РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Угадай "мелодию"

Спорт и отдых, 15 февраля 2021 13:45, источник: Собинформ

В нашу редакцию пришёл постоянный автор Геннадий Мокробородов и предложил для читателей потренировать память.

На этой фотографии (ниже) - хоккейный корт стадиона "Труд", команда "Гранит" на раскатке перед матчем чемпионата области сезона 1996-1997 гг. с командой "Сигнал" (Челябинск).

2-2021-02-15-hock.jpg

Итак, внизу слева с красными крагами - Хромов, правее - Саша Михайлов, в воротах, естественно, Нерушев, правее - Олег Филатов, следующий - ?, ну и далее: Кирзин, Усенко, Анциферов, Балакин, Дегтярёв, Сикорский.

Забор вокруг корта появился в 1998 году усилиями тогдашнего директора ДЮСШ Анатолия Кубицкого, борт ещё старый, деревянный. Сеточка за воротами - как трусы у главного героя фильма "Любовь и голуби", когда он впервые оказался на море. 

Вопрос: кто находится справа от Филатова?

В качестве вспомогательного инструмента приводим фотографию того состава "Гранита".

1-2021-02-15-hock.jpg

Верхний ряд: Щербаков, Пашнин, Селивёрстов, Кирзин, Агафонов, Хромов, Дегтярёв, Бухарин, Анциферов;

Средний ряд: Котов - гл. тренер, Тепаев, Пронин, Мамаев, Балакин, Сикорский, Михайлов, Усенко;

Нижний ряд: Мокробородов, Филатов, Терентьев, Нерушев, Долганёв, Жарихин.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 15 февраля 2021 14:00
ну хоть выиграли тот матч :?:  :o
Гость, 15 февраля 2021 14:13
В.Бухарин
Администратор, 15 февраля 2021 14:55
Г. Мокробородов считает, что это не может быть В.Бухарин. У него был правый хват.
Гость, 15 февраля 2021 15:09
А что это за парковка в парке? Спортсмены обезножили, по парку пешком пройтись?
Гость, 15 февраля 2021 18:17
Долганев.
Мокробородов Г.Н., 15 февраля 2021 18:49
Дело в том,что я и сам не знаю,запутался вконец,а хочется докопаться до истины.Очень помогла бы тетрадь учёта матчей с 96 по 98 года,тоже пока не могу найти.Текучки в составе не было,может кто-то мелькнул недолго, а я и забыл.
И это не Долганев,у того тоже правый хват;и не Жарихин,у него был постоянный номер 4;и не Пашнин - он тоже праворукий..
Кстати,был такой момент в "Граните",когда у нас было 9(!!)человек праворуких!Кто-то скажет - и что такого? А ничего.Просто в те годы с инвентарем было не так нарядно, как сегодня,и правые клюшки были в ещё большем дефиците, чем левые.И только у некоторых игроков было сразу по две клюшки.
В 97-м году был у нас праворукий центр Галеев,ему в Усть-Катаве в начале матча сломали клюшку прямо на вбрасывании, и все - ку-ку,нечем играть..
Гость, 15 февраля 2021 19:11
Сколько в этом составе местных? Может, плохо считаю, но вроде бы 6 человек
Историк хоккея, 15 февраля 2021 20:06
Может быть Вам поможет информация, которая есть у меня:
Открытый чемпионат России по хоккею в сезоне 1996-1997 г. г. среди команд класса «А». Вторая лига. Регион «Урал – Западная Сибирь». Группа «Южная».
"Гранит" (Озёрск) - "Сигнал" (Челябинск) 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) 22.02.1997. Озёрск. Стадион "Химик"
"Гранит" (Озёрск): С. Нерушев;
Штрафное аремя: 0:0
Шайбы забросили у "Гранита" - А. Мамаев, Д. Ильичев, С. Терентьев.

"Гранит" (Озёрск) - "Сигнал" (Челябинск) 4:6 (2:1, 1:4, 1:1) 23.02.1997. Озёрск. Стадион "Химик"
"Гранит" (Озёрск): А. Янин;
Штрафное аремя: 2:4
Шайбы забросили у "Гранита" - А. Шестаев, А. Жарихин, А. Агафонов, С. Терентьев.
Состав команды в сезоне:
"Гранит" (Озёрск)
Вратари:
С. Нерушев 18 игр 35 шайб пропустил 329 бросков отразил.
А. Янин 16 игр 37 шайб пропустил 266 бросков отразил.
Защитники:
С. Кирзин 22 2+3 14 55
Ю. Усенко 14 3+1 18 28
А. Михайлов 28 2+2 12 18
В. Сикорский 28 4+3 10 46
А. Жарихин 18 2+0 4 10
С. Долганев 11 1+3 14 14
А. Тепаев 22 1+4 20 43
П. Хромов 26 0+2 8 7
В. Труфанов 6 1+0 2 3
А. Литвиненко 1 0+0 0 0
Нападающие:
С. Терентьев 28 15+17 12 60
М. Анциферов 24 7+8 12 44
Д. Ильичев 26 17+6 10 84
А. Шестаев 11 2+3 12 21
В. Пашнин 15 5+3 6 28
А. Дегтярев 28 3+3 4 39
А. Балакин 24 13+5 45(5+20) 42
О. Филатов 26 5+7 8 36
А. Мамаев 24 8+3 4 45
В. Бухарин 21 7+2 4 17
А. Агафонов 22 4+0 4 19
С. Селиверстов 22 0+2 10 16
И. Пронин 13 2+0 2 3
Мания, 15 февраля 2021 20:07
Эх, жаль у меня не сохранился плакат с автографами всех этих ребят.(( Так бы подсказала...
Историк хоккея, 15 февраля 2021 20:28
По моим данным в команде местных 7: Нерушев, Кирзин, Терентьев, Анциферов, Агафонов, Селиверстов, Пронин, два свердловчанина - Мамаев и Балакин, остальные ребята из Челябинска.
Мокробородов Г.Н., 15 февраля 2021 20:34
С Балакиным - 9.Нерушев,Кирзин,Агафонов,Анциферов,Терентьев,Пронин,Селиверстов,Хромов.
Леша Балакин отслужил у нас в спортроте и остался работать в ДЮСШ.
На первом фото видно, как парнишка перекидывает шайбу на корт,а Анциферов у борта показывает вашему верному слуге( за сеткой в сине-красной куртке),куда улетела очередная шайба.

Их тоже,понимаешь,не хватало..

P.S. Только пожалуйста не спрашивайте,где у нас была спортрота и осталась ли она сейчас.
Гость, 15 февраля 2021 20:38
Номер не видно.
Мокробородов Г.Н., 15 февраля 2021 20:53
Спасибо, Историк!

Тогда так:на переднем плане рядом с легендой Озёрского хоккея Павлом Хромовым Дмитрий Ильичёв,а этот инкогнито Антон Шестаев,на командное фото не попал,т.к.лечил травму в Челябинске.
Шестаев-Пашнин-Дегтярев - вторая наша тройка.
Гость, 15 февраля 2021 22:39
Если был Ильич, то уже был и Тарик!Не он?
Гость, 16 февраля 2021 10:07
Тарик пришёл в команду в 99-м году.
Гость, 16 февраля 2021 14:06
Чего в музее не спросить?
Гость, 17 февраля 2021 15:06
Да, музей хоккея и футбола в Озерске не помешал бы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений