РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кыштым Каслям не товарищ

Спорт и отдых, 15 августа 2012 14:59, источник: Собинформ

На днях я решила побывать у друзей в Каслях. В этой поездке, вообще-то, нет ничего особенного, если не считать эмоций от долгожданной встречи.

Приехала я рано утром, но в это время город был уже бодр и весел.

Как известно, у Озёрска два больших соседа: Кыштым и Касли.

По-моему мнению, Касли Кыштыму здорово проигрывают. И в плане благоустройства и, главное, в чистоте.

Самым главным потрясением (не побоюсь этого слова) для меня была вот такая картина: рядом с церковью стоят ларьки с алкогольными напитками и табаком, а вокруг везде мусор.

Мы, озерчане, уже как-то свыклись к тому, что находимся по уши в грязи, но к тому, что буквально у ворот церкви навален и разбросан мусор, привыкать никак нельзя!

Прихожане, а слабо вам навести порядок?

В Каслях много интересного, но этот город известен, прежде всего, чугунным литьём. Жаль, производство его сошло на нет. Но увидеть изделия каслинских мастеров можно и в местном универмаге и... на кладбище.

Многие памятники и ограды сделаны именно из литья. В том числе и памятники выдающимся людям.

Что касается природы, она, как и повсюду на Урале, - прекрасна и неповторима...

DSCF0300.JPG

DSCF0292.JPG

DSCF0294.JPG

DSCF0297.JPG

DSCF0316.JPG

DSCF0317.JPG

DSCF0321.JPG

DSCF0314.JPG

DSCF0374.JPG

DSCF0377.JPG

DSCF0379.JPG

DSCF0312.JPG

DSCF0304.JPG

DSCF0306.JPG

DSCF0307.JPG

DSCF0309.JPG

DSCF0310.JPG

DSCF0311.JPG

DSCF0333.JPG

DSCF0342.JPG

DSCF0325.JPG

DSCF0334.JPG

Юлия Сальникова

Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

С первого....., 15 августа 2012 15:12
8) Как русалочку звать :?:  :D
Аффтар, 15 августа 2012 15:29
Меня звать Юлия Сальникова. Она же "русалочка", но хвост ещё не отрос.
Максим, 15 августа 2012 15:35
Красота, особенно Юлия!  :)
Мальчик, 15 августа 2012 15:38
Ух ты, какая девушка симпатичная....
Гость, 15 августа 2012 15:40
Озеро Большие касли в этом году там ужасное. Цветет все лето.
Гость, 15 августа 2012 15:53
Где проходит железная дорога, там всегда будет развитие.
чёрный юморист, 15 августа 2012 16:05
" Она же "русалочка", но хвост ещё не отрос."   Подожди ещё дорогая ! Какие твои годы ! Вот подрастёшь маненько, пойдёшь работать на "Маяк"  :( ...
Гость, 15 августа 2012 16:32
:))))

Прихожанам не до уборки мусора.
Они все ушли на фронт борьбы с памятниками прошлого (Ленинского) :)
Гость, 15 августа 2012 16:39
Ах, какая чудесная девушка  :{}   :oops:
Гость, 15 августа 2012 17:43
Надо еще поглдеть, чьи это киоски. Может эти ларьки с бухлом и куревом у церкви ей доход приносят. Как в 90-е   8)
Гость, 15 августа 2012 18:24
Не ездите в Касли, если не нравится.
Гость, 15 августа 2012 18:42
уважаемые аффтар, имя нарицательное Касли НЕ СКЛОНЯЕТСЯ :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
ДАЖЕ ДЛЯ ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКОЙ КАК ВЫ  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 15 августа 2012 20:10
Вы сначала у себя "дома" приберитесь, а уж потом к соседям лезьте. Посмотрите, что творится во дворе Дзержинского 52-54
ДедКраевед, 15 августа 2012 21:40
Зато вы живете в ЗАТО....
Нда уж, 16 августа 2012 01:07
Нда уж. В Каслях то мы еще те инспекторы, а вот в своём городе то не видим, наверное, как более мощные кучи мусора валяются. Или что-то мешает их замечать в Озерске?
Всем нужно помнить, почему озерчан в этих двух городах не особенно любят.
Учитель литературы, 16 августа 2012 09:59
Уважаемый 18:42! Касли, представьте себе, склоняется! Загляните для интереса в "Словарь ударений для работников радио и телевидения".
Гость, 16 августа 2012 11:06
Если взять Кыштым,Касли и Озерск за последние 2 года, то отгадайте с 2-х раз, кто больше всем проиграл, особенно на деньги?
Гость, 17 августа 2012 01:12
А  почом в Каслях чюгун принимают?
Гость, 17 августа 2012 14:36
Работал в Каслях  в СМУ-9 ,очень хорошее мнение сложилось о каслинцах!!
Гость, 17 августа 2012 15:16
Гость, 15 Августа 2012 20:10
Вы сначала у себя "дома" приберитесь, а уж потом к соседям лезьте. Посмотрите, что творится во дворе Дзержинского 52-54

а чё туда смотреть....жилцам там нравится....а иначе бы субботник устроили бы..на октябрьской такие мероприятия проходят в некоторых дворах...
ЛЁХА, 17 августа 2012 20:02
А мне нравятся Касли.Люди проще и добрее(в отличии от Кыштыма),природа замечательная...К пенсии наверное отстрою там котеджик...
Гость, 18 августа 2012 14:53
Учителю литературы от 16 Августа 2012 09:59   ---   Касли, представьте себе, склоняется! Загляните для интереса в "Словарь ударений для работников радио и телевидения".
Публично признаю своё поражение :!:  :!:  :!:  ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ :!:  :!:
Проверила в словаре имён собственных....... ПОЗОР МНЕ :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 22 августа 2012 20:31
Кыштым лучше , люди по проще !!!! А в Каслях , не все конечно . Не зря их , Чебаками называют )))))) Без обид
Гость, 28 августа 2012 11:58
В Касли прекрасный зимний сад, побывав там по случаю, я поняла почему озерские молодые стремятся торжественную регистрацию брака проводить в этой красоте! БРАВО КАСЛИ! А еще там великолепный музей, где собраны и хранятся НАСТОЯЩИЕ шедевры каслинского литья, признанные  во всем мире.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений