РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мы все похожи на короля Швеции

Спорт и отдых, 20 июля 2011 16:58, источник: Юлия Сальникова

Известно ли вам, что король Швеции ездит на работу на велосипеде? Наши «короли» предпочитают дорогие иномарки. Но велосипед всё больше и больше набирает популярность. Сейчас нам, велосипедистам, приходится всё трудней передвигаться по городу: велодорожек нет, как в других странах, по проезжей части ездить опасно. По тротуару неудобно, как пешеходам, так и самим велосипедистам. Сегодня, сев на свой горный велосипед мне удалось увидеть немало любителей прокатиться с ветерком. На фото лишь незначительная часть тех, кто предпочитает общественному транспорту и пешим прогулкам велосипед. Первым, кого я встретила, была Наталья. На мой вопрос, чем нравиться велосипед, Наталья ответила просто: «Велосипед – это удобно и практично, тем более что город у нас небольшой и можно очень быстро добраться до места. Да и для здоровья полезно!»

IMG_6634.JPG

Саша и Максим велосипедисты с десятилетним стажем, несмотря на то, что на двоих им 23 года. Конечно, они тоже очень любят велосипед.

IMG_6635.JPG

IMG_6636.JPG

Пенсионер Валентин Степанович ездит на велосипеде с того времени, как пошёл в школу, то есть почти всю жизнь. Он рассказал мне забавный случай: «Мне было лет семь, когда я однажды катался по улице Космонавтов. В это время моя мама разговаривала со знакомой. Знакомая похвалила меня, сказав, что я хорошо катаюсь, и тут я въехал в соседский забор и снёс его».

IMG_6637.JPG

У каждого велосипедиста найдётся множество подобных историй, и мы будем рады узнать о них. Не мало гоняют по тротуарам и роллеров. К сожалению, рытвины и трещины всем нам, кто на колёсах, портят настроение. 

IMG_6643.JPG

IMG_6644.JPG

IMG_6639.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гробыня Склепова, 20 июля 2011 17:29
Велосипед и ролики - это здорово! Побольше бы хорошего асфальта нам. Особенно при катании на роликах, очень уж неприятно ехать по бугристым дорожкам, аж зубы дребезжат =\\ и колеса портятся.
Гость, 20 июля 2011 17:53
юля молодец.....но можно начинать в своих репортажах смотреть на проблему поглубже и поширше...организация велодороже....велостоянок около общественных учереждениях магазинов жилых домов..и тд опыт зарубежного развития велодвижения осветить ...юля смелее....пора вырастать из юнкоровских штанишек  ;)
симсан, 20 июля 2011 22:31
уважаемые велосипедисты и роллиры давайте скинимся для одминистрации сибе на велодорожки :)  ;)  , а ещё лудше устроем велло роликовый митинг у в хода в одминистрацию  ;) прямо на велосипедах и роликах    п.с законченный велосипедист
Гость, 20 июля 2011 23:13
меня вот некоторые горе-велосипедисты просто бесят: в то время как есть СВОБОДНАЯ пешеходная дорожка - они едут по автомобильной дороге, создавая порой аварийные ситуации; поворачивая налево или направо, не обозначают свои действия согласно ПДД, а некоторые дурни (обычно подростки) просто играются на автомобильной дороге.
Гость, 20 июля 2011 23:20
Гостю 20 июля 17:53 X Замечательно, когда можно оставить велосипед у магазина, да так, чтобы его не увели и ничего не открутили. Так удобно добираться из одного района города в другой, даже быстрее, чем на машине. В магазин бы заскочить, ан нет, боязно... А вобще-то, да здравствуют велосипеды и король Швеции!!! :D  :!:
ЕМ, 20 июля 2011 23:43
Надо было ехать в парк сегоня с фотиком...там нас было много)))
Гость, 21 июля 2011 03:05
Велосипеды стали активно входить в нашу жизнь. Сосед, убери ж велик то из тамбура-))
Хочу колбаски, 21 июля 2011 10:06
Какая девочка на первой фотке :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  Жаль что я не мужик.
Хочу колбаски, 21 июля 2011 10:27
Пошутила. Мне мальчики нравятся, только молоденькие :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Велорайдер, 21 июля 2011 11:48
Гость, 20 Июля 2011 23:13  
меня вот некоторые горе-велосипедисты просто бесят: в то время как есть СВОБОДНАЯ пешеходная дорожка - они едут по автомобильной дороге

Ты головой думай! Велосипед должен ехать по дороге, он полноправный участник дорожного движеня. А вот из-за таких как ты, которые пытаются не пропустить и зажать велосипедиста им приходиться кататься по тратуару! Где нередко пугают прохожих! Водители еще не поняли что велосипедисты вошли в нашу жизнь. А велодорожек не будет в озерске! Так как все таки мы деревня, и до европы ой как нам далеко! P.S.Пардон не деревня а наукоград))
Гость, 21 июля 2011 18:54
не деревня а наукоград))
насмешил блиннн

хотя мой неубиваемый оптимизм в последнее время ничем из жизни фактов не подкрепляется и оправдан только своей аномальной живучестью все ж таки мечтаю я о дорожках этих велосипедных в нашем Гозерске. А что? Говорят - мечты сбываются (кто  то там великий и могучий из нашей современности)))
Гость, 22 июля 2011 23:45
И мне тоже хочется как в Швеции, быть королем. Только, чтобы желание осталось надо остаться в живых. Велосипед - хорошо, а дорожки тоже нужны. Иначе местные короли дорог сметут, не оглянувшись. Велосипедное движение - экологически чистое, поэтому затратив на дорожки, выиграем на чистом воздухе, здоровом образе жизни, солидарность, улучшении микроклимата города (людского). Это очень цивильно и современно.
Гость, 25 июля 2011 11:23
Хорошая тема!
велосипедов все больше и больше! Наш город создан для этого транспорта Мэрия и ГАИ - разработайте концепцию велосипедного движения в городе: специальные дорожки, знаки и светофоры.Движение должно быть безопасным и понятным для всех участников движения.
Хозяева магазинов - поставьте парковочные конструкции, сделайте съезды  для колясок и ведосипедов. Выже ездите по европам - неужели там не видели, как можно удобно обустроить свои магазины. Или только прибыль вас интересует.
Жители!!!! Поднимайтесь на велосипедный бум!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений