Стартовала детская оздоровительная кампания
31 мая началась первая летняя смена в оздоровительном лагере им.Гагарина. Свободных мест в первый заезд вновь не предвидится. Летние путевки в Гагарина из года в год пользуются большим спросом среди родителей, вот и на этот раз билеты в здравницу на первую смену, как по льготной, так и по полной цене, разошлись задолго до начала заезда.
Вслед за Гагарина, с 4 июня, откроются двери в лагерях отдыха при школах округа, с 9 июня заработают «Отважных» и «Звездочка», 4 июля придет черед «Орленка». Сейчас в здравницах идут последние приготовления к приезду детей. В школьных лагерях и в Гагарина уже поработали комиссии по приемке, в состав которых входят представители администрации округа, Регионального управления ФМБА-71, ЦМСЧ-71, специального управления ФПС №1 МЧС.
В этом году в нашей области взят курс на оздоровление детей. На всех совещаниях по подготовке летней оздоровительной компании руководителей муниципальных управлений образования ориентировали на развитие загородных лагерей. По убеждению специалистов регионального профильного министерства, каникулы школьники должны проводить в экологически чистых условиях. Согласившись с доводами коллег, в Озерске было увеличено число летних заездов в загородные лагеря.
В оздоровительном лагере им.Гагарина лето будет разбито на четыре смены. «Отважных», «Звездочка» и «Орленок» будут работать по два заезда. Городские лагеря в этом году откроются в 14 образовательных учреждениях, в них отдохнут 1500 учеников начальных классов.
Подавляющее большинство родителей школьников в этом году получило возможность приобрести путевки для детей по льготной цене: 1500 рублей - стоимость заезда в городские лагеря, 2500 рублей - в «Отважных», «Звездочку» и «Орленок», 4500 рублей - в «Гагарина». Путевки в «Звездочку» и «Орленок» до сих пор есть в свободной продаже. Их можно приобрести в рабочие дни в ДТДиМ), каб.154, с 10.00 до 15.00.
На данный момент в свободной продаже есть путевки и в оздоровительный лагерь им. Гагарина, но только за полную стоимость -14500 рублей.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 июня 2012 18:03
|
Военные и полицейские стали позволять себе покупать путёвки даже за полную стоимость. Это хорошо. А мы начинаем, наоборот, имущество города приватизировать.
|
Гость, 1 июня 2012 18:07
|
Детская оздоровительная кАмпания все-таки! 
|
Гость, 1 июня 2012 18:35
|
Интересно, где же их по льготной цене продавали? Было сказано - пока продаем за полную стоимость (с самого начала продаж). Очень хотела детям купить путевки, но полную стоимость не потянуть...
|
Игорь Лазарев, 1 июня 2012 18:53
|
Таки да - кАмпания. Хотя ... мы же не знаем, о чём писал автор.
|
Гость, 1 июня 2012 19:34
|
Гость, 1 Июня 2012 18:07 ЛЕТНЯЯ оздоровительная кампания все-таки! 
|
Гость, 1 июня 2012 19:47
|
Гостю, от 1 Июня 2012 18:03 ИЗВЕНИ но чем дети военнослужащих хуже других, любой родитель для своего чада сделает все и многое
|
Наталья В., 1 июня 2012 20:34
|
Конечно, детский отдых надо развивать и вкладывать в него. П\л Гагарина в упадке! Про остальные лагеря вообще молчу! Педагогов не хватает, все старое...остается только и уповать на экологически чистые условия - все деткам не дышать тополиным пухом в городе! В детский отдых нужно вкладывать деньги, хотя зачем это нужно чиновникам? Их дети, небось, за границей каникулы проводят...
|
Гость, 1 июня 2012 22:29
|
какие доисторические постройки.....все давно морально устарело.
|
Гость, 1 июня 2012 22:30
|
конечно за границей. не в этой же рухляти....с клещами.
|
Гость, 1 июня 2012 23:13
|
Руководителей ориентировали... Пищите честно - им приказали: сократить количество городских лагерей и увеличить загородных. А они согласились. Зачем? В пользу экологии? Для ребенка 14 лет, конечно, лучше за городом. Для ребенка 7 лет, не очень здорового, только в городе под присмотром родителей, потому что чужой ребенок за городом никому не нужен. Что лучше: городской лагерь или квартира? Да, лучше в деревне у бабушки, но где уже те бабушки, которые: а) не работают; б) живут в деревне; в) готовы принять внука? Родители заранее планировали отдых детей: июнь - школьный лагерь; июль - отпуск мамы; август - отпуск папы. (Не на комбинате, отпуска не по два месяца). Спасибо партии - в июне ребенок один бы был, если бы не нашли через кого все-таки можно попасть в школьный лагерь. Спасибо. За полную стоимость продавать не честнее? Нет? Ну ладно. Как скажете.
|
Гость, 2 июня 2012 00:08
|
31.05.12 позвонила в ДДиМ было сказано, что путёвок в продаже нет ни на одну смену, ни за какие деньги, а сегодня вы пишете, что в свободной продаже ( имею ввиду " Орлёнок" и Звёздочка"!!!)
|
Гость, 2 июня 2012 01:01
|
Ну нет и что? У меня интереснее ситуация  Сначала сократили (чтобы увеличить зарплату "бывалым" педагогам), а потом сократили количество мест, для работы подростков...и в результате всего, оказывается, что лагерь можно посещать до 17 лет  , знал бы папа  (путевочку бы заказал)  мы не блатные, поэтому 3 месяца дома и без работы 
|
Гость, 2 июня 2012 10:29
|
Как обычно ,якобы у нас всё гладко да сладко  На самом деле,в Гагарина есть пустующие койки,в городские лагеря количество путёвок настолько ограничено ,что я вот даже не стала пытаться взять туда путёвку....По организациям реализацию ограничивают,надеются,что за полную стоимость купят,и покупают,только не озёрские родители.....
|
гость, 14 июня 2012 01:17
|
подскажите куда обратиться по поводу свободных мест в"Отважных"??
|
местный, 7 июня 2013 19:54
|
цена и качество не соответствуют(((так же как и отношение к детям от некоторых воспитателей((( как думаете- это нормально в сон час(около 2 часов) стоять у холодной стены в трусах и шлепках, три дня подряд???дети говорят, что просто лежали и не спали, т.е. не орали не бесились и никому не мешали. мой ребенок этого унижения не выдержал и уехал из лагеря. каникулы подпорчены. за здоровьем детей там тоже особо не смотрят, мой простыл и очень сильно кашлял, даже медикам не удосужились показать( нам 10 лет). Состояние корпусов оставляет желать лучшего, канализация воняет (глаза режет). Вот и подумаешь как ребенку отдых устроить!
|
местный, 7 июня 2013 20:01
|
уточню, были в л.Гагарина 1 смена с 28мая2013г, уехал через неделю
|
Перейти к обсуждению на форуме >>