В Калининграде завершился Кубок России по дзюдо, входящий в профессиональный тур России. Приятно, что компанию сильнейшим дзюдоистам нашей страны составила наша землячка, озерчанка – Стефания Власова, завоевавшая второе место! Давно уже наши спортсмены не радуют нас выступлениями на таком уровне и, тем приятнее было услышать в финальной встрече в весе до 63 кг., упоминание на всю страну о нашем городе. Кстати, комментатор за одним и объяснил почему Стефания выступает за другой регион – «Для достижения высоких спортивных результатов вынуждена переехать в г.Самару…», трудно не согласиться.
Возвращаясь к соревнованиям, поясню, что все крупные турниры по дзюдо этого года, у нас в стране, входят в пилотный проект «Russian Judo Tour». Первым турниром этого тура стало апрельское Первенство России в Тюмени. Награды на нём оспаривали юниоры в возрасте до 23 лет. Стефания Власова стала победителем этих соревнований. Далее был турнир «Петербургский вызов» с участием «звёзд» сборной России. Не участвовала.
А дальше без пропусков:
3 место - Всероссийский турнир «Памяти В.Н. Гулидова» г. Красноярск.
3 место - IX Международный турнир «Памяти ЗТ СССР Я.К. Коблева» г. Майкоп
5 место - Всероссийская Спартакиада среди сильнейших 2022 г. Казань
9 место - Чемпионат России г. Екатеринбург
3 место - Международный турнир «Памяти Г.Веричева» г. Челябинск.
Ну и завершал «Russian Judo Tour» профессиональную серию Федерации дзюдо России 2022, как и написано выше – Кубок России, с участием всех сильнейших дзюдоистов страны.
По итогам года и тура, Стефания Власова закрепилась в составе сборной России, вошла в четвёрку сильнейших в весовой категории до 63 кг.
P.S. Отличный пример для наших юных спортсменов, а также их родителей!
Стефания, всегда по приезду в город, приходит в зал дзюдо к отцу и первому тренеру Сергею Александровичу Власову, помогает, чем может. Ребята на её примере видят «Не боги горшки обжигают», что всего можно добиться, всё зависит от желания и терпения! Вот уже и старшие ребята подтягиваются, отлично выступают на довольно крупных соревнованиях, где мы тоже давненько не отмечались. Андрей Козменко в Магнитогорске на «Кубке ПАО «ММК» Памяти Виктора Пшеничникова». Стаканова Арина в Оренбурге и Екатеринбурге, Макаров Ярослав – турнир «Памяти С.Дудина» в Новоуральске. Имея такой пример перед собой, ребята проявляют упорство и терпение в тренировках, а на соревнованиях показывают бойцовский характер и волю к победе!
Всех с наступающим Новым Годом! Ещё поборемся, до новых побед!!!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 декабря 2022 10:27
Озерчанка, землячка, больших побед тебе в будущем! И они (победы) не за горами. С таким стремлением горы сворачивают (не Уральские).
Гость толстопузый, 19 декабря 2022 10:30
Тренерам респект!Девушкам олимпийских медалей!
Корнеев Алексей, 19 декабря 2022 11:29
Стефания молодец! Конечно же поздравляем и Сергея, воспитавшего такую дочь. Не многие знают сколько вложено сил, терпения, Энергии, любви для достижения таких целей. Успехов в дальнейшем, в составе сборной, так держать! Озёрск болеет за вас!
Философ, 19 декабря 2022 12:21
«Для достижения высоких спортивных результатов вынуждена переехать в г.Самару…» – Вот согласен с коментом на похожую тему из "Подслушано в Озёрске" - "Это говорит о том, что поддержи наших больше, удели более пристальное внимание нашим восходящим звёздочкам и мы бы обязательно были известны в мире (не только как радиоактивный след в истории)." Даже добавить нечего, ну не "Эка Арбузова" и ей подобные олицетворяют наш город?! Про Дзюбу вообще не понятно, он то каким боком здесь? Больше внимания и поддержки нашей молодёжи и не стали бы они разъезжаться "По городам и весям" нашей страны.
Р О К Е Р , 19 декабря 2022 13:46
Не философ,а дилетант. Там,в Самаре,выстроена целая цепочка тех сооружений,мероприятий и прочая для полноценной подготовки мастеров международного класса в её виде спорта. В другом городе - другое. Мы,Озёрск - малый город,и такого нам не добиться никогда,"просторы" не те. Был тут один такой,как философ - хотел здесь сделать клуб высшей лиги по футболу. Ему говорили - нет,не получится,наш уровень в оптимале - 3-я лига. Нет,носился,как оглашенный.. Итог всем известен.
Но детям и юношам отчаиваться не надо,надо продолжать заниматься в своих видах. Лучшие,звёздочки,уедут туда,а остальные вырастут тут - сильными,здоровыми,красивыми! Разве не это главное? А примеров,какие наши воспитанники где заблистали и состоялись - масса! И это здорово!
А от такой публики,как "философ", всегда попахивало квасным патриотизмом..
Гость, 19 декабря 2022 19:44
Р О К Е Р, 19 декабря 2022 13:46 Вот сразу видно "молодо - зелено" Во время СССР готовили своих международников на месте в "сороковке", и "Там,в Самаре,выстроена целая цепочка…" инфраструктура называется, была тогда не чета нынешней и ведь растили( кстати, отлаженная система была: питание, медицина и т.п.). Комбинат и гор. администрация вкладывались в развитие спорта, как в массовый так и в профессиональный (не буду перечислять мастеров спорта, подготовленных в те годы, у старшего поколения поспрошайте). Проблема тогда была в условиях быта и выезда за рубеж! Сейчас комбинат делает то же самое, но только деньги вкладывает не в своих, доморощенных спортсменов, а в заезжих молодцев, х/к «Маяк-Гранит», а кто их знает? чего они добились? сколько там хоккеистов выращенных в городе? Но не об них речь, речь про - «...такого нам не добиться никогда,"просторы" не те.»! Времена поменялись молодой человек, до Челябинска, до ЦОП, за полтора часа доехать, поспаринговать, (люди на большой земле на работу в 2 раза дольше едут) проблем ни каких. Тренерский состав в городе квалифицированной, набарываться тоже есть с кем. Проблем с выездом тоже нет сейчас, вот с условиями быта, ну да ни все же рвутся за периметр, а платить, как тем же хоккеистам будут, заметьте, все они числятся работниками «Маяка» так вообще без проблем, заработал, купил. Это в СССР очередь, или по звонку, хотя и здесь не надо исключать выделения жилья той же администрацией. Это я Вам в кратце, экскурс в историю про борцов и штангистов, как там в других видах, проще у ветеранов спросить. Так что не надо трындеть про – «…малый город, и такого нам не добиться никогда,…», было бы желание!
Гость, 19 декабря 2022 20:25
Поздравляем Стефанию и её родителей! Долгих , спортивных лет!!!!
Р О К Е Р , 19 декабря 2022 21:46
Спасибо, что записали меня в разряд "молодо-зелено", всё остальное как то даже неудобно комментировать. Особенно про профессиональный подход города и комбината к подготовке спортсменов высокого класса. Ну-ну..
Гость, 19 декабря 2022 21:56
Нужно попросить ветеранов уровня Мусатова,Дындыкина,Золина,Резниченко и других рассказать для автора поста 19-44,какие тут у них были профессиональные условия,вкупе с медициной и питанием. Умора просто!
Гость, 19 декабря 2022 22:41
Вот человек "П О К Е Р, 19 декабря 2022 13:46" от которого несёт - "Хорошо там, где нас нет" Всё им таким намного хуже, нежели там, где нас нет. Мол, у соседа и трава зеленее, нежели у меня. Им постоянно что то не нравится - дороги, шипы, сервис и т.п. у нас в городке Может Вам уехать, а то ведь по Вам - "..."просторы" не те."" А может попробовать, сидя на диване конечно всё невозможно
Гость, 20 декабря 2022 10:13
22:41 Такой бред способен написать только тот,кто совершенно не знаком со спортом озерска изнутри,так сказать. Одни лавочные прожекты,в стиле тех людей,кстати,коими полон дом администрации. Так называемые писульки под заказ,замылить тему,увести разговор в сторону от главного. Не верите - да спросите про уровень этого самого спорта хоть у самого отца Стефании.
Ветеран спорта , 20 декабря 2022 17:56
С любой точки зрения,времена той поры - самые неблагоприятные для подготовки спортсменов высокого класса. Из инвентаря и оборудования не было практически ничего - была только удаль молодецкая и огромное желание заниматься. Да и руководители спорта в городе были,доложу вам..Только Иванов с Репиным чего стоили! Тихий ужас!
Николай Говорухин, 20 декабря 2022 18:53
Спасибо редакции сайта www.ozersk74.ru за публикацию статьи! Кстати хорошую тему поднял «Гость, 19 декабря 2022 19:44» - "Во время СССР готовили своих международников на месте в "сороковке"". Согласен с «Гость, 19 декабря 2022 21:56» - "Нужно попросить ветеранов уровня Мусатова, Дындыкина, Золина, Резниченко и других рассказать…", а как там было: кто спонсировал, медицина, питание, быт,денежное содержание, тренировочные условия, выезды по стране и за рубеж?! Зачем гадать и "ломать копья", когда можно спросить у очевидцев тех лет? Привлечь к разговору как советует "Гость, 20 декабря 2022 10:13" - "…спросите про уровень этого самого спорта хоть у самого отца Стефании.",тренерский состав, что действительно нужно (про деньги понятно), по инфраструктуре и т.д., возможно ли самим растить чемпионов сегодня, не отдавая результаты своих трудов в другие руки? Тема интересная и согласен что прожектёрство, но всё таки.Многим бы было интересно, это история.
Гость, 20 декабря 2022 20:12
Де6аты,диспуты,баталии Текут бесплотно и похоже, А жёны стали шире в талии, А девки стали брать дороже.
Игорь Губерман.
Гость, 20 декабря 2022 21:28
Гость, 20 декабря 2022 20:12 Энто точно Чё там вспоминать, раньше вон - " была только удаль молодецкая и огромное желание заниматься.", а счас вроде всё есть, а семя такое безвольное
Стефан, 20 декабря 2022 21:44
Гость, 20 декабря 2022 10:13 ...Не верите - да спросите про уровень этого самого спорта хоть у самого отца Стефании. ------------- вот-вот спросите, а не молчите
Викториус, 21 декабря 2022 17:47
Молодец - Стефания - так держать!! Спасибо Тренеру, Отцу и Маме!! За тебя болеет не только Озёрск, но и вся Россия!! Здоровья Доброго, Крепкого, Морального, Нравственного, Психического, Физического, Творческого, Спортивного и Интеллектуального!!
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.