РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Строитель" готовят к зиме

Спорт и отдых, 27 сентября 2012 08:46, Читатель

Добрый день! Вчера (26 сентября) проходили мимо стадиона на Строительной - Кирова. Увидели странную картину - все поле перепахано. Что бы это значило? Может быть, кто-то знает, что происходит?

Читательница

От редакции: как сообщил нам заместитель начальника управления по физкультуре и спорту Сергей Степанов, в прошлом году было много жалоб на неровности льда на катке, поэтому муниципальным учреждением "Арена" было принято решение подготовить площадку к зимнему сезону. Сейчас выполнили вспашку, затем произведут выравнивание и дополнительную подсыпку грунтом. "Вся дренажная система, которую создавали, если не ошибаюсь, в конце 1940-х годов, сгнила. Весной будем думать, что с этим полем делать дальше", - сказал Сергей Алексеевич.


1.jpg

2.JPG

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 27 сентября 2012 09:38
Картошку посадите весной, больше пользы будет!!!
Гость, 27 сентября 2012 09:38
Спасибо за разъяснение. Хорошо, если каток будет ровным и гладким. Хотелось бы, конечно, чтобы и внешний облик Дворца спорта обновили, а то очень уж неприглядно смотрится.
чёрный юморист, 27 сентября 2012 09:40
А что тут думать, по поводу этого поля ? Землю - крестьянам ! Дворец -  рабочим !
Гость, 27 сентября 2012 09:44
Щаз насадят огурцоффф))))
Гость, 27 сентября 2012 09:47
все едем дружно осваивать целину!засадим все поле картошкой! :)
Гость, 27 сентября 2012 09:50
и скамейки тоже сгнили. а их менять не надо
чёрный юморист, 27 сентября 2012 10:21
Простите, господа , забыл-с ! Трибуну - депутатам  ;) ... Тезисы должны быть всеобъемлющими ! :|
Гость, 27 сентября 2012 10:28
думать иногда полезно...но вот в чем вопрос есть ли извилины...а то теряется смысл в сией процедуре
Гость, 27 сентября 2012 10:30
Молодцы!!! Спасибо! Может быть каток будет хорошим в этом году!
Гость, 27 сентября 2012 10:30
обновите весь "комплекс", ато уже руины какие-то
Гость, 27 сентября 2012 10:41
строитель ожидает судьба пруда на к  маркса
Гость, 27 сентября 2012 11:15
СТРОИТЕЛЯ ЖДЕТ СУДЬБА ПРУДА НА К МАРКСА === НЕ БУДЕТ НИ КАТКА НИ ФУТ  ПОЛЯ  !!
Котэ, 27 сентября 2012 11:33
а вход опять будет платным??? :|  чтобы на ребенка коньки одеть
Гость, 27 сентября 2012 12:08
Пожелание управлению "Арены":сделайте бесплатным вход!Стоит охранник у дверей и никого без оплаты не пускает.Ребёнок просится в туалет,а он твердит как заведённый,мол-нельзя!И действительно-надеть на ребёнка коньки-плати за вход.Это ж не по-человечески.И ешё вопрос-на вырученные деньги за прокат коньков и вход что было произведено?Качество льда очень плохое.У самого ноги в трещины не раз попадали,чуть не убился :!:
Гость, 27 сентября 2012 12:14
А почему Строитель...кажется. стадион назывался Гранит
Гость, 27 сентября 2012 13:36
Спорт. комплекс "Гранит", стадион "Строитель".
Гость, 27 сентября 2012 13:47
я то же согласна с тем,чтоб вход сделали бесплатным!!! хотя бы для детей
коняшка, 27 сентября 2012 14:43
на вырученные деньги за прокат коньков и вход что было произведено?

А Вы что, ещё не поняли? ;) Поле вспахали! :D
Александр Сухарев, 27 сентября 2012 16:21
Хм, а будет ли от этого результат? Там "гуляет" полностью слой почвы и то что под ним. Надо плиты укладывать, а затем грунт, тогда и результат будет. Проблема качества льда ещё в том, что редко выделяют автомобиль противопожарной службы, которая даёт очень большой напор при заливке льда. С другой стороны когда она работает, идёт просадка в трубах жителей близлежащих домов и начинают поступать жалобы. Ребята которые заливают и так стараются это делать в вечернее время, надо бы ночью, чтобы никому не было хлопот. Вобщем вывод такой: перед тем чтобы делать что то, необходимо посоветоваться со специалистами, а не делать отсебячину ( просто перекапывать верхний слой почвы). Хорошо бы было, если я ошибаюсь. Независимо от качество льда, встретимся все зимой на стадионе. Будьте здоровы собратья по городу!!!
Гость, 27 сентября 2012 16:57
Весной будем думать, что с этим полем делать дальше", - сказал Сергей Алексеевич.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
похоже будет здесь очередной супермаркет или развлекательный комплекс
Гость, 27 сентября 2012 17:01
Александр Сухарев, 27 Сентября 2012 16:21

"Проблема качества льда ещё в том, что редко выделяют автомобиль противопожарной службы, которая даёт очень большой напор при заливке льда, когда она работает, идёт просадка в трубах жителей близлежащих домов и начинают поступать жалобы.".
Извиняюсь, "недопонял". Машина прямо из трубы качает с большим напором? Что это за машина такая? Или когда её наполняют, то напор такой, что просаживается система водоснабжения?
Гость, 27 сентября 2012 17:40
"Вся дренажная система, которую создавали, если не ошибаюсь, в конце 1940-х годов, сгнила. Весной будем думать, что с этим полем делать дальше", - сказал Сергей Алексеевич.
Любому здравомыслящему человеку уже сегодня понятно что думать поздно!!!! О чём они мечтают подумать весной, коль у них ни ума ни сердца ни денег? Думали бы к примеру  про Дельфин. Проводя много времени на этом поле могу заверить всех присутствующих что с дренажной системой всё было в порядке. Не было на поле ни луж, ни сырости. Это единственное, что оставалось в пригодном состоянии. Хоккейные коробки, трибуны,территория, всё загажено и заброшено. Асфальт деткам оставили! Пусть школьнички физкультурой занимаются. Лед был плохой? Пожарников с брандспойтами на хапок, под флагом Единой России, заливать поставили. Ещё бы работников милиции привлекли для получения более качественного льда. Весной там будет болото и грязь по колено. Лучше расскажите нам убогим что за очередной коммерческий ларек вы там строите. На снимках он рядом с газелью под фонарным столбом.
Гость, 27 сентября 2012 19:49
вот и приехали-наши власти точно оставят город без катка...положат деньги в "большой карман",а нам скажут-денег нет!И будем созерцать как на бывшее училище,здание у больничного городка ,бассейн дельфин и прочее и прочее....
Жундум, 27 сентября 2012 19:53
Сдаётся  , что стадиона больше не будет. Как не будет зимой и катка.
Вы представляете что нужно сделать, что бы добиться ровной поверхности после такой перепашки?
Это поле теперь хорошо в виде поля дураков, в которое Буратино зароет бюджетные деньги.
Александр Сухарев, 27 сентября 2012 20:54
Это обычная "пожарка", которая качает воду из пожарного гидранта. Здесь же, она берёт воду прямо из трубы, причём горячую. На выдаче у неё порядка трёх атмосфер, поэтому очень удобно в том плане, что получается большой водяной столб. Подключается она в подтрибунном помещении через пожарные рукава. Видимо это уже давно отлаженная схема. Что ещё кому не понятно?
Гость, 27 сентября 2012 21:54
На коньках катался в детстве, я с дружком своим,Антошкой! А теперь в хоккей играть мы, точно будем ведь КАРТОШКОЙ!!! :D
Гость, 27 сентября 2012 22:17
Надо же, вспомнили , спустя столь лет. Стыдно перед округой за стадион "Строитель". Очень сомнительно, что все наладится. Очевидно, пришла пора попрощаться с очередным спортивным объектом. За столько лет существования стадиона перепахали его впервые. Это нанотехнология такая или удачный коммерческих ход?
Гость, 27 сентября 2012 22:44
...
ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ газон вполне приличного качества, служил всем около спортивным и около физкультурным горожанам. Травку косили, подсевали. 5 месяцев в году можно было "гулять" босиком. Дренаж был великолепный.Вот только проблема - тот кто этой ФИЗкультурой занимался бабки не платил. ...
Четыре года как в течении 4 месяцев в году начали пытаться отжимать бабло.
Вспоминается как при участии богатых и во всём компетентных умников, под предводительством заслуженных и знаменитых горнолыжников , были вспаханы склоны горы Егоза. После , уже ни какие вложения и желания не смогли спасти гору и горные лыжи Озёрска.
Пахать не строить.
Евгения, 27 сентября 2012 23:25
Китайцы готовятся к установке теплиц и посадке огурцов!!! Недавно договорились!
бах, 28 сентября 2012 00:58
и как теперь такое поле залить,чёт я не догоняю,наша власть только и может всё испохабить
Гость, 28 сентября 2012 09:21
Рекс
Пекс
Фекс
Скажут депутаты и бюджетный бабал умножиться в пять раз на этом поле :)
Гость, 28 сентября 2012 10:24
Надо выгнать туда на футбол команды Депутат а Администрация
Гость, 28 сентября 2012 16:50
Развлекуха для местных вождят. Придумали себе меленький Сочи,чтоб денежки отмывать. Осталось придумать маленькую Чечню.                
                       (((((((Они пахали. Быков. Отрывок.)))))))))
И мужик, напрягши память,
Так и брякнул королям:
-- Правда, лучше вам не править.
Лучше так вот… по полям…
Чтоб ракетки, и воланы,
И комбайн для куражу...
А какие ваши планы?
Я хоть бабе расскажу!

И с усмешкою, как ангел,
Он сказал: «Примерно так:
То ль на лыжах в акваланге,
То ли в танке на журфак».

Что тут скажешь, что предложишь,
Лежа в страхе на стогу?
-- Как ты так без литра можешь?!
-- Да уж, -- молвил он, -- могу.
misanthrope, 30 сентября 2012 23:35
Путина давно на Марс пора отправить,яблони сажать,а Медведева - вторым пилотом! :D
Гость, 1 октября 2012 19:09
Ну где же коментарии "Арены"? Люди вопросы задают.Будет ли вход на каток бесплатным?Сегодня 1 октября,а когда ровнять поле будут?Грядут морозы и на почве заморозки :!:
житель города, 3 октября 2012 10:15
Проходил с утра мимо стадиона-начали ровнять поле!!! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений