РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Таиланд для чайников, или Если хотите вернуться живыми (I часть)

Спорт и отдых, 11 декабря 2012 15:25, Наталья Павловская

Куда кинуть кости, когда вторая половина отпуска пришлась на декабрь? Конечно, можно и на Урале неплохо провести время, но захотелось экзотики. В турагентстве почти час мы вместе с проверенным не в одной поездке директором Евгенией и её помощницей Ольгой выбирали между Китаем и Вьетнамом, но неожиданно для себя остановились на Таиланде. Для многих отдых в этой стране уже банальность. Поэтому серия материалов «Таиланд для чайников» предлагается только тем, кто находится в раздумье – куда податься дней на десять, чтобы встряхнуться, погреться на тропическом солнце, получить заряд эмоций. Несмотря на подробную инструкцию туроператоров, мы прошерстили Интернет, начитались комментариев, а потом кинулись за советами к бывалым озерчанам.

Знакомый врач (вирусолог), побывавший в Таиланде несколько лет назад, выдал примерно такую тираду:

- Если хотите вернуться живыми, то возьмите с собой «Доместос» и по приезде в отель вымойте всё очень тщательно, особенно унитаз и ванну. Купите ведро и отмойте его «Ферри». Мойте в этом ведре фрукты исключительно бутилированной водой. Её тоже там можно купить.

Если хотите вернуться живыми, не покупайте продукты на улице и, особенно то, что готовят уличные повара.

Если хотите вернуться живыми, не ездите на экскурсии где шоу со слонами, змеями, леопардами и крокодилами.

Держите крепко сумочки, перекинув ремень через шею, чтобы байкеры у вас их не сорвали…»

И дальше всё в том же духе. Одним словом – Таиланд – это исчадье ада, сосредоточие всех инфекционных болезней, а СПИД там можно подхватить на раз.

После таких наставлений оставалось раздобыть пистолет, застрелиться и пропадай пропадом уже купленные путёвки…

Делаем, на всякий случай ещё звонок одной знакомой, которая тоже, помнится, была в Таиланде. И на нас обрушивается шквал восторженных эмоций:

- Я была там уже шесть раз и собираюсь в седьмой!!! Это рай! Какой «Доместос»? Какие сумочки? Я кое-что купила на пляже, ушла передохнуть, а когда вернулась, то увидела, как ко мне бежит продавец с вытаращенными глазами и протягивает копеечную сдачу. Поезжайте, вам там очень понравиться!-

Отступать некуда. И вот Боинг-747 возносит нас на высоту в 7000 метров и даже выше. На борту 520 пассажиров. Стюардессы, как на подбор. Фотографировать их нельзя, но этот снимок сделан «до того».


1.jpg


Ночью под нами проплывали небольшие городки в огнях, а на обратном пути (мы летели уже днём), пейзаж выглядел так.


2.jpg

3.jpg


Поговаривают, что вскоре на многих российских авиалиниях отменят кормление пассажиров. А пока на самолёте компании "Трансаэро" дважды за 8 часов разносят разнообразные напитки, дважды кормят обедами и дважды предлагают на выбор чай и кофе. И даже если ты не голоден, от предложений никто не отказывается. Ведь время так бежит скорее.


4.jpg

5.jpg


Кстати, курить категорически запрещено.

Запрещено и «употреблять».

Сосед по креслу рассказал, что был свидетелем такого случая: подвыпивший пассажир несколько часов полёта демонстрировал «понты корявые», но по прилёту в Екатеринбург его под рученьки подхватили полицейские и выписали штраф на… 50 000 рублей! Пятьдесят тысяч!

От пантов не осталось и следа и протрезвление вернулось моментально.

И вот уже аэропорт Бангкока. Крупнейший в Юго-восточной Азии. Получив багаж, проходим досмотры.

При выходе нас встречает тайский гид. Выходим из здания аэровокзала и попадаем будто бы в финскую сауну. Боже! И в этой жаре-духоте-влажноте нам придётся мучиться девять дней и девять ночей! Зачем?! Зачем мы не полетели в Гренландию?!!


8.jpg

6.jpg

7.jpg

10.jpg


Слава богу, в салоне автобуса работает кондиционер.


11.jpg


Через два часа мы уже в трёхзвёздночном отеле Sunshine Garden. Забегая вперёд, скажу, что расположение этого солнечносияющего сада очень удачно – он и в центре у известно площади Дельфинов и, в то же время, в тихом уголке.

Служащие отеля встречают нас широченной улыбкой, будто бы мы самые долгожданные гости.

Номер отеля довольно просторный. Всё необходимое есть. Бельё и полотенца меняли нам каждый день, вода в стеклянных бутылках подавалась ежедневно, купальные шапочки и прочие причиндалы для душа постоянно обновлялись.


12.jpg

13.jpg


На территории отеля довольно большой бассейн. Повсюду фонтанчики, а в искусственных водоёмах рыба. Нет, не рыбы, а рыбища белого и красного цвета.


14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg


В первый день гид предложил нам на выбор море экскурсий. Выбрали шесть. О них, т.е. об экскурсиях, о тайцах, Бангкоке, жриц любви, шопингах (как без них?), об обеде на 83 этаже и многом другом в следующий раз.

Ещё раз напомню - рассказ для чайников. Искушённым здесь нечего делать. Хотя, как знать, может и не чайникам что-то покажется интересным, ведь у каждого из нас свой взгляд на вещи, своё восприятие новой страны и свои впечатления…   

Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2012 15:39
Пасипки. Интересно.
Гость, 11 декабря 2012 15:39
Блииин, я опять хочу туда вернуться... Не травите душу  :!:
Гость, 11 декабря 2012 15:41
Хорошо! И написано хорошо, прочитала на одном дыхании. Сразу захотелось в Таиланд. Спасибо!
Гость, 11 декабря 2012 15:53
Дарина-стюардесса! она видимо в Тай постоянно катается! Приятно видеть до боли знакомые лица и места!
Grammar Nazi, 11 декабря 2012 15:54
Замечательный репортаж, ждем продолжения эссе с картинками. Спасибо. Цены нам, чайникам,кстати тоже интересны.
Гость, 11 декабря 2012 15:57
Эх, еще месяц продержаться и Тай
Гость, 11 декабря 2012 16:03
хочется продолжения...
Гость, 11 декабря 2012 16:05
Стюардесса по имени Яна.
Татьяна, 11 декабря 2012 16:27
Улыбнуло) Особенно про еду. Были 4 раза и на собственном опыте убедились, что самые вкусные и безопасные - это самые невзрачные и "грязные", на первый взгляд, тайские кафешки, ну и конечно уличные шашлычки и пинкейки... Все, пошла слюни вытирать  :)
Гость, 11 декабря 2012 16:43
С нетерпением ждём продолжения
Помощница Ольга, 11 декабря 2012 16:49
Наталия Николаевна! Искренне мы  рады, что Ваш отдых удался, что отель понравился. С нетерпением ждём продолжение. Замечательные фотографии...как будто снова сами вернулись в Таиланд.
Den85, 11 декабря 2012 16:49
Требую продолжения. И слайдов!!! :!:  :!:  :!:  8)  8)  8)
Гость, 11 декабря 2012 17:28
... Тот, кто там пару раз побывал- уже совершенно спокойно может ехать туда дикарем. Летим туда 4 февраля на месяц. Жилье нашли за 5тыс.Комната с кондиционером,душем и вай-фаем.1 бат= 1 руб. Еда у макашниц вкусная,свежая. Все стоит дешево.Раз в день можно в кафе поесть. Раньше ездили на острова-в самой Паттайе не купаются(канализация в мооре выходит.Впрочем,в Турции то же самое с ней)Теперь ходим в молл,там на крыше отличный бассейн..Вещей с собой не берем.Все там покупаем.Тоже очень дешево..
Гость, 11 декабря 2012 17:38
самое лучшее в мире место!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю Тай, и все, что с этой страной связано!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 11 декабря 2012 18:01
Сами только в субботу вернулись из Таиланда,масса впечатлений, тепло,много экзотики и еда вкусная,свежая прямо при тебе приготовленная и много кафешек с едой на любой вкус.
Shake, 11 декабря 2012 18:04
весною была, впечатления до сих пор согревают)
Гость, 11 декабря 2012 18:17
Давайте дальше! мы хоть и чайники, но если и употребляем на борту, то без " понтов корявых"...а что еще 9 часов полета  делать???
Гость, 11 декабря 2012 18:23
А можно поподробнее про экскурсии, на какие стоит сходить с ценами,пжлста
Галина Алексеевна, 11 декабря 2012 18:29
Отдыхала с подругами в Long Beac Garden -вспоминаем как сказку! Жили не в отеле, а на вилле,в окружении фонтанов и орхидей.Утром спускались на две ступеньки и--в бассейн! Ездили сами на "тук-туке" в зоопарк, купались на белом пляже на островах. А блинчики с бананами !!!! А фруктовые ледяные коктейли!!! Фрукты прямо у входа на виллу с тележки старика -тайца.И все для тебя, и все с улыбкой и с поклоном! И дешево!
Гость, 11 декабря 2012 19:22
Гость, 11 Декабря 2012 18:23
А можно поподробнее про экскурсии, на какие стоит сходить с ценами,пжлста
==========================
Ну я бы выделил из всех экскурсию на реку Квай  :!:  2 дня незабываемых ощущений  :!:
Гость, 11 декабря 2012 19:29
В феврале я ездил на этом автобусе с цифрой 2 . Снова хочу туда . :!:
Местный, 11 декабря 2012 19:33
Абсолютно согласен и с автором и с коментами.(Потому,что "юзеры" ещё не подошли!). Нормальный федерал (в смысле работник ПО МАЯК,не считая гос и мунчиновников, военных,прокуроров,судей и др....Я даже запутался кто же?)Имеет право и возможности отдохнуть на ЮГЕ. Погреть косточки. НО! Даже бюджетники уже давно поняли,где отдыхать. И считать деньги,которых не очень много. Часть отдыхают в саду. (Я с ними).Часть на Иртяше и других озёрах. А остальная часть,которая раньше ездила на ЮГ (Это прекрасное слово "ЮГ"). В смысле, Краснодарский край и Крым. Народ понял,что  полёт в южную загранку дешевле и выгоден. Да ещё и приятен. А я понимаю, что будет в СОЧИ в Олимпиаду. Это будет отъём огромных денег у гостей. Видимо  у нас. Приезжайте в гости!  Welcome!!! .......Не был 20 лет в Сочи и больше не буду. Ну может быть в Украину?
Гость, 11 декабря 2012 20:16
река Квай на 2 дня с РЕКАТУР -3000В по ср субб  и 2600В -остальные дни. дороже тк оч именитые наши экскурсоводы Дима и Эмма что-ли .. всю дорогу рассказывают и на вопросы отвечают+ полная программа!! водопад Эраван например поднимались до 7 уровня ,на слонах катались, в термальных источниках купались долго, аптеки не впаривались--ДУШЕВНО!))
Галина Алексеевна, 11 декабря 2012 20:53
Да,самая запоминающаяся экскурсия -на КВАЙ. Мы ездили от фирм ПЕГАС.Потом мы поняли, что эта фирма,у которой "все схвачено". Автобусы и гиды -выше всяких похвал, отель на Квае у нас был немецкий с шикарной обслугой.Сплав по реке, СПА процедуры в восьми ваннах: чай ,вино белое и красное ,минеральная и с рыбками для ног и общая.Еда в течении двух дней -отпад! Выступления трансиков .Путешествие на слонах,деревня обезьян с кормлением и тех, и других.Путевка стоит 9 тыщ наших. Дополнительно брала настоящий тайскии массаж за 500руб. А в Паттайе брали обзорную большую экскурсию, ее достаточно: включено и ювелирная фабрика,и латексная-от туда все подушки везут(латекс без обмана),храмы и рынок. Еще  ездили  в Банкок на целый день.Когда делились впечатлениями с соседями по виллам, нам откровенно позавидовали,что мы так удачно выбрали тур.фирму.Многие ездят в Сад орхидей ,но меня подруги не пустили-побоялись,что я пол-сада контрабандой вывезу!Цены очень даже нормальные.Квай самая дорогая экскурсия была.Я брала с собой 15 т.на наши.и мне хватило даже на ДЬютик(мужу виски привезла)
Гость, 11 декабря 2012 21:19
Квай за 9 тысяч?  :o  В апреле у Пегаса эта экскурсия стоила около 5 тысяч, или даже меньше
ГостьГОСТЬ, 11 декабря 2012 21:28
9000 Квай- это на троих!Бангкок-1800 -2000.Камбоджа-6000-12000.Остров Ко Чанг-4500,а если на катере сами-150 за 3 часа.Зоопарк от фирмы 950,а сами-150-200 на тук-туке.Шоу Тиффан-600-750.Дисней лэнд в Бангкоке-1300
макс, 11 декабря 2012 22:07
Молодец автор,что не поленился написать о своем отдыхе и выложить фотографии.
Гость, 11 декабря 2012 22:14
И вообще самые дорогие экскурсии у Пегаса... Многие туристы берут путевки "на улице"
Гость, 11 декабря 2012 22:28
Молодец! Был там ровно четыре года назад, но воспоминанию до сих пор только позитивные.
Гость, 11 декабря 2012 22:53
Мы были в Патае в конце октября. Жарко и влажно. Почти каждый день шел дождь, правда быстро заканчивался (около часа). Влажность очень ощутима (полотенца на балконе за сутки не высыхали). Никакого ветерка даже вечером. По поводу Квая. Мы не стали брать экскурсию у Пегаса (дороже и организация предыдущей экскурсии на вечерний Нонг Нуч нам не понравилась у этого оператора), мы пошли к Манопу. Нормальный дядька. Правда отель на Квае у нас был попроще - в домиках на воде. Очень понравился каскад водопадов в нацпарке Эраван. Красота! Мы успели дойти до пятого уровня (всего семь). Было бы больше времени ...
Галина Алексеевна, 11 декабря 2012 23:00
Лучше взять тур у надежного оператора и отдыхать без напряга,На улице нельзя брать ни в коем случае! Были у нас соседи по вилле такие рисковые,да еще и с детьми, потом пол срока передачки носили ребенку в клинику--сильнейшее отравление.Уж если решили отдыхать, так нечего на хорошем экономить!
Гость, 11 декабря 2012 23:24
хорошая статья!!! Хотим утда съездить, но именно на экскурсии с тиграми, слонами, крокодилами))))
Гость Эмма, 11 декабря 2012 23:34
Смотрела фото и поняла, что же они мне напоминают. Да вот эту комнату, в которой сейчас сижу. Пальмы в потолок упираются, драцены, орхидеи разноцветные, даже ванилью пахнущие. В "бассейне" плещутся разноцветные рыбки... Небольшие, правда. Захочу - съем мандарин или яблоко. И воздух тоже тёплый и влажный. Неплохо у нас топят батареи... Правда, экскурсии по окрестностям придётся отложить. Если тольковыскочить в ближайший магазин. А там хорошо - но мне туда не надо. Не те обстоятельства жизни.
Гость, 12 декабря 2012 06:49
Если ехать дикарем,то билеты в Тай можно смотреть на сайте "Авиабилеты на Sindbad.Ru". Там мои знакомые  купили билеты в Бангкок за 18 тыс. Это стоимость перелета туда-обратно на одного.Если покупать заранее-то можно найти скидки. Перелет,правда с пересадками-стыки S7 c дружественными авиакомпаниями в Пекине и Гонконге. Но ожидание небольшое.Зато можно по ходу посмотреть Пекин и Гонконг.И еще- сейчас многие из Бангкога на автобусе за небольшую цену едут в Комбоджу,на побережье. Это прекрасные  мест- там еще только все начинается,все намного дешевле..
Гость, 12 декабря 2012 08:05
Тайланд - это земной РАЙ! Хочу туда постоянно!
Гость Таня, 12 декабря 2012 08:52
Обязательно возьмите морскую экскурсию на остров "Джеймса Бонда" потрясающие виды,сама экскурсия как "театрализованное представление"стоимость 1500бат,руб.это если с русскоязычным гидом,можно дешевле взять практически все экскурсии но без русскоязычного гида.На этих островах снимался фильм "АВАТАР" и "Джеймс Бонд"...Симилановы острова вот поистине не передоваемые ощущения,белый песок как "мука"хрустит под ногами,море кристальное нежное голубое.2500бат,руб на человека сюда входит и еда.
Света, 12 декабря 2012 09:18
О самостоятельном отдыхе в Таиланде www.thaidveri.ru там же дешёвые билеты и путеводители.
Гость, 12 декабря 2012 10:13
Мы тоже летели в этом самолете! Тайланд очень нравится! Обязательно поедем туда уже в 5 раз!!!! И без доместоса!!!!
Гость, 12 декабря 2012 11:44
два раза были в Тае, в ноябре 2013 снова поедем. Кстати у нас уже многие знакомые из города перебрались туда на пмж!
Гость, 12 декабря 2012 12:09
первый раз ,когда летала в Тай(паттайя-центр)-осталось на самом деле только плохое воспоминание!воровство,проституция!потом поехали самостоятельно на Ко чанг-вот там я отдых почувствовала,никаких цен завышенных,как в Паттайе(раньше все стоило коппейки),и красота,которой нет в Паттайе!и море сказка-а какие там рыбки!!!!!а квай-это обязательное мероприятие-самое сказочное!
Анна, 12 декабря 2012 12:13
Мы были в Тайланде в октябре - супер!!!  :) Чистый отель, убирались каждый день, с тем же доместосом и фейри, на все экскурсии ездили и со слонами, обезьянами, змеями, тиграми, крокодилами, брали с собой влажные салфетки антибактериальные, ну и конечно меры предосторожности. Вода, конечно плохая, пили бутилированную, но это такие мелочи, по сравнению с таким зарядом энергии и положительных эмоций, которые мы получили, просто супер, курортам Краснодарского края ОЧЕНЬ далеко до Тая, уж поверьте, я побывала.....
Понравилась статья,требуем продолжения!, 12 декабря 2012 13:13
Никогда не верте слухам.У вашего знакомого врача своё мнение.Темболее он врач,а они придирчивые.Так,что съездите,а потом слушайте слухи.Удачи вам!Скоро тоже улетаем,только  в Египет.(её меньше недельки)!
С наступающим! :D
Гость, 12 декабря 2012 22:25
Автор а базировались вы в Паттае?
Муся, 15 декабря 2012 14:22
Наверное просто необходимо элементарно соблюдать правила гигиены везде! Были во многих странах: и в Европе и Азии, приблизительно везде отдых одинаков, да и сервис то же - но правило мыть руки перед едой нигде не отменено и правила чистоплотности то же!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений