РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Давай за бег!»: в Озерске бегают даже младенцы

Спорт и отдых, 27 сентября 2022 08:33, Редакция

Насыщенными получились выходные в преддверии Дня работника атомной промышленности. В субботу озерчане поучаствовали в «Атомном велопробеге» и «Атомном движе».

В воскресенье на стадионе «Труд» на большой спортивный праздник собрались любители побегать. Каждый желающий мог примкнуть к всероссийской акции «Забег атомных городов» и осилить в удобном для себя темпе дистанцию в 2022 метра. Фактическое время не учитывалось, а всем смелым и выносливым вручались памятные медали. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Очередь на регистрацию


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Прохладная нынче погодка, горячий чаёк согреет и взбодрит!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

А народ всё идет…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Разлетаются от ветра волосы у девчат.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Елена и Александр рады встрече – раньше вместе работали на заводе, а теперь вместе пробегут символические 2022 метра. Скромная Елена сердится: «Опять вы меня фотографируете, вот зачем?»

Александр бегать любит: «В прошлом году у меня было восемь стартов, и я все их выиграл, а в этом году немного отдыхаю, участвую в охотку».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

У Анастасии спортивно-музыкальная семья, которую мы частенько встречаем на  массовых городских мероприятиях. Все дети участвуют в соревнованиях и занимаются в музыкальной школе. Да и мама показывает отличный пример, так что ребятам есть на кого равняться!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Председателю Федерации лыжных гонок Евгению Иванову радостно видеть столько горожан на празднике: «У нашего мероприятия несколько организаторов, это и производственное объединение «Маяк», первичная профсоюзная организация, Управление по физической культуре  и спорту, наша Федерация,  МБУ «Арена».  По идее, все мероприятия в городе должны проходить при большом количестве народа, а для этого надо объединять больше форматов, чтобы  привлечь как можно больше  населения».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

«На старт, внимание, марш!» И оператор устремляется по беговой дорожке… Такая работа!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Чуть позже начались забеги на время среди возрастных групп. Невероятно, но первым стартанул «Забег в подгузниках» для самых маленьких горожан от 0 до 4 лет, чего в Озёрске ещё никогда не было! Организаторы рискнули… и не прогадали! Мамы и папы приводили  малышей и очень сильно болели за своих юных спортсменов.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

«Сынок, слушай, что мама говорит!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

«Папа, да я всё знаю!»


Конечно, кому-то  помогли пробежать положенные 200 метров, но ничего, то ли ещё будет впереди! 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Дети от 5 до 10 лет бежали уже 400 метров. 800 метров и два километра бежали юноши и девушки  10-13 лет и 14-17 лет соответственно.

Взрослым участникам – от 18 лет –  предстояло преодолеть  «Курчатовскую тропу» на пять или десять километров, серьёзная заявка! 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Каждому юному участнику –  «вкусняшка» от организаторов, а победителям и призёрам забегов – медали и памятные подарки.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Последние метры перед финишем самые трудные.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Сколько же человек стало участниками воскресного спортивного праздника? Организаторы заготовили 250 фирменных футболок, и все они нашли своего хозяина. Кстати, многие озерчане пробежали как «Забег атомных городов», так и дистанцию на время. Молодцы, что тут ещё сказать!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2022 08:48
Организация не продумана.  Трасса не обозначена. У девушек выиграл тот, кто срезал на дистанции. Организаторы назвали это "спортом". В целом праздник удался, несмотря на погоду. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Гость, 27 сентября 2022 09:18
Прошу опубликовать опровержение! Дистанцию выиграла девушка, которая четко бежала по дистанции. Второе и третье место заняли девушки, которые ошиблись, свернули с дистанции, затем вернулись на дистанцию, потеряв тем самым драгоценные секунды. С этой ситуацией судьи разобрались на месте, и девочки 2 и 3 мест признали свои ошибки. Но мама, которая не была на дистанции (так как находилась на стадионе), ...так и осталась при своем мнении. Еще раз прошу опубликовать - с этой ситуацией судьи разбирались на месте до вручения медалей!!! Возможность ознакомиться с дистанцией была предоставлена абсолютно всем!!!
Гость, 27 сентября 2022 09:22
Гость, 27 сентября 2022 08:48
Вы там весь стадион поставили на уши, оказались не правы. Теперь здесь продолжаете. Или вы так и будете дальше считать спортом только то, где ваша дочь занимает 1-ое место.
Гость толстопузый, 27 сентября 2022 09:26
Рад был увидеть фото Гарусковой Елены Павловны.Пару раз встречались на лыжне.Фискульт привет уважаемая Елена Павловна!Здоровья вам!
Гость, 27 сентября 2022 09:41
Гостю 9.18. Если бы трасса была четко обозначена, то все, кроме первой девочки тоже бы побежали правильно. А так, только одна побежала "правильно", а остальные, "ошиблись"?????
Школа 24, 27 сентября 2022 09:50
Спасибо большое! Мы пришли на День здоровья! С удовольствием приняли участие в кроссе! Получили заряд бодрости и отличное настроение!
Гость, 27 сентября 2022 09:56
Организаторы так и не признали,что трасса не обозначена. Многие, кто бежал не в спортивных забегах, а забегах Здоровье, просто сходили с дистанции, т.к. блуждали по дистанции. О чем можно говорить, кто прав, а кто не прав. При чем тут чья-то мама???? Если не доработали организаторы.
Гость, 27 сентября 2022 09:57
Моя дочь заняла 1-ое место в честной спортивной борьбе и никогда не позволяет себе "срезать дистанции". Она не новичок в спорте, правила спортивных состязаний ей хорошо известны. И она никогда бы не позволила испортить себе репутацию только ради того, чтобы еще одну медаль добавить к своим многочисленным медалям и кубкам.
Гость, 27 сентября 2022 10:09
Гость, 27 сентября 2022 09:41
Из 40 участников (юноши+девушки, стартовали вместе) ошиблись 4 человека, потому что 2 девочки побежали "ошибочно" за 2 мальчиками. Вот как было реально. Причем тут организаторы и девушка, занявшее 1-ое место. Умейте достойно признавать поражения!
Гость, 27 сентября 2022 10:15
Гость 8.48 Вы к кому обращаетесь????????? Сами с собой разговариваете?
Гость, 27 сентября 2022 10:18
При чем тут чья-то мама????
____________________________

При том, что именно она позволила себе написать неправду и оклеветать человека. Значит имею право ей ответить. Ей все объяснили судьи еще на стадионе.
Гость, 27 сентября 2022 10:25
При чем тут чья-то мама???? Если не доработали организаторы.
_______________________________________
А при чем тут выигравшая девушка, ничего не срезавшая?
Гость, 27 сентября 2022 10:27
Господя, на Олимпийских играх чтоли? Ну не дали вам пластиковую медальку, горе то какой, в другой раз дадут
Гость, 27 сентября 2022 11:04
Если бы дистанция была правильно обозначена (флажки, волонтеры и т.п.), Никчего бы такого не было. Недоработка организаторов. А девочки все молодцы!
Гость, 27 сентября 2022 11:13
Да уж, недоработка и есть недоработка организаторов.
Главный судья, 27 сентября 2022 11:15
Отвечу от первого лица! В забеге действительно выиграли те, кто бежал по трассе ПРАВИЛЬНО, не срезая. К сожалению, оказались в проигрыше те, кто свернул не туда. Ошибки в этом наши есть. Да, не хватило в этом месте разметки и ещё надо было поставить волонтёров-регуляторов. Все это мы учли. Но, со всеми участниками и перед стартом проводился брифинг, где рассказывали про трассу и все сказали, что понимают куда бежать, но свернуло лишь 4 человека. Да, ошибки бывают и мы их учитываем.
И эту ситуацию мы разобрали на месте. Никто из победителей не нарушил правил и дистанцию.
Чтоб организация была ещё чётче, необходимо много народу. Обычно на городские мероприятия не бывает людей и хватает ресурса. В этот раз было порядка 500 участников и 250 участников спортивных забегов. Поэтому, если у вас есть предложения, а самое главное вы готовы предложить свою помощь в организации, так знаете как это делать, мы готовы вас принять! Сейчас очень мало тех, кто готов заниматься организацией!
Всех благодарю за участие, за вашу критику!!
Главный судья, 27 сентября 2022 12:45
А если быть честными в этой ситуации, то убежать в ту сторону, куда убежали - это надо было умудриться! И даже не подумаешь, что кто-то мог туда свернуть, плюс сработал эффект - один побежал за другим. Но это случилось и значит на будущее его надо ликвидировать. Понятно, здесь критиков, не владеющих картиной много и им важен сам факт себя здесь проявить.
Но всегда, в любой ситуации можно подать на аппеляцию и разобрать ситуацию. Мы это сделали.
В практике, чтоб такие эмоциональные взрывы у спортсменов угашать и делать все цивилизованно, вводится взнос N-сумма рублей, которая кладётся и тогда рассматривается апелляция. Если спортсмен признаётся правым, ему возвращают его сумму и место, которое он занял. Иначе все переходит в поддержку Федерации. А за поднятие негативной обстановки дисквалифицируют спортсмена.
Если уж так совсем если углубляться в организацию. Мы многое упрощаем. Стараемся делать для людей, чем снижаем саму ответственность  участников. И это формирует обратный эффект. Но надо понимать, что спортсмен сам отвечает за прохождение дистанции. Даже можно и сделать разметку и все предусмотреть, но всегда случаются такие моменты, что спортсмены убегают не туда. Даже на чемпионатах мира. Но там они почему то признают себя невнимательными. У нас всегда все наоборот. Что ж, это остается только принять! Мы же над собой работаем!
Гость толстопузый, 27 сентября 2022 13:34
Главный судья 12:45.Ваша честь,повеселили..."угашать".А ещё,убежавшего не туда "его надо ликвидировать".Такие перлы всё объясняют.
Гость, 27 сентября 2022 15:47
Елена Павловна сейчас отдыхает в профилактории. Обязательно поздравлю!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений