0

3

4-38 (-34)

0

Если взглянуть на турнирную таблицу после окончания третьего тура, то можно легко определить с точностью до одной-двух команд, кто станет участником той или иной лиги. После окончания предварительного этапа нашего чемпионата. К сожалению, участие приезжих команд вновь отложено, теперь уже до 15 января, поэтому исходим пока из цифры 18 коллективов. Если делить арифметически на три лиги, то вполне закономерно по 6 команд в каждой, но исходя из спортивного принципа – разделение может произойти иначе, чтобы одинаковые приблизительно по силам команды оказались в одной группе, тем самым увеличив процент непредсказуемости по победителю и призерам. Но до этого момента еще впереди почти пять месяцев, поэтому загадывать не будем. А дождемся марта месяца, когда команды выйдут в финальную часть соревнований.

Третий тур особых неожиданностей не принес, команды победители были предсказуемы, но хочется отметить возрастающий накал в каждой игре, без боя никто теперь не сдается даже аутсайдеры. Особенно порадовал «Сигнал», проведший две игры, календарную и пропущенную прошлого тура. В обеих встречах «победители огня» показали весьма неплохой мини-футбол, хотя противостояли им сильные команды «Омега» и «Европа». Совсем чуть-чуть не хватило дружине Дениса Фахретдинова в первой игре, когда, уступая 0-3 пожарные смогли сравнять счет в концовке встречи, но все-таки ничья ускользнула «из-под носа» на последних секундах матча. И «Европе» - обладателю «золотого дубля» победа над «Сигналом» досталась не малой кровью, практически весь матч игра была равная, но опять в конце сил «огнеборцам» не хватило. Напряженной выдалась и встреча «ДЮСШ-2» с «Наукой-ОЗТК» - студенты легко забили подряд два мяча, перед перерывом юноши, благодаря ответному голу С.Игонина, сумели сократить счет 1-2. Во втором тайме наоборот, следующие два мяча влетели в ворота «Науки» и этот счет продержался до заключительной сороковой минуты, когда после удара П.Денисова мяч рикошетом от защитника проскочил мимо опешившего голкипера «ДЮСШ-2». Боевая ничья 3-3, которая, скорей всего, не устроила ни ту, ни другую команды.

В спорткомплексе «Лидер» проводятся матчи только с участием команд, принимавших участие в прошлом сезоне в Суперлиге и новых команд, укомплектованных игроками из Суперлиги. На этой неделе тур завершали «Европа» и «Спартак», матч получился на загляденье, да простят меня, не увидевшие сие действие, болельщики. Особенно порадовал супергол спартаковца Д.Боровинских, который, находясь спиной к воротам соперника, изящно внешней стороной стопы подрезал так мяч, что тот по какой-то замысловатой дуге обогнул голкипера «Европы» и, срикошетив от штанги, неторопливо пересек ленточку ворот. Видео, не передает полноты всего эпизода, но что есть. После этого мяча «Спартак» повел 3-1 и только сверхусилиями прошлогодний чемпион смог к перерыву счет сравнять 3-3. Второй тайм мог принести победу каждой из команд, моментов было не так много, но они были. Единственный мяч на счету В.Пономарева оказался победным и принес нелегкую победу команде А.Захарова, который после некоторого перерыва, вновь вышел на площадку и хоть не стал героем матча, но своим присутствием все-таки вносил уверенность своим партнерам...