Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мини-футбол. Открытый чемпионат ОГО. Осенние страсти

Спорт и отдых, 22 ноября 2022 08:12, источник: Собинформ

Свершилось! В чемпионате не осталось ни одной команды без набранных очков, что не может не радовать, как из-за психологической составляющей для тех, кто наконец-то преодолел нулевой барьер, так и для будущей борьбы в лигах после окончания предварительного этапа. Матч во вторник между «Эмерком-2» и «Звездой*Союз», как и ожидалось вышел напряженным, а уровень игры, показанный футболистами обеих команд, заставил бы усомниться несведущего в турнирной таблице, что эти коллективы занимают последние места. За пару минут до окончания встречи спасатели вели 4-3, но удержать победное преимущество так и не смогли. Ничью, в принципе, можно считать закономерным итогом, как по моментам, так и из солидарности команд друг к другу. В среду студенты колледжей ОЗТК и МИФИ, сумели сравнять счет 4-4 в матче с АТЭЦ, когда до финальной сирены оставалось пара-тройка минут и после этого умудрились пропустить подряд сразу три мяча, уступив с крупным счетом. Верхнеуфалейский «Металлург», в составе которого играют и карабашские футболисты, после первого нулевого тайма, с трудом, но обыграл озерскую «Омегу».

Но главным матчем второго игрового дня недели стала встреча между, не знающей до этого момента поражений, кунашакской «Спартой» и первой командой «Эмеркома», уже потерявшей очки в играх с более слабыми соперниками. Амбиции «Спарты», впервые выступающей таким составом, в нашем чемпионате, можно понять. Ведь кунашакцы, помимо этого, принимают участие не где-нибудь, а во втором дивизионе Первенства России среди команд 1 лиги зоны «Южный Урал» и серия из 4-х побед подряд в Озерске, похоже немного прибавила футболистам, не уверенности, а самоуверенности. Итоговые 2-9, говорят сами за себя, причем матч мог закончится и «сухарем», ведь два мяча во ворота «Эмеркома» были забиты на последней минуте при полном попустительстве защитников спасателей, которые «с барского плеча» позволили сопернику избежать обидного нуля на табло. Если говорить о самой игре, то голевые моменты, особенно в первом тайме были и у тех, и у других, но здесь на первый план вышло исполнительское мастерство, которое у челябинцев Т.Шаехова и Р.Джумшудова, выступающих за Новогорный было намного выше, чем у их визави. Но основными творцами победы, без сомнения, вместе с вышеуказанными футболистами, стали П.Ахмадуллин, который всю игру цементировал оборону и при этом держал нити развития атак в своих «руках-ногах» и основной голеадор команды Э.Шульц, на счету которого хетт-трик. Порой, было даже жалко смотреть на потерявшихся на фоне столь блистательной игры соперника футболистов «Спарты», при этом еще снимавших свое «фиаско» на видеокамеру, но претензии они могут предъявлять только самим себе, а не арбитрам, которые в последних играх стали для них, опять же на субъективный взгляд самих футболистов, основным препятствием для такой «мастеровитого» коллектива. Думается, сия звонкая «оплеуха», немного отрезвит слишком затуманенные первыми успехами головы и даст реальную оценку для исправления ошибок, в первую очередь психологических, у такой самобытной и талантливой команды, как «Спарта».

Бомбардиры: Е.ЦАРЬКОВ «ДЮСШ» - 11 мячей,

В.ОВЧИННИКОВ «Спартак», А.СЕРЕБРЯКОВ «АТЭЦ» - по 10 мячей.

Пропускают: М.КРОХАЛЕВ «Спарта», Сем.БУЛДАКОВ «ФК «Касли» - оба по 3 карточки.

Переходы: Д.БОРОВИНСКИХ из «Европы» в «Рубин».