Атомный велопробег стал уже городской традицией
В минувшую субботу 27 сентября озерчане собрались вместе на традиционном велопробеге, посвящённом Дню работника атомной отрасли. В этом году, к тому же, отмечается 80-летний юбилей этой важной сферы народного хозяйства, поэтому, на наш взгляд, количество участников стало ещё больше, чем в предыдущие годы.

На велопробеге царили любовь и отличное настроение!




Примкнуть к колонне мог любой желающий, а не только сотрудник производственного объединения «Маяк». Регистрация происходила также на традиционном месте – в сквере напротив ворот Центральной заводской лаборатории, здесь же выдавали фирменные футболки.





После общего построения жители города торжественно возложили цветы к памятнику Игорю Курчатову, сделали общее фото и стартанули от заводоуправления под бдительным присмотром инспекторов ГАИ.





В целях безопасности в колонну не допускались дети до 14 лет, подрастающее поколение наслаждалось окружающими видами в качестве пассажиров на родительском велосипеде, а так по улицам города проехал народ самого разного возраста.
Повезло с погодой, утро выдалось солнечным и ясным. Обязательные пункты велопробега – скверы имени Виктор Фетисова и Бориса Броховича, где также были возложены цветы в память легендарных директоров «Маяка».





Всё происходило чётко, слаженно, старались ехать в одном темпе, не отставать.
Завершился велопробег на Театральной площади. Председатель профсоюзной организации комбината Максим Чубенко еще раз поздравил всех с юбилеем атомной отрасли и поблагодарил за участие в мероприятии.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Ассоциация ФиХ ОГО, 28 сентября 2025 09:45
|
Всех причастных к этому событию - с юбилеем атомной промышленности! Здоровья и терпения! Хочется заметить,что все члены Ассоциации имеют непосредственное отношение к нашему комбинату,и присоединяются к поздравлению!
Сегодня также исполнилось 94 года со Дня рождения Основателю и Организатору хоккейного "Гранита" - Игорю Анатольевичу Немчинову! Здоровья вам,уважаемый теперь уже бывший коллега по Комплексу "С",одному из подразделений завода 235!
|
Гость, 28 сентября 2025 10:03
|
На велопробеге царили любовь и отличное настроение!
Счacтьe - этo кoгдa в дoмe нeт бoльных.Β тюpьмe - нeт poдных.Сpeди дpузeй - нeт гнилых...
|
Гость, 28 сентября 2025 10:38
|
Гость, 28 сентября 2025 10:03 Счacтьe - этo кoгдa в дoмe нeт бoльных.Β тюpьмe - нeт poдных.Сpeди дpузeй - нeт гнилых... -------- На счёт друзей: Нет абсолютно здоровых, есть недообследованые.
|
Гость, 28 сентября 2025 10:44
|
Собрались толпой, проехали. И?
|
Гость, 28 сентября 2025 10:51
|
09:45. Ага, ещё вы за счёт комбината и с помощью его бывшего гендиректора в городе атомный хоккей гоняли.
|
Гость, 28 сентября 2025 10:54
|
Атомный ледокол это понятно. Там атомный реактор стоит. А что значит атомный велопробег?
|
Гость, 28 сентября 2025 11:32
|
Молодцы!
|
Гость, 28 сентября 2025 12:52
|
Сегодня надо было
|
Спица, 28 сентября 2025 13:29
|
Молодцы.Нарядные все такие,спортивные и дружные...
|
Гость, 28 сентября 2025 16:12
|
И асфальт в трещинах…
|
Гость, 28 сентября 2025 16:47
|
10:51. Глупенький Буратино. Ответь всем читателям - за чей счёт сегодня и сейчас играет комбинатовская команда? И с помощью какого директора?
Нравится роль клоуна?!
|
Ворчун, 28 сентября 2025 18:08
|
Спасибо организаторам за яркое пятно в серых буднях (отдельно: Олегу Фокину), сотрудникам ГБДД за оберег, попутчикам за положительные эмоции (отдельно: Олегу и Озерчанину).
|
Гость, 28 сентября 2025 19:02
|
А что значит атомный велопробег?
Все состоят из атомов. Некоторые даже молекулы имеют.
|
Гость, 29 сентября 2025 09:26
|
А вообще что-то может быть без пряничной даты, посвящения чему-либо? Ну хотя в теории?
|
Гость, 29 сентября 2025 11:11
|
16:47. Ну так ведь без вашего нонче участия! Сами справляются.
|
Гость, 29 сентября 2025 11:42
|
Собрать народ, раздать футболки, сфоткаться. Это, без сомнения, грандиозное событие. Особенно, когда в городе полно проблем и надо постоянно генерить повестку с атомными тусами. Делать праздник так сказать.
|
Гость, 29 сентября 2025 12:44
|
Тогда в чем смысл перла 10:51? И тогда,и сейчас - за деньги комбината. Но тогда(!) Гранит выступал ещё и на область,а ещё были футбольный и футзальный "Граниты"! И хорошо выступали,и болельщик присутствовал. Тут вот мой друг и коллега выставляет раз в неделю про свою поездку в Тюменский край. Как раз-таки в Тобольске,в том месте,где стоит церковь-крепость на краю большой возвышенности,в одной из стен внутри строений есть так называемый "стакан" - очень страшноватая выдумка правителей тех лет:на высоте около метра от земли,в крепостной стене было этакое овальное углубление,плосковатое,с небольшими выступами. Туда запихивали особо строптивых,закрывалась дубовая дверка, в торчащими гвоздями вовнутрь,да так,что мало того,что строптивый загнан был туда в изогнутой форме,так ведь ещё и гвоздики эти впивались в его тельце! Историки говорят,что максимум,что выдержал один протестант - это около четырех часов! Потом,после этого "стакана",практически все непослушанцы становились,как шёлковые! Мне вот думается,что такой индивид,как ты,тоже бы подлечился - чем в Татыше-то валяться на уколах и таблетках!
P.S. Если что,то я сам видел собственными глазами это чудо средневековой мысли,будучи не раз в славном Тобольске на соревнованиях:и в качестве арбитра,и в качестве начальника ФК "Торпедо"Миасс - водил туда футболистов на экскурсию. Мы ребятам в шутку говорили,что с каждым будет то же самое,если будут нарушать режим или установки тренера.
|
Гость, 29 сентября 2025 15:24
|
12:44. Да уж! Были времена. А вот в Древней Греции, если арбитр в поле не справлялся, неправильно судил, зрители с трибун требовали "Судью на мыло!". Про это даже был снят советский мультик.
|
Гость, 29 сентября 2025 16:03
|
Гость 12:44. Так это было и прошло! А сейчас максимум мальчики 2014 года рождения хоккей гоняют. Про "Гранит" вообще только одни бесполезные значки остались, которыми ветераны и детишки одариваются. Нет "Гранита"!
|
Гость, 29 сентября 2025 17:49
|
15:24 Без комментариев.
|
Гость, 29 сентября 2025 17:55
|
Нет "Гранита"! Это с радостью,болью или сарказмом? Тогда это не сюда,а в приёмную Гендира! С такой-то ежегодной прибылью - и не выставлять команду на Первенство области! Таких дураков,как я - больше нет,и никто больше не будет бегать и собирать/уговаривать дяденек в пинжаках, чтобы вернуть зрелище горожанам.
|
Гость, 29 сентября 2025 18:44
|
17:55. В уставе деятельности комбината нет требования, что комбинат, в угоду некоторым чудакам, должен где-то, куда-то выставлять какие-то команды. Даже имея ежегодно такую прибыль. Сегодня тебе подавай хоккей на первенство области за счёт федерального комбината, завтра будешь требовать от комбината плетение лаптей для колхозов в центральной России.
|
Гость, 29 сентября 2025 19:09
|
Нет "Гранита"!
– Не смогли они Петрович, кишка тонка. Сейчас вот потомки их на хайп наработают ещё больше. Беги.
|
Гость, 29 сентября 2025 21:36
|
Неверная формулировка. Они всё смогли,а вот потом...
|
Гость, 29 сентября 2025 23:21
|
Вот поэтому и рвёт отсюда молодежь,раз здесь нет ничего.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>