Цветники и детская площадка - своими рукамиНовости читателей, 20 августа 2013 07:55, источник: Читатель
Нынешней весной жители дома по Свердлова, 31 продолжили благоустройство своего двора. Прежде всего взялись за расширение и украшение цветников. Сделали новый декоративный заборчик, не забыв про охрану из зайчиков.
С противоположной стороны дома увеличили цветник на всю ширину торца. Плетень собрали из подручных материалов, которые нашлись прямо на улице Кирова. Палки для вертикальных столбиков валялись на газонах, а прутья настригли с пеньков, оставшихся от спиленных деревьев. Заборчик тоже не потребовал больших финансовых вливаний. Деревянные части были нарезаны из бросовых досок. Правда, из них пришлось старательно удалить многочисленные гвозди. Металлические трубки, прослужившие не одно десятилетие садовым водопроводом, получили вторую жизнь. Купить пришлось только шурупы-саморезы и краску.
Жителям нравится , что около дома растут лилии, астильбии, пионы, розы, тюльпаны, астры...
Птицы счастья, при наличии свежего ветерка, всем машут крылышками. Котики с кошечками нашли себе уютные уголки в тенистых зарослях, и продолжают кокетливо мурлыкать.
У цветника появилась хозяйка, Фёкла, сделанная из цветочных горшочков. Правда, вместо мозгов у неё перегной и цветы, зато дама она очень модная и нрав хозяйки — строгий!
Разнообразие цветовых оттенков радует глаз.
Скромные ромашечки соседствуют с особой королевских кровей, лилией.
Ещё одна "альпийская горка" тоже приглянулась кошачьей парочке.
По-видимому, астильбия — хороший медонос. Пчелки не обходят её.
Дети сразу оценили подарок депутата Эдуарда Михайловича Пономарёва, баскетбольное кольцо со щитом. Взрослые тоже не прочь побросать мячик в кольцо.
Ствол старой яблоньки и изношенная покрышка превратились в жирафа, который надменно наблюдает за малышами, играющими в песочнице.
Самые обычные детские качели почти никогда не пустуют. Часто заходят дети и из близлежащих дворов, иногда приводят с собой и родителей. Но это еще не конец истории, в головах у нас ещё много задумок. Читатель От редакции: дорогие жители дома по Свердлова, 31! Уже не первый раз вы радуете нас, а значит, и многих читателей своей неутомимой энергией по благоустройству дворовой территории. Надеемся, что ваш пример вдохновит многих на преображение своих дворов. Ведь «милости от природы», т.е. от УК, ждать особенно не приходится. Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Оператор линии упаковки |
• | отделочник,ремонт квартир |
• | Строитель,нужны все специальности |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |