Юный озёрский шахматист выиграл турнир в Екатеринбурге
21 сегодня в Екатеринбурге состоялся очередной турнир по быстрым шахматам "Шахматный марафон".
Наш город представлял воспитанник шахматного клуба - Михаил Зубаиров. Он принимал участие в группе B (рейтинг 1300-1600).
Турнир состоял из 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд добавления за каждый сделанный ход.
В результате напряжённой борьбы, Миша смог блестяще пройти турнир, набрав 7,5 очков из 9 возможных и став единоличным победителем!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
25я рулит, 23 сентября 2024 11:12
|
Поздравляем!!!
|
Гость, 23 сентября 2024 11:19
|
Молодец, мозги надо развивать а не кулаки.
|
Гость, 23 сентября 2024 11:40
|
МОЛОДЕЦ
|
Гость, 23 сентября 2024 11:45
|
Молодец, Миша! Тренеру тоже спасибо.
|
Гость, 23 сентября 2024 11:49
|
Молодец, Миша! Тренеру спасибо.
|
Гость, 23 сентября 2024 12:14
|
А почему, интересно, ни про каких озёрских шахматистов вообще никогда не указывается самое главное - являются ли они шахматистами 1 разряда??? 2 разряда??? Мастерами спорта по шахматам??? КМС??? А как в этой связи обстоит дело с Михаилом Зубаировым???  Он КМС??? Мастер??? разрядник???
|
Гость, 23 сентября 2024 12:33
|
Гость, 23 сентября 2024 12:14 А почему, интересно, ни про каких озёрских шахматистов вообще никогда не указывается самое главное - являются ли они шахматистами 1 разряда??? 2 разряда??? Мастерами спорта по шахматам??? КМС??? А как в этой связи обстоит дело с Михаилом Зубаировым???  Он КМС??? Мастер??? разрядник??? месси он кто? кмс или 1-разрядник? бардак на международном уровне
|
Гость, 23 сентября 2024 13:09
|
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
|
Гость, 23 сентября 2024 13:12
|
Разряд не имеет значения, смотрите на рейтинг
|
Гость, 23 сентября 2024 14:18
|
А тренер то местный или гроссмейстера нанимаете?
|
Гость, 23 сентября 2024 14:22
|
У кого занимается Миша, наверно у гроссмейстера или мастера?
|
Гость, 23 сентября 2024 14:37
|
Гость, 23 сентября 2024 13:12 Разряд не имеет значения, смотрите на рейтинг
рейтинг, как правило, и устанавливает "разряд"
|
Гость, 23 сентября 2024 18:53
|
Умничка!
|
красавица, 23 сентября 2024 19:53
|
Молодец! Надеемся, что проявит себя в прикладных науках! Удачи!
|
Гость, 23 сентября 2024 20:47
|
Хорошо тренировать могут не только гроссмейстеры..
|
Гость, 23 сентября 2024 20:48
|
Знаю кучу высокорейтинговых шахматистов без разряда и звания
|
Гость, 23 сентября 2024 21:01
|
Гость, 23 сентября 2024 13:12 Разряд не имеет значения, смотрите на рейтинг
Место в рейтинге, безусловно, это важно, - особенно, когда рейтинг общероссийский или, хотя бы, обще-региональный, однако, всё же, для самих шахматистов и поклонников шахмат как раз имеет значение кто он - чемпион или претендент, гроссмейстер или мастер, КМС или разрядник. А как тут у нашего Михаила-то дело обстоит, по этим параметрам???
|
Гость, 23 сентября 2024 21:12
|
У Михаила по всем параметрам обстоит все хорошо. Разряд имеется и у него, и у его тренера
|
Гость, 23 сентября 2024 21:13
|
Если гроссмейстер это старший мастер, то кандидат в мастера это подмастерье?
|
Гость, 24 сентября 2024 00:01
|
Люблю умных детей
|
Гость, 24 сентября 2024 10:30
|
К вопросу о разрядах и званиях: Фёдор Конюхов не был ни перворазрядником по туризму, ни КМС, ни мастером спорта. Кто в теме, знает, что звания присваиваются за участие и руководство походами определённой категории сложности и набор баллов в Чемпионате России. Но Конюхов заслуженный мастер спорта, звание было ему присвоено по совокупности достижений в области туризма. И никто не скажет, что Конюхов не выдающийся турист.
|
Гость, 24 сентября 2024 11:18
|
Гость, 24 сентября 2024 10:30 ...И никто не скажет, что Конюхов не выдающийся турист.
я скажу, что он больше выдающийся путешественник, чем турист. без полемики
|
Гость, 24 сентября 2024 15:16
|
Гость, 24 сентября 2024 11:18 Ну какая тут может быть полемика? Открываем "Толковый словарь русского языка" под редакцией Д.Н. Ушакова, читаем: "ТУРИСТ - Человек, занимающийся туризмом, путешествующий для отдыха, развлечения и удовлетворения своей любознательности."
|
Гость, 24 сентября 2024 16:12
|
Гость, 24 сентября 2024 15:16 Гость, 24 сентября 2024 11:18 Ну какая тут может быть полемика? Открываем "Толковый словарь русского языка" под редакцией Д.Н. Ушакова, читаем: "ТУРИСТ - Человек, занимающийся туризмом, путешествующий для отдыха, развлечения и удовлетворения своей любознательности."
а теперь про путешественника где-нибудь откройте и немного напрягитесь, а не напрягайте других
|
Гость, 24 сентября 2024 17:39
|
Гость, 24 сентября 2024 16:12 Хватит того, что ты напрягаешься на ровном месте. Без полемики.
|
Гость, 24 сентября 2024 19:48
|
Гость, 24 сентября 2024 17:39 Гость, 24 сентября 2024 16:12 Хватит того, что ты напрягаешься на ровном месте. Без полемики.
и тебе, турист, дальнего путешествия с хорошим концом без напряга
|
Гость, 25 сентября 2024 07:41
|
Гость, 24 сентября 2024 19:48 Тебе, путешественник, того же пожелать не могу. Уж коль ты любишь напряг - пусть у тебя будет напряг.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>