РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Продолжение про Петербург

Спорт и отдых, 25 января 2015 07:42, Георгард Толкачёв

Случайно пересматривал фотографии летнего отдыха и увидел продолжение путешествия по тому Петербургу, который мне не понравился. А вот это то, что понравилось.


1.JPG

2.JPG

3.JPG


"На улице Гороховой - ажиотаж, Урицкий всю ЧК вооружает..."


4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

9.JPG

10.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

Вспоминаю Салтыкова-Щедрина про двух генералов.


19.JPG

Ну, тут никого не вспоминаю. Тут другие мысли...


20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

А это парни из Снежинска. Вот так случайно встретились две "запретки".


34.JPG

35.JPG

Приморский район. Вообще  совсем  другой Питер.


36.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2015 09:27
В какое время года лучше ехать в Питер?
Гость, 25 января 2015 10:28
Я с мужем ездили в Питер прошлым летом я всю жизнь мечтала съездить и вот мечта сбылась только в 55лет.Я ВЛЮБИЛАСЬ в Питер уезжать не хотелось. Очень хочется еще съездить.Зачем люди едут за границу ведь в России столько интересных мест правда если целый день валятся на пляже это вас устраивает то это скучно.
Багира, 25 января 2015 10:56
Гость, 25 Января 2015 09:27
В какое время года лучше ехать в Питер?

Начало июня - белые ночи. Но и в остальное время года Питер остается прекрасным Питером. Обожаю Питер.  Но и середине июля может быть 15 с дождем, никак не угадать.
Гость, 25 января 2015 10:58
в июне, когда будут Алые паруса, выпускной у школьников
Асурахан, 25 января 2015 11:13
Георгард, а поговорить? Где же текст? Вы так хорошо владеете пером. А фотографии мы и у Лёшкина посмотрим. Поленились или заскромничали? В общем, я разочарован. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 25 января 2015 11:29
Лучше в сего в сентябре, октябре. Зимой ветрено,сыро. Летом хорошо, но толпы туристов.
Гость, 25 января 2015 11:35
Гость, 25 Января 2015 09:27
В какое время года лучше ехать в Питер?
----------------------------------------------------------------
Конечно летом. Я предпочитаю с июля по сентябрь, как получится.
Гость, 25 января 2015 12:08
В Белые ночи конечно же!
Гость, 25 января 2015 12:56
Вот, в Питере названия улицы, проспекты и переулки носят по 100 лет и белее; и никто не озабочен дать им новые названия, как в Озёрске .... В угоду (или в память) чем-то отличившейся персоны...  Понимают петербуржцы, что в названиях улиц - история их родного города.  Почему-то это до ума озёрских  властьпредержащих личностей не доходило...  Пора бы уже вернуть десятку улиц Озёрска их первоначальные названия, восстановить историческую справедливость... Как хорошо звучат - Новая, Дуговая, Лесная, Трудовая...   :) !!!  Я не против персоналий, но надо именами когда-то прославившихся людей называть вновь проложенные улицы и переулки, а не переименовывать было старые, - считаю это будет правильно ....
Назад в прошлое !!!
Гость, 25 января 2015 12:58
Всегда красота! И каждый период по своему. Но чтобы полностью увидеть и насладиться Питером только с июня по октябрь.  А вообще в августе. И не менее чем на 10 дней.
Гость, 25 января 2015 13:01
Гость, 25 Января 2015 09:27
август-сентябрь
Гость, 25 января 2015 18:53
Бываю в Питере часто. Один раз я ездила в начале июне всего на 5 дней в период белых ночей. С погодой не повезло совсем +15-17С на градуснике и дожди. Белых ночей не видели, т.к в пасмурную погоду все небо в тучах и по ночам темнота, но в период белых ночей гостиницы сразу же поднимают цены. В конце июня была, ходили на Алые паруса, народу тьма, там где появляется корабль проход только по пригласительным. Конечно салют который был в конце это вообще зрелище невероятное, очень красивый и продолжительный. Ночью будет работать только метро ну и конечно такси. Самое лучшее время для поездки это конец июля, когда празднуется День ВМФ. Вообще город обалденный за одну поездку все не обойдешь, поэтому всегда хочется туда вернуться вновь.
Гость, 25 января 2015 19:24
Люблю Питер!!! Могу просто сидеть на скамейке и глазеть вокруг! Люди там другие, не Московские! Летом с мая по сентябрь- супер!!!!
Гость, 25 января 2015 20:07
В прошлом году, в августе были, мужа еле уговорила поехать в Питер. Он был первый раз, а теперь сам планирует в это лето ещё раз поехать в этот город и на более долгий срок. Ждем август и копим денежку.  :oops:
Гостья из будущего, 25 января 2015 20:09
Питер-самый лучший город на земле! Приезжайте! Мы всегда рады гостям! :{}
В зимние каникулы на Невском постоянно мелькали знакомые лица озерчан))) ;)
Гость из Питера, 25 января 2015 23:34
Начну с того, что не рекомендую. Не рекомендую ехать в июне. За мои 28 лет в Питере, на 80% в июне сезон сплошных дождей, изматывающих. В мае лучше погода, но там могут быть перепады от лета до холодины резкой (сразу с разницей в 20 градусов за день) и когда этот перепад состоится- не предвидеть. Но именно в мае легче поймать белые ночи без дождей.

Ехать в Питер все же лучше в июле- наиболее предсказуемый месяц, как правило, это традиционное лето. Единственное с поправкой на высокую влажность, особенно это надо учитывать тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Есть еще один неплохой период- с конца августа примерно по 20 числа сентября. В отличие от Урала, здесь практически всегда длинное бабье лето в это время и температура градусов до 22. Как раз удобно поездить по экскурсиям, сильно не упаришься, хорошо покататься по каналам. Даже легче чем в июле.

Кто хочет посмотреть зимний Питер, сразу хочу сказать, практически не угадать, какая будет зима и очень часто в Новый год может идти дождь с мокрым снегом. Удовольствия не получите. Но если Вы не зависите от Новогодних праздников, то более-менее гарантированную зиму выборочно застать можно с крещенских морозов до середины февраля. В этом году я никак сама не могу застать зиму с легким морозцем и ясной погодой, душа просто изболелась (люблю снежную Уральскую зиму). Или дня 2-3 проскакивают нормальных- но выпадают на рабочие дни.

Вот как-то так. В Питер хорошо приезжать наездами, застать хорошую погоду, т.о. сложить хорошие впечатления. Но жить здесь весь год -это очень тяжело. За год в Питере всего 10% световых дней, остальное время это затянутое тучами небо над головой, очень тяжело просыпаться.

Посмотреть же город , новые места, поверьте, интересно применительно к любому региону. Было бы желание.
Гость из Питера, 26 января 2015 00:06
Гость, 25 Января 2015 12:56
________________________
Вы глубоко заблуждаетесь. В Петербурге своё название на моей памяти изменили десятки улиц. Я училась на Петроградской стороне- там многим мелким улочкам вернули старые названия. Самые яркие примеры - переименование ул.Ленина (я на ней жила) в ул.Широкую, ул. Олега Кошевого в ул. Введенскую, Кировского пр. в Каменноостровский  и т.д. Да, кстати, эта волна переименований началась в 90-х годах, когда и сам Ленинград был переименован в Санкт-Петербург в 1991 году. Сейчас на очереди обсуждения по дальнейшему возвращению некоторым улицам их исторических названий, просто в отличие от Озерска эта история более длительна (многие улицы переименовывают в 5 раз и это не предел). История движется и вместе с ней меняются названия улиц , мостов, скверов.Порядок изменений в топонимическом реестре за последние годы - сотни, постепенно приближается к 1000. У меня есть справочник улиц Петербурга за 1990 год издания и такой же за 2000 год - они абсолютно разные по одним и тем же улицам.

Что касается Озерска - конечно, желание людей вернуться к названиям улиц времен начальной истории города (мои родители жили на Дуговой сначала) можно было бы рассмотреть на общественных обсуждениях, хотелось бы, чтобы к этому прислушалась власть.
Алекс Г., 26 января 2015 00:12
Недалеко от Финляндского вокзала  находится тюрьма "Кресты".  Часовая экскурсия 50 руб.  Сходил, посидел на нарах. На воле лучше. Но  сходить рекомендую, особенно молодым.
Гость, 26 января 2015 00:50
Ха, Витька на велике
Гость, 26 января 2015 02:19
Спасибо за телефончики. Воспользуюсь... ;)  :D  :D  :D
asura, 26 января 2015 07:38
Гость из Питера, 25 Января 2015
----------------------------------------------
Я то думал,что я плесенью на старости лет зарос в шизёрске..Оказывается и в Кулюторной столице-старым девам не лучше живётся.. :)  А названья переулков любють менять.. а так да.. названия ближе к слуху были"Пройдусь по абрикосовой,сверну на виноградную,и на тенистой улице,я.постою в тени.... для слуха как то милее.чем Сталина,Берия или прочих андроповых усяких..
Гость, 26 января 2015 10:10
В какое время года лучше ехать в Питер?
****************************************
Обожаю этот город!!! Была в июне, сентябре, октябре, феврале и декабре- январе этого года т. е. на новый год. Лето- осень, сентябрь,  это  обалденные парки, из которых не хочется уходить, особенно сентябрь красота необыкновенная!! Зима, ранняя весна это музеи, умопомрачительные дворцы, выставки, галлереи. Ну а Новый Год это отдельная история. 2015 год встречали в Питере. Это сказка, фантазия!! Я, взрослый человек, визжала от радости, эмоций. Какой салютище!!! Такая красота!! все в подсветке, разноцветных, светящихся, переливающихся растяжках, причем не только центр Питера, а весь город как только въезжаеш в него. Ночной Питер совсем другой таинственный, сверкающий, завораживающий, восхитительный, великолепный!!!! Причем жизнь не останавливается  ни днем ни ночью, пол двеннадцатого ночи попали в пробку и это в будний день. Людей гуляющих в ночное время по Питеру ни сколько не меньше чем днем. И ни дождь, ни снег,ни вечно дующий ветер ни что не может помешать наслаждаться этой красотой и великолепием. Так что едте в Питер в любое время года, уверяю вас вы не будите разочарованы. Единственный совет это удобная обувь и комфортная одежда.
 , 26 января 2015 11:52
Леброн Джеймс, 26 января 2015 12:01
Самое лучшее с конца мая до начала июня :!:  :!:  :!:  Начало белых ночей!!!!! 27 мая день города, в этот день Питер особенно хорош, везде концертные площадки, всевозможные развлекательные мероприятия как в самом Питере, так и в пригородах, а вечером грандиозный салют в акватории Невы у Петропавловки!!!!! И туристов со школьниками в это время мало :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ..........Написал и самому захотелось вновь посетить этот замечательный город :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Соня Кривая, 27 января 2015 14:40
Езжайте на день ВМФ. Для жителей Питера - культовый праздник, атмосфера всеобщей эйфории.  И тепло, и мероприятий много (концерт на Дворцовой обычно), корабли на Неве посмотрите, опять же...Правда, и пьяных хватает - фонтаны у Зимнего не пустуют - но куда ж без этого:)
Гость, 28 января 2015 11:06
Музей под открытым небом интересен в любое время года. Плюс пригороды и выездные экскурсии.
О переименованиях Питер "задумался" сразу же, как это стало возможно, заняв одно из "лидирующих мест": ул. Дзержинского - Гороховая, ул. Плеханова - Казанская, ул. Гоголя - Большая Морская, пл. Мира - Сенная....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений