В редакцию пришло письмо от читательницы, которая предложила тему под названием «Подруга».
«Подруга незаменима в жизни каждой девушки и женщины. Ведь она всегда поддержит, выслушает, даст совет, поможет успокоиться после какой-нибудь неудачи.
В темах «От Подруги» мы будем поднимать самые разные вопросы по психологии отношений, воспитанию детей, обсуждать различные жизненные ситуации и явления, то есть просто общаться «за жизнь». Мужчинам в «женские» темы вход также открыт: всегда интересно выслушать мнение достойного собеседника.
Первая тема - о народных приметах.
Каждый из нас с самого раннего (сознательного) детства наверняка помнит, как наши бабушки, дедушки, дядьки и тетки «втирали» в наше сознание обязательность следования народным приметам.
Не ешь с ножа – злым будешь как собака. Чёрная кошка дорогу перебежала – чуть ли не конец света, если срочно не поплевать через левое плечо и не схватиться за железную пуговицу (мне всегда было интересно: ну нет у меня этой железной пуговицы, и что, неужели реально - всё?).
Или вот это (тоже забавно): нельзя класть шапку на стол, нож кверху лезвием или соль рассыпать – мол, беда будет, денег не будет... Ну а почему бы так не сказать: соль опрокинешь – в поросенка превратишься, шапку на стол положишь – лысина появится и т. д.?
Все наши приметы и поверья - вещь не такая уж и плохая. Но существует и другая точка зрения: со стороны бабушек и дедушек и даже некоторых родителей происходит давление на психику детей и некое «программирование» дальнейших действий человека, что не всегда идёт ему на пользу. А вы как думаете? Интересно знать, срабатывают ли проверенные приметы у вас, и какие существуют самые необычные, «экзотические» приметы?
Ваша Подруга
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Клара, 9 августа 2013 14:16
Я слышала что беременным нельзя через ножи перешагивать и в окно лазить) Не думаю, что беременные так уж часто с этим сталкиваются а вот про соль у меня лично есть вера. с детсва никто не говорил об этом. Узнала уже после замужества. Но ведь работает! не знаю как и почему! но стоит соль просыпать как начинается черная полоса ну или серая
Гость, 9 августа 2013 14:19
Не ешь с ножа – злым будешь как собака. _________________ Самый простой способ объяснить ребёнку, что может поранится
Гость Багира, 9 августа 2013 14:23
Ну вы тут пообщайтесь на пятничные темы, а я на дачу. Творить.
Гость, 9 августа 2013 14:24
Если вам долго не звонят родственники или друзья значит у них все хорошо
Дорогу перебежала черная кошка с пустыми ведрами - плохая примета!
Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов...
Если в дождливую погоду вы забыли зонтик - вы обязательно промокнете
Правильно брошенный муж обязательно вернется как бумеранг
Встретить пьяную блондинку за рулем праворульной ГАЗели - не к добру
Столкнуться нос к носу с белым медведем - последняя примета
Чешется ладонь - это к приобретению а чешется язык - к потерям
Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший - то так оно и есть
Ехать ночью, в багажнике, в разных мешках плохая примета
С любым рыбаком который помянет кролика случится несчастье
Если в конце мая стоят теплые, звездные, романтические ночи - вам в феврале рожать
Если Вы утром проснулись в ботинках - будет болеть голова
Если муж открывает жене дверь машины - это либо новая машина, либо новая жена
Смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой
Голуби низко летают над головой - к стирке
Детская мудрость: если мама смеется над папиными шутками, значит, в доме гости
Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась... Не радуйтесь - вначале Вам все-таки придется потанцевать
Кто рано встает - тому весь день спать охота
Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого - значит, в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул
Если ты просыпаешься в прекрасном настроении - значит, ты не проснулся
Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо!!!
Встретить девушку с большими грудями - уже счастье
Если голова болит - значит, она есть
Ходить на работу — к деньгам
Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна
Если ваша собака сказала вам "Здравствуй хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!
Если два дня подряд льет дождь - значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу
Если женщина вас обманывает - значит, вы ей небезразличны
Чисто прибранная квартира - признак неисправного компьютера
Спариваются тигры с антилопами - к концу света
Если третий день не хочется учиться - значит сегодня среда
Дети идут в школу нарядные и несут цветы - скоро придется копать картошку
Если вы вернулись домой поздно, а жена вам улыбается - значит, вы попали в чужую квартиру
Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах
Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит - то это ваша жена
Если перхоть двигается - это вши!
Если парень смотрит прямо в глаза - значит, пора позаботиться о фигуре
Если вы проснулись утром и вам не надо вставать - значит, вы спали стоя
Если ты опять поправился на 5 кг за неделю - значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга
Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо
Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть
Гость, 9 августа 2013 14:28
Ни разу не говорила детям про приметы. Мои родители тоже мне не рассказывали. До сих пор многих примет не знаю. И твердо уверена, если черная кошка перебежала вам дорогу - животное куда-то идет
Гость, 9 августа 2013 14:29
Ключи нельзя класть на стол - денег не будет...
Есть еще такая примета - ребенка в первые месяцы нельзя подносить к зеркалу... почему не знаю... объяснить никто не может, но этой примете следуют... Объясните?!
Usmanb|4, 9 августа 2013 14:32
стать другом или подругой не просто, это вам не взять и пальцами щелкнуть.
Usmanb|4, 9 августа 2013 14:35
со стороны бабушек и дедушек и даже некоторых родителей происходит давление на психику детей и некое «программирование» дальнейших действий человека, что не всегда идёт ему на пользу. ---------- не факт что пользу, это давление может перейти в выбор человека, ну т.е. начнут решать за него. что не есть хорошо. можно решить за ребенка его дальнейшую профессию и потом будет мается
., 9 августа 2013 14:36
Нос чешется-к выпивке!
., 9 августа 2013 14:42
Den85, 9 августа 2013 14:45
Багира, хорошей погоды Вам! 8)
Гост, 9 августа 2013 14:45
Приметы бывают разные. Они могут быть противоположны у разных народов, тут, скорее всего, все зависит от того, во что каждый человек верит, как он при этом себя чувствует. Вне зависимости от того верите ли вы в приметы или нет, если вы щедры и правильно поступаете в жизни, будьте богаты и счастливы.
., 9 августа 2013 14:45
Гость, 9 августа 2013 14:50
а если нитку в иголку втыкаешь длинную длинную,значит выйдешь замуж не за доморощенного,а за приезжего. если волосы долго сохнут,быть мужу алкашом.
Гость, 9 августа 2013 14:52
Гость, 9 Августа 2013 16:24 СПАСИБО Очень понравилось.
Подруга, 9 августа 2013 15:17
А среди знакомых есть, кто женился и выходил замуж в "великие" даты начала тысячелетия? 07.07.07? 08.08.08? и т.д.? как они живут? Что на этот счет говорит народная статистика? 8)
Подруга, 9 августа 2013 15:21
Есть еще такая примета - ребенка в первые месяцы нельзя подносить к зеркалу... почему не знаю... объяснить никто не может, но этой примете следуют... Объясните?! ******** Старшее поколение по разному объясняет почему ребенку нельзя показывать зеркало. Говорят, что малыш может испугаться, стать заикой, или долго не говорить. Или просто относятся к зеркалу как к мистическому атрибуту, боясь, что дети в них увидят что-то страшное из потустороннего мира. А вот психологи наоборот приветствуют рассматривание детьми себя в зеркале. Говорят, что это способствует их развитию.
ГостьЯ, 9 августа 2013 16:21
Слышала что во время беременности нельзя вязать.Типа ребёнок запутается в пуповине и задохнётся. Чушь. Я вязала всю беременность, пинетки, конверт, и нормально потом родила. Про чёрного кота тоже чушь. Вот с солью работало. Каждый раз когда просыпала соль были ссоры. Про длинную нить тоже ерунда. А число 13, так оно вообще моё любимое.
Гость, 9 августа 2013 16:22
Гость, 9 Августа 2013 16:24 респект!
Внучка, 9 августа 2013 17:24
А моя бабушка говАривала : " Если, внучка, хлеб недоедаешь, корки оставляешь, за нищего замуж выйдешь!")))
Граффоманка, 9 августа 2013 17:27
Ура, теперь мое творчество в разделе "Подруга" всегда найдет своего читателя... ))
Внучок, 9 августа 2013 17:28
А моя бабушка говорила : "Если, внУчек, ты утром поднялся, вышел во двор пописать и не достал до седьмого бревна, знать тебе с супругой повезло!")))
Гость, 9 августа 2013 17:34
В темах «От Подруги» мы будем поднимать самые разные вопросы по психологии отношений, воспитанию детей, обсуждать различные жизненные ситуации и явления, то есть просто общаться «за жизнь». ==================================================================== Ну, редакция, теперь смело можете публиковать тему, предложенную мной недавно... про женщин и их отношение к ним же... женщинам))
Гость, 9 августа 2013 18:32
Мне нравится народное высказывание: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться".
Недоедавший дохадяга, 9 августа 2013 18:34
А если еду доедать за своими детьми к бедности и плохому здоровью детей.
Гость, 9 августа 2013 18:39
К зеркалу дитю в первый месяц нельзя. Потому-что для них видение завесы в потусторонний мир еще не совсем атрофированно. А как всем известно что маги и колдуны используют зеркала для своих обрядов-факт.
Гость, 9 августа 2013 18:41
Нельзя свой загронпаспорт по пьяни рвать - 5 лет не бывать за границей.
Гость, 9 августа 2013 19:30
мама моя из большой бедной семьи была .всегда голодная была.и вот когда училась в 40 г., в фзу, жила в общежитии . поедят все, а она еще все подъедает,все из общей тарелки последняя доедала.и вот одна женщина сказала ей,что всю жизнь она будет жить одна.так и вышло.похоронила мужа молодым и одна всю жизнь жила. а еще нельзя мосолки обгладывать, свадьбы не будет.( не подтверждаю)
Гость Н.Н., 9 августа 2013 19:37
Понравилась фраза Гостя 16:28 - если чёрная кошка перешла вам дорогу, значит "животное куда то идёт". Кошек чёрных я тоже не боюсь, число 13 - счастливое. А вот 12-ого числа всегда тяжёлый день с негативом.Проверено годами. Но у меня всю жизнь срабатывает одна примета - разобью любую посуду, счастья точно не будет, как все говорят, а непременно случится или ссора, или неприятность, или к слезам, или ещё хуже к болезни! И ещё заметила, что приметы действуют на каждого индивидуально. Удивительно!
asura, 9 августа 2013 20:18
Клара, 9 Августа 2013 16:16 -------------- Вы просто путаете причину со следствием-не замечая знаков! Вот только нож-в верх лезвием,на стол-точно Не надо класть,порезаться можно.
Гость, 9 августа 2013 20:25
кипяток в пустую кружку не льют,а то денег не будет.В го--но вляпался-к деньгам-проверенно неоднократно.Чем больше куча,тем больше денег
Гость, 9 августа 2013 20:33
а вот у меня, если чешется левая ладошка, то обязательно к деньгам, обычно перед зарплатой
Серега Василевский, 9 августа 2013 20:40
Верно поднята тема, нас, как и наших родителей программировали старшие и для того, чтобы себе облегчить наше воспитание, так сказать держать в страхе, чтобы не заморачиваться излишней уборкой, растратами и прочими ответственностями за нас. Черные кошки, пустые ведра и прочая хрень, особенно нравится про денежные средства, не делай то, сё и туду-сюду, а про то, что это универсальная единица расчета за товар и услуги никто не говорил, для большинства это и есть бог. За деньги жизнь отнять могут, но вот вернуть никто еще не сумел. Ныне, не только пастыри и разного рода духовники-наставники, но и ученые доказали, что если человек чист своими помыслами и намерениями, то никакая его бесовщина (вирус в программном обеспечении ума) не возьмет. Не засоряйте свои умы всякого рода чепухой и живите, освободившись от суеверия, ибо оно СУЕВЕРие, а не истина. Хотя, скажу честно, если замаячили за окном васильковые погоны с папками в руках, примета гласит: ЛИНЯТЬ НАДО. ОТЫСКАЛ ТАКИ БАНК.
Гость, 9 августа 2013 20:45
На себе или на ком-то нельзя ничего зашивать, пришивать — память, ум зашьешь. Если без этого невозможно обойтись, в рот надо взять нитку. Нельзя ставить сумку, в которой находится кошелек, на пол - денег не будет. Надел трусы наизнанку — жди заразной болезни; чтобы примета не сбылась — сожги их Плохая примета ехать ночью в лес...в багажнике...в разных сумках...
Гость, 9 августа 2013 20:46
Гость, 9 Августа 2013 16:24 - СПАСИБО! Повеселили! Я знаю такую примету: если есть в темноте, дети вырастут ворами. ))
ГостьЯ, 9 августа 2013 21:20
В го--но вляпался-к деньгам-проверенно неоднократно.Чем больше куча,тем больше денег ДАЙТЕ КА МНЕ КУЧУ, ДА ПОБОЛЬШЕЕЕЕЕ!!!!
Гость 59, 9 августа 2013 21:36
Спасибо Гостю, 9 Августа 2013 16:24.Очень жизненные приметы, повеселил!
Гость, 9 августа 2013 21:42
Если хочеш быть здоров, еш один и в темноте...
Гость Н.Н., 9 августа 2013 22:42
Народная примета - зайдёшь на кухню воды попить, а когда очнёшься, уже второй бутерброд доедаешь.
Гость, 10 августа 2013 05:46
подруга- первый враг.( поверие)
Гость, 10 августа 2013 06:39
Гость, 9 Августа 2013 22:33 а вот у меня, если чешется левая ладошка, то обязательно к деньгам, обычно перед зарплатой
Ольга, это ты? Если да, то подтверждаю: что было, то было, а иногда после такой "чесотки" были внеплановые выплаты!
asura, 10 августа 2013 10:10
Гость, 10 Августа 2013 08:39 ...то подтверждаю... А мне,когда охота выпить-нос начинает чесаться - примета такая,зачесался,значит к выпивке! Уже чешется.. пойду примету подтверждать..
Асурахан, 10 августа 2013 15:45
Примета ozersk74.ru: Если на форуме появилась Гость Багира, значит, начался урок русского языка. Если Неточка Незванова - урок будет спаренным.
Гость, 10 августа 2013 17:30
Граффоманка, 9 Августа 2013 19:27 Ура, теперь мое творчество в разделе "Подруга" всегда найдет своего читателя... ))
Не будем изучать ваше творчество до тех пор, пока не выучите русский (графомания пишется с одной Ф). Будем беспощадно критиковать! Заблаговременно поищите защитников и заступников. :D
Граффоманка, 10 августа 2013 18:47
Не будем изучать ваше творчество до тех пор, пока не выучите русский (графомания пишется с одной Ф). Будем беспощадно критиковать! Заблаговременно поищите защитников и заступников ========================================================================================= Зато меня заметили! http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/svetlera.ea/0_53d6c_d093cea1_XXS.jpg На что собственно и было рассчитано))
ПыСы: а русский я знаю...честное пионерское))
., 10 августа 2013 20:20
ну, и девушка зарегилась-"граффоманка"! И чё! Кстати, задрали... В интернете все равны, как в бане, и позиция интеллигентности, здесь не уместна, та же мадам с ником Багира: Я к багирам на Вы не обращаюсь...А критика должна быть цивилизованной, а не агрессивной... Мы НИКи выбираем как имя кораблям... Они – и смысл, и случай, и примета. И если ты – «Бегущий по волнам», Ты не утонешь в море Интернета. Но если НИК - «Титаник» взял, проказник, Ему недолго ожидать свой айсберг"(с) так что, как назвались- так и обращаемся, к Вам! :) всем беЗпощадникам-болт!
Гость, 10 августа 2013 21:08
Все суеверия - обычный самогипноз, ведь мысль материальна. То же самое и с никами.
Гость Н.Н., 10 августа 2013 21:33
Граффоманка, а вы что, мужчина? Вы ссылку с языком небритого мужика послали! Так смешно! :D
Гость, 11 августа 2013 08:22
Если на форуме появилась Гость Багира, значит, начался урок русского языка. Если Неточка Незванова - урок будет спаренным . :D :D :D :D +100500
Асурахан, 11 августа 2013 08:39
., 10 Августа 2013 22:20 ...А критика должна быть цивилизованной, а не агрессивной...
Точка, где понабрались таких выражений - "цивилизованная критика"? Выступления Медведева часто слушаете? И всё-таки, мне больше нравится, когда Вы БЕЗ комментариев картинки размещаете.
IskanderP, 11 августа 2013 09:05
У тех, кто по-серьезному верит в приметы, они и сбываются. Это тоже самое, что гороскоп, почитаешь, вроде да, про меня, а на самом деле полная чушь. Проверено на себе, никакие приметы не признаю, поэтому они на меня не действуют. Человек если мнительный, он может переживать, бояться, это как например цыганка нагадала моей маме, что прживет 60 лет, я ей говорю выбрось из головы, даже не думай об этом, сейчас маме уже 71 и хорошо себя чувствует. А если бы всё время думала об этом, запрограммировала бы себя, так бы и получилось. Приметы придумали язычники, шаманы и прочие колдуны, чтобы запугать и подчинить. Освободитесь от этого ибо очень мешает спокойно жить!
Гость, 11 августа 2013 09:26
а мне бабушка говорила- плохо белье выжимаешь - муж пьяница будет. Так и есть- все трое - алкаши...Может с четвертым примета не сработает? Сейчас машины отжимают...
друг Zelot, 11 августа 2013 09:57
Как только девки останутся одни, без парней, так сразу перегрызутся и переругаются :( особенно в инете ;) похоже новое поверье и примета...читаю перепалку и убеждаюсь :D
Гость, 11 августа 2013 16:04
по поводу соли и ссор..корни этой приметы идут с древней Руси. Соль тогда была редким продуктом и стоила безумно дорого. Пуд соли по стоимостибыл дороже коровы. Поэтому если соль в доме по неосторожности рассыпали, то неизбежно следовал большой скандал.
Стерва на шпильках, 11 августа 2013 18:14
А у меня в пятницу 13-го всегда какой-нибудь облом
asura, 11 августа 2013 18:45
Стерва на шпильках, 11 Августа 2013 20:14 А у меня в пятницу 13-го всегда какой-нибудь облом --------------------------- Облом 1 шпильки или обоих?! ;) :D
Гость Н.Н., 11 августа 2013 20:21
А я дочку родила 13 в пятницу!
Гость Багира, 11 августа 2013 21:12
Асурахан, рассмешили, спасибо. Много перлов в 16-24 - большое спасибо. Den85, огромное спасибо за пожелание, погодка порадовала.
Гость, 11 августа 2013 23:53
Интересное и интригующее начало общения "Подруга". Кто ты такая надеюсь, что не из тех многих самородков, которые все чувствуют, все знают от неведомой силы, нанюхавшись амбры благовонных трав и нашедшей в стеклянной сфере отблеск уверившись, что это твой третий глаз?Открой свое личико "Гюльчатай", чего ты хочешь? А лучше открой свое портфолио для знакомства, а там видно будет.
Светофор, 12 августа 2013 09:19
Стерва на шпильках, 11 Августа 2013 20:14 А у меня в пятницу 13-го всегда какой-нибудь облом ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ В Центрообуви 13 числа каждого месяца скидка 13% :D :D :D
Подруга, 12 августа 2013 10:02
Кто ты такая надеюсь, что не из тех многих самородков, которые все чувствуют, все знают от неведомой силы, нанюхавшись амбры благовонных трав и нашедшей в стеклянной сфере отблеск уверившись, что это твой третий глаз? ********* Нет, такого уровня просветления я не достигла, к счастью или к сожалению :)
А лучше открой свое портфолио для знакомства, а там видно будет. ********* Знакомиться будем в процессе общения)
Гость, 12 августа 2013 13:32
друг Zelot, 11 Августа 2013 11:57 Да странные девки и при парнях цепляться начинают, например, Гость Н.Н. Из-за чего то вдруг так разозлилась, что я Асура на "ты" назвала, при этом сам Асура был мало против, что женщина к нему так обращается. Или он не парень? Или эта дама не замужем? Дама скандал и спровоцировала, ибо даже из-за этого тему закрыли. А у меня был такой случай. Читала я как-то про суеверия и Японию. Так оказалось, что этот народ такой суеверный. Например, к числу 4 относятся с опаской до такой степени, что у них этажи, квартиры с такой цифрой отсутствуют. Могут даже в визе на въезд отказать, если у человека в паспорте стоит это число или ФИО звучит на их слух как-то не благозвучно, как, например, на наш слух звучит Барак Обама (барак-сарай). А у моего любимого мужчины день рождения 4. Вот я как-то в шутку и назвала его 13 среди якобы подруг... Что тут началось... Оказалось, что в нашем городе столько людей мыслящих на генитальном уровне... Зато я теперь знаю, почему погиб Пушкин. Он тоже шутил, что его жена Наталья Гончарова его 113 любовь. А число природного катаклизма в Японии с Фокусимой, между тем, я почти предсказала: 11.03. Если учесть, что сама я родилась 11 числа. Вчера отмечала.
Ежик в тумане, 12 августа 2013 14:34
приметы... слабо в них верится что-то. Некоторые имеют под собой какую-то логическую основу, конечно. Например, если есть с ножа, то можно порезать язык, и тогда ведь действительно будешь злиться. Про соль тоже выше писали, и так можно накопать во многих приметах разумное обоснование. Но некоторые просто умиляют своей бредовостью. Особенно, про различные приметы на мужа-алкаша. Муж-пьяница может быть только у той, кто за пьяницу пойдет. А если не хочет - то никакие приметы не загонят под венец с алкашом. И такого бреда тоже полно, особенно, когда какие-то не зависящие от человека причины указываются. Но знаю одну 100% работающую примету - "если в приметы сильно верить, то они и сбудутся". Потому что человек, искренне верящий, что после встречи с черной кошкой его ждуть неудачи, будет всюду искать подтверждение своей веры, будет бояться, нервничать, и на самом деле где-нибудь оплошает.
asura, 12 августа 2013 20:08
Ежик в тумане, 12 Августа 2013 16:34 если в приметы сильно верить, то они и сбудутся". Потому что человек, искренне верящий, что после встречи с черной кошкой его ждуть неудачи, будет всюду искать подтверждение своей веры, будет бояться, нервничать, и на самом деле где-нибудь оплошает. --------------------- Так чем же отличается вера в чёрную кошку от веры в бога?! ;) Ответь... А этот вопрос -Ко ВСЕМ! ;) А про Пушкина и зайца-не пропустили всётаки,которым он-приметным отмазался от "Декабристов",а это-реальный факт...
Гость, 13 августа 2013 07:21
Если зеркало разбилось - к неприятностям.Проверено!
Астросовет, 13 августа 2013 10:04
Не стоит нагнетать страсти. Свою жизнь можно упростить и сделать радостнее. Всего-то надо ПРИДУМАТЬ свои собственные ХОРОШИЕ ПРИМЕТЫ. Например, наступили правой ногой в лужу - к встрече с любимым, левой - к прибыли. Ну а если промочили обе ноги - к нежданной радости. Такие приметы работают так же точно, как и всем известные))
Ежик в тумане, 13 августа 2013 10:57
asura, 12 Августа 2013 22:08 - практически ничем не отличается. Разве что вера в бога, в том виде, в котором ее преподносят, все же чаще всего сподвигает людей на изменения к лучшему, воспитывает мораль. А какая мораль от веры в неудачу после разбитого зеркала или в то, что нос чешется к пьянке...
asura, 13 августа 2013 19:15
Ежик в тумане13 Августа 2013 12:57 , А почему ты в тумане то? :o Куришь что ли или Зрение на -7диоптрий ,и очков нет?! ;) :D
Подруга, 15 августа 2013 08:17
Спасибо всем, кто отписался в моей теме, было очень интересно читать комментарии.. Будем общаться дальше!
Гость Н.Н., 15 августа 2013 12:36
Подруга, а как вот продолжать общаться дальше, да ещё под своими Никами!? Тут три "товарища" так проехались по декретным женщинам, по учителям литературы и по пенсионеркам! Уже просто в геронтологию нас записали! Мой ответ им с их " перлами" просто стёрли похоже. Настроение упало резко, желание общаться пропало! Стала думать, что сайт для молодых людей, а не для 50-60 летних геронтологических тёток! Напечатайте, пожалуйста, мой пост! Но мы с друзьями и знакомыми сделали вывод, что редакторы и модераторы все сплошь молодее молодого! Кроме Павловской Н.Н.
Подруга, 15 августа 2013 13:53
Гостю Н.Н. А вы не обращайте внимания на выпады "товарищей". Это всего лишь интернет и принимать близко к сердцу троллей не стОит))). А Ваши мнения по теме :!: всегда очень интересно читать! Так что SHOW MUST GO ON!!!)))
Гость Н.Н., 15 августа 2013 14:54
Спасибо! Поддержали и вдохновили! Просто в жизни живу с девизом - " никого не осуждать, никому не досаждать" ! (с) :)
Гость, 16 августа 2013 22:49
ну что за темы для общения, подруга? все перемусолено на сто раз. неужто нельзя свой мозг чуточку включить и поднять тему, интересную для женщин, а не очередную чушь. ;)
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.