Хозяюшка: собираемся на базу
Летом каждый выбирает себе отдых по душе. Поездка на базу – отличное времяпрепровождение на свежем воздухе, которое еще, к тому же, и не такое затратное, как вояж на южные курорты.

В целом, на многих базах в области созданы отличные условия для пребывания. Гостям предлагают комфортабельные номера плюс сбалансированное трехразовое питание в столовой, прямо как в доме отдыха.
Хотя встречаются еще базы, где из удобств – дощатый домик без холодильника, с общим туалетом на улице и костром вместо плиты. Нет столовой, и готовить еду нужно самому.
Итак, что из продуктов в таком случае вы возьмёте в первую очередь, чем будете кормить себя и своих близких?







Мы пробежались по магазину, собрав некую виртуальную корзину. Среди наших покупок – тушёнка, рыбные консервы, сыр, колбаса, молочка. Из фруктов и овощей – арбуз, картошка, лук, огурцы с помидорами.
Не забыли крупы, макароны, специи, соль, сахар. А еще чай, кофе, кетчуп. «Бэпешки», хлеб, погрызть сушки-печенье, напитки. И туалетную бумагу.










Ну как, по-вашему, правильный набор получился? Или какие-то продукты на базе нам совсем не пригодятся (это из расчёта, что мы едем не на выходной уикенд, а, допустим, на неделю)?
Хозяюшки, есть ли у вас свои фирменные рецепты блюд, лёгких и удобных в приготовлении? Делитесь своим мнением, опытом, и приятного аппетита!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 июля 2023 09:11
|
Если нет холодильника, то скоропорт лучше не брать.
|
Гость, 23 июля 2023 09:12
|
Тушонку из госрезерва покупаю в киоске на рынке (в каком-не скажу во избежание конкуренции!). Только эта тушонка из мяса, как в стародавние времена. Если к этой тушонке добавить буздякского борща из банки, да приправить ложечкой сметаны (но это не обязательно) - ничего вкуснее на природе вы не попробуете. Сытно, вкусно, быстро!
|
Гостья Елена, 23 июля 2023 10:24
|
И мусорные пакеты не забудьте!
|
Гость, 23 июля 2023 10:54
|
Какая ещё "молочка"? Ей не место в походе. Дома попьёте.
|
ЛюбОпытный, 23 июля 2023 22:30
|
Пару бутылок водки и, как только у соседей будет готово в гости
|
Гость, 24 июля 2023 09:43
|
, 23 июля 2023 22:30 халявщик
|
Гость, 24 июля 2023 09:44
|
Гость, 23 июля 2023 10:54 Какая ещё "молочка"? Ей не место в походе. Дома попьёте. Такая: c топленым молоком ничего за сутки на жаре не случится. Можно завтрак сухой приготовить. Вкусно и полезно. Арбуз, огурцы с помидорами  Ну да, диванные туристы, что с них взять. Не только все кусты обо..ут, но и корки везде разбросают.
|
Гость, 24 июля 2023 09:58
|
Туалетную бумагу непременно!От такого набора продуктов точно потребуется ни один рулон.
|
Человек с бревном., 24 июля 2023 13:45
|
Палатку, рюкзак со всей приблудой , гитару в зубы - в машину прыг, дверцей хлоп - и подальше, подальше...в местах массовых отдыхов соседи не всегда адекватно-трезвые.
|
Гость, 24 июля 2023 16:20
|
Это как же нужно ненавидеть себя и свой организм, чтобы покупать в поход «Бэпешки» ? Консервы, макароны, тушенка, сгущенка, чай, соль, сахар, спички - это понятно. Но «Бэпешки»??? Не понимаю.
|
Гость, 24 июля 2023 18:27
|
Если и брать что-то подобное обузой,то вместо одного среднестатистического 10-ти килограммового арбуза уж лучше тогда взять гораздо более интересный и разнообразный набор всяких фруктов и ягод той же массы.
|
Гость, 24 июля 2023 19:18
|
Но «Бэпешки»???  Не понимаю.
Торгуетесь со спамом? )
|
Гость, 24 июля 2023 20:27
|
Еще и молочка. С собой. В поход. Вдобавок к соленым огурцам и помидорам.
|
Гость, 25 июля 2023 11:33
|
Колбаса, сыр летом в походе или на базе? Огурцы, помидоры, гниющие фрукты? В жару? А-ха-ха. Всё как надо советы.
Ну здравствуйте, кусты. Бумаги туалетной тогда берите не менее 5 рулонов. Топленое молоко, кстати, или пастеризованное в бутылках - тема, на жаре не киснет, ночью заметно прохладней, с утра можно завтрак замутить. И не мучиться с животом от всего, что выше понаписано.
|
Гость, 25 июля 2023 12:10
|
Что за бред? Какая тема? Какая вообще разница, топленое или обычное? Там перед этим уже такую солянку в рюкзак набрали, что - несите меня семеро, до кустов сама не добегу. С чем это интересно ваше топленое сочетается из всего выше набранного? С рыбными консервами? С арбузом? С помидорами?
|
Гость, 25 июля 2023 12:34
|
Гость, 25 июля 2023 12:10 Топленое молоко хомячат с сухими завтраками, только для этого. Дешево, вкусно, полезно, не портится, компактная упаковка. Одни плюсы. Нет желания сухие завтраки брать, не нужно и молоко брать. Это же очевидно, Ватсон  Попробуйте, Вам понравится.
|
Гость, 25 июля 2023 12:53
|
Гость, 25 июля 2023 12:10 С рыбными консервами? С арбузом? С помидорами?
Вот про это и написано, что брать это в поход или на базу - дичь несусветная. А топленое молоко с сухими завтраками - таки тема, проверенная многими годами походов. Обычное молоко скиснет на жаре за полдня, так чО, только топленое или пастеризованное. Еще рис/картоха и консервы мясные (очень редко беру). Ну и подножный корм: белые грибы и озерная рыба, выловленная на уху. На природе оно завсегда вкуснее, чем в ресторанах.
|
Гость, 25 июля 2023 12:54
|
|
asura, 26 июля 2023 08:20
|
Ну если весь этот винегрет продезенфицировать пол литрой водки,то может парой листьев лапушка подтереться можно без километров серпантина туалетной бумаги..
|
Гость, 27 июля 2023 12:24
|
------------------------- Гость, 25 июля 2023 12:34 Топленое молоко хомячат с сухими завтраками ------------------------- Гость, 25 июля 2023 12:53 А топленое молоко с сухими завтраками - таки тема ------------------------- Повторяетесь. Кстати, и где же об этом написано в статье, не подскажете? Там хотя бы есть одно упоминание про сухие завтраки и кукурузные хлопья, или вы это просто на ходу сочинили, и это всего лишь плод вашего не очень здорового воображения?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>