РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
1 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (396)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (378) Сдам (41) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

И все-таки смерч над Озёрском был!

Новости читателей, 21 мая 2011 17:18, источник: Читатель

 19 мая. Озёрск. Фото сделано с крыши дома в 23:45 по местному времени.

 Некое природное явление, вовсе не свойственное нашему тихому городку!

 Смотрим, оцениваем! 

5.png

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

KARABAS, 21 мая 2011 18:13
ну, сё. чувак видимо все крыши на Семенова облазил :) раз уж и было, почему видео не сняли? НЕВЕРЮ :)
Гость, 21 мая 2011 18:16
>> KARABAS
Из за того что вы верите или не верите, истинность произошедшего не изменится.
KARABAS, 21 мая 2011 18:18
хотя бы формат картинки для приличия изменили :) а то из шопа, прямо на "оценку". за пользование шопом - пять, а вот модератору стоило задуматься по-поводу того, какие новости, а какие нет :)
Subaru, 21 мая 2011 19:40
По-моему это чушь.
я с карабасом согласен))
там видно ято это полная туфта
саня, 21 мая 2011 19:51
мне кажется,или действительно небо  неестественного цвета?
Гость, 21 мая 2011 20:07
Ага, на крыше дежурил с фотиком... Сегодня не пойдёшь случаем, вдруг чё интересное а... Ты бы хоть клипарт какой скачал небо по драматичнее, всё такое, а то полоска полоской кисточкой с мокрым краем АФ, садись 3...
Гость, 21 мая 2011 20:24
ну началось :D
было, не было...
Тупо скажи спасибо за весельей парню и иди дальше :D

P.s.
Фотошопом не считаю первую фотку, где ещё зелёный дом... А тут уж явный шоп.
Но он (парень, который опубликовал первую фотку) на своей странице Вконтакте написал, что это уже не его работа.
Гость, 21 мая 2011 20:28
Да не может быть так светло в МАЕ в г.Озерске. Не лепите чушню!!!!!
В конце июня у нас в Озерске "Светлые ночи" и то, не так светло. А смерч - он не освещает. Я была свидетелем смерча в Адлере в 2005 году. У нас в России конфигурация другая... А в 2007 году там же в Адлере был смерч, но ночью. Он сопровождался ПРОЛИВНЫМ дождем, ветром. За 20 сек я была настолько мокра, как будто бы меня облили под большим напором водой.
Если это "сухой" смерч - в миру торнадо, то лес был бы повален(где сообщения о повалах?). В 1972 году смерч повалил лес по пути в Сведловск - долго еще (десятки лет) смотрели на погнутые березы. Так что ваш ФОТОШОП не смешон и не интересен!
Гость, 21 мая 2011 21:26
А что тут такого? Что нужно для торнадо? Два фактора холодный и тёплый фронт, что было в тот день+был дождь и ветер. Оба фронта встретились и быстренько "слились". Ничего сверхестесственного для нашей деревни нет. Они и раньше у нас были и очень часто, если смотреть на небо, просто принимали не такой масштаб и всё. А так было и куча...
Парень молодец, что не постеснялся выложить... Хотя мог бы и догадаться, что начнут критиковать!
Гость, 21 мая 2011 21:41
Разводят как детей вот и всё:)
Злыдень, 21 мая 2011 21:54
Афтара ф топку 8)
Gupi, 21 мая 2011 23:16
Люди,есть изображения с зелёного дома,там тоже его видно(смерч).Вы думаете это фотошоп :?:  НЕТ :!:  это не фотошоп :!: А теперь  :idea: мозги и подумайте что творится :!:
Гость, 22 мая 2011 00:28
А вы думаете смерч на месте стоит?????  Со всех мест в одном ракурсе? ОН ДВИЖЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 200-300 КМ/Ч,  а у вас он стоит на одном месте! Причем со всех ракурсов. Хотите смерча - ехайте на Черное море в августе. А здесь народ не пугайте - не поверят, да и смерчи у нас редки! Если пройдет, то березки лет 20 лежат. А ваш фотошоп смешон! Мало кто поверит, деточки! Давно живем на Урале. Смерчи раз в 100 лет бывают
Гость, 22 мая 2011 00:55
не знаю, правда это или фотошоп, но в пятнашке огромный столб с проводами упал ни с того, ни с сего. как раз примерно в это время! только никто не видл, как это произошло. потом уже МЧС начали звонить все.
Гость23, 22 мая 2011 00:58
Взято отсюда http://news.mail.ru/inregions/ural/74/5947544/

Интересный случай произошел в 1991 году на озере Узункуль, расположенном к северо-западу от Челябинска. Смерч образовался там около 17.00 по местному времени и был похож на гигантскую воронку, в которой все бурлило и клокотало. На своем пути вихрь выворачивал с корнем деревья, срывал крыши со строений, две металлические будки весом по 5 тонн приподнял и перенес на 25-30 метров, на причале разбил много лодок. При прохождении смерча над озером поднялся столб воды высотой около 20 метров, а лодки повисли на цепях, как воздушные шарики.

В последние годы в Челябинской области также наблюдалось несколько случаев возникновения смерчей, но интенсивность их была поменьше.Так, 27 июня 2003 года в селе Алабуга (Красноармейский район) смерчем были повреждены крыши жилых и административных зданий, линии электропередачи, деревья; 11 августа 2004 года в соседнем селе Дубровка вихревой столб также поломал крыши, выбил стекла котельной, конефермы и других производственных помещений. Ущерб составил 270 тыс. рублей. В 2006 году снова в Красноармейском районе на этот раз в селе Кирды, в результате прошедшего смерча повреждены крыши 114 домов, линии электропередачи, деревья. Материальный ущерб был оценен в 220 тыс. рублей.
Гость 007, 22 мая 2011 09:11
Про смерчи на Урале можно почитать тут  http://news.mail.ru/inregions/ural/74/5947544/ Они бывают тут и не раз в 100 лет, а чаще.
Смерч -это наше определение этого явления. Торнадо - для США и Европы больше.
Что на фото - не понятно. Сообщений о разрушениях или катаклизмах  на востоке  от Озерска ( а именно там якобы воронка замечена) вроде нет.  Хотя если  что-то и было, что изображено на фото, это могло "похулиганить" или без причинения вреда, или  вред причинён  сугубо природе и человеком этот вред пока даже не обнаружен.
  Теоретически 19 мая мог быть смерч. Климатические условия были подходящие.  Кстати закат  солнца 19 мая 2011 года  был в 23.41, так что в в 23.45  небо на востоке вполне могло быть еще светлым, таким как на фото.
Гость 007, 22 мая 2011 09:12
Кстати скорость смерча от 60 до 100 км/ч. Редко, когда за 100.
Гость, 22 мая 2011 09:38
Для скептиков. В нашей области издали книжечку "Познай свой край". Так в ней описаны такие природные явления, свойственные нашему краю.
Гость, 22 мая 2011 10:15
это был конец света,который должен был прийти в суботу утром!!! :D  :D
Гость, 22 мая 2011 23:05
Если сравнивать эту фотографию и фото представленное ранее можно рассмотреть фотоляп,на этой фотографии воронка паклонена вправо ,соответсвенно торнадо движется вправо,а на другой фото влево,получается что смерч поменял направление за короткий промежуток времени, а это вряд ли
Гость, 22 мая 2011 23:45
Как хочется верить в чудеса. Однажды на берегу Иртяша увидел дохлого налима и тоже долго удивлялся.
Гость, 22 мая 2011 23:50
Да что тут спорить - в 23:45 у нас сейчас глаз выколи!
Гость, 23 мая 2011 00:35
ага 19 мая в 23:45 так светло окей шеф)
Гость, 23 мая 2011 14:51
ха ха ха ах)))видео нет :D  значит подельная фотография! :o
крстина, 23 мая 2011 14:52
НЕВЕОЮ! :evil:
Гость, 23 мая 2011 18:21
Гость, 21 Мая 2011 18:16
Из за того что вы верите или не верите, истинность произошедшего не изменится.
---------------
А в чем истинность? Не было смерча и не могло быть. Не борогозьте народ и без того взборогоженный. Нет, ну, ради бога , вы видели ЭТО (скорее всего были причины данного видения), ну и ФЛАГ ВАМ В РУКИ! СМЕРЧИ НА УРАЛЕ КРАЙНЕ РЕДКИ.  Последствия наблюдаются десятками лет. Рада за вас, ребята, классно фотошопите! Молодцы!
Гость, 23 мая 2011 20:15
мог быть смерч.1 мая на каслинской дороге видели смерч,в диаметре метра 1.5 и высотой почти с пятиэтажку.
Гость, 24 мая 2011 00:44
В прошлом году ехали по трассе челябинск-екатеринбург и проезжали мимо маааленького (видимо только растущего) смерча или торнадо, но перепутать это с чем либо другим невозможно т.к. по телеку много показывают про них. впечатление было больше потому то на урале вроде бы они не должны быть.
так что вряд ли это фотошоп
Гость, 24 мая 2011 15:29
я просто в шоке от происходящего на урале вроде такого не должно быть а тут пипец :)
игорь, 24 мая 2011 15:51
это начало конца света мы все умёёёёём (ахахахахахахаха) я сам видел его  :D
Гость, 25 мая 2011 09:24
Люди Вы чо за чушь порете: "фейк", "фотожаба" - чо за х***я?? Сколько ещё раз говорить??? Почему не может быть?? Люди, учите географию!
Ещё раз повторим. Что нужно для вихря? Тёплый и холодный фронт воздуха. Тёплый (а то и горячий) поднимается вверх, холодный опускается вниз, они завихряются и получается смерч. Тогда в тот день это всё и было.

ПРИ ЧЁМ ТУТ УРАЛ?? Да явление редкое, но то, что его НЕ может быть - Вы сильно ошибаетесь, дорогие друзья.

Они могут за лето пройтись до стони раз, но только не в городах к примеру а в лесочек каком-нибудь, где влажность высокая, или на оборот слишком сухо.

Так называем торнадо категории "Ф-0" - вообще можно наблюдать каждый день в любой точке города (не большие кратковременные  завихрения на дороге). То, что на фотографии больше похоже на "Ф-1".
Гость777, 25 мая 2011 13:40
23.05 была такая погода) только без вертикальной полосочки)))просто небо такое а далеко голубая полоса-небо.Было это в 22:40.У мя тож фото есть.Никакого торнадо или смерча НЕ БЫЛО!!!
Гость, 25 мая 2011 19:53
уже непервая фотография
насчет времени не уверен, уже темно было в 23 часа
смотрите здесь :
http://cs9947.vkontakte.ru/u67060648/-5/y_746dbb98.jpg
Гость, 26 мая 2011 00:06
Гость, 25 Мая 2011 09:24
География тут причем? Это законы физики. И то, что у вас описано - элементарная гроза, а для смерча другие факторы нужны и в наших широтах (тем более в горах)такое явление, как смерч крайне РЕДКО. В лесах? Где повальный лес, как в 1972 году (березы были погнуты до земли).
Гость, 9 июня 2011 19:07
мож эти парни в одно и тоже время снимали смерч!!!! ;)
Гость, 27 ноября 2011 15:25
я согласна с KARABAS!!! Я человек, которое уже больше года работаю в фш! И реально, формат бы картинки для начало поменяли, прежде чем грузить:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений