РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (753)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Про бассейн в саду

Спорт и отдых, 12 июля 2024 07:50, источник: Читатель

Добрый день!

Заспорили мы тут в компании: нужен ли в саду бассейн? Одни наши знакомые купили его и нахваливают: вот, мол, какая хорошая и полезная штуковина. Поработал, вспотел, залез в него - и расслабился, и вымылся заодно.

Он у них чуть ли не на двадцать тысяч литров объёмом, больше метра высотой, детям даже плавать можно. Вот что-то типа того, что на фото из интернета, только диаметром побольше, пожалуй.

001-2024-07-12-.jpg

Обошлась им эта штука почти в 40 тысяч.

Я и спрашиваю у хозяев: а сколько времени нужно, чтоб его водой полностью заполнить? Оказалось - несколько часов. Насос в скважине всё это время электроэнергию тратит.

Ну, говорю, у нас, конечно, бывают жаркие дни, а, порой, и даже недели. Но всё ж таки большую часть времени довольно прохладно, и каков глубокий смысл этого бассейна в его таком бестолковом стоянии? Учитывая, что его к использованию надо готовить немалое время?

А кончилось всё тем, что я спросил: вот вы купили его, а много ли раз пользовались-то в реальности? Стыдливо признались, что вообще ни разу не залезали. Только 7-летняя дочка, да соседский парнишка там плескаются.

Ну для детей чего не сделаешь, это понятно. Но вот у нас дети выросли давно, в сад вообще не ездят. А нам? Нет, я бы, конечно, с удовольствием искупался бы в такой штуке в 30-градусную жару, но как представлю совокупную цену этого удовольствия, сразу желание пропадает. Проще до Иртяша дойти и нырнуть, чессстное слово.

Василий


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2024 08:27
Бассейн на 10-20 кубов очень хорош в наших жарких регионах, где ночи теплые, больше 20 градусов. А в наших условиях одна 15 градусная ночь  отобьёт любое желание окунуться в бассейн без серьёзного "подогрева" изнутри самого организма . :D  
Гость, 12 июля 2024 08:28
Нет водопровода в саду. За скважину отдал 25 тыс, пробурили до плывуна и уехали. Бассейн для дождевой воды единственное решение. Для полива.  
Гость, 12 июля 2024 08:37
Тоже сопротивлялась такой покупке, но это того стоит, нырнуть в 30 градусную жару после рабочего (и нерабочего) дня. Да, помимо покупки, установки и наполнения, есть еще слив воды, чистка и хранение бассейна. Если вы стары и немощны и вам некому помочь, тогда не заморачивайтесь. А мы ни разу не пожалели, очень довольны. Кайфуууем! Если вас пугает цена, купите бассейн б/у.  
Гость, 12 июля 2024 08:49
Ну каждому свое! Все разные.
У меня хоть и дети почти выросли, бассейну в саду быть в следующем сезоне. Да и сад переходит постепенно в место отдыха, а не "пахоты" кверху по...й.  
Гость, 12 июля 2024 09:00
В нашем регионе и сад тоже не нужен - бесполезное занятие, учитывая, что ничего вкусного и сладкого из фруктов на Урале не растет, а если и растет, то требует огромных усилий. А овощи все есть в магазине. Про бассейн садовый вообще молчу, рядом большое озеро с шикарным видом на леса и горы, а они в тазу в своих огородах купаются, смешно.  
Гость, 12 июля 2024 09:21
Гость, 12 июля 2024 09:00
В нашем регионе и сад тоже не нужен - бесполезное занятие, учитывая, что ничего вкусного и сладкого из фруктов на Урале не растет, а если и растет, то требует огромных усилий. А овощи все есть в магазине. Про бассейн садовый вообще молчу, рядом большое озеро с шикарным видом на леса и горы, а они в тазу в своих огородах купаются, смешно.

Ну и ешьте магазинные овощи и фрукты, напичканные не пойми чем и не имеющие вкуса. Мы такими не питаемся.А про наши заспанные озера вообще молч у с шикарным видом на заросли. :D  
Гость, 12 июля 2024 09:23
Учитывая, что в саду, где нет озера, проводим почти каждые выходные, бассейну очень рады. Живём рядом с пляжем Дальний, а бываем там крайне редко, т.к. нет времени. Да и ходить туда нет желания. Все засрано.  
Гость, 12 июля 2024 09:25
Гость, 12 июля 2024 09:00

И сад вам не нужен и бассейн, только почему то друзья охотнее в сад приедут шашлыки пожарить, где есть нормальный дом и баня, нежели созерцать на болотце в виде озера Иртяш
Гость, 12 июля 2024 10:01
Го. 09:25. Пляж Дальний этого "болотца" очень хорош для купания, занятий спортом и одновременно для "созерцания" красивых тел другого пола ;)  (для созерцающего). Хорошо, что вас там никогда не нет. А частое употребление шашлыка -прямой путь к докторам.
Гость, 12 июля 2024 10:55
Иртяш за дамбой уже в болото превратился.
Гость, 12 июля 2024 11:04
У нас небольшой бассейн диаметр 2,5м., воду из скважины наливаем. Да, очень хорошо в жаркий денек посидеть в бассейне, прям хорошо отдыхаешь. А когда нет воды, опускаем в бассейн насос и поливаем теплой водичкой грядки.И грядки полита и свежая водичка потом налита.  
Гость, 12 июля 2024 11:46
Да,супер, очень завидую у кого есть возможность ,здорово.
Особенно плюхаться деткам,внукам.классно!
Гость, 12 июля 2024 11:57
Вообще никогда не понимала бассейна в саду!!! У нас такие озёра, такие восходы и закаты там солнца. А бассейн из серии: на безрыбье и рак рыба...
Гость, 12 июля 2024 11:59
В целом в России люди любят страдать. Это прямо таки национальная черта.  
Гость, 12 июля 2024 12:16
+++++++++++++++++++++++++
Гость, 12 июля 2024 09:00
В нашем регионе и сад тоже не нужен - бесполезное занятие
+++++++++++++++++++++++++
Единственная умная мысль из всей пустопорожней болтовни.
Гость, 12 июля 2024 12:27
Сад купили 15 лет назад. Бассейн приобрели сразу же, без разговоров. Вначале был с надувным бортом наверху. Кошка порвала верх. Купили еще такой же. Что-то там лопнуло. В конце концов купили со стойками, типа как на картинке. У нас в саду нет поблизости водоёма, поэтому это такая радость, когда в жаркую погодку там заплывы совершаешь. Да и не только в жаркую. Покупайте только КРУГЛЫЕ бассейны!! Маленькие не берите, толку нет. У меня огромный и высокий. Плаваю там по кругу. Если бы был квадратный, то неудобно было бы. А так по кругу плывешь и плывешь себе. И на спине можно и кролем-брассом и тд :D  :D . Только не любим воду откачивать и мыть его, бееее.... Вода уходит под землю. Благо, что соседи по саду хорошие, а так бы заорали, мол, чё подтапливаете наш участок?? Хотя вода в грунт уходит. Или орали бы, что домик ихнешний может развалиться от большого количества воды, уходящей в грунт. Молчат. Иногда их зовем поплавать в нашем бассейне, не идут, тк не любят эти водные процедуры. А мне за счастье!! На зиму обязательно его моем, сушим и домой отвозим, иначе он лопнет точно в холодном домике сада. Муж любит там втихаря воду брать для полива, пока я не вижу :D  :D . Покупайте бассейны обязательно, это так кайфово!!!
Гость, 12 июля 2024 12:55
Гость, 12 июля 2024 11:57
Мы вас тоже не понимаем, причем тут закаты и восходы, когда люди бассейны обсуждают?
Гость, 12 июля 2024 13:11
12:27 ну и правильно ,что соседи ваши не лезут в ваш бассейн.В таких бассейнах должны быть только СВОИ.  Тем более ,как пишут,наработаешься,вспотеешь...перед бассейном  вообще надо прежде в душ сходить.Так что не надо чужих пускать.
Дети это одна история,но только не взрослых.
Гость, 12 июля 2024 14:03
Муж подогрев сделал, в любую погоду вода в бассейне тёплая. Три проблемы: найти доски для подогрева (будем на газ переходить), воду менять и чистить, ребёнка из воды выгнать :D
Хоть озеро в саду есть, но туда ходить не люблю - толпы подростков и не совсем трезвых взрослых, собаки и водоросли. Лучше у себя, а если ещё и после бани, так вообще сказка!  
Гость, 12 июля 2024 14:16
Гость, 12 июля 2024 10:01

Вот вы даже про докторов знаете, а про шашлык ровным словом ничего. В болотце последний раз купался году в 19-21, вышел в тине, больше мне такого удовольствия не надо. В саду поставил бассейн, 20 минут и залил за 3 часа. и потом хочешь сразу в ледяную после бани, хочешь пару дней подожди и в парную. Живу рядом с "дальним", сад рядом с озером, но ваше "озеро" мне не надо.
Гость, 12 июля 2024 14:17
Гость, 12 июля 2024 14:03
Вооот, на озерах очень много пьющих нечистоплотных граждан. Бассейн свой, чистенький. А после бани, подтверждаю, это вообще отдельный вид искусства
Гость, 12 июля 2024 14:54
Т.е. про систему очистки автор не слышал? И что бассейн  один раз заполняется в начале сезона, а в конце сливается тоже?  :D  
Гость, 12 июля 2024 15:04
14:16. В тине из озера не выходят, в тине можно из озера только выползти. :D Возможно выползали вы из озера в период цветения водорослей. В этом году вода тоже сильно цвела, но это явление было всего несколько дней. А в ледяной воде купайтесь сами. Смешно читать, чтобы искупаться в бассейне нужно сначала в бане перегреться. :D  А если каждый день хочется купаться? Баню круглосуточно топить? Повеселил банщик :D  
Гость, 12 июля 2024 15:18
Гость, 12 июля 2024 11:46
Да,супер, очень завидую у кого есть возможность ,здорово.
Особенно плюхаться деткам,внукам.классно!

Возьмите ипотеку, купите сад и установите бассейн. Какие проблемы?
И вам будут завидовать.  
Пресноводный Ихтиандр, 12 июля 2024 15:47
Зачем эти "бассейны" ?? Вот я, памятуя великий фильм "Человек-амфибия" , где Ихтиандра , вполне комфортно держали в тюрьме в бочке , тоже купил и поставил в саду пластиковую , большую бочку в которую погружаю в жару своё бренное, дебелое тело ! А затем, без труда , использую эту отстоянную, тёплую водицу для полива ! Совет : - не передерживайте воду в бочке долго - МОГУТ ЖАБРЫ ПОСТРАДАТЬ !!  
Гость, 12 июля 2024 16:06
Наш сосед бассейн в теплице установил.
Гость, 12 июля 2024 16:09
Гость, 12 июля 2024 15:04
рад что повеселил, но и баню я люблю, хожу почти каждый день пока живу в саду, зимой конечно реже
Гость, 12 июля 2024 16:19
Эта вся тема,  зависть к обладателям бассейнов  и ничего больше.  
Гость, 12 июля 2024 17:19
Откуда у народа столько земли, чтобы в бассейне плавать кролем? А что тогда подразумевается под словом « сад»?  
Гость, 12 июля 2024 18:08
15:18
Спасибо за совет,но мне поздновато ипотеки,кредиты брать,я на пенсии,не дадут.
А ,,зависть,, у меня ни черная,ни злорадная,без сарказма,а от ДУШИ. Всегда мимо коттеджей проезжаю и мысли не зависти,а восхищения,радости за людей.Любуюсь как красиво у некоторых,ухоженно,газоны,бассейн.Просто молодцы . И домики такие красивые.
И сады чудеснейшие.
Так что будьте здоровы и счастливы.
Гость, 12 июля 2024 21:32
Да, содержание бассейна требует средств. Нужны усилия, чтобы регулярно поддерживать чистоту.
Но у меня даже вопроса не возникло, нужен ли он.
Всю эту неделю прожили в саду и постоянно купались и взрослые и дети.

Сад-это не только работа, но и отдых.
Любой другой отдых-на базе, с палатками на озере тоже требует вложений. Но туда нужно ещё собраться, доехать.. А здесь всё под боком и гамак и мангал и баня и бассейн...  
Гость, 12 июля 2024 21:44
А нам и старой ванны в саду хватало чтоб освежиться. Залил воды из шланга, она под солнцем нагрелась пока работаешь в саду. Потом бултых в воду и лежишь в своей родной старой ванне и балдеешь. Как вода испортится идёт на полив. И так все жаркие редкие дни за сезон. Дёшево и сердито. И скажу вам, было очень классно :idea:  
Гость, 13 июля 2024 06:11
Для бассейна, где можно плавать кролем, нужен ФИЛЬТР, нужно проверять уровень хлора в воде КАЖДЫЙ  день, иначе в воде продлятся жуткие бактерии.  
Гость, 13 июля 2024 07:48
Гость, 13 июля 2024 16:57
"Поработал, вспотел, залез в него - и расслабился, и вымылся заодно"
---
Вы серьёзно? Ну вообще-то мы, например, перед бассейном душ принимаем, иначе он за несколько дней превратится в болото с вредными бактериями! А если в семье есть дети, то перед бассейном мыться нужно особенно тщательно!
Гость, 13 июля 2024 21:47
Тяжела и неказиста жизнь голливудского артиста..
Гость, 14 июля 2024 12:41
Гость, 12 июля 2024 18:08
Всегда мимо коттеджей проезжаю и мысли не зависти,а восхищения,радости за людей.Любуюсь как красиво у некоторых,ухоженно,газоны,бассейн.
----
Это гениально. Просто невероятно умно, сравнивать коттедж, который находится практически в центре города в шаговой доступности от работы/школ/дет.садов/банков/магазинов/аптек/больниц/театров/кинотеатров/ста­дионов/парков/пляжей... и убогий сад за городом у черта на куличках без присмотра в осенне-зимне-весенний сезон с веселым аттракционом в довесок в виде простаивания в утомительной очереди на КПП.
Вы блондинка? Или просто женщина?
Гость, 15 июля 2024 09:44
убогий сад за городом у черта на куличках

У москвичей за 300 км, а здесь пешком 5 минут.
;), 15 июля 2024 12:20
Гость, 15 июля 2024 20:01
Гость, 15 июля 2024 09:44
а здесь пешком 5 минут

Опять по старой традиции сочиняешь на ходу всякую чушь и вводишь всех в заблуждение? В сад за городом пешком за 5 минут? Это в какой же? И с какого адреса?
Гость, 18 июля 2024 09:48
До озера 10 минут ходу, но! В жару, даже вылезая из воды высыхаешь за пару минут, а пока вернешься, хоть разворачивайся и иди обратно, к воде. А в саду - в любое время можешь освежиться. Душ, конечно, тоже спасает, но поваляться в воде гораздо приятней.
Гость, 18 июля 2024 15:31
Сделал бассейн по правилам, снизу подложка из пеноплекса, чтобы холод от земли не шел. Сам бассейн закрыт складным прозрачным куполом, защищает от мусора и идет нагрев как в парнике. Естественно работает фильтровальная установка и ведется регулярная обработка химией для бассейна, вода чистейшая, температура 28-35 градусов. Все остальное, где на чем то сэкономлено это пустая трата времени и денег. Бассейн круглый 3 метра, высота 1,25м купол 4,5м. Покупал все зимой, на все ушло порядка 120т.р. Для Озерска считаю нормально.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений