Стритбол становится популярной молодежной игрой в Озерске
22 июля на корте лицея №39 состоялся турнир по стритболу «Оранжевый мяч». В нем приняли участие поклонники баскетбола, в том числе, депутаты фракции ВПП «Единая Россия» в Собрании депутатов, представители совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия».
Организаторами турнира выступили депутаты-единороссы и озерская федерация баскетбола при поддержке администрации округа.
13 команд - спортсмены разного возраста - показали яркую, динамичную игру. Соревнования проходили в двух группах - профессионалы и любители. Во время жеребьевки начался дождь, но погода никого не напугала, вскоре выглянуло солнце, пришли болельщики, которые своей горячей поддержкой помогли спортсменам.
В результате, первое место завоевала команда «БК «Кыштым» (единственный иногородний коллектив турнира), второе место – команда ПО «Маяк», третье место - команда «БК «Ракета».
Всем 52 участникам состязаний были вручены памятные призы от «Единой России».
Отдельную команду организовали депутаты фракции ВПП «Единая Россия» и представители совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия»: председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер, депутаты - Вадим Каримов, Василий Сметанин и Евгений Иванов, директор МБУ «КДЦ» Антон Караваев.
- Турнир по стритболу прошел отлично, на высоком уровне, ведь собрались истинные любители баскетбола, да и сам стритбол становится популярной игрой. Участников, особенно молодежи, было очень много, несмотря на дождь. Планируем провести 1 сентября еще один турнир. Соревнования формируют командный дух, стремление к победе, дают заряд бодрости и хорошего настроения. Подобные мероприятия нужны и важны для города, для молодых жителей Озерска. Депутаты «Единой России» будут обязательно помогать в организации таких мероприятий, - Вадим Каримов.
Турнир планируется проводить ежегодно.
Справочно: стритбол - это вариант баскетбола, игра с особыми правилами, проводимая на городских площадях (слово Street с английского – улица). И хотя этот вид спорта сильно похож на баскетбол, в нем много существенных отличий. Стритбол стал стартовой площадкой для многих звезд баскетбола с мировым именем.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 июля 2023 11:17
|
Ну вот! И без всякой ассоциации в городе новые виды спорта развиваются.
|
Гость, 25 июля 2023 11:52
|
Конечно,раз в год попылить на камеру!
|
Гость, 25 июля 2023 12:13
|
Каждая жаба свое болото хвалит. То теннис, то хоккей, то футбол, что дальше?
|
Гость, 25 июля 2023 12:22
|
Молодцы!
|
Гость, 25 июля 2023 12:38
|
Раньше, в советское время, в городе самые разные виды спорта культивировали. А то сейчас некоторые тут только в хоккей, футбол и мини-футбол неудачно упёрлись.
|
Ассоциация ФиХ ОГО , 25 июля 2023 12:40
|
Кураторы этого чудачка,который уже длительное время при каждом удобном и не очень случае пытается укусить Ассоциацию,похоже,не понимают,что каждый его корявый наезд на нас - это наезд и на депутата ЗСО,бывшего Гендира Комбината т.Похлебаева. Да-да,именно на него. Ведь это именно он на заре нашего сотрудничества предложил создать организацию,которая отдельно от СК"Гранит" будет заниматься конкретно только теми тремя видами спорта,которые были коллегиально утверждены высокими чинами в рабочем кабинете Михаила Ивановича. Там,помимо нас и его,были и Павлов,и Порошин,и ещё ряд других ответственных товарищей от предприятия и администрации города. Был утверждён Устав организации,предварительная смета,ряд других оргвопросов: транспорт,экипировка,суточные на выезде..да масса вопросов. Достижения за почти трёхлетнее сотрудничество были уже перечислены не раз,но корявому ведь надо как то продолжать кормиться,вот и лепит всё подряд. Впрочем,не удивительно,зная его интеллект и познания кураторов в таком вопросе,как профессиональная организация спортивного действа,которое - на минуточку,шло беспрестанно круглый год! Хоккей: с августа по апрель, Футбол: с апреля по октябрь, Мини-футбол:с сентября по апрель.
"Это тебе не мелочь по карманам тырить", то бишь,не однодневный акт игры в мячик!
|
Гость, 25 июля 2023 13:18
|
Боже на маяке и так ходят под дудку, а теперь ещё и играют только в указанные виды спорта.
|
Гость, 25 июля 2023 13:23
|
Ассоциация 12:40, так всё таки Ассоциация на деньги комбината содержалась, а не за счёт собственых вкладов, как нам преподносили.
|
Ассоциация ФиХ ОГО , 25 июля 2023 14:16
|
Кому -вам? Вы кто? Когда мы подробно писали,что такое "ассоциация" как организация,вы где были? Предлагаете ещё раз написать? Или зайдете в Инет, и сами посмотрите,как живут и существуют Ассоциации не только в России,но и во всём мире? И не только спортивные,а все - лесопромышленники,золотодобытчики и прочие. Вы чего добиваетесь своими вопросами? Откуда деньги,Зин?...
|
Гость, 25 июля 2023 14:39
|
А что с площадкой?Почему такое плохое отношение строителей к качеству спортивных площадок?
|
Гость, 25 июля 2023 15:05
|
Ассоциация 14:16, а зачем в Инет заходить посмотреть, чтобы понять за счёт чего живут ассоциации лесопромышленников, золотодобытчиков? Ваша же ассоциация ни к тем, ни к другим не относится.
|
Гость, 25 июля 2023 15:23
|
Ну какие профессионалы,зачем же так сразу? Ну назовитесь Любитель1 и Любитель2,нет ведь..
|
Гость, 25 июля 2023 15:38
|
Гость, 25 июля 2023 11:52 С языка сняли. ozerskadm в своём репертуаре,выдавать желаемое за действительное/
|
Гость, 25 июля 2023 17:25
|
Бразерс играет?
|
Гость, 25 июля 2023 21:20
|
А что с площадкой?Почему такое плохое отношение строителей к качеству спортивных площадок? Это не отношение.Ы Если присмотреться, окажется, что просто никто не может иначе. Многовековые традиции.
|
Гость, 25 июля 2023 22:29
|
У людей, хоть немного игравших в баскетбол, от одного вида дыр в покрытии кровь из глаз пошла)))
|
Гость, 26 июля 2023 16:43
|
У людей, хоть немного игравших в баскетбол, от одного вида дыр в покрытии кровь из глаз пошла)))
Так скажите завучу, что меняете на физику или астрологию )
|
Гость, 27 июля 2023 19:20
|
Ассоциация ФиХ ОГО, даже не предполагаете, что объём выдаваемого вами текста может позволить не читать его вообще? )
|
Гость, 27 июля 2023 22:50
|
19:20 Они подробно пишут для людей,которые не очень знакомы с ситуацией. Вас это не касается,судя по замечанию.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |