Юные озёрские пловцы успешно выступили на соревнованиях в ЧелябинскеСпорт и отдых, 27 ноября 2024 07:15, источник: Собинформ
22 ноября 2024 года в челябинском бассейне «Строитель» прошел очередной III-й этап соревнований «Я стану чемпионом». В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 10 городов Челябинской области. Нашу команду представляли воспитанники МБУ ДО “ДЮСШ” девочки - Ангелина Симакова 2014 г.р., Елизавета Тузовская 2014 г.р., Оливия Симакова 2015 г.р. и мальчики - Кычков Андрей 2014 г.р., Лобанов Кирилл 2015 г.р., Иванов Максим 2015 г.р.
Соревнования проходили на “короткой” воде, накануне в 50-метровой чаше установили перегородку. Организация соревнований, как всегда, была на высоте. Заплывы проходили динамично, с горячей поддержкой болельщиков.
Первая дисциплина 50 метров на спине. В сильнейшем заплыве выступает наша Ангелина Симакова. На соседней дорожке давняя соперница Ангелины воспитанница областной спортивной школы Пралейчик Мелисса. До сих пор в этом виде плавания лидировала Мелисса. В этот раз удача улыбнулась Ангелине. Финишным рывком она вырвала победу с результатом 37.99 сек., что на 0.01 сек лучше, чем у соперницы (38.00 сек.).
У мальчиков 50 метров на спине плывет юный спортсмен Лобанов Кирилл. Спина — это его конек, в этом виде плавания он сильнейший среди соперников. Дистанцию он проплывает на целых 6 секунд быстрее ровесников и становится первым.
На старт 50 метров вольным стилем выходят две наши девочки - Тузовская Елизавета и Оливия Симакова. В тяжелой борьбе Оливия занимает третье место среди ровесниц. Елизавета, проявив поистине бойцовский характер, показала свой лучший результат.
Максим Иванов принимал участие в этом турнире впервые и показал отличные секунды. Он стал первым на дистанции 50 м в/c, опередив воспитанников областной школы плавания. К сожалению, Кирилл Лобанов и Андрей Кычков не смогли «пробиться» на пьедестал, но смогли улучшить свои предыдущие достижения.
Самый захватывающий вид программы - 100 метров комплексное плавание. Здесь приняли участие все три наших девочки. В старшей возрастной группе Ангелина Симакова уверенно побеждает соперниц, показав отличную технику во всех видах плавания. В младшей группе пловцов второе место завоевала Оливия Симакова, уступив лишь Антоновой Александре, восходящей звезде Челябинской областной школы плавания.
Среди мальчиков комплексом плыли Андрей Кычков и Максим Иванов. Выступая в старшей возрастной группе, Андрей не смог повторить свое лучшее время. А вот Максим среди ровесников уверенно занимает третье место, уступив всего пол секунды своим соперникам из Челябинска.
В общей сложности в Озерскую копилку наши спортсмены завоевали четыре «золота», одно «серебро» и две «бронзы». Желаем ребятам дальнейших успехов. Большое спасибо тренерам и родителям - тем, кто вместе с детьми идет к новым победам и достижениям.
Айрат Рахимов
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Общественные работы |
• | Оператор ЭВМ |
• | посудомойщица,коренщица |
• | охранник |
• | Ищу подработку |
• | Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь |