РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Старшеклассники соревновались в ГТО

Спорт и отдых, 6 апреля 2021 14:23, источник: Собинформ

Вчера, 5 апреля 2021 года, в Озерском городском округе судьи Центра Тестирования посетили МБОУ СОШ №24 для приема тестов у учащихся старших классов, которые продолжили выполнение нормативов ВФСК ГТО в зале.

Всего в выполнении нормативов ГТО приняли 24 человека, самые сильнейшие из выпускников 9-11 классов во главе со своими наставниками - учителями физической культуры (Михалюк Владислав Борисович-IXступень, Замятин Артем Николаевич-VII ступень, Иванов Дмитрий Владимирович-VIII ступень).

Учащиеся и преподаватели выполняли зальные дисциплины: наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища, подтягивания, отжимания, рывок гири, прыжок в длину, челночный бег.

Учителя физической культуры стали примером своим подопечным, с легкостью выполняя все нормативы и показывая отличные результаты.

Лучший результат в нормативе "прыжок в длину" у Олейникова Андрея - 284 см и Борцова Матвея - 282 см.

Норматив "поднимание туловище" легко дался Рассказову Константину - 63 подъёма за 1 минуту и Бахмут Юрию - 60 подъёмов.

Самыми гибким по нормативу "наклон вперед" стали Силин Антон - 29 см., и Устинова Мария - 25 см.

Поздравляем ребят и их учителей с успешным выполнением зальных нормативов ВФСК ГТО.

Отрадно, что учителя физкультуры МБОУ СОШ №24 на своем примере показывают учащимся, что комплекс и движение ГТО повышает эффективность использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармонично и всесторонне развивает личность, воспитывает патриотизм и обеспечивает преемственность физического развития.

4s-QnmHufW4-006.jpg

5fXinuk8_To-007.jpg

C45XO_UmU7k-002.jpg

nAHqHVlMdZc-003.jpg

S5A8DHYhrvQ-004.jpg

yCFF15qOUVA-005.jpg

_X2gPdbM4lA-001.jpg

P.S. Информация для выпускников!!!

Все знаки отличия ГТО дадут дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ!

Министерство образования и науки РФ выпустило Приказ, согласно которому абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового! Кроме того, бонусные баллы могут получить будущие студенты за спортивные успехи на международных соревнованиях.

Вступивший в силу 27 марта приказ Минобрнауки РФ коренным образом может изменить подход и интерес к систематическим занятиям физической культурой и спортом среди учащихся общеобразовательных школ, а также повысить значимость комплекса «Готов к труду и обороне». Если ранее абитуриенты могли получить дополнительные баллы к ЕГЭ лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые знаки. Важно только, чтобы эти знаки были «свежими» - выданы за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриаент относится в текущем году.

За знак ГТО вуз теперь должен начислять не менее двух баллов, остальные достижения он оценивает по своему усмотрению. Соответствующие документы размещены на официальном интернет-портале правовой информации РФ (http://pravo.gov.ru/). При этом общая сумма баллов за индивидуальные начисления не может превышать десяти. Напомним, что в вузах Челябинской области в 2020 году существовала разная система поощрения абитуриентов за наличие золотых знаков ГТО. Наибольшее количество дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз давал Южно-Уральский Государственный Университет (ЮУрГУ) – 10 баллов.

«Вступивший в силу Приказ коренным образом может повлиять на реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» как в России, так и нашем регионе, - говорит исполняющий обязанности Министра спорта Челябинской области Максим Соколов. – Далеко не все школьники могут сдать нормативы на золотой знак отличия ГТО. Соизмеряя свои возможности, многие из них не приступали к выполнению нормативов комплекса. Теперь же у них есть шанс получить дополнительные баллы за счет сдачи тестов (испытаний) на серебряный и бронзовый знак отличия. То есть появился стимул бороться за недостающие баллы. Мы ожидаем всплеск активности у школьников к выполнению нормативов ГТО, что должно отразиться и на общих показателях количества систематически занимающихся физической культурой и спортом в регионе».

Добавим, что Приказ Министерства образования и науки РФ вводит еще одно основание для дополнительных баллов – участие или призовое место в спортивном соревновании, которое проводили для поиска людей с выдающимися способностями. К таким конкурсам не относятся школьные олимпиады, в которых призовое место и так дает право на особые преимущества при поступлении в профильный вуз. Кроме того, бонусные баллы начисляют за призовое место на Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы. Спортивные достижения позволяют поступать в вузы по направлению подготовки в области физкультуры и спорта.

Хочешь присоединиться к движению ГТО и получить знак отличия, но ещё не знаешь как? Тебе предстоит пять несложных шагов. 1. Зарегистрируйся на сайте gto.ru и получи уникальный идентификационный номер (УИН), который откроет тебе доступ к личному кабинету. Все результаты испытаний комплекса ГТО будут отображаться там. 2. Оставь заявку в центре тестирования по тел. 7-07-14. 3. Получи медицинский допуск, который является обязательным документом. Обратись в поликлинику по месту жительства или в поликлинику, где ты ежегодно проходишь медицинский осмотр, и получи медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом. 4. Приди в центр тестирования в заявленный день, предъяви документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск и УИН, и выполни нормативы видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 5. Если ты успешно выполнил все виды испытаний на знак отличия (обязательные и по выбору), то в течение трёх месяцев сможешь найти себя в приказах на награждение золотыми знаками отличия, а также на награждение серебряными и бронзовыми знаками отличия комплекса ГТО.

Методисты МБУ Арена





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2021 21:09
поздравляю всех участников с 90-летием комплекса ГТО!!!
спасибо неравнодушным педагогам за их старания!
ПЫСЫ: ГТО полезно не только в ВУЗ, но и в Артек, а может и еще где-нибудь.
Гость, 6 апреля 2021 22:20
Круто взялись за СССР-овские нормы ГТО, даже первоклассники будут их сдавать. Хоть что-то хорошее вспомнили из прежней советской жизни и начинают применять. Не все же время современным детям в гаджеты пялится, пусть немного подвигаются, разомнутся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
Уборщица
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU