Загрузка
Загрузка
Загрузка

Кыштымский медеэлектролитный завод вместо бывшего ФОКа построит новый комплекс за 140 миллионов рублей

Спорт и отдых, 10 сентября 2021 09:45, источник: kr74.ru

На заочном заседании совета при губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата принято решение признать инвестпроект по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Кыштыме соответствующим критериям объектов социально-культурного назначения. По региональному законодательству такие проекты могут получить земельный участок в аренду без проведения торгов.

Кыштымский медеэлектролитный завод к концу следующего года построит спортивный комплекс площадью две тысячи квадратных метров. В нем можно будет заниматься волейболом, баскетболом, единоборствами, настольным теннисом и скалолазанием. 

Как сообщает минэкономразвития Челябинской области, объем инвестиций в рамках реализации проекта составит 140 миллионо рублей, будет создано 12 рабочих мест. Сейчас АО «КМЭЗ» прорабатывает схему размещения объекта.  

1631208529_1.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Катти Сарк, 10 сентября 2021 10:32
Кыштымский медеэлектролитный завод к концу следующего года построит спортивный комплекс площадью две тысячи квадратных метров.
=====================
вооот! молодцы!
учитесь администрация города и руководитель градообразующего предприятия, как над работать :!:
а мы открытия Дворца спорта "Гранит" так и не дождемся наверно...    позорники
Гость, 10 сентября 2021 11:06
Критика этого директора - Пук в пустоту! Поймите - он залетный,ему по барабану все!!
Гость, 10 сентября 2021 11:49
Для Кыштыма сойдет и такой ФОК )))
Гость, 10 сентября 2021 12:12
Если делать будут точно так же, как и Пушкинский парк, то пусть лучше даже и не начинают!
Гость, 10 сентября 2021 12:37
Это то..что ожидает озерский крытый каток лет через пять после его строительства - года 2 протянет ещё..потом денег на содержание не будет-будет стоять отключённый в режиме зимы и потом его переоборудует Маяк в какой-нить комплекс.
Ирина, 10 сентября 2021 14:59
Рада за соседей) Фок - дело нужное
Гость, 10 сентября 2021 15:02
Скорее не КМЭЗ будет строить, а РМК. Под их эгидой были так же построены спортобъекты в Карабаше и Коркино.
Гость, 10 сентября 2021 15:09
Пушкинский парк победил во всероссийском конкурсе развития городской среды, там явно не РМК реконструкцией занимается. Что бы понимать как строит РМК достаточно загуглить фото их офиса в Екб, реконструкцию центра Карабаша или КМЭЗ.
Гость, 10 сентября 2021 15:12
Катти Сарк, да как так-то? Ведь вас, помнится, предыдущий спорткомплекс с катком в виде овощехранилища вроде бы уже полностью устраивал, и вы им тоже восхищались. Неужто всё поменялось? И на этот раз опять заново будете слепо восхищаться очередным сараем для бычков, коровок и овечек? ;)
Гость, 10 сентября 2021 15:48
Гость, 10 сентября 2021 15:09
Пушкинский парк победил...
...
Я вам даже больше скажу. Сегодня 10 сентября, а уже доподлинно известно, что на выборах 19 сентября безоговорочно и с большим отрывом победила Единая Россия.
Катти Сарк, 10 сентября 2021 20:53
и вы им тоже восхищались
----------------------
с чего вы взяли? этим разваливающимся сарайчиком я не восхищалась никогда.
а вот наш Гранит когда-то красивый и величественный испоганили, еще и не дождемся, когда же он откроется.
Гость, 11 сентября 2021 13:17
а вот наш Гранит когда-то красивый и величественный испоганили

В туалете этого Гранита были?
Катти Сарк, 11 сентября 2021 14:47
В туалете этого Гранита были?
=================
какой вы зануда, ну ей богу...
Гость, 11 сентября 2021 16:49
-----------------------
Пушкинский парк победил
-----------------------
Официально открыть и сдать объект еще не успели, а уже целую кучу клюквенных номинаций насобирали.
Чудны дела твои, Господи.
Гость, 11 сентября 2021 17:33
какой вы зануда, ну ей богу...

Которому? Говорят, их более трёхсот )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений