РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (424)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (363) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Коротюльки. Юмор на выходные (16+)

Спорт и отдых, 5 апреля 2025 06:30, источник: Собинформ

Президент США Дональд Трамп обложил пошлинами австралийские острова Херд и Макдональд, на которых живут только пингвины.
Тираническому режиму пингвинов скоро придёт конец!



Пошёл к психологу. Он час убеждал меня, что я никому ничего не должен, после чего сказал, что я должен ему 10.000 рублей.



Только в наших семьях родители, играя со своими детьми, сажают их на колени и приговаривают: “По кочкам! По кочкам! В ямку бух!“.
Спустя много лет я сел за руль и понял, что это вовсе не игра, а подготовка к реалиям российских дорог.



— Я не поняла, что это за портрет старой страшной бабы висит у тебя на стене?
— Дура, это Ньютон



— Мам, ты не знаешь, где моя черепашка?
— С папой во дворе. Орехи колет.



— Сегодня ночью мой муж во сне звал какую-то Лену.
— Так поговори с ним, когда проснется.
— Он не проснется.



Обстановка моей квартиры такая, что каждый раз, когда я привожу кого-нибудь в гости, приходится кричать: «О господи, меня ограбили!».



Могу подсказать крутое место, где можно знакомиться с девушками - это кулинарные мастер-классы. Я был единственным представителем мужского пола (пришли с женой учиться делать хачапури по-аджарски) и еще 12 девушек. Многие приходят с подругами, все в отличном настроении.

И самое главное, кулинарные курсы - это прекрасный фильтр.



Ozersk74


Ozersk74



Ozersk74


Ozersk74



 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Иноходец, 5 апреля 2025 06:41
Мартышкин труд создал человека.
Гость, 5 апреля 2025 07:43
бывает вдруг нахлынет детство
и к титьке тянется рука

хоть бабка надвое сказала
но дед всё вылакал один

стареешь - это значит утром
все спят а ты уже устал

вот когда поймают
пусть ведут к врачу
а пока я буду
делать что хочу

Нашу волю не сломить!
Пили, пьём и будем пить!
Это братцы нам по силе!
Мы традиций не забыли!

Гость, 5 апреля 2025 07:45
Гость, 5 апреля 2025 07:45
Гость, 5 апреля 2025 07:46
Гость, 5 апреля 2025 07:49
Гость, 5 апреля 2025 07:49
Гость, 5 апреля 2025 07:55
Бараны в офисах никак не могут понять, в подсознании "Красная цена" это максимальная цена. "Желтый ценник" это краснеющая цена, ещё не поспела до максимальной. Когда открою свой магазин, у меня будет минимальная "Зелёная цена".
Гость, 5 апреля 2025 08:53
Только в наших семьях родители, играя со своими детьми, сажают их на колени и приговаривают: “По кочкам! По кочкам! В ямку бух!“.
Спустя много лет я сел за руль и понял, что это вовсе не игра, а подготовка к реалиям российских дорог.
-----------------------------------------------------
Полная версия:
"По кочкам! По кочкам! По маленьким пенёчкам! В ямку бух!"
Гость, 5 апреля 2025 09:47
Гость 07:43 Как всегда ,ржачнозамечательно!
Санта Барби, 5 апреля 2025 09:52
Те, кто был до нас - ПРЕДки, те, кто будут после нас - ПОТОМки.
А кто мы?
ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки?
Санта Барби, 5 апреля 2025 10:12
Ох уж эта русская пунктуация:
"Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста, Андрею, там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен".

Только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов:
"Решили послать сходить купить выпить".

Кроме исключительного русского сочетания: "да нет",
есть еще уникальное: "бери давай".

На грубом, бранном, некультурном русском языке, можно сделать человеку блестящий комплимент, высоко оценить и воодушевить его.
А на культурном, литературном, вежливом русском языке возможно опустить человека ниже плинтуса.

Как иностранцу перевести фразу?
"Если сильно окосел - пора завязывать!"
Или "Руки не доходят посмотреть".
И как перевести фразу "Не стой над душой"?

На косе косой, косой косой, косой косой косил покос.
Перевод: на неровном берегу реки заяц-инвалид сломанным инструментом срезал траву.

Как перевести на другие языки?
Что "Очень умный" - не всегда комплимент,
"Умный очень" - издевка,
а "Слишком умный" - угроза.

Странные фразы:
Миротворческие войска;
Начинает заканчиваться;
У пациента сильная слабость;
Убить насмерть;
Старый Новый год;
Детская пластмассовая железная дорога;
Незаконные бандформирования;
Холодный кипяток;
Давайте будем пить, что есть.
И ответ: "Нет, будем пить, что пили";
Геморрой и головная боль - синонимы;
Накрылся медным тазом;
Деловая колбаса;
Не тяни резину;
Сел в автобус и стоял всю дорогу;

Как непросто с русским языком:
облака плывут,
лед тронулся,
грибы пошли,
техника накрылась,
книга вышла,
молоко убежало.

Как объяснить?
Что фраза "Ничего себе",
означает удивление.

На вопрос "Почему?"
можно получить исчерпывающий ответ: "Патамушта!" :D

Фраза "Ничего не получилось" - выражает досаду,
а фраза ,,Ничего получилось" - удовлетворение.
Барби Клаус, 5 апреля 2025 10:24
Только в русском языке можно составить вопрос из пяти стоящих подряд букв алфавита: "Где ёж?"

Только в русском языке фраза:
"Ноги в руки и вперед" несет в себе какой - то смысл,
а не является простым набором слов.

Забавно,
но "чайник долго остывает"
и "чайник долго не остывает" - это одно и то же.

Кто-то пишет: "всё, что НИ делается - к лучшему",
а кто-то: "все, что НЕ делается - к лучшему".
И те, и другие правы.

Странный русский язык,
"бесчеловечно" и "безлюдно" не синонимы.

Головоломка для иностранцев.
В русском языке слова "порядочная" и "непорядочная" могут быть синонимами,
если речь идет о сволочи.

В квартире идут:
В спальню,
В коридор,
В детскую,
но НА кухню.
Что не так с кухней?

Фраза "Я тебя никогда не забуду" звучит нежно и ласково.
А вот фраза "Я тебя запомню" - уже как-то угрожающе.

Фраза "да нет, наверное",
одновременно несет в себе
и утверждение, и отрицание, и неуверенность,
но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.

Выражения "ты мне очень нужен"
и "очень ты мне нужен",
имеют противоположный смысл.

Парадокс русского языка:
часы могут идти, когда лежат
и стоять, когда висят.
Гость, 5 апреля 2025 10:57
Еще более полная версия: "По кочкам, по кочкам, по кривым дорожкам ехали-поехали, в ямку бух! Раздавили сорок мух"
Гость, 5 апреля 2025 11:08
Спустя много лет я сел за руль и понял, что это вовсе не игра, а подготовка к реалиям российских дорог.

А я думал, что это подготовка, чтобы в "ящик" сыграть. Буду знать! :D  
kuzandg, 5 апреля 2025 16:38
О русском языке. Коза и козёл это пара. Но оса и осёл вообще не пара.
09:52, 5 апреля 2025 16:43
 :D НЫНЕчки. 8-)  
Гость, 5 апреля 2025 18:06
Гость, 5 апреля 2025 18:07
Гость, 5 апреля 2025 18:54
Барби Клаус, 5 апреля 2025 10:24
Ну, допустим, всякие такие выражения, опирающиеся на контекст, есть во всех языках. Вот один пример из английского: "Scratch that". Без контекста никто ничего не поймёт. Или "You blew it". Тоже без контекста никуда. "Call it a day." Ну, и много других.  
Гость, 6 апреля 2025 09:36
Странный русский язык,
"бесчеловечно" и "безлюдно" не синонимы.

Мэн и Пипел разные слова, чего странного
Гость, 6 апреля 2025 14:07
10:24. Фраза "Да нет!" любого иностранца вводит в ступор. И почему "четыре года", но "пять лет", или "сто лет", но "сто один год"?
Гость, 6 апреля 2025 15:12
Санта Барби, 5 апреля 2025 10:12
Барби Клаус, 5 апреля 2025 10:24
Истинно глаголете, сёстры! Чувствуется, что учёность из вас так и прёт, а поделиться не с кем. Вам бы меж собой поговорить - то-то радости и взаимного удовольствия будет! И этого с собой возьмите: Гость, 5 апреля 2025 18:54, он вам по-англицки подпевать будет. И такой у вас случится вечер юмора - обхохочешься!
Гость, 6 апреля 2025 15:15
И картинка в тему:
Барби Клаус, 6 апреля 2025 16:34
Гость, 6 апреля 2025 15:12
И такой у вас случится вечер юмора - обхохочешься!

- Пап, как правильно пишется: КАКАЕШЬ или КАКАИШЬ?
- Зачем тебе?
- Хочу девочке письмо написать!
- И что ты хочешь в нём написать?
- КАКАИШЬ ТЫ КРАСИВАЯ!
Гость, 6 апреля 2025 16:38
14:07. Слово "лет" легко заменяет слово "годков".  :D Пять годков, сто годков. Русский язык разнообразен. Вы не знали? :D  
Гость, 6 апреля 2025 19:38
Русский язык разнообразен. Вы не знали? :D  

Как губка? )
Гость, 6 апреля 2025 19:48
У этого термина существуют и другие значения, см. Лада.

Ла́да — современное женское славянское имя. В древнерусском языке слово лада означало 'супруг' («Слово о полку Игореве»), а позже и 'супруга', 'милая/ый'. Возможно, родственно словам лад, ладный «хороший, добрый». В словаре древнерусских имен Н. Тупикова указаны мужские имена (прозвища) Лада, Ладка и Латка, в Именослове М. Морошкина засвидетельствовано женское (чешское) имя Ладка. Существование женского имени Лада в Древней Руси не подтверждено.

Часто «Лада» — это уменьшительно-ласкательная форма имен[2]. Например Милада, Владлена, Влада, Владислава, Паллада, Эллада[3], Ладимира, Ладислава, Ладомила, Ладослава.


Ла́да — по мнению некоторых исследователей (А. С. Фаминцын, Б. А. Рыбаков и его последователи), божество[1] в славянской мифологии; богиня весны, весенней пахоты и сева, покровительница брака и любви. Однако большая часть учёных, начиная с А. А. Потебни, считают Ладу плодом «кабинетной мифологии», научной фикцией[2][3].
Гость, 6 апреля 2025 22:43
Да, с юмором у некоторых не просто плохо, а полный крах. Толи БАДы виноваты, Толи лоботомию неудачно сделали...
Гость, 7 апреля 2025 09:36
Мы сначала думали Карла Маркса и Фридрих Энгельс это муж и жена. Оказалось это четыре совершенно разных человека.
Гость, 7 апреля 2025 09:49
Какого Толи?
Бегемот Гиппопотамский, 7 апреля 2025 10:02
Гость, 6 апреля 2025 22:43
Да, с юмором у некоторых не просто плохо, а полный крах. Толи БАДы виноваты, Толи лоботомию неудачно сделали...

Насчёт денег - такая же картина! :D  
Гость, 7 апреля 2025 10:18
Гость, 7 апреля 2025 09:49
Какого Толи?

Это такой юмор у гостя незабвенный, пёрл - высший пилотаж, так сказать. Это не всем под силу. :D  
Гость, 7 апреля 2025 10:27
Гость, 7 апреля 2025 09:49
Вассермана
Гость, 7 апреля 2025 14:39
Гость, 6 апреля 2025 15:12
И такой у вас случится вечер юмора - обхохочешься!
>>>>>>> Вам плохо?  
Гость, 7 апреля 2025 20:42
Гость, 7 апреля 2025 14:39
Пока вы не пришли было хорошо. Но вы же уже уходите?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений