РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Парусная Русь начинается с Озерска

Спорт и отдых, 5 июня 2013 12:47, Собинформ

Снова по глади нашего Иртяша захороводились яхты, и жители Озерска замерли перед завораживающими парусными перестроениями. Пушка на берегу у яхтклуба выстрелила первым соревнованием яхт в классе «оптимисты» и «кадеты», а осенью откликнется яхтклубным 55-летием.


IMG_7915.jpg

IMG_5551.jpg

IMG_8002.jpg

IMG_5320.jpg

IMG_8073.jpg


Сквозь ветра, пожары, безденежье, некоторые недоговоренностями с городскими организациями и с огромной благодарностью за помощь «Арене», «Астре», «Авто-лику» и родителям, мчится парус надежды яхтклуба на первенства России и Челябинской области, пополняя состав сборной нашей страны.

И в то время как опытные яхтсмены возвращают на место оторванный льдами причал, «вооружают» яхты, ремонтируют их, красят, ставят на воду, наши юнги, ученики Дарьи Сергеевны Востриковой вышли навстречу ветрам в свое первое плавание.

«Да они вообще герои, - рассказывает Вячеслав Анатольевич Костиков, - готовились к этому плаванию целый год. Чтоб получить права на вождение яхты, они всю зиму мужественно отзанимались, хотя совсем не интересно сидеть за партами, многие не выдержали. А сейчас ребята будут красить свои яхты, подготавливать к плаванию».


IMG_8082.jpg

IMG_5237.jpg

IMG_5330.jpg

IMG_5412.jpg

IMG_5335.jpg

IMG_5475.jpg


О впечатлениях первого хождения под парусом степенно повествуют Денис, Никита и Святослав. Кроме «было прикольно!» мы смогли услышать, что самым страшным было далеко от берега попасть в сильный ветер, кто-то не испугался, а кто-то вовремя не сделал левентик и врезался в причал. Первое «боевое крещение» ребята получили, зачерпнув яхтой воды и дружно вычерпав ее из судна.


IMG_5492.jpg

IMG_5545.jpg

IMG_5553.jpg

IMG_7541.jpg

IMG_7598.jpg

IMG_7867.jpg


Старшая группа во главе с Анастасией Владимировной Романовой погружает штабеля «оптимистов» для поездки на Всероссийские соревнования на кубок путешественника Федора Конюхова, который своим личным присутствием будет воодушевлять спортсменов.

А летом озерчан ждет незабываемое событие – парусная регата на кубок области в классе «оптимист».

Ну кто сможет равнодушно устоять перед зрелищем устремления в одни «ворота» ста яхт одновременно?

Пожелаем нашим спортсменам побед и порадуемся за наше озеро, окрыленное парусами.

Елена Старухина, фото автора


IMG_7856.jpg

IMG_8013.jpg

IMG_8080.jpg

IMG_5537.jpg

IMG_5647.jpg

IMG_7939.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 5 июня 2013 13:04
а как трактор без паруса собрался плыть  :?: на моторе  :D это трактор спасателей  :!:
Сайт Центральной библиотеки, 5 июня 2013 13:22
Яхт-клуб Озерска http://www.libozersk.ru/special_dates/show/5
Гость, 5 июня 2013 14:11
Очень красиво. А я думал, они только на день города на озеро выплывают.
А тут все серьезно.
OK', 5 июня 2013 16:53
А можно как-нибудь поплавать так под сопровождением, посмотреть на город с воды?
Гость, 6 июня 2013 08:31
Сайт яхт-клуба Озерска  http://fps.ctech.ru/
Гость, 6 июня 2013 13:59
Статью можно было чуть содержательнее написать
Мама, 6 июня 2013 14:02
Мой ребёнок записался к Дарье Сергеевне,да у него интерес пропал.Её то в городе нет,то другой тренер ведёт занятия...
Валерий А, 6 июня 2013 15:39
Яхты не плавают , яхты ходят(плавает в трубах дурно пахнущая субстанция ,продукт жизнедеятельности человека )(Может так уважаемый модератор пропустит?)
Поплавать под сопровождением-плавайте на здоровье ,если уговорите рулевого следовать за вами, но помните что спасательная служба настоятельно не рекомендует Вам заплывать за буйки.
Гость, 6 июня 2013 16:18
Вроде сейчас нерестовый запрет.
Гость, 7 июня 2013 06:44
Мой сын занимается у Дарьи Сергеевны. Мы довольны. Молодой педагог, очень внимательна ко всем детям, любит своё дело. А в городе её нет, так это потому, что она учится в институте. И даже если иногда другой тренер ведет занятие, что в этом такого!? Занятия ничуть не хуже. Вы на тренера что ли приходите полюбоваться? А то, что  у Вашего ребенка интерес пропал, так это в любом спорте так, остаются самые стойкие. И виноват в этом ну никак не тренер. Всем же детям надо записаться в секцию "Парусный спорт" и сразу "кататься" на яхте начинать. Но так не бывает! Целый год мальчишки и девчонки учили теорию, сдавали экзамен и только-только начали выходить на воду. И это правильно! Так, что, мама, в следующий раз когда запишите своё дитя ещё куда-нибудь, постарайтесь немного привить ему терпение и труд!
Игорёк, 7 июня 2013 10:47
Вода же закрыта до 15.06.13 так значит и остальным можно на воду спускать свои плавсредства ! :o
Мама, 7 июня 2013 15:43
Ошибаетесь,Гость.От тренера зависит многое!
Гость, 7 июня 2013 16:26
А я давно знаю Дарью Сергеевну.Очень она любит прикрываться дедом))) А лавры получает она)))
Гость, 7 июня 2013 18:56
:) анастасия романова тоже не плохой тренер
Валерий Анохин, 7 июня 2013 21:01
Гость, 7 Июня 2013 06:44
Полностью Вас поддерживаю , потому как специфика Парусного спорта такова ,что в нем не приживаются лентяи и трусы , тренер , тоже человек и в жизни бывают разные нюансы . Дарья имеет настойчивость и огромный опыт гонщика , который есть не у каждого тренера , поэтому ,у ЕЁ воспитанников есть реальный шанс на успех.
Гость, 7 Июня 2013 16:26 Мне очень жаль Вас, как человека ,у которого не было надежной опоры и поддержки по жизни.
Гость, 7 июня 2013 21:46
Просто у нас была такая ситуация. Сын начал заниматься с октября. Яхты видел раза два со стороны. А занятия какие с осени: бассейн раз в неделю,теория и спортзал. И все. Остальное летом. К новому году  наотрез отказывался ходить, то голова болит, то живот, не хочу, не интересно. Конечно, учить надо, да не мало, ещё круги нарезать в спортзале, не пойду! Ну хоть убей! И не Дарья Сергеевна виновата, и не какая-нибудь МарьИванна, потому что это спорт, так было, есть и будет всегда. Вот тут я считаю и должны дать ход родители. Нет, говорю, будешь ходить и всё!... Сейчас ждет следующего занятия с нетерпением, подготовленный физически и теоретически!!!
Чебурашка, 8 июня 2013 11:06
Ой,Валерий Анохин,давайте не будем обсуждать тренеров и выделять лучших :) Я был в клубе,когда Дарья занималась ещё сама.Гонщик хороший,но человек несерьёзный.О каком успехе может идти речь?Не забывайте-гонщик и тренер вещи разные!!!Можно не иметь опыта,а быть замечательным тренером,и может быть наоборот :!: Поверьте.Да вы и сами всё понимаете
Гостья, 8 июня 2013 15:59
Очень некорректно обсуждать тренеров.Если что-то не нравится-подойдите и скажите в глаза.Конкуренция существовала всю жизнь и будет существовать.У каждого педагога свой подход к детям!
Валерий Анохин, 9 июня 2013 11:08
Чего то я не припомню лентяя с именем " чебурашка".
Чебурашка, 9 июня 2013 18:26
Это мой псевдоним ;) А вам,Валерий,надо быть добрее :)
Валерий Анохин, 9 июня 2013 21:53
Чет не припомню лентяя с псевдонимом "Чебурашка", а так то я добрейшей души человек ., если что ., не ко всем ,однако ., и не надо мне советовать каким мне быть , сам разберусь , без чебураших советов.
Гость, 18 июня 2013 12:13
Ну наконец-то кто-то ещё стал писать про парусный спорт!
Спасибо Елена за этот мини-репортаж! Надеюсь, ваше желание освещать события яхт-клуба будет расти, как температура воды и количество соревнований на ней)))))
Гость, 18 июня 2013 21:08
Так события-то неверные!У нас в городе никогда не собиралось 100 яхт,да ещё "в одни ворота"....
Гость, 19 июня 2013 20:26
Гость, 18 Июня 2013 21:08  
Так события-то неверные!У нас в городе никогда не собиралось 100 яхт,да ещё "в одни ворота"....

А там и не написано, что было. А то, что будет:

"А летом озерчан ждет незабываемое событие – парусная регата на кубок области в классе «оптимист».

Ну кто сможет равнодушно устоять перед зрелищем устремления в одни «ворота» ста яхт одновременно?"

Насколько мне известно, кубок области будет 4 - 7 июля.
Вот и будем смотреть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений