Лесные пожары угрожают садам
Сегодня в районе садового товарищества "Рябинка-1" разгорелся лесной пожар.
Машина с огнеборцами почему-то стояла у центрального въезда в сад. Видимо, недостаточно горело пока.
Однако, если пожар доберется до самого садового товарищества - это будет катастрофа.
Наблюдатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 8 мая 2011 00:13
|
по дороге в метлино основной пожар
|
саня, 8 мая 2011 00:47
|
а чему у нас в лесах то гореть?*  подстилка 2-4 см,и дереьвья на расстоянии друг от друга в 10 метрах.
|
Гость, 8 мая 2011 00:57
|
А наблюдатель наблюдал возле центрального входа? пожарные со всех пожарных частей сегодня отстаивали садоводческие товарищества и леса! не успевали даже в пожарную часть заезжать!!!!!
|
Гость, 8 мая 2011 04:22
|
уууу теперь понятно почему кпп и пол пятнашки в дыму, как же я не завидую участникам
|
симсан, 8 мая 2011 11:27
|
типерь понятно чё горит
|
Гость, 8 мая 2011 15:31
|
Рябинка 2 тоже горит!
|
Гость, 8 мая 2011 17:02
|
Требую стереть эту клевету. Пожаров нет. Я сам по 1 каналу в новостях видел, Шойгу сказал, что не допустит, показали новую мощную пожарную технику и самолеты, которых не было в прошлом году, Президент тоже сделал жесткое заявление о недопустимости лесных пожаров, вплоть до увольнения, ему пообещали,что опыт учтен и подобное не повторится. Поэтому граждане не раскачивайте лодку стабильности, все под контролем в стране, не поддавайтесь на дезинформацию.
|
Гость, 8 мая 2011 17:14
|
Кта написал эту статью???? Для того что бы правильно расчитать силы и средства тушеия пожара,необходимо сначала оценить,как говориться, масштаб бедствия(для незнающих!!!!!!!!!!!!!!!!) Именно поэтому пожарный расчет и находился на подьезде к СНТ,а не потому что"еще не проснулись...".А парни(я из их числа)действительно все 24 часа боролись с ЧС,в 1-ой часть даже народ,который был в отпусках и положенных днях отдыха,вывели на работу!!!! Почему то же не пишут о тех садовых учестках,которые были спасены от огня??????????
|
Гость, 8 мая 2011 18:49
|
Угу. В прошлом году уже расчитали силы и средства. Урок не впрок.
|
Гость, 8 мая 2011 19:30
|
Да реально наши пожарники сейчас пашут как негры, молодцы ребята выкладываются по полной, респект им за это в отличие от болтунов из телевизора, и надо бы отметить их за это, а то репортажи про дядей, что в костюмах с галстуками деревца сажают на ул.Победы, это явно не тема для воспитания молодежи, а скорее пиар дешевый.
|
Гость, 8 мая 2011 19:38
|
интересно,а пожарным выдали жилетками с рекламой партии ЕР? 
|
Гость, 9 мая 2011 01:32
|
.Силы и средства расчитываються непосредственно на определенный вид пожара,но не как не на годы в перед!!!!!!! Не советую блестать своей необразованностью в определенной сфере деятельности,т.к. люди знающие могут принять ВАС за за тот вид людей,которым лишь бы,что сказать(для сведение их назыают: "пустомели!"),чем сделать правильные выводы из написанных слов знающих людей И смотрят на них с призрением,так как,общаться с ними,пустая трата времени!!!!!!!!
|
Гость, 9 мая 2011 01:36
|
Да и желетки НАМ ни кто не выдавал!!!!!!!!!! А если бы и выдали,ни один уважающий себя пожарный ни когда бы их не одел!!!!!
|
Алексей, 9 мая 2011 13:32
|
Пожарные весь день туда сюда ездили, заправили машину водой и обратно. Так что не надо говорить что они просто стояли. Без них бы точно сгорели. А вы, наблюдатель только наблюдали? Может пожарным помощь нужна? Может ещё и пожарные этот и множество других пожаров разожгли  Наверняка садовод этот огонь со своего участка в лес "выпустил" 
|
истина есмь, 9 мая 2011 16:37
|
Да лестничество восстанавливать надо !!! в советское время столько леса не горело....
|
Гость, 10 мая 2011 08:16
|
Понятное дело, что пожарные машины ездили заправлять цистерны. Это только бестолковщина норовит обгадить работу пожарных. Сами садоводы и поджигают лес, а потом пожарных хают.
|
Геннадий, 11 мая 2011 22:02
|
Беспредельность творится на местном уровне. Кто ездит в сторону Метлино, видит, сколько сушняка лежит вдоль дороги. Деревья после прошлогоднего пожара погибли и теперь падают сами по себе. На вопрос к местному населению от чего же они не вывезут валежник, ведь у вас печки в доме, отвечают "для того, что бы взять этот лес нужно пройти многие инстанции. Вплоть до того, что нужно подтверждение от поселкового правления о том, что у меня есть печь в доме, а так же баня отапливается дровами. После того как все необходимые документы будут собраны и все оплачено нам дают делянку на  Булдыме  и пожалуйста руби на здоровье". Бред полный. Если то, что там, в районе Метлино пыхнет, я думаю расплавиться асфальт. И прощай сообщение Озерск - Метлино. Вопрос: "куда смотрит наше лесничество??? До каких пор будет продолжаться эта бюрократия??? Денег нет??? Тушить дорого??? Продайте этот лес по 100 рублей за куб, оторвут с руками, и заработайте и не стоните, что денег нет. Они у вас под ногами лежат, даже нагибаться не надо. Найдутся люди, которые поднимут и принесут вам денежки на блюдечки с золотой каемочкой. Вот такой расклад.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |