РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Сентября
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (700)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Прощай, Лондон! До встречи в Рио!

Спорт и отдых, 13 августа 2012 08:52, источник: m.sportbox.ru
Прощай, Лондон! До встречи в Рио!

В ночь на понедельник в британской столице закрылась ХХХ летняя Олимпиада. В ходе красочной церемонии на стадионе в Стратфорде был погашен огонь Игр, а олимпийский флаг передан Рио-де-Жанейро – столице Игр-2016. Главное спортивное событие четырехлетия увенчало яркое трехчасовое музыкальное шоу, суть которого председатель оргкомитета Игр Себастьян Коэ передал фразой «вечеринка, вечеринка, вечеринка…»

После 30-минутного музыкального вступления «Один день из жизни Лондона» на стадион вышли спортсмены-участники Игр, которые на этот раз не были разделены на национальные колонны и многие спускались на поле стадиона прямо с трибун. Организаторы сочли, что такое «смешанное шествие» лучше передает «единение мира», которому призваны способствовать Олимпиады. Флаг России на церемонии закрытия несла пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

«Вечеринка» же представляла собой попурри британской музыки, начиная от известного английского композитора Элгара до лидера мировых хит-парадов певицы Адель. Из более 1000 музыкальных произведений режиссер-постановщик финального шоу Ким Гэвин в итоге отобрал для попурри только тридцать. Последовательность живого исполнения классических произведений и современных композиций вполне оправдала название шоу - «Симфония английской музыки».

Перед собравшимися на стадионе 80 тысяч зрителями и сотням миллионов телезрителей предстали топ-модели, выступили такие популярные исполнители, как Джордж Майкл, Каiser Chiefs, Spice Girls, The Pet Shop Boys, Annie Lennox, Muse… Любопытно, что после мирового успеха церемонии открытия Игр-2012 некоторые известные музыканты, первоначально ответившие отказом на предложение участвовать в гранд-финале, передумали. Но было уже поздно….

В ходе церемонии мэр Лондона передал олимпийский флаг мэру Рио-де-Жанейро, где пройдут летние Игры-2016. Прозвучала и самба, которую исполнили 300 человек в карнавальных костюмах, среди которых была и супермодель Алессандра Амбрози.

Одним из самых ярких в церемонии, которая обошлась в 14 миллионов фунтов, стал момент, когда был потушен олимпийский огонь. «Цветок», который 27 июля собрали, как конструктор, из 204 чаш-лепестков, распался на составляющие. Теперь команда каждой страны-участницы увезет домой по лепестку на память об Играх в Лондоне…

Так какая память о ХХХ Олимпиаде останется у российских любителей спорта? Наша команда в Лондоне превзошла медальные показатели предыдущей Олимпиады (которая, кстати, была самой неудачной в российской истории!), но при этом опустилась на одно место в таблице медального зачета. Третью позицию мы уступили Великобритании.

В Пекине россияне выиграли в сумме 72 медали, из которых 23 были золотыми. В Лондоне медальный урожай оказался богаче на 14 процентов – 82 награды, в том числе 24 высшей пробы. В некоторых видах программы Игр-2012 наши спортсмены выступили очень удачно, в других – не оправдали ожиданий или откровенно провалились.

По возвращении домой предстоит детальный «разбор полетов», но в целом у российских любителей спорта нет оснований быть довольными. Катастрофу, которую предсказывали некоторые пессимисты, мы в британской столице, конечно, не потерпели. Можно даже сказать, что в целом команда выступила на своем уровне. Но очень обидно, что у нас уровень сейчас такой, что не позволил сохранить место в тройке лидеров мирового спорта.

Григорий Потапов,
Лондон

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Олимпиада – логика психологического геноцида, 13 августа 2012 09:36
12 августа, закончилась Олимпиада в Лондоне. Даже по официальным оценкам, интерес к ней проявило не более 30% граждан России, однако реально цифра куда меньше – людям очень мало интересно, победит ли «наш борец» Бароев или «наша теннисистка» Шарапова. Последняя живёт в США последние 15 лет, и русской себя не считает. На вопрос кто её жених, как-то ответила «слава богу не русский». А Бароева победил почему-то «не наш» борец с русской фамилией Патрикеев, живущий в Краснодаре, и так как его не пустили в сборную России он стал  олимпийцем от Армении ......http://ari.ru/news/3966/
Гость_Igor, 13 августа 2012 10:55
Всё равно наши спортсмены молодцы! Много конечно упустили золотых медалей, но выступили всё равно достойно. Меня, правда, позабавило, что положительные изменения для нашей команды наступили лишь после визита Путина в Лондон. Похоже, он как то и чем то сумел воздействовать на наших олимпийцев, вот дело и закрутилось.
Гость, 13 августа 2012 11:38
Не только наши живут и тренируются в америке. если бы медали давались той стране, которая тренирует атлетов, то америка бы собрала 80% всех наград.
Гость, 13 августа 2012 11:38
Бесят спортивные чиновники. Тот же самый Мутко - приехал поздравлять наших победителей - со всеми на "ты". Ты блин кто такой. Сравни что сделали девочки-гимнастки и что сделал ты.. Ты должен был поклонится им в пояс и называть их на "вы" и всячески выказывать свое уважение и признательность, а не хлопать покровительственно по спине.
Гость, 13 августа 2012 12:30
спортсмены - молодцы!!! Они все работали по полной! А всяческим "Муткам" конечно надо по шее!!!
вова, 13 августа 2012 13:02
все превратили в бизнес  :!: раньше выступали за родину не требуя и не получая ни чего :!: ни каких миллионов  :!: канадцев в 71 году выигрывали в прношенной форме ;) на характере на воле к победе на спортивной злости была страна за которую шли в бой готовые умереть на площадке :!: и болели тогда всей страной и были герои спорта которых знали все :!: сейчас вы многих знаете :?:  :?:  :?:
Интересующийся, 13 августа 2012 13:44
Ждём катастрофу 2014.
Озерчанинъ, 13 августа 2012 13:59
А Вы Вова, предлагаете и сейчас в проношенной форме выступать? Времена изменились. Когда-то, в Олимпии (в Париже) Эдит Пиаф выступала в поношенном чёрном платье и в сношенных туфлях. Сейчас такое точно не прокатит.  :)

Про миллионы
Впрочем, спортсмены для себя никакие миллионы не просят и уж тем более не требуют.

NB
Следуя фонетическим правилам португальского, правда, с поправкой на бразильский вариант Rio de Janeiro правильнее произносить "Риу ди Жанейру". ;)
вова, 13 августа 2012 15:00
можно и в стразах и брюликах выступать может и прокатит :!: только люди какой страны будут за вас болеть :?: и где те люди так сильно переживающие за россию :?: те кто на этом зарабатывают :?: спортсмены не требуют ни чего зная что свое получат ;)  :!: с такой жизнью как у многих о себе думать надо как детей прокормить :!: а кричать россия вперед им в голову не приходит :!: и какой перед у россии :?:  :?:  :?:
Олимпиада – логика психологического геноцида, 13 августа 2012 16:15
P.S.

Нас к сожалению читает много тупых людей, поэтому, чтобы они не тратили букв на Форуме, разжёвываем дополнительно – мы не против спорта, или тем более Олимпиады, мы за массовый спорт, поэтому за то, чтобы деньги на профессиональное мероприятие типа Олимпиады, тратили те кто хочет, из своих личных накоплений (честных конечно, а не украденных у нашего народа). Пусть на эти деньги покупают каких угодно спортсменов. Государство вправе и должно тратить только на детский и массовый спорт, то есть на то, что укрепляет здоровье всей нации. http://ari.ru/news/3966/
Гость, 13 августа 2012 16:16
молодцы мужики волейболисты!!! это самое яркое впечатление игр! Тетюхин просто красавец, как и Мусерский!!! на мой субъективный взгляд, британцам немного подсуживали, как хозяевам игр, но это нормальная практика. посмотрим через 4 года как островитяне выступят. а то, что отдельные виды спорта в России просто развалили, сомнений не вызывает. настоящий размер государственного финансирования спорта в России (не имею ввиду Газпром) вызывает скорее его регресс, а не прогресс :cry:
Гость00, 13 августа 2012 17:43
ОЛПГ- в развитых странах запада из гос бюджета на спортивные турниры в том числе на Олимпиаду идут деньги СПОНСОРОВ, государство практически не тратит на это деньги налогоплательщиков.
Гость, 13 августа 2012 21:48
А я получила массу ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций и переживаний. Наблюдать за соревнованиями сильнейших мира сего дало такой заряд бодрости! Прекрасная церемония закрытия:столько выдумки, приятно, что благодарили всех, кто принимал участие в проведении олимпиады. После такого накала истинных страстей, странно смотрелись передачи по ТНТ и НТВ, Перце. Какая-то сублимация эмоций! Замордовали нас этим гламуром и криминалом. Понравилось сообщение о том, что лондонцы горячо поддерживали тех, кто не победил, поддерживали их с таким же энтузиазмом, что и победителей. И вообще, люди добрые, хорошую песню спели на закрытии:"Смотри на светлую сторону жизни!" Хватит уже теребить свои язвы, так они никогда не заживут.
Natali, 14 августа 2012 00:03
Хех, конечно, когда русские тренеры уезжают из России в другие страны, им предоставляется на много больше простора, чем у нас, с русскими сложно соперничать, факт!!!!!!! , если бы мы были богатой страной, то мы были всегда на первом месте, разворовали страну, молодцы, никакой поддержке спортсменам. А они свои мозоли, кровь, слезы, все для нас, а мы, только бухаем и воруем. Стыдно, что правительство об этом знает, но им это не выгодно, лучше в свой карман положить, чем вкладывать в спортсменов. Хорошо, что ушла из спорта, а то бы ничего не добилась в своей жизни………………… :cry:
Гость, 14 августа 2012 00:54
Тем, кто привык видеть СССР на первом месте в медальном зачете, предлагаю просуммировать медали России с медалями бывших союзных республик.
И СССР тогда окажется, как и положено, на ПЕРВОМ месте, по крайней мере, по сумме медалей.
Так что еще раз огромное спасибо и низкий поклон тем, кто СССР развалил.  :(
Чтоб им пусто было! :evil:
Гость, 14 августа 2012 23:48
Natali
Вы забыли о школах художественной гимнастики Виннер, спортивной ходьбы в Мордовии,синхронного плавания, волейбола, спортивной гимнастики. К Виннер едут тренироваться со всего мира! А тренеры по спортивной ходьбе много раз отклоняли предложение уехать заграницу. Вот о чем нужно знать, уметь видеть положительное. "Тот,кто ищет цветы,найдет цветы; тот, кто любит сорняки,найдет сорняки"(Г.У.Бичер)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений