Сборная России по хоккею проиграла шведам в финале молодежного ЧМ
В ночь на пятницу в Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею.
В финальном матче сборная России встречалась с командой Швеции и проиграла в овертайме со счетом 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).
Шайбу забросил:
0-1. Зибанежад, 70:09.
В матче за третье место сборная Канады обыграла команду Финляндии.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 января 2012 10:08
|
Наши молодцы, особенно Макаров и Василевский!!
|
вова, 6 января 2012 10:15
|
невезуха 
|
Гость, 6 января 2012 11:46
|
Такие поражения только идут на пользу!
|
Лина, 6 января 2012 12:22
|
ошибка была, что ребята в основном в защите играле, а не в обороне. Наши все равно молодцы, не смотря на возраст тактически подготовлены!
|
наш, 6 января 2012 13:28
|
Нормально. Удары тоже надо уметь принимать. Не всегда же выигрывать? Молодчики однозначно.
|
Гость, 6 января 2012 13:43
|
что могу сказать по финалу... видно, что старались, видно что бились, но вот командной игры не было... к сожалению комбинационной игры не было вообще, пасы черте куда... да и статистика бросков по воротам: до 3-го периода 38 на 4 не в нашу пользу о чем-то говорит... много было сил потрачено на Канадцев, но то, что первые 2 периода наши вообще отбрасывались и о нападении не помышляли тоже факт... жаль кипера, вот уж кто точно отпахал всю игру... но нельзя выиграть не забивая...
|
Гость, 6 января 2012 14:50
|
все по делу, разницу бросков посмотрите. шведы достойнее.
|
Гость, 6 января 2012 14:53
|
ребят, вы кажется забыли, что на этой неделе мы провели две игры, а шведы - одну. Причём до шведов и четвертьфинал с чехами, и полуфинал с канадцами были тяжелейшие. Наши просто устали, это было видно...
|
Гость, 6 января 2012 17:13
|
да оставили все силы эмоции на канадцах. У нас так всегда. Главная цель - "уделать" канадцев, ну так уж исторически сложилось. Хорошо если в финале, а если нет, то и эмоций не остаётся. Всё равно молодцы, вести с Канадцами 6-1 - это дорогого стоит ) Киперы - лучшие
|
Николай., 6 января 2012 19:54
|
Молодцы!!! Шведы не Канадцы, вот наш главный "раздражитель", главное их победить и не важно на каком уровне, взрослые, юниоры, юноши., а с остальными как получится... В основном все "покупатели" на этом матче, "товар лицом", порочная практика.
|
Парень в оранжевом, 6 января 2012 21:03
|
Я в наших парней камень не кину, думаю сделали всё возможное. Смотрел утром в 10 утра в записи на 128 скорости (нужно было срочно ехать в Е-бург), домотал до 12 мин овертайма... А чуть раньше друг прислал смс : "Оллеее!" Думал выиграли. Жаль. Кстати, по дороге из Е-бурга по радио слышал, что мы попали в следующем розыгрыше в одну группу с канадцами (там ещё американцы, словаки, ещё кто-то). А раньше не попадали, т.к. в финале встречались, а в группах разводят 1-2 места предыдущего чемпа. А ещё...15 мин ещё было до отъезда - помотал эстафету мужскую: вот это облом обломов ! 1,5 минуты преимущества над вторыми проср... Прикиньте, во всех соревнованиях в этом году будем завоёвывать вторые места ! А что ? Я не против. Россия - вицечемпион 2012 года по кёрлингу, рэгби, ещё всяким там непонятным многим соревнованиям, и главное - по футболу ! Это прогресс, товарищи. p.s. Только бы в финале Украине не продуть - пусть будут бронзовыми 
|
лицом в салат, 6 января 2012 22:32
|
да всё зае...к! Круто.не хватило фарта и мастерства. 56-11 это ..извините.
|
Гость, 6 января 2012 22:36
|
Все правильно, шведы сильнее.
|
х/к "Витязь", 7 января 2012 13:03
|
Гость, 6 Января 2012 22:36 Все правильно, шведы сильнее Не сильнее, а сыграннее, в рукопашке мы бы им "накостыляли". Жаль по счёту, они нам руки раньше не развязали!
|
Гость, 7 января 2012 20:39
|
чемпионат смотрел поэтому, считаю нужным сказать своё мнение объективно: - по технике мы лучшие в мире среди этого возраста (см. все матчи чемпионата и, особенно, игру со шведами канадцами в групповом этапе); - работу тренерского штаба сборной России оценил бы как посредственную (игры со шведами, канадцами и т.п., где работа тренерского штаба?); - функциональная (физическая) подготовка канадцев и, главное шведов, на данный момент времени на порядок выше, чем у СР (результаты свидетельствуют). - игроки техничные, но физически слабы-это на усмотрение стратегов развития отечественного хоккея (канадцы и шведы их просто размали по бортам в силовой борьбе. скорость это важно - а дальше если не забьёшь в контратаке, то что?) Считаю, второе место на ЧМ в данной ситуации - это не поражение, а огромный успех при всех составляющих. а кузя, как и григоренко разочаровал (ну это плата за 1-ое место трактора в чемпионате кхл (кто-бы мог подумать???).
|
Гость, 8 января 2012 11:38
|
Ребята - молодцы, учитывая провальные годы по отношению к нашему хоккею - целых 20 лет. И шведы - молодцы. Надо учиться. А тренер у шведов какой молодой, наши то где, сколько лет назад Брагин играл? В моем детстве. ? Совсем о тренерской школе не думаем. Людей надо беречь, а профессионалов - растить. Они - не грибы, им долларового дождя мало (хотя и он важен). А что - нашим горожанам эта спортивная тема совсем не интересна? Так мало откликов. У нас такой был в городе классный хоккей, раньше семьей ходили смотреть
|
Перейти к обсуждению на форуме >>