Вандалы достали - ждём ремонт
Здравствуйте редакция и посетители сайта! У нас в подъезде на Октябрьской, 30 был сделан ремонт лет 5-8 назад. Мне хочется узнать, через сколько лет должен быть выполнен очередной ремонт? Спасибо, буду благодарен за ответ. Житель
От редакции: уважаемый читатель, обратитесь в свою управляющую компанию с письменной просьбой провести очередной косметический ремонт. Это заявление должны подписать, если не все, то большинство жильцов.
Кстати, наш журналист за три года сделал два фоторепортажа о состоянии подъездов вашего дома, и посетители сайта были в шоке от увиденного. По-нашему мнению, вам не помогут даже ежегодные ремонты при таком отношении к общедомовому имуществу.
Для начала проведите «ликбез» среди некоторых жильцов и гостей-вандалов. Успехов!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 9 августа 2013 13:53
|
В тридцатой общаге , по-моему , уже лет 15 - 18 не делали ремонт , а не 5 -8 лет . Похоже , статью " заказал " 4 ЖЭК , чтобы обелить себя в глазах незнающих истины людей .  Косметический ремонт подъездов ( по Гражданскому Кодексу ) Управляющая Компания ОБЯЗАНА делать не реже  одного раза в пять лет ( а то и чаще ) .
|
Гость, 9 августа 2013 15:20
|
А почему жители должны все подписывать вы ведь уже за все заплатили или еще раз желаете?
|
Гость, 9 августа 2013 15:21
|
а у вас бесполезно там что то делать...
|
Гость, 9 августа 2013 15:30
|
А толку делать ремонт ! Через неделю всё тоже самое будет. 30 общага славится сборищем дибилов !!!
|
Воспитатель, 9 августа 2013 15:41
|
Я уже полгода занимаюсь сбором данных на вандалов. А эта надпись просто пьяной парочки. А настоящие у меня уже на .... Кстати,сегодня увидел их метки (как у котов) уже в новом лифте городской больнице.
|
Гость, 9 августа 2013 16:45
|
Считаю ,что в первую очередь нужно закрыть подъезды, чтобы не шлялись кто попало! А жителям нужно вовремя выносить мусор и не в подъезд, а в контейнера ,да да именно в контейнера дорогие жители 30 общежития! Как делает вся цивилизация!
|
Гость, 9 августа 2013 20:05
|
Один уже вынес.
|
Гость, 10 августа 2013 06:38
|
Не все свиньи, а последствия действий одного нерадивого перечёркивают старания и заслуги десятков.Почему наш город погрузился в грязь и не обустроенность? Причины очевидны-низкий уровень нравственности и личной культуры. Начальство не хочет видеть истинное лицо современной молодёжи и ничего не делается, всё только на бумаге и на деньги Перспектива удручающая. Надо поднимать воспитание.
|
Гость, 10 августа 2013 20:51
|
а что творится в подъездах ДМС??? кошмар......до них то когда ремонт дойдет интересно??
|
Гость Н.Н., 10 августа 2013 22:04
|
А у нас в подъезде лет 15 ремонт не делали, а полы моют два раза в месяц, зато подпись уборщица требует постоянно! Мы и этому рады, потому что до этого по полгода никто не мыл, кроме самих жителей. :( Но это не спасало, не все же мыли свой этаж, поэтому грязь копилась годами, хоть скребком её оттирай! Да и на уборку типа субботника люди перестали выходить давно, вот в подъезде и стены, и окна, и батареи мхом поросли! :( Вот так и живём...
|
Гость, 11 августа 2013 12:43
|
Управляющие компании периодически в отчетах пишут что моют за наши деньги кроме пола аж стены, плинтуса, почтовые ящики, двери и т.д.?!! Не видели такого чуда ни разу....
|
Гость, 11 августа 2013 16:21
|
ой какие у них подьезды они мусор все там валят кто больше. как так можно жить видно всем наплевать . какое там состояние вы бы видели. хуже чем на кладбище. одни свалки вокруг.
|
Гость, 12 августа 2013 06:46
|
А у нас в подъезде мусор не валят, живут воспитанные пенсионеры, зато ремонта не было лет 30, а то и больше...
|
Гость, 13 августа 2013 17:06
|
Вроде у 30-ой общаги и у ДМС управляющая компания "Жилстрой", которая сейчас активно пытается взять сеье Октябрьскую 19 и 21, и рассказывает о том, что дома находящиеся в их ведении,т.е. тридцатая общага и дмски у них в идеальном состоянии.
|
Гость, 14 августа 2013 15:25
|
Это у Жилстроя то в идеальном состоянии? Да хуже чем они,никто не обслуживает,полы месяцами не моются.Ходит один дедок,он и за дворника и за уборщицу и за электрика работает.Но его одного на всех не хватит.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>