Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рекорд не побит: «Маяк-Гранит» против «Коркино»

Спорт и отдых, 31 января 2024 08:20, Редакция

30 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Маяк-Арена» состоялся матч ¼ финала Кубка Челябинской области по хоккею среди мужских команд.

«Маяк-Гранит» встречался с хоккейным клубом «Коркино». Так уж получилось, что игры с ребятами из Коркино несколько раз переносились, но вот, наконец-то, гости добрались до Озёрска.

Если проследить историю взаимоотношений двух команд, то это всегда заметное преимущество «Маяк-Гранита», варьировался лишь счёт, но обыграть атомщиков у клуба «Коркино» еще не получилось ни разу, хотя известно, что  главное –  не победа, а опыт, получаемый в ходе игр с более сильными соперниками.

Матч на Кубок, также как и матчи областного регулярного чемпионата области, продолжался три периода по 20 минут «чистого» времени.

В первом периоде хозяева забили 5 шайб в ворота противников, во втором периоде  уже было 9 голов. Третий период принёс нашей команде еще 11 продуктивных ударов.

Гости  размочили счёт только на шестой минуте второго периода. Этот гол так и остался единственным, забитым в ворота озерчан.

В целом, матч прошёл в хорошем темпе. Команда «Маяк-Гранит» играла в полном составе, вышел на лёд  вратарь Михаил Котик (№84), пропустивший из-за болезни  предыдущую игру с троицким «Авиатором».

Итоговый счёт 25:1 в пользу Озёрска. Болельщики припомнили, что это еще не самый «рекордный» результат – несколько лет назад одна из встреч с Коркино закончилась с разгромным счётом 29:1, так или иначе, но теперь командам предстоит встретиться на матче областного Чемпионата 15 февраля.

Из самых ближайших планов – 3 февраля «Маяк-Гранит»  сыграет с командой «НИЯУ МИФИ-РФЯЦ ВНИИТФ» (Снежинск), а 8 февраля – с ХК «Звезда» (Чебаркуль) на домашнем льду «Маяк-Арены».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Гость, 31 января 2024 09:08
Гранит чемпион!!!!! :{}
Гость, 31 января 2024 10:10
Идёт активная турнирная хоккейная работа "Маяк-Арены". А как там в "Высоте"?
Гость, 31 января 2024 11:21
Атомщики, значится.
Гость, 31 января 2024 12:24
Маяк минус Арена
sus074, 31 января 2024 13:00
Какой захватывающий матч, какая интрига!
Гость, 31 января 2024 13:27
Чё не подпевает никто, путают текст? Тренинги на рабочих местах надо проводить.
Гость, 31 января 2024 13:50
Итоговый счёт 25:1 в пользу Озёрска.
- Неужели такие матчи из серии "Избиение младенцев"кого-то радуют из игроков Гранита или зрителей? Когда мы такое первый раз наблюдали, было противно и мы ушли. Играйте на равных-не устраивайте кич.
Гость, 31 января 2024 14:33
О каком избиении речь? Тренер коркинцев сознательно принял решение участвовать во взрослых соревах, так вы зачем из них детей делаете? Они по всем параметрам соответствуют возрастным требованиям. Относитесь к ним как к мужикам, не стройте из себя мамочку и няньку.
Гость, 31 января 2024 15:34
Человек-то про другое написал. Да, тренер принял решение обкатать пацанов на взрослых дядьках. Он мог принять решение свести их с командой боксёров для выработки навыков силовой борьбы. Но смотреть на это зрелище мало кому нравится. Ты вот любишь, а другие  - нет.
Гость, 31 января 2024 16:46
Полевых игроков у коркинцев было девять. :evil: Это значит один игрок должен был две смены подряд играть, не имея возможности смениться, и так на протяжении трёх периодов. :evil:  Для любого хоккеиста  это запредельная перегрузка. А при такой игре маленьким составом, "измочаленными" оказались все игроки гостей. Видно было, что некоторые игроки гостей в конце игры догонять маяковцев просто не могли. Правильнее было бы организаторам, учитывая составы команд, предложить командам играть 4 на 4. Правила в хоккее предусматривают такой формат. ;) Было бы гораздо справедливее, и результат был бы другой... :evil:
Гость, 31 января 2024 21:54
16-46. Ещё справедливее было бы против этих пацанов выкатить такое же количество игроков из второй команды. А так..Кому нужен такой фарс мастеров против юношей?
Напечатайте составы - сколько там было озерчан в чёрных майках? Чего вы там развиваете,залётные?!
Гость, 31 января 2024 22:46
И тот раз тоже приехало всего 8 игроков -против 25 игроков Гранита. Отвратительный хоккей. И "Такой хоккей нам не нужен!!!"
Прошлый раз хоккей длился ровно минут 10, пока заменять стало некем гостей. Но за 10 минут Граниту закинули ДВЕ банки. Потом они отыгрались , конечно, 19-2. Ну 25 то против 8))) А про тренера нечего тут ля-ля. Не тренера обсуждаем. а зрелищность таких матчей :(