстречу стайка детей в раздевалку за куртками.
Гость, 23 сентября 2013 17:58
а в советское время говорят плохо было ; отопление включали 15 сентября  а выключали  15 мая :oops:
Гость, 23 сентября 2013 18:28
Ранее 1 числа включать не будут,чтобы жители не переплачивали.Могут и не дать в течении первой недели октября. ;)  8)
Толик, 8"б" класс, 23 сентября 2013 18:33
Из года в год одно и тоже, а адма как клала на всех так и продолжает в том же духе, не пытаясь хоть как то изменить отношение к себе, что за странные люди там сидят, не пойму, неужели ради денег готовы свою совесть продать, ведь никто их и не вспомнит потом добрым словом, этих Г*****ОВ и У*****В  :evil:
Гость Багира, 23 сентября 2013 18:39
Водяной, вы не правы.  Оплата распределена на на 7 месяцев, а нормативы по теплу никто не отменял. Почитайте документы. Народ в массе не стал платить за 8 месяцев с 15сентября по 15 мая, высчитывая дни без тепла, поэтому при тех же нормативах включения, то есть ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ оказания услуги, оплату за нее распределили на 7 месяцев - ну вдруг теплый сентябрь и отопления не понадобится, а объяснить грамотно не могут, чтобы народ понял.
Кстати, есть возможность подать еще один иск от неопределенного числа пострадавших - иск по некачественной питьевой воде в водопроводных сетях Озёрска и о необеспечении населения качественной питьевой водой (теми же бойлерами) . И здесь вы тоже против?
Гость, 23 сентября 2013 18:50
Так в советское время всё было для блага человека и во имя человека. (Тут ещё юмористы добавляли: и мы знаем имя этого человека). Во всяком случае, этот девиз декларировался и старались как-то его придерживаться. А с объявлением эры капитализма мы стали, как выброшенные котята... Выживай как знаешь! Естественный отбор! А всяческая там совесть - отживший предрассудок. Страшно.
Гость, 23 сентября 2013 19:23
Политика вмешалась и в метеообстановку. Источники и СМИ областного значения говорят о предстоящем потеплении. А федеральные источники говорят о похолодании.
Псевдонимыч, 23 сентября 2013 19:30
Для Водяного. Прежде, чем баламутить Багиру, внимательно прочитайте, к чему она призывает. Если не заметите, разъясню. Хотя Багира и сама Вам разжует и в рот положит, надеюсь ;)
=================
Для Багиры. Расчет среднесуточной температуры:
Инструкция
1. Чтобы найти среднесуточную температуру наружного воздуха, возьмите обычный уличный термометр. Для характеристики климата его точность вполне достаточна, составляет она 1°. В России для подобных измерений применяется шкала Цельсия, но в некоторых других странах температуру могут мерить и по Фаренгейту. В любом случае необходимо для измерений применять один и тот же прибор, в крайнем случае — другой, но с точно такой же шкалой. Крайне желательно, чтобы термометр был поверен по эталонному.
2. Снимите показания через равные промежутки времени. Это можно сделать, например, в 0 часов, в 6, 12 и 18. Возможны и другие интервалы — через 4, 3, 2 часа или даже ежечасно. Необходимо проводить измерения в одних и тех же условиях. Повесьте термометр так, чтобы даже в самую жаркую дневную пору он был в тени. Посчитайте и запишите, сколько раз вы смотрели на градусник. На метеостанциях наблюдения обычно проводят через 3 часа, то есть 8 раз в сутки.
3. Сложите все показания. Разделите полученную сумму на количество наблюдений. Это и будет среднесуточная температура. Может возникнуть ситуация, когда одни показания будут положительными, а другие — отрицательными. Суммируйте их так же, как и любые другие отрицательные числа. При сложении двух отрицательных чисел найдите сумму модулей и поставьте перед ней минус. При действии с положительным и отрицательным числом вычтите из большего числа меньшее и поставьте перед результатом знак большего числа.
Взято какпросто.ру.
КВВК, 23 сентября 2013 19:41
Изначально в статье обман - тепло включают при среднесуточной температуре ниже плюс восьми градусов. зачем вводите в заблуждение?
красавица, 23 сентября 2013 19:43
Я за! Только у меня более или менее тепло. Пока мы собираем голоса тепло включат.
Гость Багира, 23 сентября 2013 20:00
Псевдонимыч, спасибо, я знаю, как считать среднеарифметическое и что такое стандартизованные условия. Мой вопрос был является ли среднесуточная температура среднеарифметическим (и из скольки показаний) и каковы стандартизованные условия. Именно по нормативным документам метеостанций. Надеюсь на ответ от специалиста-метеоролога или близкого к профессии человека.
Гость, 23 сентября 2013 20:12
это надо делать вовремя все. я прошлой осенью Президенту РФ на сайт писала. так все быстро решили, губернатор по шапке надавал кому надо. Видимо с водой, текущей из нашего крана тоже ему надо сообщить...
Гость, 23 сентября 2013 20:17
А что, Вам сейчас начисляют деньги за тепло? Нам нет.
Гость Багира, 23 сентября 2013 20:30
красавица, 23 Сентября 2013 21:43
Я за! Только у меня более или менее тепло. Пока мы собираем голоса тепло включат.
Вопрос не о включении тепла сейчас. Вопрос ЗАСТАВИТЬ власть смотреть на ситуацию гибко, исполнять Постановления правительства, СНиПы и другие документы, а не рожать свои полудурные полуграмотные. То же самое будет весной, потом следующей осенью, и всё со ссылкой на свой документ. Надо считать правильно тепло и предъявлять с даты включения по дату отключения, а не придумывать даты включения своими постановлениями для облегчения расчетов и обмана населения (авось, не разберутся). А дату определять по погоде, а не постановлению. Кто не давал наладить учет тепла? Отвечу - жадность, деньги в свой карман, а не на городские нужды. А теперь на население пихают еще и эту заботу.  Вы посмотрите, ведь все, кто поставил счетчики, начали моментально экономить, потому что нормы у нас на все - воду, тепло, газ - на слонов (реально знаю - завышены в 3-4 раза. Я за август заплатила 15 рублей, поставив газовый нагреватель воды, а квитанция – на 500р!). Туда уже заложены все потери, за которые русский народ молча платил, а когда они (верхи) совсем оборзели и решили еще цены поднять, вот тут народ и понял хоть что-то, да еще начал заставлять их убирать всякие утечки, за которые по счетчику уже не хочется платить, а денежный-то поток в карманы ЭТИМ иссяк.
Что-то я разбушевалась. Р-р-р-р-р-р.
Простите, если кому «многабукаф»
Пысы. Водяной, теперь вы поняли, о чем я?
Илья, 23 сентября 2013 20:33
Завтра будет тепло.
Гостья-Озерчанка, 23 сентября 2013 20:45
А у нас уже несколько дней вода идёт ледяная вместо горячей. Говорят, свищ очередной в нашем районе. И устранять некому. В квартире дубак полный. И неизвестно, будет ли у нас вообще тепло в ближайшее время. Правда, у нас теплосчётчики в доме. Но теплее-то от этого не станет.
Манюня, 23 сентября 2013 20:50
Я за!!!
Гость, 23 сентября 2013 21:41
Бедные Озерчане с Озерск74 да как же Вы мерзните?Я против,в квартире отличная температура!
SugarFree, 23 сентября 2013 22:51
Водяной, 23 Сентября 2013 19:32
А Багире, прежде, чем баламутить народ, надо самой немного в вопросе разобраться)))))
---------------
так именно для этого она и ищет юриста

я тоже ЗА, поддержу!
ковч, 24 сентября 2013 01:21
Ну ни какого инстинкта самосохранения, обогреватели вам в помощь, согревайте детей и себя и не болейте, ну а потом уже решайте все эти проблемы :cry: понимаю, что электричество, дорого, лучше купить на 2000руб. обогреватель, а не когда уже заболели - лекарства, и помните - ЖИВЁМ ОДИН РАЗ!!!
P.S: Я за :!:
гocть, 24 сентября 2013 03:22
пока юрист найдётся , впору уж на НГод собираться )))

""Хуже фашистов, честное слово! Они хотят нас, людей, как Карбышева заморозить! """

думайте , о чём говорите ????? вас на морозе поливают из шланга ?? ваши сравнения как минимум неуместны и кощунственны ...
Гость, 24 сентября 2013 05:40
ковч, 24 Сентября 2013 03:21
Ну ни какого инстинкта самосохранения, обогреватели вам в помощь, согревайте детей и себя и не болейте, ну а потом уже решайте все эти проблемы :cry: понимаю, что электричество, дорого, лучше купить на 2000руб. обогреватель, а не когда уже заболели - лекарства, и помните - ЖИВЁМ ОДИН РАЗ!!!
А кто сказал, что у нас нет обогревателя???? просто он не спасает)), а я лучше заплачу эти деньги за тепло!!!!  ;)
Водяной-Багире, 24 сентября 2013 06:52
Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать?
Если вам не оказали услугу, а вы за неё и не заплатили, то причем здесь ЗЗПП. Субъекты права просто не вступали ни в какие взаимоотношения. Как сюда можно зацепить этот закон?
Если вы хотите принудить администрацию подать тепло в город, то просто напишите в прокуратуру, как орган, следящий за соблюдением любого законодательства, о том, что администрация нарушает п. 11.7 Правил эксплуатации тепловых энергоустановок и какие-нибудь там СаНиПины. И юристов никаких привлекать не надо, просто пишите от своего имени. Обязательно получите ответ. Незабудьте его нам процитировать. поржём хоть)))))
Удачи....
Гость, 24 сентября 2013 07:19
Ура, а у нас на Иртяшской сегодня с утра тепло дали. Немного, но уже жизнь налаживается. Не знаю во все ли дома, но в нашем живут люди непростые.
Гость, 24 сентября 2013 07:58
Вот поэтому и дали, что не простые люди живут в вашем доме на Иртяшской. Радуйтесь!
Гость, 24 сентября 2013 10:48
Я не могу. Такие смешные. НА УЛИЦЕ днем температура +13 ...+16 (в тени) иногда доходит до +20 (на солнце). Эта какая же температура должна быть ночью, чтобы НЕ минимальная(!), а СРЕДНЕСУТОЧНАЯ(!!!) температура, как утверждают некоторые ...чудаки, была "+3 +5 градусов Цельсия"???
Действительно, правду говорят: город непуганных ... неандертальцев...
:D
Х, 24 сентября 2013 12:15
Гость, 24 Сентября 2013 12:48

какие +16? во сне приснились? выше +12,5 температура за последние дни не понималась.
Ночные температуры видели? -1 и 0 градусов. Посчитать?

Миллионеры тоже никак не могут понять почему бабушки-пенсионерки не могут за квартиру заплатить и ездить отдыхать на Канары.
Гость, 24 сентября 2013 12:49
Х, 24 Сентября 2013 14:15

Хорош ерунду писать и смешить людей, дядя. Купи себе нормальный градусник. Не было в Озерске еще заморозков и минусовой температуры. НЕ БЫЛО.
Кругом одни клоуны, а цирка почему-то не видно. Уехал?
Гость, 24 сентября 2013 14:06
гостю  24.09.14 14:15
я в 7 утра иду на работу, 20.09 было -2 ºС, а наша метеостанция в низине, там  всегда температура ниже
Гость, 24 сентября 2013 16:20
Гость, 24 Сентября 2013 09:19
Ура, а у нас на Иртяшской сегодня с утра тепло дали
============================================
"Везёт" вам. У вас уже за сентябрь возьмут оплату за весь месяц в полном объеме, а у нас оплату будут брать только за октябрь... :cry:
Гость, 24 сентября 2013 16:35
А в городах ЗАТО Трехгорный, Новоуральск тепло в квартирах давно включили. 8)  :!:  :!:  :?:
Гость Багира, 24 сентября 2013 18:49
Водяной-Багире, 24 Сентября 2013 08:52 Обязательно получите ответ. Незабудьте его нам процитировать. поржём хоть

Это ваша принципиальная позиция?  Или вы отвечаете как юрист? К чему эти насмешки?
Гость, 24 сентября 2013 20:12
Господа с арифмометрами, хватит куражиться. Вы и так имеете неучтенную надбавку в тарифе от населения, которая выше здравого смысла. Ни кто Вас не просит подавать тепло на полную раскрутку, как Вы обычно делаете. Речь идет о подогреве и стабилизации влажности в домах. Надо просушить жилье, чтобы нормализовать микробиологический баланс в квартирах. Чтобы старики и дети не получали обострения или хронические простудные заболевания и смогли дальше сохранить свое драгоценное здоровье.Вы экономисты или политиканы, чтобы лишать граждан элементарного права на выживание?
гocть, 24 сентября 2013 21:01
"""Купи себе нормальный градусник. Не было в Озерске еще заморозков и минусовой температуры. НЕ БЫЛО. """

+++ !! и перестаньте сходить с ума ...
ГостьЯ, 25 сентября 2013 09:40
Мы с дочей ведем дневник погоды. Специально пересмотрели его за сентябрь еще раз. Могу сказать вам, что самые холодные дни были 19 и 20 сентября. В эти дни поздно вечером была зафиксирована минимальная температура за весь месяц +5°С. Повторяю: минимальная. Среднесуточная была гораздо выше. Кстати наши непрофессиональные измерения не сильно отличаются от официальных:

http://www.gismeteo.ru/diary/11342/2013/9/

Надеюсь, вы знаете, что такое Gismeteo? Если нет, воспользуйтесь поисковиком в интернете, чтобы узнать. Но в любом случае со всей ответственностью можно сказать, что отрицательной температуры в нашем городе еще не было. Тому, кто утверждет обратное можно посоветовать:
1) поменять уличный термометр .
2) если не поможет п. 1), то необходимо срочно обратиться к психиатру.
Всего вам доброго.
Гость 11, 25 сентября 2013 21:36
Гость Багира, 24 Сентября 2013 20:49  
Водяной-Багире, 24 Сентября 2013 08:52 Обязательно получите ответ. Незабудьте его нам процитировать. поржём хоть

Это ваша принципиальная позиция? Или вы отвечаете как юрист? К чему эти насмешки?


Он отвечает как депутат.
Гость 11, 27 сентября 2013 21:46
Гость, 24 Сентября 2013 22:12 Надо просушить жилье, чтобы нормализовать микробиологический баланс в квартирах. Чтобы старики и дети не получали обострения или хронические простудные заболевания

Вот про баланс-то никто думать и не хочет. всем важно каким термометром намеряно сколько градусов. А то, что существует такое понятие как микроклимат помещения, не знают, что ли? А там увязаны в один узел много показателей, которые все "плывут", как только температура снижается ниже определенного уровня. Недаром проводятся эти измерения на рабочих местах дважды в год и тот же СЭС это контролирует. а дома - никому дела нет почему-то, даже самим жителям неохота позаботиться о своем здоровье: не было заморозков - жарко - не надо отопления - подождем до заморозков -бла-бла-бла И завтра сразу - заморозки! включите отопление! и уже другое бла-бла. Поэтому и существуют СНиПы, чтоб все делать по правилам и заблаговременно, пока дома не отсырели и батареи не начали тянуть остатки тепла на себя.
Эх, народ, дальше собственного носа (квартиры) не видите ничего.
Гость, 30 сентября 2013 06:51
Гость, 24 Сентября 2013 16:06
гостю 24.09.14 14:15
я в 7 утра иду на работу, 20.09 было -2 ºС, а наша метеостанция в низине, там всегда температура ниже
------
В сентябре действительно был один день, когда температура опустилась до 2 градусов. Только не "-", а "+". Отрицательной температуры пока еще не было.
В следующий раз пожалуйста будьте внимательнее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений