«Лидер» работает в ремонтном режиме
К концу года в бассейне спортивного комплекса «Лидер» будут завершены восстановительные ремонтные работы. В связи с тем, что на сегодняшний день - это единственный водный комплекс, функционирующий в округе, подрядчиками было найдено техническое решение, позволяющее не закрывать воду на время реконструкции.
Ремонт в бассейне стартовал осенью, благодаря областному финансированию. Власти региона осознают, что единственный в округе водный комплекс несколько лет работает в усиленном режиме. Кроме того, с началом эксплуатации бассейна, выявились существенные недоработки, допущенные строителями еще на этапе возведения здания. В связи с этим, Озерск получил 750 тыс. рублей на замену насосов, ремонт душевых в трех раздевалках и гидроизоляцию обводной дорожки бассейна.
Котировки, определившие подрядчика для выполнения работ, были проведены в сентябре. Строители приступили к работе. По словам директора МУ «Арена», Андрея Плотникова, на данный момент качественно и в срок выполнена гидроизоляция обводной дорожки. На завершающей стадии процесс замены насосов большой чаши бассейна.
Еще раз подчеркнем, работы идут без остановки водного комплекса. Новые насосы приобретены и установлены рядом с функционирующими. Сейчас осуществляется врезка новых труб. В ноябре, в ночное время, когда в бассейне нет посетителей, чаша будет переключена на новые насосы, после чего можно будет увеличить посещаемость водного комплекса.
Андрей Плотников рассказал, что в планах - демонтаж старых насосов. Они заменят менее мощное оборудование «лягушатника», что позволит увеличить нагрузку и на бассейн для самых маленьких. Однако демонтаж начнется только после того, как время покажет: новые насосы установлены качественно, их механизмы исправны. Спортивное руководство округа считает, что в сложившихся условиях у Озерска нет права на риск, поэтому принимаются все необходимые меры для исключения самой возможности закрытия бассейна.
Одновременно с заменой насосов в бассейне ремонтируются душевые. Работы начаты с женской раздевалки. Эксплуатация комплекса продемонстрировала нарушение гидроизоляции в душевых, но определить точные места протечек было невозможно. Строители предложили для начала отремонтировать сливные трапы, которые могли быть причиной неполадок. После пробного пуска стало ясно, малым ремонтом не обойтись. Необходимо полностью восстанавливать гидроизоляцию душевых. Ремонтные работы продолжились.
Сейчас строители полностью снимают плитку в женской душевой, после чего будет выполнена новая гидроизоляция. Капитальный ремонт пройдет и в двух других раздевалках комплекса. Дополнительной платы за свою работу строители не требуют. Они выполняют взятые обязательства, оговоренные по договору. Попытка обойтись малым ремонтом была их инициативой, которая не увенчалась успехом. Оплата ремонтных работ будет проведена после их завершения и удачного пуска всех реконструируемых объектов.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 октября 2011 18:30
|
"Попытка обойтись малым ремонтом была их инициативой, которая не увенчалась успехом". У нас все - пытки. Вообще-то должен быть проект, техническое задание и т.д. А так - шей да пори - не будет праздничной поры. А завтра строителям надоест и они бросят это ремонтное дело. И опять, и снова... Действительно, еще 20 лет - не срок.
|
Гость, 11 октября 2011 18:51
|
Любит Андрей Плотников рассказывать. О том, как до 1 сентября отремонтируют оборудование бассейна. О планах, как будут ремонтировать то же оборудование в октябре и т.д. Вообще- то он хороший парень и хороший рассказчик. Недаром он был главным редактором и автором передовых статей в ....журнале, пока его не закрыли. ...Жаль, но спортивный деятель из него не получился.
|
Гость, 11 октября 2011 19:38
|
Икак всегда у нас всё хорошо. Главное отчитаться и заверить,что они все работают, даже по ночам. А на самом деле????? Бассейн открылся всего 3 года назад,а уже нужен капитальный ремонт. Обещают увиличить число посещамости,сейчас 607 человек на дорожку, в лягушатник 8 человек, а после ремонта СКОЛЬКО будет????
|
Гость, 11 октября 2011 21:28
|
Бассейн полный отстой, корыто и есть корыто. В душевых слив расположен в противоположном от уклона месте. В результате воды в душевой по колено, а до слива даже не доходит, это что, гастарбайтеры строили? И куда деньги будут пилить???
|
Гость, 11 октября 2011 21:59
|
да-да, уважаемый глава, пытаясь уйти от решения обозначенной мной проблемы, вы теряете голоса, вы теряете доверие. не 2 голоса, но голоса всех занимающихся, и всех желающих заниматься и лишенных этого, и всего персонала, желающего работать с занимающимися, и голоса членов их семей, и т.д, и т.д. власть приходит и уходит, а физкультура остается. на набережную посмотрели и забыли, а физкультура ежедневная насущная гораздо более значимая для тысяч людей проблема, от которой так просто не отмахнешься. почитайте-ка тему в честь дня психического здоровья.
|
КВВК, 12 октября 2011 00:12
|
Кто подписал акт ввода в эксплуатацию этого бассейна? Где находится Озёрская прокуратура? Придётся областному прокурору написать об этой поголовной безответственности.
|
Гость, 12 октября 2011 10:04
|
Главное, что бассейн работает и люди могут туда ходить. В ближайшее время бассейн будет починен
|
Гость, 12 октября 2011 10:38
|
ходить туда могут единицы! и даже если бассейн будет починен, то от этого практически ничего не изменится - не появятся ни секции, ни какие-либо другие кардинальные перемены, т.к. количество часов в сутках и количество дорожек в корыте неизменно. главное, что вся эта "спортивная" возня наводит на мысль о неспособности или нежелании властей навести порядок в этой сфере ...
|
Гость, 12 октября 2011 10:50
|
А можно ли вообще ходить в КСК "Лидер"? Бассейн на 3-ем этаже, все течет, справиться не могут. А ну-ка у нас появится вторая Саяно-Шушенская ГЭС и всех смоет?
|
Гость, 12 октября 2011 13:48
|
Да я вообще балдею! Работает без году неделя, а уже все ломается. Как обычно в России, все через ...! А власти только бабло успевают пилят под эту тему. И всем (кто с этим бороться должен) по-барабану. Эх, Русь-матушка!
|
Гость, 12 октября 2011 14:47
|
Сходил туда 1 раз , и больше не хочется! :| Поплавать можно, а вот в ластах строго запретили мне плавать!!! тем более глубина бассейна не превышает 2м. Быстрее бы Дельфин или 21 шк. открыли, где я всегда могу плавать в своё удовольствие без всяких нареканий (то что я в маске или ластах) в мою сторону. В других бассейнах за 10 лет не было ни каких замечаний в мою стону. :|
|
Гость, 12 октября 2011 15:10
|
пора не насосы менять а что-то другое ....
|
Лев, 12 октября 2011 22:45
|
"Пятилетку за...", "Открытие приурочим к..." вот и делайте соответствующие выводы. Комплекс был сдан с недоделками, почему? А там не за горами выборы были.
|
Денис Гарипов, 13 октября 2011 05:03
|
А знаете почему ломается?....руки не оттуда растут.Когда был Сергей Павлович Дробин все функционировало отлично9(КСТАТИ это он привел в порядок бассейн 21 школы),а потом его выкинули как ненужного котенка,а у него многому стоит поучиться,прежде всего отношению к любому начатому делу.....Палыча в МЭРЫ
|
Ольга, 13 октября 2011 16:13
|
В Лидер хожу со дня открытия. С того же дня было ясно, что строили,его, лишь бы завершить и сдать долгострой. Раздевалки маленькие, шкафы неудобные, душевых мало, и построены они бестолково.А там Плотников ещё нововведение учредил: входить в басейн не напрямую: по лестнице на 3-й этаж, а через первый этаж, через какие-то раздевалки, коридоры, спортзал. Взмокнешь, пока доберёшься. В прошлом году регулярно плавать никак не удавалось. Прежде надо было позвонить, работает ли бассейн? То воду неделями меняли, то внезапные ремонтные работы велись, то ещё какая напасть. Так что, хочу в бассейн, а строят ХОТЕЛ.
|
ГостьСергей, 15 октября 2011 18:22
|
"пора менять не насосы а что то другое" я добавлю... пора менять писателя Плотникова и заодно деятеля всем известного Барышева...
|
Гость, 28 октября 2011 20:14
|
Да, странная там теперь система прохода в бассейн, через какие-то раздевалки, и разуваться теперь заставляют внизу, прямо у гардероба.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>