РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Юные озерчане достойно выступили на областных военно-патриотических соревнованиях

Спорт и отдых, 2 сентября 2020 15:56, источник: Собинформ

В последние дни летних каникул, с 24 по 28 августа, с целью патриотического воспитания обучающихся Челябинской области прошли соревнования «Зарница – во славу Отечеству». В условиях пандемии короновирусной инфекции, соревнования впервые были проведены в онлайн-формате. В них приняли участие 174 обучающихся из 15 муниципальных образований области. Команда кадет «Огнеборцы» МБОУ СОШ №25 в составе 9 человек представляла Озерск.


DSC_0118-001.JPG


Программа соревнований включала как командные конкурсы, так и индивидуальное участие в отдельных номинациях. В конкурсе «Презентация команды» участники представляли свой муниципалитет, военные обычаи и традиции школы, работу и достижения команды в формате презентации. В конкурсе «Моя малая Родина» команды представляли информационный видеоролик о своём муниципалитете. В конкурсе командиров капитанам команд было предложено написать эссе на тему «Залог победы».

А также ребята приняли индивидуальное участие в других номинациях. В конкурсе «Топография» каждый участник смог проверить свои знания топографии и расшифровать условные обозначения за ограниченное время – 20 вопросов за 20 минут.

В конкурсе «Страницы истории Отечества» командам были предложены 30 вопросов по темам: «Великие полководцы и военачальники России»; «Города – Герои», «Этапы военной истории Отечества (период с 962 по 2018 год)», «Великая Отечественная война», «Государственная символика России и её история», «Образцы отечественной военной техники и вооружения периода Великой Отечественной войны, их создатели». На выполнения задания отводилось 30 минут.

Как говорится, бой требует уменья, а следующий конкурс «Шифровка» как раз требовал от участников соревнований находчивости и сообразительности: за 20 минут из предложенных букв ребята расшифровывали 10 пословиц и поговорок на военную тематику.

Все команды достойно прошли все этапы соревнований, доказав что являются знатоками своего дела. По итогам соревнований кадеты школы №25 заняли достойные места пьедестала. В конкурсе «Страницы истории Отечества» Екатерина Чайкина заняла II место, Кристина Разаманова и Юрий Трапезников из 10-Б класса заняли I место. В конкурсе «Топография» II место заняли Екатерина Чайкина и Артур Фахрисламов из 6-В класса. Николай Захаров, Евгений Касимов и Матвей Ребенсдорф из 7-В класса, Юрий Трапезников и Игнатий Бунаков из 10-Б класса стали победителями, заняв I место!

Администрация школы поздравляет всех участников соревнований с достижением хороших результатов! А также благодарит Елену Федоровну, маму Игнатия Бунакова, и Марину Евгеньевну, маму Федора Прозорова, за оказанную помощь!

Бегали Якубжанов,

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

МБОУ СОШ №25.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2020 18:24
Базаркин молодец! Так держать! Побед Вам кадеты!
Гость, 2 сентября 2020 20:39
С приходом Базаркина жизнь в школе стала ярче! Победа за победой!
Гость, 2 сентября 2020 22:34
А при чём тут Базаркин? Вы статью внимательно читали, детей готовили родители и педагоги.
Гость, 3 сентября 2020 08:44
А при чём тут Базаркин? Вы статью внимательно читали, детей готовили родители и педагоги

Базаркин самый главный по работе с кадетами, и мы видим положительный результат его работы. И эта победа его заслуга, в том числе.
Гость, 3 сентября 2020 09:15
Замечательный тандем Акужинов и Базаркин. У Татышской школы замечательное будущее.
Гость, 3 сентября 2020 09:24
Да , очень положительный результат, раньше дети ездили по всей России, школу представляли.Сейчас же из Озерска не выезжают совсем,да количество детей резко уменьшилось
Гость, 3 сентября 2020 09:28
Базаркин смог собрать замечательный коллектив, для комфортного обучения кадетов. А Акужинов молодец не жалеет денег на школу в Татыше, даже компасы купил!
Гость, 3 сентября 2020 09:41
В этом году Акужинову даже отказывать пришлось на зачисление в Татышскую школу. Желающих было учиться в школе огромное количество!
Гость, 3 сентября 2020 10:37
Не смешите публику, и хватит хвалить себя, на самом деле все наоборот!
Гость, 3 сентября 2020 10:37
Вопрос на засыпку, такая хорошая школа, почему в 10 классе - 4 человека??? Самим не смешно???
Родитель, 3 сентября 2020 10:39
Мы ушли из этой школы и нарадоваться не можем! Единственное что можно сказать хорошего, годы учебы при Амурском, а потом тухленько очень! Спасибо Андрей Александрович за отличное воспитание!
Гость, 3 сентября 2020 10:59
Да, Андрей Александрович был единственным нормальным и ответственным руководителем кадетского воспитания...
Гость, 3 сентября 2020 11:13
3 сентября 2020 10:37
Вопрос на засыпку, такая хорошая школа, почему в 10 классе - 4 человека??? Самим не смешно???
Не смешно. Сколько пришлось Акуджинову порогов отбить, чтоб открыть 10 класс. Он думает об своих учениках и его волнует судьба своих учеников. Ему огромное спасибо.
Гость, 3 сентября 2020 11:28
Да ,ученики,да и вся школа его волнует на столько,что за год его видят в школе от силы раза 2-3.Сколько бы диферамб не пели нынешним руководителям,Амурский был лучше во всём,это говорят именно те кто изнутри знал школу 22
Гость, 3 сентября 2020 11:32
Не смешно. Сколько пришлось Акуджинову порогов отбить, чтоб открыть 10 класс. Он думает об своих учениках и его волнует судьба своих учеников. Ему огромное спасибо.

Акужинов, единственный кто всю душу вкладывает в нашу Татышскую школу.
Гость, 3 сентября 2020 14:07
Не смешно. Сколько пришлось Акуджинову порогов отбить, чтоб открыть 10 класс. Он думает об своих учениках и его волнует судьба своих учеников. Ему огромное спасибо.

Почему тогда фамилию директора пишите не правильно? :D  :D  :D
Родитель, 3 сентября 2020 17:19
Кто не знает истины, лучше не пишите, мы с начала управления Амурским перешли в эту школу из одной из сильных города, и прекрасно почувствовали разницу после уходя Андрея Александровича, и дети и родители. Дай бог продержаться еще год, не развалил окончательно школу, про кадетство не говорю, его уже нет года как 3. Была гордость за детей - кадетов, увы, все проср.....ли :(
Гость, 3 сентября 2020 18:34
НЕ смешите про Акужинова!!!!
Гость, 3 сентября 2020 21:23
Да, и правда очень жаль!
Гость, 3 сентября 2020 23:11
И ни кто не вспоминает ,что кадетскую школу организовал Акужинов ! Все прекрасно начиналось. Учителя были довольны своей зарплатой. Детей с города возил автобус прям до ворот школы. И детям было чем заняться после уроков. А потом его перевели в 25 школу. И поставили Амурского. Учителя разбежались . Да Амурский знал чем занять детей после основных уроков. И парашуты и сборы. Но при этом учителя менялись за год по два три раза. А то и вовсе не было.
Гость, 4 сентября 2020 09:26
Раз Акужинов всё организовал, значит школа будет интересна детям.Поживем увидим. Хотя нынешнее положение дел в школе плачевно :cry: Время всё расставит на свои места.
Гость, 4 сентября 2020 09:29
Скоро и из 25 все разбегутся. Организовать -это не значит работать!
Гость, 4 сентября 2020 10:30
Почему на здании школы с патриотическим воспитанием, такое не уважение к государственному флагу? А это уже говорит о школе много.
Гость, 4 сентября 2020 21:44
Гость, 3 сентября 2020 23:11
И ни кто не вспоминает ,что кадетскую школу организовал Акужинов ! Все прекрасно начиналось. Учителя были довольны своей зарплатой. Детей с города возил автобус прям до ворот школы. И детям было чем заняться после уроков. А потом его перевели в 25 школу. И поставили Амурского. Учителя разбежались . Да Амурский знал чем занять детей после основных уроков. И парашуты и сборы. Но при этом учителя менялись за год по два три раза. А то и вовсе не было.

Ну я думаю интересы детей намного важнее интересов взрослых, или я ошибаюсь.
Гость, 4 сентября 2020 22:43
И ни кто не вспоминает ,что кадетскую школу организовал Акужинов ! Все прекрасно начиналось. "Учителя были довольны своей зарплатой. Детей с города возил автобус прям до ворот школы. И детям было чем заняться после уроков. А потом его перевели в 25 школу. И поставили Амурского. Учителя разбежались . Да Амурский знал чем занять детей после основных уроков. И парашуты и сборы. Но при этом учителя менялись за год по два три раза. А то и вовсе не было."
Сейчас при Акужинове "много"!!! учителей пришло в школу работать???? И все наверное довольны всем!? Вам самим не смешно? При  А.А. Амурском был Коллектив, который горел идеями кадетства, а сейчас не пойми что. Все ученики разбежались!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений