Спасибо ребятам из службы 112
В прошедшую субботу 17 августа мы отдыхали с друзьями на островах. Ничего плохого не предвещало, но катер, на котором мы туда добирались, у нас забрали, остался только гидроцикл. Нам надо было выбираться с островов домой. Знакомые друзей обещали приехать и забрать нас в ближайшее время. Стемнело, но за нами так никто и не приехал.
Решили аккуратно переправляться на гидроцикле, но, отъехав недалеко, мы перевернулись.
Никто не верил, что звонок о помощи в службу 112 сработает, чудо случилось и ребята приехали за нами. В панике не спросили их имен, хотим выразить огромную благодарность и низкий поклон им, что не бросили нас в отличие от...
Елена
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 августа 2013 09:33
|
Эх, девочки, какие же вы рисковые! Осторожней друзей себе выбирайте!
|
vanohin74, 20 августа 2013 09:45
|
Хорошие у вас "друзья" 
|
Гость, 20 августа 2013 10:35
|
Одна из сторон не получила расчёта...
112 МОЛОДЦЫ!
|
Гость, 20 августа 2013 12:03
|
Напоминает кино необитаемый остров куда доставили не нужных людей,что бы избавиться там от них, там еще якобы "случайно" взорвалась яхта) Будьте аккуратны)
|
Гость, 20 августа 2013 18:18
|
А что вам мешает приехать с тортом и хорошим кофе к ребятам на службу?
|
Shakhov Sergey, 20 августа 2013 19:07
|
В конце июля попал в ДТП на автодороге Челябинск Екатеринбург. Позвонил по номеру 112, меня спросили на каком км., произошло ДТП? Я сообщил, что ехал в Екатеринбург только началось "раздвоение" дороги, проехал км. 2-3. На том конце провода ответили, нам Ваши ориентиры не нужны. Узнайте сначала какой километр, а потом звоните. Вот вся помощь. Хорошо в машине рация, связался с ребятами сообщили какой километр. Позвонил повторно 112. Вспоминаю лет десять назад, была передача по TV называлась "911" Иногда смотрел эту передачу. Так там показывали, что в некоторых случаях оператор службы спасения оставался с пострадавшими на связи до прибытия спасателей. А в моем случае просто бросили трубку не поинтересовавшись, что за ДТП если пострадавшии. P.S. Может надо было в истерики и в слезах звонить?
|
Гость, 20 августа 2013 19:45
|
Если речь идёт об островах оз.Иртяш,то с десяток компаний из Озёрска отдыхает на них по выходным.Все знакомы между собой.К любой группе обратились бы,объяснили ситуацию,я думаю,не отказали бы в помощи.Мы всегда подстраховываем друг друга на озере,когда катер ломается или кого довезти до берега надо.Сегодня мы помогли,завтра нам-морской закон!Ну а спасатели молодцы.Напишите,где примерно отдыхали и что за друзья такие?
|
Гость, 25 августа 2013 15:47
|
Тоже отдыхали на островах в те выходные. Правильно сказано- все друг друга знают, помогли бы. Убедительная просьба тем, кто планирует туда съездить: Не будьте свиньями!!! Мы два года облагораживали место для отдыха. Смастерили небольшой причал, построили беседку, соседи поставили баню и что получили?!! Приезжаем, а у нас разгром. С соседнего острова пропали скамейки, а мы нашли их у себя, точнее то, что от них осталось. Мусора полно, устали собирать. Сложно что-ли сжечь, ведь все равно костры разводите.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>