РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Октября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqvBLNTm


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (27) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Стефания Власова - призёр Чемпионата России по дзюдо – 2024

Спорт и отдых, 20 октября 2024 07:30, источник: «Дзюдо Озёрск», Николай Говорухин

На берегу Черного моря, в новой Мекке российского дзюдо, территория «Сириус», на татами Академии единоборств (самой большой в России), завершился чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин (16.10.2024-20.10.2024).  

530 лучших спортсменов страны: медалисты чемпионатов Европы и Мира, Спартакиады, этапов турниров Мировой серии и «Russian Judo Tour», из 62 регионов нашей страны, в течении трёх дней боролись за звание сильнейшего, в своём весе. В заключительный, четвёртый день соревнований, состоялся смешанный командный турнир, сборных федеральных округов.

Внимание озёрских любителей дзюдо в эти дни, было приковано к соревнованиям женщин, где в весовой категории до 63 кг. выступала житель нашего города, воспитанница клуба дзюдо «Эдельвейс», Мастер Спорта России - Стефания Власова, первый тренер - Власов Сергей Александрович. 

36 участниц, Стефания, как один из четырёх фаворитов в этом весе была «сеяна» под третьим номером и возглавила подгруппу А2. Три победных, совсем не простых поединка - и Стефания в полуфинале, где на удивление быстро, за 9 секунд, задней подножкой на Иппон, проходит обладателя Кубка России Александру Балабанову (ХМАО), первого номера в этом дивизионе. 

В финале было заметно волнение Стефании. Прошлогоднее второе место в  Кемерово, на Чемпионате России, явно не тот результат, на который была нацелена Стефания. Увы, как говорится - опыт победил, более возрастная и опытная Камила Бадурова (10.08.1995г.р.) заняла выжидательную позицию, работала вторым номером, ждала ошибки нашей девушки. Молодость и азарт «победил», Стефания увлеклась и пропустила контр действие от Бадуровой и Завоевала второе место!!!  Именно Завоевала, отличный результат, по-моему Стефания, несмотря на свою молодость, по сравнению со всеми участниками финальной пульки в этом весе, у нас в стране, сейчас самый стабильный и результативный боец.    

P.S.  Наши поздравления и пожелания дальнейших успехов и побед!!!

Наша справка: Стефания Власова (20.09.2001г.р.) Озёрск, Челябинская область. Мастер Спорта - дзюдо.. Мастер Спорта Международного Класса - самбо.. 

Дзюдо:

Двукратный победитель 2022, 2023 г. Первенство России до 23 лет.

Призёр Кубка России 2021, 2022г.

Многократный победитель и призёр «Russian Judo Tour» - 2024г.

Двукратный серебряный призёр 2023, 2024г. Чемпионат России.

Самбо:

Победитель 2020 г. Первенство России среди юниоров 

Победитель 2020 г. Первенство Мира среди юниоров 


«Дзюдо Озёрск», Николай Говорухин


Ozersk74

Крайняя слева - Стефания Власова, серебряный призёр Чемпионата России


Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Стефания (в центре) и её наставники



 

 

  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2024 09:05
Как здорово! Поздравляем! И ждем будущих побед!
Гость, 20 октября 2024 09:15
Поздравляем и ждем будущих побед!
В. В. Устюжанин, 20 октября 2024 09:43
Мы, конечно, рады за Стефанию и её тренеров. Но, для истории хотелось бы уточнить: 1. Стефания родилась в Озерске, в какой школе училась? 2. Когда и где начала заниматься дзюдо и самбо? 3. На каких соревнованиях и когда выполнила нормативы МС и МСМК? 3. Когда эти звания были утверждены в спорткомитете РФ?
Гость, 20 октября 2024 10:20
Молодец!!!
Важно так же укреплять и сторону семьи, чтоб не пробороть своё счастье, сместить приоритеты на настоящие ценности 💖
Успехов и процветания!
Гость, 20 октября 2024 10:36
Красотка. Успехов тебе.
Гость, 20 октября 2024 13:17
Владимир,для этого нужно позвонить её первому тренеру - и он тебе всё поведает.  
Гость, 20 октября 2024 13:42
А что значит "наставники"??? Кто они? Каким образом они влияют? Тренера? ПРТже? Или просто меценаты??? Объясните пожалуйста???
Гость, 20 октября 2024 14:53
Этому - 13:42,никто ничего не отвечайте.
13:42, 20 октября 2024 15:01
К чему твои вопросы? Сходи на рынок, поболтай с торговцами.
Николай Говорухин, 20 октября 2024 15:23
Гость, 20 октября 2024 13:42
"Стефания Власова - воспитанница с/к «Эдельвейс»г.Озёрск, первый тренер Власов Сергей Александрович. Сегодня Стефания учится в г.Самара и выступает за с/к «Олимп». Тренерский штаб - Герасимов С.В., Заблудина И.А. с/к «Олимп» г.Самара и Власов С.А. г.Озёрск." Сразу к вопросу, а почему туда? – из моего репортажа  с Кубка России в Калининграде 2022г, где Стефания стала 2й - "Кстати, теле комментатор за одним и объяснил почему Стефания выступает за другой регион – «Для достижения высоких спортивных результатов вынуждена переехать в г.Самару…», трудно не согласиться.""  По всей вероятности, не нужна была в Челябинске, ну это я так думаю, а лучше всем интересующимся, в частности Вам, Владимир Васильевич, встретиться с Родителями героини, уж Вам то наверное не откажут! Кстати, есть ещё википедия, можно и там посмотреть, но по вопросам школы, званий и когда, это уж точно к её тренеру и отцу-Сергею Александровичу Власову.
Гость, 20 октября 2024 15:30
и он тебе всё поведает

Подростковые стереотипы не дают встать в полный рост? )
Гость, 20 октября 2024 15:55
Зря вы ему ответили, Николай. Сейчас его понесёт примерно туда, что "вот если бы город был открытый"..
Баламут,одно слово!
Гость, 20 октября 2024 17:24
Стефания молодец, поздравляю.  
В. В. Устюжанин, 20 октября 2024 20:12
В спортивной истории Озерска уже есть несколько спортсменов, которые отметились на международном уровне и для истории интересно какое отношение они имеют к Озерску.
К примеру, В. Кравцов – родился в Литве, вместе с родителями переехал в Озерск окончил здесь ЮУПТ, где под руководством А. Кандрушина начал свою спортивную карьеру гандболиста. Играл в Снежинске , Краснодаре, Москве (МАИ). Чемпион ОИ, ЗМС. Умер в 1999 г. в Глазове. Там проводят кубок его памяти. И везде его считают своим. Уезжали из города Двойников  ЗМС , Чикунов ЗМС , Гуняшев МСМК. Отсюда и любопытство.
Стефания В., 21 октября 2024 00:30
В первую очередь, хочу поблагодарить Николая Говорухина за написанную статью, за то, что следите, болеете. Спасибо за поздравления всем тем, кто оставил комментарии.
Теперь, хотелось бы ответить на интересно поставленные вопросы  В.В. Устюжанина.
Я родилась в Озерске, жила в любимом городе до 16 лет. Вынуждена была поменять регион и тренера для дальнейшего роста. Это решение мы приняли с моим отцом, моим первым тренером - Сергеем Власовым, который в свою очередь привил мне любовь к дзюдо, научил трудолюбию, терпению, выдержке, моей основной технической составляющей в партере, и тд.
Училась я в 23 школе, до 10 класса. К чему этот  вопрос я тоже не поняла.
Что касается разрядов. Я МСМК по дзюдо и самбо. МСМК по самбо мне присвоил МИНСПОРТ РФ за золотую медаль на первенстве мира до 21 года по самбо в Сербии. МСМК по дзюдо мне присвоил тот же, естественно, МИНСПОРТ (раз уж мы опускаемся до деталей, уточняю) за золотую медаль на Международном турнире В Челябинске в 2023 году.
Прослеживается некое недоверие. Для вас могу прислать все соответствующие документы.  
Гость, 21 октября 2024 09:01
Нет,Стефа(как зовёт тебя отец),это со стороны Устюжанина не недоверие.Он краевед,историк города,вот ему и нужны все эти подробности.
Ему просто для выяснения данных вопросов не нужно их было задавать на сайте,а позвонить отцу. Что ему здесь и советовали мудрые люди( То есть,я!)
Николай Говорухин, 21 октября 2024 09:12
"P.S. Вполне возможно, что Стефании за эту победу на турнире, могут присвоить - «Мастер спорта международного класса», при соблюдении определённых условий. Это стало возможным благодаря участию в турнире представителей более чем пятнадцати стран." - это выдержка из моей статьи - "Победа Стефании Власовой на «Russian Judo Tour»."26.06.2023г. Значит я тогда не ошибся, как то упустил, исправляюсь и поздравляю с заслуженным званием МСМК по дзюдо.
Да и, ещё одно поздравление Стефании, с ещё одной серебряной медалью, завоёванной в составе сборной ПФО на этом Чемпионате России - 2024г . в смешанном командном турнире среди сборных федеральных округов. Так что дважды серебряная.
И, хочется ещё раз поблагодарить редакцию сайта "Озёрск74.ru", за оперативность и возможность выставлять заметки, статьи, на страницах Вашего сайта.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений