РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В лесу ещё есть грибы

Спорт и отдых, 24 сентября 2021 07:46, источник: Читатель

Привет всем.

Лето в этом году нас порадовало прекрасной погодой. Купались аж до конца августа. Вот только с грибами в лесу было как-то не очень.

Надеюсь осень нас порадует в этом плане.

Вылазка в лес 23.09.2021 г.

Коняшка


1-2021-09-23 09-50-51.JPG

2-2021-09-23 09-55-54.JPG

3-2021-09-23 09-58-59.JPG

4-2021-09-23 12-22-26.JPG

5-2021-09-23 13-07-12.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 24 сентября 2021 08:59
А чего ты четырёхкопытный лощарик с двумя ведрами мухоморов делать будешь? На закусь что ли солишь сушишь или морозишь и на грибную диету на месяц..сразу стоко только медведь жаренных  съесть сможет.. ;)  :D  :{}
Гость, 24 сентября 2021 09:09
А мы ездили, ничего не нашли😭
Гостьтолстопузый, 24 сентября 2021 09:10
Коняшка,привет!Очень рад за тебя.Завидую белой завистью. Гарцуй по лесам,отчитывайся.Если есть чем похвастаться-хвастайся.Удачи!(у вас сколько подков?)
Гость, 24 сентября 2021 09:16
Это в каком районе?
Коняшка, 24 сентября 2021 09:22
asura,

Так с соседями делюсь ;) .
Для меня самый кайф - это именно прогулка по лесу.
Правда вчера чуть "кирпичей не наложила"😂. К машине когда возвращалась, выстрелы услышала...шлёпнулась на землю раньше, чем подумала это сделать. Там озеро рядом, поэтому очень хорошо всё слышно....сезон охоты, однако 8-) .
Коняшка, 24 сентября 2021 09:23
Гостьтолстопузый,
Спасибо :D . Гарцую 8-)
Гость, 24 сентября 2021 09:39
Вот неправда про погоду. Было жарко, но вода толком так и не прогрелась. В прошлом году купались даже в начале октября! А в этом году с начала сентября не купаемся. И грибы тоже попрятались. Один очень обильный выстрел белых произошел где-то в начале июля, разово - и все. Хорошо, что того выстрела хватило морозильник заполнить
Гость, 24 сентября 2021 10:58
Добавить бы немного тёмного красного в костюм грибника при фотосессии на фоне багажника... :D
Гость, 24 сентября 2021 11:52
Подскажите хоть в какую сторону ехать ? Плиизз.
Гость, 24 сентября 2021 12:06
Гость, 24 сентября 2021 09:39
Вот неправда про погоду. Было жарко, но вода толком так и не прогрелась. В прошлом году купались даже в начале октября!

Что за бред вы нацарапали? Сами поняли?
Гость, 24 сентября 2021 12:14
Озеро как называется?
Гость, 24 сентября 2021 12:22
Все равно,не любим,не едим .
Гость, 24 сентября 2021 14:08
Гость, 24 сентября 2021 12:06
Что за бред вы нацарапали? Сами поняли?
-----------------------------

Что именно вам не понятно? Написано русским по белому. Ответ на слова автора новости: "Лето в этом году нас порадовало прекрасной погодой. Купались аж до конца августа". В этом году прекрасная погода не прогрела воду в водоемах до такой степени, чтобы можно было купаться сейчас, и аж до октября (как в прошлом году). А "аж до конца августа" - это ведь на самом деле мало, короткое оказалось лето
Гость, 24 сентября 2021 14:37
Целых два ведра грибов! А ведь их могли сьесть дикие жители леса. В некоторых местах, из-за нехватки еды в лесу, дикие животные (медведи, лоси, кабаны, лисы, зайцы и т.п) выходят к людям, чтобы подкормиться.
Пельмень, 24 сентября 2021 15:52
Гость, 24 сентября 2021 14:37
Целых два ведра грибов! А ведь их могли сьесть дикие жители леса.

Защитнику дикой природы.
Купить мешок хлеба и отвозить каждый день в лес не хотите? А ведь хлеб могут сьесть дикие жители леса...
Гость, 24 сентября 2021 16:23
Пельмень 15:52, ну Вы же умнейший души человек, а пишите такую глупость. Зачем в лес тащить мешок с хлебом, когда в лесу растёт всё, что нужно диким жителям леса? Только не надо у них забирать то, что растёт в лесу: грибы, ягоды, орехи и другие дикоросы. Зачем люди из леса тащут дикоросы? С голоду пухнут?
Гость, 24 сентября 2021 17:37
Плиизз.

Терпение и труд позволят выловить рыбку из пруда. Говорят. 8-)
Гость, 24 сентября 2021 17:42
Грибов, судя по всему, круглый год видимо-невидимо :D  :D  :D
Гость, 24 сентября 2021 17:43
Гость, 24 сентября 2021 17:37
Плиизз.

Терпение и труд позволят выловить рыбку из пруда. Говорят. 8-)
===============================
Очепятка тут как всегда ;) Терпение и труп.... ;)  ;)  ;)
Гость, 24 сентября 2021 20:57
Зачем люди из леса тащут дикоросы...

Какая каша у вас в башке! Или вы всё еще думаете как в детском саду! Если ёжик несет грибочки и яблочки, значит он их любит! Да не едят ёжики ни грибы ни яблочки! Это хищник, он питается живностью! В какой секте вам дурят мозги? Всё что съедобно создано господом для всех жителей земли! Кто-то любит жареные грибочки, а почему нет? Хватит высказывать свои глупые умозаключения и заставлять других им следовать.  :o
asura, 25 сентября 2021 09:34
Гость, 24 сентября 2021 20:57
Какая каша у вас в башке! Или вы всё еще думаете как в детском саду! Если ёжик несет грибочки и яблочки, значит он их любит! Да не едят ёжики ни грибы ни яблочки! Это хищник, он питается живностью!
---------------------------------------------------
Это похоже у вас разжижение мозга .У моего деда ёжик в сад лыжи намыливал,запал на грядку с клубникой лакомиться.Может в религию веганов ударился? ;)  :D
Гость, 25 сентября 2021 10:45
Гость 20:57. Дружок, прёшься в лес за грибочками, которые необходимы для еды диким жителям леса? Любишь жаренные грибочками? В любой торговой сети грибочки на любой вкус и цвет, но диким жителям леса туда ходу нет. А тебя в магазине ждут с распростёртыми руками.
Гость, 25 сентября 2021 11:35
Зачем диким животным и птицам в диком лесу дикие грибы, ягоды, орехи? В диком лесу зайцы питаются исключительно морковкой, кабаны в хвойном лесу желудями, лисы мышами и крысами, медведи вообще только по деревьям лазают за диким мёдом. Такое добро даром пропадает, вот и прутся людишки в лес по грибы, ягоды, орехи, чтобы голодными не остаться.
Гостьтолстопузый, 25 сентября 2021 12:17
Ежели пошла такая драка,то я на стороне Грибоедов,рыбаков.Гость 10:45 положительные эмоции при общении с природой в магазине не купишь.Люди веками собирают дикороссы,медведи,лоси не вымерли.Ну уж если мишку без еды собиратели грибов оставят,так он грибниками и полакомится
asura, 25 сентября 2021 13:13
Гость, 25 сентября 2021 10:45
Гость 20:57. Дружок, прёшься в лес за грибочками, которые необходимы для еды диким жителям леса?
-------------------------------------------
Я не поклонник трюфилей всяких- содержащих  пол таблицы Менделеева.. свиньям они только очень нравяться.. ;)
Гость, 25 сентября 2021 16:05
Зачем люди из леса тащут дикоросы...

Придите в лес когда пройдет пора грибная и посмотрите во что превратились грибочки, которые не сорвали люди. Увидите мокрую червивую няшу! Так что никто ваших любимых обитателей леса не ущемляет. Голубей в округе случаем не вы подкармливаете, эту заразу летающую? Жалко сильно зверушек лесных, топайте в лес и устройте для них столовку!
Гость, 25 сентября 2021 16:26
Толстопузый 12:17, ты же тоже умнейший души человек, а пишишь такую глупость. Никто не запрещает получать положительные эмоции в лесу, на озере, на реке, в горах, в поле. Говоришь люди веками дикоросы собирали? Но это когда было? Кода торговых сетей с грибами, ягодами, орехами, рыбой не было. Вчера по ТВ страшную весть показали, что из-за варварского браконьерского вылова может исчезнуть знаменитая волжская вобла, которой в начале прошлого века даже паровозы топили.
Гость толстопузый, 25 сентября 2021 23:12
Гость 16:26 Благодарю вас за "умнейший души человек".Вы знаете,хочется иногда развлечься,подурачится,написать глупость.Особенно ,когда делают из мухи слона.Во многом вы правы,но начинать надо было заботиться раньше.Исчезают целые пищевые цепочки...Человек запрограммирован на самуничтожение.Желание потреблять всё больше и больше приводит к вырождению.Так,что Лена собравшая 2 ведра или 100 вёдер грибов ускорит этот процесс в масштабе планеты примерно на 1 наносекунду.Не переживайте вы за животных,некоторые виды (насекомые) выживут.А человек обречён,не поможет даже биоинженерия.Я ортодоксальный фаталист. (А может интровертальный врун и в данном случае ,тоже развлекаюсь).
Гость, 26 сентября 2021 10:04
...Это похоже у вас разжижение мозга .У моего деда ёжик в сад лыжи намыливал,запал на грядку с клубникой лакомиться...

Про ваш мозг, глубокоуважаемый Асура, всем всё известно!  :D  А на грядку  вашего деда ёжик ходил патамушта! там личинок и червячков разных сладких достаточно!  ;)
Викториус, 26 сентября 2021 10:31
Грибы в лесу есть, их не может не быть.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Грибы тоже деревья, только им вырасти не дают.

Привет, Коняшка-Елена и Гость Толстопузый,
как всегда на позитиве?! Это правильно!!
Гость, 26 сентября 2021 10:37
Гость 16:05.  Девушка! Вот, вот эти грибы в няше даже дикие животные и умные люди не едят, а Вы здесь перед нами сожаление высказываете. А сколько в лесу поваленных деревьев валяется! Из них же можно было дома, мебель, заборы сделать, ну в крайне случае на дрова. А они валяются, мешают по лесу бродить. Ну а по поводу голубей Вы правы. Летают, жить мешают.
Гость, 26 сентября 2021 10:42
16:05  Грибные черви тоже живые, есть хотят. И они чья-то пищевая цепочка. А Вы хотите прервать эту пищевую цепочку. Вам не достаточно грибов в магазине?
Коняшка, 26 сентября 2021 11:05
Викториус

Привет :D .
Стараемся 8-) .
Гость, 26 сентября 2021 12:33
Дикоросы - общенародное достояние, но пользуются им отдельные человеки. Не каждая бабушка Мефодиевна имеет возможность попасть в лес, чтобы пособирать грибочков. Тем более не имеет финансовую возможность покупать эти грибочки в магазине. Те же, кто имеет возможность попасть в лес по-грибы, имеют возможность запросто покупать грибы в магазине. Но прутся в лес, как в голодные годы.
Гостьтолстопузый, 26 сентября 2021 13:45
Гость 10:31 Викториус привет,рад видеть твои надписи,на нашей импровизированной экологогриборыбополяне.В Кемерово выпал первый снег,временно прикрыл угольную пыль.Как там нынче было с грибами?Или ты прикалываешся по магазинным шампиньонам,которые растут в шахтах?
Гость, 26 сентября 2021 14:02
Гость, 26 сентября 2021 10:42
16:05  Грибные черви тоже живые, есть хотят. И они чья-то пищевая цепочка. А Вы хотите прервать эту пищевую цепочку. Вам не достаточно грибов в магазине?

А-аааааааааа! У меня щас мозг лопнет от этой тупости! Откуда ты взялся такой.., даже определение не могу подобрать! В какой ты секте, чево молчишь? Вот такие  дурни в Думу попадают, а потом законы дебильные выходят, что это нельзя, другое нельзя.  :o  :o  :o  Вас таких изолировать на необитаемый остров, чтоб прервалась ваша цепочка. Друг друга съедите, но червячков пожалеете!
Гость, 26 сентября 2021 16:23
Гость 14:02. Мозголоп, как же тебя здесь рвануло! Ну всё в кучу собрал. И про секту, и про Думу, и про необитаемый остров. Но главного не сказал. Ты "за" или "против"?
asura, 27 сентября 2021 08:01
Гость, 26 сентября 2021 10:04
...Это похоже у вас разжижение мозга .У моего деда ёжик в сад лыжи намыливал,запал на грядку с клубникой лакомиться...
Про ваш мозг, глубокоуважаемый Асура, всем всё известно!  :D  А на грядку  вашего деда ёжик ходил патамушта! там личинок и червячков разных сладких достаточно!  ;)
------------------------------------------
Да он лично его лопатой гонял,застав за пожиранием ягод..Только  Бурматову тссс..
Гость, 27 сентября 2021 11:51
...Ты "за" или "против"?..

Ты еще и читать не умеешь! А словов мудрых нахватался! Я жеж написАл, что люблю жареные грибочки, но не магазинские, а лесные! Пущай люди ходют, не мешай. Я при случае тоже бывает вылазку делаю, но клещей больше боюсь чем люблю грибов!
Викториус, 29 сентября 2021 00:15
Гостю Толстопузому 26.09.2021 13:45
Привет и Здравствуй, Толстопузый!!
Насчёт кемеровских грибочков не в курсе.
По шахтам и пещерам грибочки не собирал,
только в лесах и на полянах лесных.
Прикалываюсь я и без грибочков разных,
а грибы только лесные,только собственный маринад и
собственное соление, магазинные не в кайф,
уксусом испортят продукт, но это не по мне!
Викториус, 29 сентября 2021 00:23
Клещей бояться - в лес не ходить,
ибо клещи чувствуют ваш страх!
Ибо тот, кто боится клещей и не ходит по грибы в лес,
покупая магазинные грибы, находит в пакете с грибами замороженного клеща или даже нескольких!

Как говорится в Народной Мудрости:
Чего ты сильно боишься, то ты к себе и притягиваешь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений