Сыграли в хоккей на Кубок ПО «Маяк»
23 ноября на льду СОК «Маяк-Арена» состоялись игры первого тура Чемпионата Челябинской области по хоккею с шайбой среди мужских команд-любителей на Кубок ПО «Маяк».







Первыми скрестили клюшки озёрский ХК «Маяк-Гранит» и ХК «Трёхгорный». Играли три периода по 20 минут.
Преимущество озёрской команды было очевидно и неоспоримо. Уже на третьей минуте матчевой встречи гранитовцы забили две шайбы подряд. Хоккеисты Трёхгорного смогли размочить счёт лишь во втором периоде.







Трибуны не пустовали. Поболеть пришёл народ самого разного возраста и пола. Разумеется, многолюдно было в хлебосольном кафетерии спортивно-оздоровительного комплекса, где за ледовыми баталиями наблюдали под чаёк-кофеёк.
В паре ХК «Маяк-Ветераны» (Озёрск) - ХК «Вагоностроитель» (Усть-Катав) сильнее оказались гости, играющие в синей экипировке.








Таким образом, судьбу третьего места решали команды «Маяк-Ветераны» и «Трёхгорный». Победил «Трёхгорный» со счётом 1 : 3.
В матче за первое место бились «Маяк-Гранит» и «Вагоностроитель». Счёт игры 6 : 4 в пользу озерчан, команда Усть-Катава – на почётном втором месте.






На открытии турнира спортсменов и болельщиков поздравили председатель профсоюзного комитета ФГУП ПО «Маяк» Максим Чубенко и генеральный менеджер хоккейного клуба «Маяк-Гранит» Василий Куликов.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 ноября 2024 06:36
|
Первый утренний матч маяк играл почти на два часа раньше, чем вагонщики. Значит и время на восстановление у местных было намного больше. Для непрофессиональных спортсменов это очень важно. Час носиться по льду, потом отдохнуть три часа, и опять "рубка" с более свежим маяком...  Вторая пара команд изначально была поставлена в невыгодные условия.  Отсюда и результат .
|
Гость, 24 ноября 2024 08:49
|
Скамеек и стульев больше поместится.
|
Гость, 24 ноября 2024 09:49
|
Ребят,это не Чемпионат. В Чемпионате определяется чемпион области,а это происходит в первой группе. Здесь - усечённая по составу вторая группа,дальше называйте,как заблагорассудится: турнир,спарринг,междусобойчик,первенство,мемориал..
|
Гость, 24 ноября 2024 09:53
|
На фабрике есть Профф.союз?
|
Гость, 24 ноября 2024 10:24
|
Когда увидем хоккейные игры городских команд в "Высоте"? Обещали же.
|
Гость, 24 ноября 2024 11:29
|
09:49. Не пригласили в свисток посвистеть, поэтому жаба злобности давит?
|
Гость, 24 ноября 2024 12:21
|
То что это чемпионат Челябинской области -это фантазии авторов. На сайте федерации такого турнира нет. Турнир по большому счету тренировочный, так-как Трехгорный приехал опять нев полном составе, без вратарей и пришлось нам с ними делиться игроками! Сборная Маяк-ветеран странная там правда и был один ветеран - А. Лучников. Игра с Усть-Катавом понравилась, у нас подрастает хорошая молодежь!
|
Гость, 24 ноября 2024 13:11
|
Первый и он же прощальный турнир на маяк-арене.  В Чемпионате челябинской области по хоккею среди мужских команд, "покупной" команды с маяка, вообще нет. Допокупались ...
|
Гость, 24 ноября 2024 13:25
|
Не нужно нашу команду критиковать. Там у неё программа развития хоккея выработана на много лет вперёд. Не даром у неё есть даже Генеральный менеджер! Такого нет ни в одной(!) областной команде,а здесь - клуб!
|
Гость, 24 ноября 2024 13:45
|
Шли бы лучше работать.
|
Гость, 24 ноября 2024 14:02
|
13:45. Верное замечание! Это раньше хоккей был массовым народным доступным спортом. А сейчас сплошная коммерция, особенно в профессиональном спорте. У кого денег больше, кто напокупал хороших игроков, в том числе иностранных легионеров, та команда лучшая. Типа челябинского "Трактора". Сплошная профанация, а не спорт! Одним словом коммерция.
|
Гость, 24 ноября 2024 14:03
|
УвидЕм! Чувствуется порода! Вам же уже объясняли,что нужно не сюда писать с похмелюги,а вопрошать у руководства Горспортсовета и федерации хоккея округа,они за это ответственны. Вот тогда и увидЕте!
|
Гость, 24 ноября 2024 16:18
|
Василий Куликов? Так он из ЖЭКа теперь в хоккее что ли?
|
Гость, 24 ноября 2024 17:16
|
14:02 Полное незнание предмета. Что,впрочем,не удивительно.Куда ни сунется - везде мимо. Можно по полочкам: Раньше многие не могли себе позволить купить даже коньки! Обычные коньки,которые в 80-х стоили примерно 50 рублей.Про защитку и говорить нечего,вкупе с клюшками. Далее.Про "коммерцию",как пишет здесь один "знаток" - что тогда,что сейчас,лучшие игроки уходили на лучшие условия. В нашем городе лучших ребят приглашали работать на комбинат и стройку,где условия были лучше. Там,на уровне "Трактора",лучших забирала Москва - Котлов,Девятов,Бабинов,Стариков,Макаров...Хватит? И все в Динамо или ЦСКА! Теперь о сегодняшнем дне.Что значит - кто больше понапокупал? Есть лимит - 5 легов в команде,у Трактора до сих пор их пока 4! И последнее: по количеству местных воспитанников в команде Трактор 3-й в лиге. Вопрос - когда ты заглохнешь навсегда - теченский Rundfunk?!
|
Гость, 24 ноября 2024 18:21
|
17:16. Чудак, это свободный сайт! И здесь однозначно написано "Отклики читателей". Мы прочитали и по теме темы откликнулись. И если хоккей до сих пор российский спорт, то что там делают иностранные легионеры-временщики? Каким образом они развивают российский хоккей? Побегали, российские бабки срубили и айда дальше. Своих хоккеистов в стране не хватает?
|
Гость, 24 ноября 2024 18:58
|
Г. 17:16. Немного не точно. У Трактора есть пятый 'лег'. Это очень молодой (по возрасту) Доминик Мик... (фамилию полностью не помню). Он заявлен как беларус, хотя родился и крестился где-то в европе. По факту "иностранец"  Сейчас играет в клубной системе Трактора, в других клубах, но на зарплате он в Тракторе. Есть ещё один шестой, "главный лег", это ГТ Гру.  Его не считаем.
|
Гость, 24 ноября 2024 20:26
|
Верно - "Отклики читателей". Но вы же не дикие псы - зачем брехать то,чего нет? А переходы спортсменов из клуба в клуб были всегда,в т.ч. и легионеров. Их лимит в российском хоккее приемлем( и приглашают только сильных - для пущей популяризации хоккея,для здоровой конкуренции и чтоб молодёжь смотрела,училась и сравнивала),никакого сравнения с футболом.Ведь как было в СССР? Чемпион был известен практически заранее,8-9 клубов в " вышке",скукота. А сейчас?! Да никакого сравнения! И не нужно изворачиваться и говорить,что это свободный сайт.
|
Гость, 24 ноября 2024 21:30
|
"Мы прочитали и откликнулись". Вы лучше закусывайте молча - может,и не понадобятся такие отклики.
|
Гость, 24 ноября 2024 21:50
|
Гость, 24 ноября 2024 17:16
А кому он сейчас интересен, этот хоккей? По сравнению с советским временем - полнейший провал. Внутренний чемпионат неинтересный. На международном уровне - сплошные неудачи.
|
Гость, 25 ноября 2024 10:10
|
21:50 ха-ха!
|
Гость, 25 ноября 2024 10:23
|
21:50. Да, внутренний чемпионат России по хоккею давно уже не чемпионат, а коммерческая борьба кошельков хозяев и спонсоров хоккейных клубов. Спорт стал банальной коммерцией, а матчи - зрелище для фанатиков и болельщиков.
|
Гость, 25 ноября 2024 10:48
|
10:23. Классное сейчас время! Любой болван может вылезти в Интернет и полоскать всё подряд. И его пропускают - он ведь не матюкается. Объясни нам всем сирым отличие борьбы кошельков времён Анатолия Тарасова и сегодня! Не сможешь,потому что и тогда была такая же борьба,но с социальным подтекстом. Как? А очень просто - тогда команды были в неравных условиях,потому что,по мнению "оттуда",сверху,должны побеждать те,кто нас всех защищает и обороняет. А кто это? А это армия и милиция,вот туда и все ресурсы. Остальные - подтанцовка,рядышком,для близиру. Вот и ковырялись 8-9 команд в "вышке",создавая мнимое благополучие. А на международной арене играя с такими же любителями( Канада и США присылали на эти ристалища студентов,а мы и рады-радёшеньки!) Сейчас всё по другому - Регламент един для всех( Питер только пытается чуть хулиганить),потолок зарплат един - играйте! Вот они и играют - на Западе борьба,на Востоке борьба,полные новые Дворцы.
Ты бы обозначился хоть перед Новым годом,о Знаток всего в городе и мире! Мы все будем гордиться и рассказывать,что у нас есть такое Восьмое Чудо света!
|
Гость, 25 ноября 2024 21:29
|
Костёр?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |