Автовеники на дорогах Озёрска: с шумом и пылью
19 мая 2011 года по "проспекту Подольского" (ул. Челябинская) прошел автопылесос, убирая грязь с дорожного полотна.
Со стороны было видно, как дорожная грязь, снятая автопылесосом, превращалась в пыль и, естественно, распылялась по территории города по воздуху.
И это в первом "Атомграде" страны!
В тоталитарные времена любую грязь смывали!
Вероятно, специалисты нынешнего времени по уборке дорог вышли на "новые технологии", "улучшающие" экологию в ЗАТО г. Озерска.
Вася Колькин
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
KARABAS, 20 мая 2011 16:37
|
дак щас же ливневки забиты все, которые с тех самых "тоталитарных времен" и не чистили.
|
Stalin, 20 мая 2011 20:26
|
В так называемые тоталитарные времена пылесосы на базе ГАЗ-53 ездили и убирали пыль и мелкий мусор с дорог. А после пылесосов шли поливалки и окончательно вылизывали дорогу. Я с детства помню, что эти машины постоянно работали в вечернее и ночное время (помню этот звук работающих машин). И дороги, соответственно, были чистыми. Ну а что же сейчас мы видим? ПЫЛЬ И ГРЯЗЬ повсюду на обочинах и тротуарах! Пыль и грязь, которую уже давно должны были убрать соответствующие службы! И что? Убрали? НЕТ! А ведь этим МЫ дышим! И ещЁ скажите мне, что всё плохо было в совдепии...
|
Гость, 20 мая 2011 22:20
|
сталин кончай муету пороть........езжай вон в мегаполис мож там тебе полегче дышать будет? нормально подметают и поливают!
|
Гость, 21 мая 2011 00:18
|
А ведь Сталин прав!Что и сколько тащат автобусы прочие авто с промплощадок?Не думаю,что с прошлых времён стало лучше.Раньше по городу ходили поливалки с растворами моющих средств и марганцовкой,чать не посёлке возле макаронной фабрике живём.Проникнитесь,может поможет в последующей жизни.
|
Stalin, 21 мая 2011 09:47
|
"Гость, 20 Мая 2011 22:20 сталин кончай муету пороть........езжай вон в мегаполис мож там тебе полегче дышать будет? нормально подметают и поливают!" Это в каком месте нормально подметают и поливают? Каждое утро иду на работу (точнее - на автобусную остановку) и вижу одну и ту же картину: песок, пыль и мусор. Как снег растаял так всё это на тротуарах и осталось. Может быть Вы в каком-то особом месте живёте? Покажите где убирают.
|
мизантроп, 21 мая 2011 10:00
|
Даа, "звенящую" пыль в воздух подымать это вещь! В пустыне ведь живём,воды-нет... Дышите глубже товарищи!
|
симсан, 21 мая 2011 12:20
|
наш глова и вся администрация просто денег жалеет
|
Гость, 21 мая 2011 12:54
|
ГОСТЬ 22 --20 !! ОДЕНЬ ОЧКИ И ВКЛЮЧИ ИЗВИЛИНЫ
|
КВВК, 21 мая 2011 16:24
|
По сравнению с 60-70 годами улицы практически перестали поливать. Это просто бросается в глаза. Конечно нет денег. При капитализме живём. От полива прибыли не будет. А ЗАТО, - это пустой звук. И пока народишко молчит - лучше не будет. Всё дело в нас.
|
Гость, 23 мая 2011 21:20
|
Нет. ЗАТО не пустой звук. Всё, что хоть как-то ухудшает жизнь горожан, как-то ущемляет их, делается и с большим удовольствием. А то, что в атомном ЗАТО надо бы хоть улицы мыть-денег нет.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>