РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (804)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ледовый дворец в Кыштыме ждут с нетерпением

Спорт и отдых, 21 февраля 2013 09:22, источник: kr74
Ледовый дворец в Кыштыме ждут с нетерпением Социальный объект: Лучше строить катки, чем реабилитационные центры

Ещё пару лет назад на этом месте напротив радиозавода была ровная площадка. На неё, кстати, и садился вертолёт губернатора Михаила Юревича.

Станет центром притяжения
С нетерпением ждёт пуска крытой ледовой арены сантехник Константин Танков. Его сыновьям – близнецам Алексею и Петру по четыре с половиной года. Через год-другой их вполне можно ставить на коньки. Пока же их папа вместе с напарником Александром Чудайкиным, у которого трое детей, занят монтажом системы отопления.
– Идея построить ледовый дворец возникла четыре года назад, – говорит директор ООО «ССК» («Славура. Спорт. Кыштым») Андрей Перевощиков. – А оттолкнулись мы с моим компань­оном Дмитрием Трошиным от того, что в Кыштыме, и не только в Кыштыме, но и в соседних городах, достаточно детей, желающих заниматься хоккеем и фигурным катанием. Но это желание тормозится нехваткой ледяных площадок. Крытый каток позволит заниматься на льду не три месяца в году, а все девять.
С Андреем Ивановичем мы обошли весь объект длиной 87, шириной 39 и высотой до несущих конструкций – семь метров. Главное тут, разумеется, сама ледовая арена. Её готовность – 85-90 процентов. Дело осталось за устройством ледяной поверхности, основанием под трибуны, дорожками и покраской металлоконструкций.

Учтены удобства для инвалидов
Одновременно здесь могут участвовать в учебно-тренировочных занятиях около 50 человек. На втором этаже расположится административно-бытовой комплекс с раздевалками, комнатами для заточки коньков, выдачи прокатного инвентаря, тренерской, кабинетом врача, техническими помещениями. Предусмотрены все удобства для зрителей-инвалидов.
Ледовый дворец станет центром притяжения не только кыштымских любителей хоккея и фигурного катания. Географическое расположение нашего города позволит приезжать сюда для тренировок и выступлений спорт­сменам из Снежинска, Озёрска, Карабаша, Каслей, Аргаяша... Здесь можно проводить соревнования любого уровня, вплоть до областного.
Но... Без пресловутого «но» у нас, как всегда, никак не обойтись. Проблема традиционно упирается в финансирование. Прилетавший в Кыштым два года назад губернатор обещал выделить на строительство порядка 50 миллионов рублей. Однако по сей день вопрос остаётся открытым. Тем не менее, по словам Андрея Ивановича, обнадёживает недавний приезд в наш город министра спорта Юрия Серебренникова. Областной чиновник был приятно удивлён как увиденным, так и быстрыми темпами строительства.
Предложил подготовить документы под возможное финансовое вливание. Объект-то социальной значимости! Если это произойдёт в ближайшее время, то каток с искусственным покрытием распахнёт свои двери в конце следующего года. Если нет... Тогда случится непоправимое: спортивный объект может быть перепрофилирован под что угодно иное – торговый комплекс, хладокомбинат, складские помещения. А этого допустить нельзя: ведь будущий дворец не просто очередной стадион, а реальная возможность отвлечь наше молодое и не очень устойчивое к социальным стрессам поколение от пагубных привычек. Чтобы вместо катков не строить реабилитационные центры для наркоманов. В этом должны быть заинтересованы как областные, так и местные власти.


КОММЕНТАРИЙ
Сергей Белов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму:
Это редкий случай в области, когда два предпринимателя озаботились развитием физической культуры среди детей и на свои средства строят ледовый комплекс. Надеемся, что область поможет с финансированием и выделит обещанные 40 миллионов рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2013 09:43
скорее всего, как всегда, случится непоправимое - "...спортивный объект может быть перепрофилирован под что угодно иное – торговый комплекс, хладокомбинат, складские помещения..."
Гость, 21 февраля 2013 10:01
Это в Озерске такое всегда случается (торговый комплекс, хладокомбинат, складские помещения, или тупо деньги украдут), а в Кыштым все с удовольствием будут ездить на коньках кататься. Молодцы!
Светофор, 21 февраля 2013 10:15
Ихние предприниматели строят Ледовые дворцы, а наши - лифты раскрашивают.  :D  :D  :D
Искеренний, 21 февраля 2013 10:32
Очень уважаю таких людей, которое думают не только о своем животе!! Жизнь наша  пролетает мимолетно, кто-то успевает только пожрать да кошель набить, а кто-то после себя хорошие добрые дела оставляет. Уважаемые господа  Андрей Перевощиков и Дмитрием Трошиным низкий Вам поклон. Рад от всей души за  таких людей. С этого дня на завтрак, обед и ужин я буду кушать исключительно продукцию фабрики Славура, дабы поддержать идею и не допустить очередного торгового комплекса на территории Южного Урала!!! Надеюсь мой сын будет пожинать плоды вашей работы))) Удачи!
Гость, 21 февраля 2013 10:37
Нашим "управленцам" выгодны только проекты типа строительства дорог, перенос поселков, строительства и т.д. там где "интерес" в денежном эквиваленте поболее. Слава нашим слугам народа!
Гость, 21 февраля 2013 10:45
больше всего понравилась фраза "Прилетавший в Кыштым два года назад губернатор..." Интересно, конечно, как же он прилетел в Кыштым? на ковре-самолете что ли?
Гость, 21 февраля 2013 10:52
Областные власти нарушают условия работы по развитию спорта. а наша местная администрация ведёт работу по созданию всех условий для реализации подобных проектов. и тому пример Больница в Новогорном!!!!
Костян, 21 февраля 2013 11:11
Гость, 21 Февраля 2013 10:45
больше всего понравилась фраза "Прилетавший в Кыштым два года назад губернатор..." Интересно, конечно, как же он прилетел в Кыштым? на ковре-самолете что ли?
--------------------------------------
Не-а, он в голубом вертолете прилетел!Между прочим,купленный за оччееень большие бабки!
ГостьиЯ, 21 февраля 2013 11:46
во всех комментах злость и подковырки, и так на ВСЕ новости...
Предлагаю поддержать идею Искереннего: покупай продукцию Славуры! наша семья тоже за строительство крытого катка, тем более от КП недалеко. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ!
mazur225, 21 февраля 2013 11:52
Кыштымцы - молодцы, думают о своих детях. Завидую белой завистью. А губернатор, между прочим, построил в прошлом году миллион кв. метров доступного жилья.
Гость, 21 февраля 2013 12:03
А унас власть профукала строительство спорткомплекса...
гость 74, 21 февраля 2013 12:12
искренне рад за все происходящие , построят ледовый дворец в кыштыме не так уж и плохо,15 минут езды и все..)
в нашем городе он тоже рано или поздно появиться,так что радоваться стоит, огорчаться нет, 20 километров не 100!!!
Гость, 21 февраля 2013 12:51
Светофору: а ты -то свой лифт привел в порядок или ...только хаять и лаять? :evil:
Светофор, 21 февраля 2013 13:14
Так и "Астра" не меньше денЮжек собирает с народа, могли бы тоже, что-нибудь "намутить"и покруче Кыштыма.  ;)  ;)  ;)  ;)  
Гость, 21 Февраля 2013 12:51  А что у нас в городе все дома с лифтами??? :o  :o  :o
Карина, 21 февраля 2013 13:41
Обидно за наш город!Кыштымцы думают о своих детях! А наши очередную пивнушку будут строить с громким названием ; Развлекательный комплекс" Зачем нашим детям спортом заниматься? пусть в лучьше пиво пьют да развлекаются на мутную голову! Вы посчитайте сколько у нас таких развлекательных учириждений?
Гость, 21 февраля 2013 13:59
Карина, 21 Февраля 2013 13:41
наш город, сделал в новогорном больницу, и помог не только детям, но и пожилым людям!
Гость, 21 февраля 2013 14:26
Не-а, он в голубом вертолете прилетел!Между прочим,купленный за оччееень большие бабки!

Почти что 300 млн. рублей и 55 млн. ежегодного обслуживания.   Стоило это области  годовому отказу от выплат  ветеранам и пенсионерам. Но никто пока его не трогает. Не время.
Гость, 21 февраля 2013 14:28
Светофор, 21 Февраля 2013 10:15
Ихние предприниматели строят Ледовые дворцы, а наши - лифты раскрашивают.


5 баллов! Уровень их и наших -это уровень людей труда и мажоров. ...
Гость, 21 февраля 2013 14:31
разве вы не знаете, что у нас тоже делали землеотвод под гостиницу, а строить собирались коттеджи? торговый цетр гораздо прибыльнее любого катка, даже крытого. было бы желание, а повод найдется. (для перепрофилирования объекта)
Гость, 21 февраля 2013 14:38
Ой да ладно вам возвеличивать. Астра облагородила лифт в своих рекламных целях, а ледовый дворец очередной коммерческий ход при этом заточен под озерчан ( не зря же так к нам близко). Прям все о детях думают, ага , верится как-то с трудом
Гость 74, 21 февраля 2013 14:43
не в прибыли дело, дело в посещаемости!!!!
катком ну я сейчас на выходных вижу на граните не более 300 человек..
на крытом 500 из 100 000 города, а с торговым центром все проще народу интересно ходить по магазинам ходить в кинотеатры и местные кафе! каток это хорошо!! ни кто не спорит, но строить его сейчас у нас не так уж и срочно,учитывая что в 20 км 20 минутах езды будет стоять он!
Житель, 21 февраля 2013 14:48
Лично я бы тратил денег намного больше на катке чем на крытой барахолке. Соц сфера не развита совсем. Купил еду и тряпки и быстро домой к зомбоящику. Надо ломать стереотипы!
Гость, 21 февраля 2013 15:00
Лично я бы потратил больше денег на катке чем на крытой барахолке. Их и так слишком много
Гость, 21 февраля 2013 15:10
Да сделают вам и барахолку и каток в одном месте!!! И деньги будут стричь, не переживайте!!!! Главное ведь во всем этом стать ближе к народу, так сказать политически правильный ход... Все думают, что для народа, а на самом деле себе на карман!
Гость, 21 февраля 2013 15:15
Ждёт Озёрск, ждёт Кыштым, очень сильно ждут. Но наверное денег не будет,пока на лапу не дадут, российская действительность даже за детей будь добер отстегнуть, ну жадные у нас чиновники, не верю я их словам. Придётся предпринимателям искать деньги в других кругах. И дай Бог им УДАЧИ за доброе дело.
Гость 74, 21 февраля 2013 15:51
Гость, 21 Февраля 2013 15:10это можно сделать в кыштыме
Гость 74, 21 февраля 2013 15:52
Гость, 21 Февраля 2013 15:15 я думаю это все уж точно не от местных чиновников зависит!
Гость, 21 февраля 2013 16:48
молодцы, кыштымцы. не очень люблю жителей этого города из-за их хамовато-гадящих гастарбайтеров, с которыми сталкиваюсь довольно часто, но не признать их последнюю видимую положительную тенденцию к развитию и процветанию их города не могу. отцы-градоначальники там не в пример нашим. и неважно, кто финансировал строительство ЛД и в каких целях. наши бизнесмены литовкин, богатыри и п.трофимчук делают бизнес на костях. ничего ими для родного города не сделано и не делается, выкачать прибыль без дополнительных вложений - вот их цель. бесконечные магазины с запредельными ценами - вот на что хватает их фантазии. убогость и серость. противно за таких отпрысков атомграда. один лифт обклеил, пиаря перед выборами кочана и себя - достижение вселенского масштаба,блин! будет в городе здоровая конкуренция сетевиков и этих горе...- итог понятен. как жалко, что таких бизнесменов, как перевощиков и трошин нет в озёрске и жаль, что 5 лет занятия хоккеем с шайбой мой сын потратил, в основном, не на оттачивание своего хоккейного мастерства, а на бесконечную расчистку льда от снега в "верхней" (пластиковой) коробке стадиона "труд" для кратковременных тренировок нашей команды и, в основном, для игр взрослых команд на первенство озёрска (спасибо ДЮСШ-2, лично Кошурникову, Щербинину.). команду 1998-1999 гг. развалили напрочь. зато в шахматы во время тренировок игралось прекрасно. спасибо, отцы-тренеры за любительско-спортивное детство моего ребёнка!
Гость, 21 февраля 2013 16:49
Гость 74, 21 Февраля 2013 15:51

В Озерске взятки выше! Поэтому проще уж в Кыштыме организовать.
Гость, 21 февраля 2013 18:24
В Озерске кроме калининских проЖектов ничего нет. Дом на Свердлова сделать не могут, Дельфин - бог знает когда откроется. Искренне рад за соседей кыштымцев. :)
Гость 74, 21 февраля 2013 20:44
Гость, 21 Февраля 2013 18:24
Дельфиин сделали  плохо( и  в этом виноват только тот кто взялся его делать, сходить есть куда , но с детьми мало! на это предложили хороший проект в Трк, в котором будут детские комнаты!
Крытый лед сдлеть не можем из за работы областноц администрации котороя, не очень хорошо откликаться на развитие спорта!
Гость, 21 февраля 2013 21:02
Пора Кыштымское КП расширять, НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ!!!
Гость, 21 февраля 2013 22:12
За Озёрск  СТЫДНО!!!  Болото ,чем дальше тем глубже и пахнет ...
Дворец Спорта "Гранит" требует ремонта, Дельфин ни как не могут запустить,Ледовый дворец профукали, дороги убогие - это полное несоответствие ....нашей городской власти по решению судьбы города .
Поэтому молодёжь не желает оставаться здесь,не видит будущего в нашем городе.
Мы тут с мужиками обсудили., 21 февраля 2013 22:30
Повезло Кыштыму...
Усенко О.П., 22 февраля 2013 00:02
Вот это - Люди( при встрече с удовольствием пожму им руки!!!)...молодцы..за свои деньги строят для всех...да будут зарабатывать...-это нормально...,но детки будут в секции ходить и здоровыми будут..а не пиво пить..и т.д...Кстати, я езжу в Снежинск - так там ледовая арена расписана по минутам и в последнее время команда мальчишек-хоккеистов на солидном счету-выигрывают всех....вот вам и развитие спорта...А где Озерский ледовый комплекс??..Когда он будет???...нет средств..?))))....а федеральная программа (областная)развития спорта...????...))))) На что стадион в Кыштыме в порядок привели....может стоит просто поучиться у наших соседей-творить добро!!!!
Гость, 22 февраля 2013 10:41
Светофор #15 21 Февраля 2013 13:14:00
Так и "Астра" не меньше денЮжек собирает с народа, могли бы тоже, что-нибудь "намутить"и покруче Кыштыма
=======================
Они и мутят на наши денЮжки в Парковом переулке ;)
Гвардеец, 22 февраля 2013 20:19
Искренне рад за кыштымцев! А озерчане свой ледовый дворец проворонили ( когда Шейн им не понравился), зато остались гордые,для них это важнее. Для них лучше быть гордыми и быть с разбитыми дорогами,домами и без ФОКа. Дельфин то финансируется на деньги которые предназначены для дома на Свердлова. Губернатор денег на ваш Дельфин не дает. Ну что ж,если не хотите дружить с Губернатором,оставайтесь со своей гордыней. А мы посмотрим,как долго вы протяните! С Губернатором надо дружить, а не палки в колеса вставлять.
будущие тракторята, 24 февраля 2013 00:51
МУЖИКИ! ВОТ РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО ДЛЯ ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ! ТАК ДЕРЖАТЬ,ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!СПОРТ-СИЛА
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений