РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ищем попутчиков из Озёрска до Белграда и обратно

Спорт и отдых, 13 марта 2023 08:50, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция и читатели.

Наша семья любит каждый год путешествовать на автомобиле. В начале июля 2023 года, мы запланировали поездку по маршруту: Озерск - Грузия (Алазанская долина, Батуми, возможно через Азербайджан) – Турция (Стамбул, возможно Анталия) – Болгария (Золотые пески) – Сербия (Белград) - и обратно. Маршрут может немного измениться, в зависимости от обстоятельств. Поездка планируется на 25-30 дней. Длина дороги в одну сторону приблизительно 6 400 км.

Да, опыт такого путешествия есть. Остались только одни прекрасные воспоминания. Возможно, кто-то захочет присоединиться к нам. Мы будем только рады. Моя почта для контактов: traveloz74@yandex.ru.

Алексей

001-2023-03-13-.jpg


     

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2023 09:35
О, какие вы молодцы! Удачи! Завидую вам по-хорошему. Люблю автопутешествия. Моя мечта - на авто в Грузию или Турцию - надеюсь, когда-нибудь осуществится.
мукф, 13 марта 2023 09:36
На каком автомобиле вы путешествуете?
Гость, 13 марта 2023 09:50
А как же Золотое кольцо России?
Sakura, 13 марта 2023 09:59
О, моя мечта на автомобиле попутешествовать! Класс! Маршрут прекрасный. Никогда не была за границей... Эххх!
Гость, 13 марта 2023 10:06
Хороший план) Будем ждать фото отчета по путешествию)
Гость Ольга, 13 марта 2023 11:12
Мы 20 лет назад на машине сначала доехали ло Кучугуров отдыхали неделю на море затем через Украину в Румынию отдыхали на Черном море неделю около города Константинов затем назад ровно неделю с ночевками в придорожных гостиницах вернулись в Озерск на машине Ниссан Устали очень муж один за рулем. Очень тяжело. Но правда куча впечатлений, воспоминаний, но так далеко уже точно не поедем
Гость, 13 марта 2023 12:36
В нынешних реалиях такая поездка чревата огромными осложнениями,или вы не в курсе событий в мире?
AVG, 13 марта 2023 13:53
В Турцию не проехать, там разлом земной коры на много километров, в Грузии безобразия творятся, Болгария не пустит, в Сербии тоже чего-то не то.
Гость, 13 марта 2023 14:08
Для этого вас и приглашают в совместное путешествие, чтобы самим подстраховаться в пути от различных возможных неприятностей. А так чужие только лишняя обуза. Ведь у каждого свои тараканы в голове.
Гость, 13 марта 2023 14:11
аша семья любит каждый год путешествовать на автомобиле. В начале июля 2023 года, мы запланировали поездку по маршруту: Озерск - Грузия (Алазанская долина, Батуми, возможно через Азербайджан) – Турция (Стамбул, возможно Анталия) – Болгария (Золотые пески) – Сербия (Белград) - и обратно. Маршрут может немного измениться, в зависимости от обстоятельств.
*******************
автопутешествие - это хорошо. Но какие гарантии с вашей стороны: если вдруг в одной из стран маршрута авто попадёт в аварию и пострадают Ваши, Алексей, попутчики - кто им окажет квалифицированную м/помощь, примут ли их на лечение в клинике/госпитале. Или ещё ситуация: если, в силу известных обстоятельств и политической ситуациии в перечисленных территориях, машина будет подвергнута нападению или задержанию и т.д. и т.п., какие гарантии того, что попутчики вернутся домой, а не будут проданы на органы? В Европе сейчас эта тема очень актуальна...
Много сомнений вызывает этот Ваш порыв автопутешествия по указанному плану... Чревато опасными а то и непредсказуемыми последствиями... Или вы что-то, Алексей, недоговариваете!
Гость, 13 марта 2023 15:29
Но какие гарантии с вашей стороны: если вдруг...

Ты нормальный? Какие гарантии ты требуешь с попутчика? Он что, турагенство что ли?   :o  :o
Гость, 13 марта 2023 16:26
ты нормальный? Какие гарантии ты требуешь с попутчика? Он что, турагенство что ли?  
*****************
так и никакой нормальный человек на такую авантюру с сомнительным эффектом и опасными последствиями НЕ СОГЛАСИТСЯ!!! ОТКУДА ЗНАТЬ, ЧТО НА УМЕ У этого Алексея? Кто поручится за вышу жизнь, если, не дай бог, что-то произойдёт/случиться? не придётся ли горе-попутчиков после автопутешествия объявлять в розыск или считать без вести пропавшими??!!
...впрочем, о чём это я: в Озерске полно горожан, готовых рискнуть как финансово -Топ-20 озерчан, пострадавших от электронных мошенников в прошлом году
Происшествия, 13 марта 2023 13:04, Редакция
Напомним лишь, что всего по данным УМВД по ЗАТО г. Озёрска общий ущерб озерчан от электронных мошенников в прошлом году составил более 50 миллионов рублей. По фактам мошенничеств возбуждено 287 уголовных дел.
№ п/п Сумма ущерба
1. 7 216 000 рублей
2. 4 590 948 рублей
3. 3 320 000 рублей
4. 3 182 926 рублей
5. 3 069 728 рублей
6. 2 544 200 рублей
7. 2 099 015 рублей
8. 1 813 100 рублей
9. 1 774 980 рублей
10. 1 587 000 рублей
11. 1 324 000 рублей
12. 1 288 175 рублей
13. 1 075 984 рубля
14. 1 055 000 рублей
15. 891 086 рублей
16. 778 355 рублей
17. 690 000 рублей
18. 534 085 рублей
19. 500 000 рублей
20. 475 000 рублей
- так и рискнуть своими бесценными жизню, здоровьем и безопасностью..
Гость, 13 марта 2023 16:34
Турагентство, вообще-то, обязано государству, а не вам, товарищи. Не попадаться )
Гость, 13 марта 2023 16:50
Гость 14:11 А почему Вы решили,что Автор на СВОЕЙ МАШИНЕ предлагает путешествие?!? Я вот по другому поняла!!!
Гость, 13 марта 2023 16:54
А может быть Алексей хочет собрать несколько машин и большой дружной компанией в путь отправиться для бОльшей безопасности!? Как вам такой расклад?И все будут считаться попутчиками,потому что всем по пути!!((
Гость, 13 марта 2023 16:55
Гость 16:26 Всё в одну кучу  :D
Гость, 13 марта 2023 17:00
Маршрут очень интересный,но опасный,в связи с последними событиями в мире…..может быть лучше по России прокатиться?
Гость, 13 марта 2023 17:13
Гость, 13 марта 2023 16:50
Гость 14:11 А почему Вы решили,что Автор на СВОЕЙ МАШИНЕ предлагает путешествие?!? Я вот по другому поняла!!!
********************************
...по-другому поняла, говоришь? А ВСЕ нижеперечисленные поняли:
Гость, 13 марта 2023 09:35
О, какие вы молодцы! Удачи! Завидую вам по-хорошему. Люблю автопутешествия. Моя мечта - на авто в Грузию или Турцию - надеюсь, когда-нибудь осуществится.

мукф, 13 марта 2023 09:36
На каком автомобиле вы путешествуете?

Sakura, 13 марта 2023 09:59
О, моя мечта на автомобиле попутешествовать! Класс! Маршрут прекрасный. Никогда не была за границей... Эххх!

Гость Ольга, 13 марта 2023 11:12
Мы 20 лет назад на машине сначала доехали ло Кучугуров отдыхали неделю на море затем через Украину в Румынию отдыхали на Черном море неделю около города Константинов затем назад ровно неделю с ночевками в придорожных гостиницах вернулись в Озерск на машине Ниссан Устали очень муж один за рулем. Очень тяжело. Но правда куча впечатлений, воспоминаний, но так далеко уже точно не поедем.
Алексей, 13 марта 2023 17:19
И снова, здравствуйте.

    Хочу внести ясность по поводу нашего приглашения в поездку до Белграда. Я приглашал людей, которые любят автотуризм. Приглашал на своих личных автомобилях. Кому-то захочется остаться в Батуми, кто-то поедет до Анталии, а кто-то захочет с нами до Белграда прокатиться.
 Моей семье не нужны ничьи финансы и органы тоже. Каждый сам рассчитывает свои возможности и желания. Я готов поделиться с людьми своим опытом такого путешествия. В 2019 году, когда тоже было что-то не то и неспокойно в мире, мы проехали шесть стран: Украину (с севера на юг),
Молдавию, Румынию, Болгарию, Турцию и Грузию. Уверяю вас, везде нам были рады.
 По России мы уже накатались. Хотя, если границы закроют, то запасный вариант Кучугуры.
Гость, 13 марта 2023 17:35
У меня лично даже и мысли не возникло, что он в свою машину зовет. Ищет попутчиков тоже на своей машине. Какие могут быть побочные эффекты?  :o
Гость, 13 марта 2023 18:39
Гость 17:13 Ну,теперь НАДЕЮСЬ и ты поняла…..
Гость, 13 марта 2023 18:42
Алексей,спасибо за дополнительную информацию,а то у нас народ тугой,многие не так поняли,многие напридумывали!!
Гость, 13 марта 2023 18:47
Гость 16:50 и Гость 17:35 Вы совершенно правы!!(((
Гость, 13 марта 2023 19:10
Сколько мнительных и боязливых! Да-да, вместо консервов он вас приглашает! По дороге разделает и в холодильник, представляешь какая экономия! Блиииин, ну вы черти!  :D
Гость, 13 марта 2023 20:36
18:42;19:10. Зато вы - в Поряде!
Гость, 13 марта 2023 21:13
Сравнил 2019 и 2023 годы.
Гость, 13 марта 2023 21:15
Не дай бог таких попутчиков, Алексей, пообщайтесь перед дорогой, посмотрите соцсети и попросите справку с работы.
Гость, 14 марта 2023 01:53
Сербы, говорят, в санкции собираются и там Европа теперь будет?
Гость, 14 марта 2023 11:01
Гость, 14 марта 2023 01:53
Сербы, говорят, в санкции собираются и там Европа теперь будет?
*************************
Сербы, таки, не токмо говорят, а делают:
13 марта, 23:34
Министр экономики Сербии призвал ввести санкции против России
Раде Баста также заявил, что его коллегам необходимо высказаться на этот счет
БЕЛГРАД, 13 марта. /ТАСС/. Министр экономики Сербии Раде Баста заявил в понедельник о необходимости присоединения республики к санкционной политике, направленной против России, и призвал в этой связи высказаться всех министров.
Министр экономики Сербии Раде Баста призвал власти страны ввести санкции против России. Его заявление опубликовано на странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России).
Наша страна уже платит высокую цену за то, что не ввела санкции против России, и это становится невыносимым. Как министр экономики я не могу смириться с тем, какое давление оказывается на президента Сербии Александра Вучича, а мы храним молчание
Баста подчеркнул, что выступает за введение санкций против России, а также поддерживает сербского лидера в защите государственных и национальных интересов.
Министр экономики призвал правительство Сербии и всех министров высказать свою позицию по данному вопросу.
Ранее в феврале президент Сербии Александр Вучич оценил вероятность введения санкций против России. Он обещал постараться не объявлять санкций против Москвы. «Борьба наша длится уже почти год, а чье-то большое да продлилось точно до 3 апреля», — отметил политик.
Материалы по теме:
Реакция МИД России
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале ответила на призыв министра экономики Сербии.
Дипломат указала на странность позиции Басты, поскольку давят на Белград США, а призыв направлен против России.
Может, лучше сербскому министру решительно высказаться против давления на свою страну? Россия, в отличие от США, всегда уважала Сербию и ее народ. И дело не только в исторической правде, но в очевидном факте: с введением санкций против России давление Штатов на Сербию не закончится, а лишь усилится
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль прекрасно понимает степень давления Запада на Сербию и то, какие усилия приходится прилагать, чтобы терпеть это. Он добавил, что Москва очень дорожит отношениями Сербии и России, которые выстраивались долгие годы.
Мнение президента Сербии о введении санкций против России
Президент Сербии Александар Вучич 10 марта в интервью телеканалу Happy заявил, что не может поклясться, что не введет санкции против России. Его слова приводит ТАСС.
Я не клянусь, что мы этого не сделаем, и не могу поклясться, потому что это было бы безответственно, но твердость нашей позиции такова, что до сих пор нам этого не пришлось делать
Глава государства отметил, что Белград сразу определился с позицией страны относительно конфликта на Украине. Он подчеркнул, что Сербия не водит санкции против России, о чем было направлено заключение Совету безопасности.
Вучич указал, что органы власти консультировались друг с другом и следили за каждым словом, определили политику Сербии, за что приходится платить определенную цену.
В начале февраля сербский лидер заявлял, что Белград оказался в сложном положении из-за отказа поддержать санкции против России, принятые Евросоюзом. Он пояснил, что Сербия оказалась в центре напряженности между Западом и Россией из-за своего самостоятельного политического курса.
До этого Вучич признался, что Сербии на Генеральной ассамблее ООН пришлось проголосовать за резолюцию с осуждением спецоперации России на Украине. По его словам, Белград был вынужден пойти на такой шаг, чтобы «остаться на международной арене». Также сербский лидер отметил, что страна не стала присоединяться к антироссийским санкциям.
Гость, 14 марта 2023 11:36
в настоящее время по такому маршруту для безопасности надо брать в сопровождение БТР с парой автоматчиков на броне. Да и в гробу я видел 6000 км  за рулем , это не отдых. На аэроплане лучше.
Гость, 14 марта 2023 12:04
Гость, 14 марта 2023 11:36, не впривлечёт БТР внимание тех, кто на танке?
Гость, 14 марта 2023 12:43
Гость, 14 марта 2023 12:04
Гость, 14 марта 2023 11:36, не впривлечёт БТР внимание тех, кто на танке?
***************************
Определённо, в ракурс привлечённого внимания БПЛА (квадрокоптера) попадут и БТР, и кто в танке!
Гость, 14 марта 2023 13:15
Для бОльшей безопасности пересмотрите свой маршрут.Может быть придумаете другое направление.)
Гость, 14 марта 2023 14:20
Для бОльшей безопасности пересмотрите свой маршрут.Может быть придумаете другое направление.)

В Магадан :)
Гость, 14 марта 2023 15:05
Алексей, не обращайте внимания на злобные или "заботливые" комментарии. Не все могут позволить себе такие путешествия в силу материального положения или из-за характера работы. Зависть, что вполне объяснимо. И я их не осуждаю. Не побывав ни разу за пределами нашей страны, судить о том, что происходит в мире или об отношении к россиянам за границей, так характерно для наших людей. Познания черпаются из телеящика или у каких-либо блогеров. В частности, разлом меня порадовал. Да, вся Турция в этом разломе.  :D Алексей, если все осуществится, обязательно напишите о своем автопутешествии.
Гость, 14 марта 2023 16:32
Гость 14:20 Не надо из крайности в крайность!
Гость, 14 марта 2023 17:29
Такая корова нужна самому!
Поеду на взморье, на южное наше
Там говорят, всю убрали
Гость, 15 марта 2023 13:42
Вот бы и Сальма пригласила попутчиков в поездку куда-нибудь на Ближний Восток. Я бы поросился.
Гость, 15 марта 2023 13:44
"попросился" :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений