РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Собачки

Спорт и отдых, 10 июля 2011 04:43
Очередная задачка для наших читателей в рубрике "Что бы это значило?" Такие вот забавные собачки. Лежат себе и ни о чём не жалеют... Придумайте комментарий.
IMG_0874.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 июля 2011 08:08
Коммент только один напрашивается: стрелять!
Гость, 10 июля 2011 09:29
Я бы поучаствовал лично в отстреле :idea: . Две недели назад у меня во дворе (Луначарского 1, 3, 5) бегала большая стая собак (в разные дни по-разному 8-10 штук) - у них была свадьба. Это длилось дней пять. Очень неприятно проходить недалеко от них с коляской :evil:  Пора городу заняться отстрелом. Кто у нас гуманист - могу с ним подискутировать :)
Гость, 10 июля 2011 09:39
Обычные  бездомные  собаки, лежат-отдыхают.  Что в  этом  забавного или  смешного?
И при чём здесь рубрика "Спорт и отдых"?
И  сейчас  снова  начнется  вакханалия  с  участием догхантеров, мизантропов, асуров и иже с ними .
DogHunter, 10 июля 2011 10:08
Кто вслух произносил имя мое? ))))
А спорт тут вот при чем: Выследить, подойти на выстрел, догнать если нужно и добрать подранка.
Это не только полезное дело кстати, а еще и интересное до ужаса, вы попробуйте и сами все поймете. Адреналина - жуть как много.
Только вот не надо причислять нас к убийцам и проводить параллель между собаками и людьми, убийцы в данном случае собаки.
Тренер, 10 июля 2011 10:22
Сбор догкиллеров 10 июля в 22:00 под "мостом любви" на татышской. Новички приветствуются.
Любителей зверья просьба даже близко не подходить.
Гость, 10 июля 2011 10:25
Дискутировать  с  желающими  отстреливать не буду.  Надискутировалась уже, хватит.  Пусть  себе  дискутируют  сами  с собой.
А  это  так, для  общего  развития.  Желающим  отстреливать  особенно  советую посмотреть.
http://www.1tv.ru/news/world/172795
Гость, 10 июля 2011 11:34
к сожалению стрелять в черте города запрещено, но если бы такое разрешение дали то в первую очередь отстрелял всех гаражных псов т.к. именно там они размножаются.....  p.s. у меня даже пара пачек 4/0 осталось...
La femme Nastasia, 10 июля 2011 12:07
Задумалась собачка о своей судьбе.
Устала жить на улице сами лишь по себе...
И свесила бедняжечка главу на магистраль:
Вдруг кто-то остановится  и кончится печаль!..
Гость, 10 июля 2011 12:49
Стрелять в  Гостя, 10 Июля 2011 08:08 и Гостя, 10 Июля 2011 09:29 :evil:
Гость, 10 июля 2011 12:49
....нас вытащили из дикой природы приручили ....мы выполняли что от нас требовали за это нас кормили лечили....потом мы надоели...и нас выкинули не в нашу среду обитания где мы  уже разучились жить выживать конкурируя с другими видами ....а в среду где то же все занято и еда распределена между теми кто нужен....надо выживать и мы выживаем ..но это не нравится этой среде куда нас выбросили...потому что здесь надо служить и получишь еду а если не служишь то не получишь ....а как жить ...значит надо делать так как  учит закон ....добывать отнимать убивать...это закон   и вы его сами придумали и сами так же живете...что ж будем бороться за выживание кто сильнее...вы думаете что сильнее нас ...но вы глубоко заблуждаетесь ...мы без вас проживем а вы без нас нет..меняйтесь сами меняйте свои идиотские законы а то сами скоро вымрете...
Гость, 10 июля 2011 12:50
Ну только одно на ум пришло:"Мы работаем - вы отдыхаете!" ))
Римма Шарипова, 10 июля 2011 13:08
Стрелять надо тех, кто их выбрасывают!!!!!!!! :!:
Гость, 10 июля 2011 14:17
Жара адская... а так хоть ветерком от машин обдувает.
Гость, 10 июля 2011 15:09
"Стрелять надо тех, кто их выбрасывают!!!!!!!! " (с)

Самые умные слова из всех выше сказанных...
Гость, 10 июля 2011 16:01
У нас город закрытый, и куча бездомных БОЛЬШИХ собак бегает повсюду! Отловом ни кто не занимается! Телефон службы по отлову трубку не берет больше недели уже! Может все в отпуске, не знаю..Власть делает вид, что проблемы не существует!
Скажите мне, для кого благоустраивают пруд, если я со своими маленькими детьми не могу спокойно там пройтись! На автобусной остановке у пруда живут три огромных пса, которые кормиться бегают на рынок вечерами, да к уличному кафе, что у Мебельного.
То есть, красоту сделали для бездомных злобных собак?! Они там себя прекрасно чувствуют, прогуливаясь вечерами!
На этот пруд потрачено 15 млн.рублей и в этом году запланировали еще 13 млн.!!Так ВЫ (ВЛАСТЬ)(ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ) сделайте так, что бы мы (ЛЮДИ) могли полюбоваться этим, а не обходили красивые места за 2 квартала!!!!
Даже в  детские сады забегают эти стаи собак, и что там может произойти, все догадываются! Даже если никого из детей не покусают, то напугать могут запросто! У ребенка может стать испорчена психика, можно довести его до заикания и т.п. Вы поймите, это БОЛЬШИЕ собаки, не дворняжки какие-нибудь, а реально опасные злобные псы!
Большая стая крупных собак обитает в районе воинской части по ул. Кыштымской, эту же стаю из 8-10 собак видели и в городе в районе оздоровительной бани по ул. Карла Маркса.
Страшно за наших детей, честное слово! А что, мало случаев по России, только за этот год в Бакале девочку растерзали псы,в Омске тоже насмерть!
ЧТО добивается наша власть своим бездействием???
Остается писать Губернатору. Думаю он сумеет решить этот наболевший вопрос, раз наша власть не в состоянии.
Гость, 10 июля 2011 16:50
DogHunter, честно говоря не заметил, что бы Вы что то делали в городе! Псы как лежали, так и лежат!Кстати, сколько стоит отстрел одной твари?
Гость, 10 июля 2011 17:29
ПОДДЕРЖИВАЮ DogHunter!!!
Когда такие псины изорвут лицо и тело вашему ребёнку---- сами возьмётесь за вилы!!!!
Надежда, 10 июля 2011 17:29
не надо отсреливать животных!!!!!!!!!
надо отстреливать...людей, кто их выбрасывает!!!!!!
я прочитала ваши коментарии кто - то прав , а кто - то не прав!!!!
они же не виноваты ...что они оказались на улице. а вы сразу" отстреливать"!...как же вы так можете!!!! собаки не злые...это ВЫ ЛЮДИ ЗЛЫЕ!!!!.......не надо к ним лезть ..на улице...и не будут вас кусать!! да есть такие собаки которые могут растерзать!!!...вот это злые собаки!!!!!........жалко животных....!!..зачем вот люди ...завидут животных....а потом их выбрасывают!!!!!......
ОТСТРЕЛИВАТЬ НАДО ТЕХ , КТО ИХ ВЫБРАСЫВАЕТ!! А НЕ ЖИВОТНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
маруся, 10 июля 2011 17:36
блин все такие умные,всем лишь бы убить всю живность..а знаете как я хочу отстрелять всю алкашню которая собирается по выходным на бродвее  "нажрутся" как свиньи и орут всякие тупости,насмотревшись телевизор..!!!с таким то "отбросом "общества что делать то????...полная деградация!!!!! если уж наводить порядок так везде...а дег******ы которым под 30 гоняющие на спорт байках..ну любишь ты езду так люби за городом..че по ночам гонять да и ещё газовать..ей богу придурки..больше ни как не назовешь...
Гость, 10 июля 2011 18:13
очередное набрасывание  дерьма на  вентилятор со стороны редакции?
Татьяна, 10 июля 2011 19:28
Уважаемая редакция,вы сами виноваты в том,что болезненную тему про собак опять начинаете развивать,только начался позитив,как опять начнется негатив.Давно вас просили не начинать такие темы про собак выкладывать на вашем сайте,сейчас опять начнется разговор про отстрел,лежат себе и лежат,никого не трогая,и стихи будут позорные,не в хорошем смысле слова,а в плохом.
Гость, 10 июля 2011 19:46
ни с одной проблемой нынешняя власть не может справиться.дали деньги она их в грязь закатала и рас..ла.по какой теме не обратишся тишина или такой дилетантизм демонстрируют что тошно слушать и наблюдать .....это правление еще страшнее чернышевского...потому что он ничего не говорил хорошего а просто делал плохое ..а эти пудрят мозги а делают еще хуже....озерск ты скоро умрешь
Гость, 10 июля 2011 20:13
Проезжал на машине мимо рынка в 18:08 - собачки там до сих пор лежат. А что по поводу отстрела, как я уже писал, Гость, 10 Июля 2011 09:29, ещё полностью поддерживаю Гость, 10 Июля 2011 16:01, так вот отстрел собак - это разовая мера, один раз серьёзно заняться - за неделю можно всех убрать, это недорогой и эффективный метод (отстрелял, погрузил, сварил мыло). Есть другой метод - самый дорогой и самый долгий: отлавливать собак небольшими партиями, стерилизовать, потом немного подлечить, поставить клеймо, что собака стерилизована, и "провести работу по восстановлению психики собаки" после всех таких мероприятий, чтобы собака не "обиделась" на людей :idea:  :!:  :!:  :!:  А по поводу хозяев....... не так и уж много таких, кто выбрасывает своих питомцев, в основном собаки сами разводятся естественным путём.
Гость, 10 июля 2011 20:36
Вы, блин, рассуждаете  о  том : дорого-не дорого. Из  своего  кармана  платите, что ли?  У вас  берут  13% с зарплаты, вы и не  жужжите - куда их тратят.  Армию  бездельников-чиновников  содержат  на ваши  кровно заработанные, вы ж не выступаете?  А тут, ёлки , собачек  простерелизовать, сразу  вопить начиниете , что"Дорого".   Против  чинуш  выступить - кишка тонка, хвост  поджали и не вякаете, аники-воины  тоже мне., читать противно.
Гость, 10 июля 2011 20:53
Кто убивает собак (кошек), сам помрет собачьей смертью. так в деревне бабка говорила, когда сосед собаку утопил. самое интересное, через два года он сам утоп. потом снова повторился случай. и снова точь-в-точь все совпало. так что, думайте своей головой. не вы дали жизнь и не вам ее забирать. жизнь - бумеранг. но вот делать с беспризорными собаками надо что-то, это факт.
Гость, 10 июля 2011 22:36
А мы потом посмотрим, когда вы сами "поджав хвост" будете бояться выйти из подъезда, когда стая собак перегородит вам путь!!! Потом вы заговорите по-другому!!!
Гость, 10 июля 2011 22:38
Готов ИЗ ЛИЧНОГО кармана платить за оперативное решение этой проблемы! Деньги значения не имеют- значение имеет результат!
Иначе в скором будущем придется  возводить заборы, чтобы спасти свои жизни и жизни своих детей, родных, близких от таких стай бездомных собак! И с детьми спокойно можно будет гулять везде, но не с своем любимом городе!А город то действительно любимый и уезжать отсюда не хочется!
Гость, 11 июля 2011 00:30
эй УРОДЫ вас самих расстрелять надо
собаки умнее  преданнее вас тупиц!
задумайтесь
Гость, 11 июля 2011 02:10
Опять шоколадники обмарались со страха перед бездомными животинами))) Вы бы лучше за своими бульдогами следили... А от бездомных бед нет...
Гость, 11 июля 2011 08:50
Что со мной не так?   Гуляю  с ребенком  много  и  везде,  ни  разу  никто не нападал  из  бездомных.  Один  раз  бросилась  домашняя  собака, которую  вели  на  поводке  рядом  проходящие  люди.  Угадайте - какой  породы?  Правильно - это  был  ам.стафф.  Вот  их -  боюсь   очень  сильно.  И  на  пушечный  выстрел  не подойду.  Вот  с этимим  бы  злобными  бойцовыми  что-то  делать, они  и на  людей  кидаются  и на других  животных.   А  бездомые  собаки  не  кидались  ни  разу, даже  не  гавкают. Так что не надо  тут  детьми  прикрываться.   Устроили, блин, фильм  ужасов.  Почитаешь  комментарии, кажется, что  только  нос  на  улицу  высунешь -  тебя  ждут  во  дворе  толпы  злобных бешеных  собак, из  пасти  которых  капает  слюна, которые  только  и  жду, как  бы   пообедать  вами или  вашим  ребенком.   Вы  чё, взрослые  люди, других  проблем  нету  что-ли?  Спустили  всех  собак  на собак, читать и смешно и противно.
Гость, 11 июля 2011 08:57
Ни  разу  в жизни  ни  одна  собака  не  преграждала  мне  путь из  подъезда!!  Ни  мне, ни  моей  семье!   Мильён  раз  видела  бездомных  псов  как  поодиночке, так и стаями.  Им  на  меня  было  нас..ть.  Бегут  себе  мимо, в  мою  сторону  даже  никто  не  посмотрит.  Вы  чего, блин, развели  тут  чёрте-что?  Да  тварям  бездомным  вот  делать нефик, как  вас с вашими  отпрысками  на  куски  рвать.    Я  вот  нариков  боюсь, они  непредсказуемые, прибить  могут или  покалечить.  Шприцов  их  боюсь, которые  под  ногами  валяются.  Алкаголиков  боюсь, которые  с  утра  квасят,к   вечеру  невменяемые  становятся, фик  знает - что ему  в  голову  прийти  может.  Вот  их -  боюсь.  А  собак -нет.
Гость, 11 июля 2011 09:03
Раз вы такие умные и против отстрела, предложите вариант, как убрать собачек и кто этим должен заниматься :!:  :!:  :!:
Дмитрий, 11 июля 2011 09:04
Надежда, 10 Июля 2011 17:29
+5 полностью с вами согласен собаки не виноваты что их выбрасывают!
Раз вы такие умные отстрельщики давайте и алкашей и бомжей отстреливать будем они уж намного опасней!!!
Гостья, 11 июля 2011 09:17
Гость, 10 Июля 2011 20:36 - ГЕРОЙ, блин.
Никто у нас не будет стерилизовать, а потом еще содержать некоторое время этих бродяг, не несите чушь.
Их по-моему не отстреливают, а усыпляют - жаль конечно, но это лучше, чем они, не дай Бог, покалечат меня или мою семью.  :!:
Римма Шарипова, 11 июля 2011 09:54
Прочила комментарии ГОСТЕЙ. А что делать с домашними бультерьерами и ротвеилерами. Которые более опаснее.
Гость, 11 июля 2011 10:01
Гостья, 11 Июля 2011 09:17, вы  чё  сами  то  чушь  несёте, аж  брызгаете?   В  Москве  стерилизуют, в  Питере  стерилизуют, про  развитые  страны  вообще не говорю , там  государство  помогает и не слабо в этом  вопросе. чё  вы  тут  развели - Никто не  будет.  Скажут -  все  будут.  Просто  нашим  чинушам  это не  нужно.  Им  на  собак  начхать, как и на вас с вашей  семьёй.  Ишь  ты, слово "Бог" с большой  буковки  написала, надо же.  Верующая  типа,да?  Типа  пожалела  собачек с кошечками?  Типа  "жалко, но  пусть  убивают"?  А  чё, уже  покалечили, вы  заранее смертный  приговор  выписали.  Да  тьфу  на вас.
Гость, 11 июля 2011 12:34
Люди!!!АУУУУ!!! Опомнитесь, вы живете в России и никто никогда не будет выделять деньги на такую хрень как стерилизация собак!!!.....а вот организовать группы людей (например из охотников города) это вполне реально, да и они сами наверно уже дома засиделись и с удовольствием поучаствуют в этом увлекательном сафари.......
Гость, 11 июля 2011 13:46
Вот  именно!  Вот  пока  будут  Россию   и  остальной  ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ (подчёркиваю - ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ) мир  противопоставлять, мы  так и будем  жить, как  пятачконосые  животные в грязи!    Нам будут  хамить  в магазинах, нас  будут  избивать  полицаи, нас  будут  недолечивать  в  больницах, наших  детей  будут  недоучивать  в  школах, наши  чиновники  будут  покупать  себе  очередные  яхты  и дома  за наш  же  счет, пока  МЫ  будем  одобрять и  хотеть  убийство  животных  на улицах -  и  всему  этому  есть  замечательное  одобрение  "МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ"!!!
А что, блин, в  России  зашибсь  какое  замечательное  житье??  Вас что, все  устраивает  , кроме  бездомных  псин?  
Рабская, абсолютно  рабская  психология, насквозь  ржавая и порочная.  Вот  из-за  таких  как  вы - нас  называют  "руссиш  швайн"
Потому что это правда.  Только  сравнение со свиньями  некорректно.  Потому что  свинюшки не виноваты, что родились  свинюшками.  А  люди - они на то и люди, чтобы  мыслить, а не пуляться тупыми  отмазками  типа "Мы  живем в России".
Я  тоже  живу  в России, но  хочу  жить  ЦИВИЛИЗОВАННО, по  ЦИВИЛИЗОВАННЫМ  законам, а не  по  средневековым!!
Гостья, 11 июля 2011 14:13
Гость, 11 Июля 2011 10:01
Вроде на "ты" никто не переходил...
да, я переживаю за свою семью, а не о бедненьких собачках с кошечками, и что???
хочу отметить, что от бездомных собачек и кошечек в нашем подъезде иногда грязно, потому что всякие "сердобольные" пускают их в подъезд - так в квартиру бы к себе пускали уж!
а во-вторых - это еще и рассадник болезней, про это помните?
когда укусит, тогда уже думать не будешь "бедненькая она бездомная", а побежишь уколы ставить.
давайте реально смотреть на вещи: ну не будет у нас в ближайшее время приюта для бродячих животных, и что, пусть пока гуляют?
Гость от 11.07.2011г и от 12.07.2011 и на все темы вперёд, 11 июля 2011 16:28
Любительницы жить ЦИВИЛИЗОВАННО поражают. Осталось вот только собачек препарировать, а так вот уже вокруг всё так и пышет цивилизованностью. Уже вот просто проблем других нет.  Вы если  детским  скудоумиеем страдаете  и кроме этих собачек не видите ничего более проблемного, так хоть бы не вякали на сограждан, у которых  на первом месте БЕЗОПАСНОСТЬ проживания своих близких. Лаете тут в каждой теме как ваши четвероногие питомцы, много и не по делу, жить только мешаете.  :!:
Гость, 11 июля 2011 16:47
Гость от 11.07.2011г и от 12.07.2011 и на все темы вперёд,
Товаришч, так  это у вас  проблем  других нет, окромя  собак  бездомных, которые  сидят  напротив  дверей  вашей  квартиры  и алчут  вашей  крови и крови  ваших  детей.  Остальное всё  нормально.  Нет  алкашей, нет наркоманов. От светлого будущего вас  отделяют  только бездомные собаки с кошками.
Гость, 11 июля 2011 17:09
Гостья, 11 Июля 2011 14:13, а вы  знаете, а  у нас  в подъезде иногда  грязно (и даже не иногда) от нариков и бомжариков, которые регулярно туда  заходят. А двери  железной нету, соседей все устраивает.  Они будут трусливо проходить мимо , но  лишнюю тыщу на дверь  железную никогда не дадут, жабка  задушит.  Да! А хотите  я вам болячки  перчислю, которые от нариков с бомжариками можно получить?  Туберкулёз, Гепатит, ВИЧ, педикулёз, чесотка.  Ещё  напоминаю  очень "красивый" вид  от их какашек и мочи, которые они иногда оставляют. И не думайте, дорогая, что если в вашем подъезде дверка  железная, то вы от этого ограждены. В  любом магазине, транспорте, да и просто на улице и вы и ваше дия  могут схватить бациллу Коха и заболеть туберкулёзом.  
Как  страшно жить,правда?  А вы  слышали про Сагру?  Как  60  уродов  с оружием приехали  на разборки с местными?  Не боитесь? Тешитесь иллюзией  безопастности, которую  дает "колючка"?  Можно жить спокойно, правда?  Вот только собак перестрелять - и всё, больше нету проблем.
Лицемеры, тьфу на вас вторично.
Лев, 11 июля 2011 17:22
ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЛЮДИ! Именно люди выбрасывают животных на улицу. У нас ведь всем некогда, все так заняты. На домашних животных нужно вводить налог и обязательную регистрацию. А в расчёт за коммунальные услуги включать статью расходов "Домашние животные". Собаки определённых пород и весом, например, до 5 килограммов содержатся бесплатно. Кошки - бесплатно. Находиться животное на улице может только в присутствии владельца. На ошейнике должен быть жетон с инвентарным номером, а у владельца регистрационное удостоверение.

Всех бойцовых собак запретить к домашнему выращиванию. Кто всё же осмелился - статья УК РФ, например, до трёх лет и штраф от ста до пятисот тысяч рублей.
Гость, 11 июля 2011 17:44
Я, как  владелица  собаки, полностью  поддерживаю Гостя от 17-22.
Я готова  платить налог, НО!!!   Лишь бы  деньги пошли на благое  дело, а не чинушам в карман (хотя - кто меня спросит?..)
А с бойцовыми надо что-то делать, это однозначно.  Вот кого я боюсь до смерти - так это их.  Совершенно непредсказуемые  существа. И на человека  могут, и на собаку домашнюю.  Ограничить разведение -  это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Гость, 11 июля 2011 18:35
Причем здесь бомжи с наркоманами и бойцовые породы???!!!! давайте разберемся с проблемой бродячих собак и желательно предлагать реальные методы борьбы с ними (отстрел или отлов), а о наркошах поговорим в другой рубрике :!:  8)
Гость, 11 июля 2011 19:00
по поводу бойцовских собак можно поспорить у меня ротвеллер она никого не трогает это зависит от хозяина как воспитаешь надо воспитывать собак не в пьяном угаре ине за ради повыделываться а с умом а по поводу всяких шавок мелких они ещё больше могут напугать и как правило без поводу кидаются а что касается бездомных собак ведь есть же у нас вет клиники заключили бы с ними договор отлавливали бы пусть девочки нарабатывают опыт в лечении наших собак  а тех людей кто берёт а потом выбрасывает всеравно есть божья кара мы в ответе за того кого приручили
Гость, 11 июля 2011 19:13
у нас сейчас родители забыли про детей все занятые раньше ребёнка воспитывали чтобы он умел заботиться, воспитывать , и любить наших братьев меньших а теперь возьмут как очередную игрушку в магазине ребёнок пару дней поиграл надоело и пошла собачка гулять а потом удивляемся почему у нас сейчас такое поколение детей растёт у них сейчас нет ничего святого ау родители это вам должно быть стыдно что вы не думаете что иной раз творите это ваша вина что у нас так много бездомных сабак надо с себя начинать и уметь обьяснять детям !
Гость, 11 июля 2011 19:39
Владельцу ротвейлера - согласна!   Вы ответственный  человек, и это очень замечательно.  Но, к сожалению, далеко не все такие ,как Вы. Сейчас  за  разведением опасных пород нет никакого контроля.  Каждый  маргинал  может купить щенка стаффа (есть недорогие) и начать  вязки.
Пример : по ОТВ была  передача, как кобель  амстаффа  отгрыз  женщине ОБЕ руки.  Вот  где  ужас и жесть.  Никакая  мелкая  шавка, даже покусав, сильного вреда  здоровью не причинит.  Так что контроль нужен.
И  регистрация  собак  нужна.  прежде  всего - ради  ответственности  владельцев.  И  ответственность  , огромные штрафы, если завёл и выкинул.
Гость, 11 июля 2011 20:18
Белого двухлетнего кобеля никто не выкидывал, просто хозяин (любитель выпить) не всегда мог справиться с ним, кобель рвал строгачи, поводки и просто ошейники, пока был щенком - бегал у себя во дворе, а потом он созрел. а в сущности добрый пес, просто невоспитанный
Гость, 11 июля 2011 21:14
так вот о чём и говориться что у людей не осталось ничего святого все только и стемяться делать деньги не важно на чём лижбы бабло было , так вот и говориться что нефиг пьяным собок воспитывать а ну что касается ротвеллеров это не бойцовская порода её вывели в германии он охраняла мясные лавки это сторожевая порода ,а по поводу бойцовских пород их надо строго через клубы продовать и вести контроль за вязками и продажей да животные не в чём не виноваты это мы люди ,а они страдают из за нас да и с другой стороны собака не когда не кинется на человека если её не спровоцируещь ,а что касается маленьких была у меня учительница у неё была маленькая собачка решила она её поцеловать любила очень она её за губу цап и повисла а порвола нижнюю губу что зашивали в больнице так вот тоже стоит подумать большая собака предупредит ,а мелочь сразу в бой
Гость, 11 июля 2011 21:28
Гость, 11 Июля 2011 19:13
+ 100500!!!!!!
Отрадно, что есть  разумные и понимающие  люди!
Гость, 11 июля 2011 22:41
спасибо вам всем кто разделяет со мной мою точку зрения жалко их но больных на голову людей жальче
Гостья, 11 июля 2011 23:50
Гость, 11 Июля 2011 17:09
Не собирайте всё в кучу.
речь о бродячих собаках... наркоманы и алкаши отдельный разговор. но Ваши познания в области заболеваний и новостей не могут не радовать!  :)
Гость, 12 июля 2011 07:31
Гостья, 11 Июля 2011 23:50,  речь  шла  о  "безопастности", не так  ли, мадам?    Я  вам  наглядно, можно  сказать "на пальцАх"  , показала - от  кого  может  исходить  куда  более  сильная  опастность.   Так  что не пойму - о  какой  "куче" вы  тут  речь  ведете .  Или  нарики-бомжарики  для  вашей  семьи  никакой угрозы  не представляют, раз  вы  единственным  злом  считаете  бездомных  тварей?
Гость, 12 июля 2011 09:22
Уважаемые!
Те кто тут опять поносом исходит по поводу опасности от бомжей и алкашей, обьясняю:
Бомж, алкаш и пр. это ЛЮДИ, которых можно обмануть, уговорить, напугать и пр. Они представляют меньшую угрозу людям чем собаки. Последнии же, в силу своей неразумности, не поддаются уговорам если вы это не заметили, и если уж они решили напасть - нападут. Поражают люди которые постоянно проводят грань между людьми и собаками, это совершенно разные создания и еще очень сильно поражает агрессия "любителей животных". Вы любите животных? Любите прежде всего человека! Подкармливайте тех же бомжей. А читая вас понимаешь, что жизнь человеческую вы ставите ниже людской. И не надо еще писать, что люди выкидывают собак, бред это, собаки размножаются моментально, и из 100 собак на улице дай бог 1 реально выброшенная! Собаки должны быть уничтожены и точка!
Гость, 12 июля 2011 09:56
Гость, 12 Июля 2011 09:22
Чёёёёёёёёё????????  Наркоманы-алкаголики  представляют  МЕНЬШУЮ  угрозу, чем  бездомные  твари??  Товарисч, да вы  в совем  уме  ЭТО пишете?  Кого  любить - этих ублюдков (подчеркиваю - УБЛЮДКОВ - литературное слово) , которые за дозу  мать родную продадут?  С ними  договориться?  Товарисч, вас в темном  углу  зажмут, ножичек  к  глотке приставят - вы  как  договариваться  будете,а?  
Бомжей  подкармливать?  С какого перепуга?  Давным давно  попросил один  краснорожий  денежку на хлебушек.  Я ему - давай  я тебе  хлебушка  куплю.  Он  недобро так  посмотрел и ушёл.
Да, я  лично  жизнь  этих  уродов  в  человеческом обличии  вообще  не ценю. Совсем. Никак. Чем меньше  будет  этого  отребья - тем  легче и лучше будет  жить нам и нашим  детям.
Наркоманов  хронических, тех, кто не хочет лечиться - в расход.  Усыпить и точка!
Гость, 12 июля 2011 10:42
Гость, 12 Июля 2011 09:56
Чем ты отличаешся от  пса?
---
Да, я лично жизнь этих уродов в человеческом обличии вообще не ценю. Совсем. Никак.
---
Ты хуже.
Гость, 12 июля 2011 11:00
Радуйтесь нелюди! Пойте и пляшите! все те, кто приложил руку к случившемуся. Вы твари бесчувственные и душой убогие калеки, пса на фото белого большого сегодня застрелили - по просьбам трудящихся. Одно радует, есть суд другой, свыше, вам уже все уготовано там....
p.s. А Тимку /пса белого/ пытались пристроить, отвезли в Кыштым, но он на цепи не захотел сидеть-слишком добрый парень оказался, вернули на рынок, на верную смерть. Беги по радуге, малыш....
Гость, 12 июля 2011 11:51
Гость, 12 Июля 2011 10:42
Да мне пофик, хуже  или не хуже.   Наркоманы  и алкаши , которые не хотят  лечиться - не люди. И не животные.  Они твари.  
А вы чего их так  любезно  защищаете?  Родственничек   - наркоша имеется?   Ну да, конечно, хоть и урод  в  человечьем  обличии - но свой же, типа ЧЕЛОВЕК.  А  человеческого в них - только 46  хромосом и всё.
Да,  жизни  всех  этих  никчемных  людишей  я  ценю  в мильён  раз  выше, чем  жизнь моего пса. И  хоть  слюной все избрызжитесь, горе-человеколюбцы.
Гость, 12 июля 2011 12:05
Я  понимаю -почему   тут  так накинулись на бездомных  дворняг.   Потому что страшно  жить.  И эти страхи  очень  просто  свалить на кого  проще - на собак.  Пристрелить - и вся  недолга.  
С людьми  сложнее.  И  опаснее.  Попробуй ка - приструни наркомана.  Или алкаголика, испражняющегося в твоем подъезде. Или  урода  соседа, которые  дебоширит по ночам.   Ну  как  же, а  вдруг машину  подожгут?  Или в темном  углу прижмут?  Страшно.
А  с собаками -оно как то проще.  За  их  убийство  уголовки  нету.  
И  ещё  человеколюбчики  проповеди  читают, как  оказывается  можно  с  нелюдями  договариваться.   Интересно - сам  то  когда-нибудь  пробовал  поговорить  с наркоманом?  Или с алкашом перепившим, который, гад руками  размахивает, родного ребенка  головой  в унитаз  пихает? А потом, когда проспится - ещё тебе по роже  даст, потому что "болеет".  Ты, гражданин  человеколюбец, хоть когда-нибудь получал  побои  от алкаголика-мужа?  Ты  знаешь-что такое трещина на ребре?  Или синяк на скуле? Тебя когда-нибудь пинками с кровати поднимали, за волосы таскали?  Нет?  Тогда  молчи о том, что с ними можно договориться.
Это нелюди.  И опастность  от них во сто крат  выше, чем от бездомных собак.
И да, я тоже свою  собаку  ценю  гоооооораздо  выше, чем  всех этих уродов вместе взятых.
Гость, 12 июля 2011 12:25
Вооружайтесь люди!!! тогда вы сможете дать отпор и бездомным собакам и тем же наркоманам, если последние у вас пистолет не отберут :D !!!
Гость, 12 июля 2011 16:48
Пьяное быдло с намерением почесать кулаки,мальчики гоповского типа с намерением отработать телефон(+наркоманы к ним же) просто мужики под градусом желающие склеить девку(лучше б ей согласится по хорошему),малолетки обдолбанные ягуаром и колёсами,школьники курящие траву,педофилы по кустам,беременные под кайфом...перечислять до бесконечности можно.И ЭТО люди? цивилизованное общество? ХА!!! Да по большому счёту наш бродвей опасней всякой стаи,особенно в выходные самый разгар. Часто ли вы боитесь идя ночью стаи собак которые вдруг нападут из за угла? Больше вероятность что за этим самым углом окажется человек и явно не с добрыми намерениями.Стая собак может пробежать и мимо,а вот стая выпивших ребят вряд ли  :) И как жить? Этих же ни кто не отстреливает...А псы оказавшиеся на улице не по своей воле это ВСЁ! ПРЯМАЯ УГРОЗА!!! Какое к чёрту убийство или насилие?! Подождите!Тут собачка!Вдруг тяпнет!? :o надо срочно что то делать!!!  :!:    "Тупик эволюции,мир умирает" (с) .
Гость, 12 июля 2011 17:49
Гость, 11 Июля 2011 02:10
Опять шоколадники ...

Вам слово "шоколадники" нравится? Только кыштымские и каслинские так называли  всех озерчан. Вы-то знаете, что это слово значит и откуда пошло? Вы кого имеете ввиду или вы "неместный"?
И вообще все высказывания свелись к тому убивать или не убивать.
А в статье предлагается придумать: что бы это значило.
"Понаехало" опять упражняется в остроумии с криминальным уклоном.
Гость, 12 июля 2011 18:22
Это  уже  ничего  не значило.  Белой  собаки  больше нет не этом свете.  
Кому  смешно - смейтесь, кому  радостно - радуйтесь.
Гость, 12 июля 2011 18:24
Гость, 12 Июля 2011 16:48 - Жму  руку.
Гость, 12 июля 2011 19:50
Вот если бы всех перестреляли, то ДА!!! а так как только одну собачку застрелили, то радовать нечему!!! :(
IMHO, 12 июля 2011 21:38
...а мне волков в зоопарке жалко! :( ...давайте их выпустим из вальеров?...пусть бегают бедняжки по городу...чем они хуже собачек?..
Гость, 12 июля 2011 22:16
IMHO, чем  волкам  в  вольере  плохо  живется?  Именно  в вольере, а не в тесной  клетке.   Кормят-поят, какашки  убирают, живи-не хочу.  И  никто не стреляет, заметьте.
IMHO, 12 июля 2011 23:17
...уважаемый (12 Июля 2011 22:16), не надо передергивать!...ВОЛКИ в данном конкретном случае - это Аллегория (одна из форм иносказания, условная передача отвлеченного понятия или суждения посредством конкретного образа)...и суть даже не в том, где эти волки живут...а в том, что собаки те же волки...выпусти волков в город - перегрызут всех и не спросят...так и собаки...каждая по отдельности может и не опасна, а собираясь в стаи собаки, представляют немалую опасность для людей...
...кстати, вольеры - это выход в данной ситуации!!!! сердобольные и неравнодушные к судьбам бездомных собачек вот вам почва для размышления!!! скидывайтесь и стройте вольеры для бездомных бродяг...городские власти вряд ли выделят деньги на подобное мероприятие :( ...так что придется своими силами...дерзайте!
гость, 13 июля 2011 00:45
дык давайте всех перестреляем..и леса повырубим и застроим всё заводами...а чё? рай да и только.Собака друг человека?!!в войну с ним ходила?повадырём слепым старцам работала?детей из огня вытаскивала? Пфффф...да пулю ей за такие заслуги!!!  Молодец человечество! Кидай дальше себя в яму бесчувственности и своих устоев. Благо что не все ещё прогнили на сквозь..и ценят жизнь братьев меньших
Гость, 13 июля 2011 07:45
Все эти подвиги совершали породистые собаки у которых были хозяева! .... а перестрелять предлагается беспородных шавок, которые болтаются по городу и разносят всякие болезни!!!!!!
Евгения, 13 июля 2011 08:53
дык давайте всех перестреляем..и леса повырубим и застроим всё заводами...а чё? рай да и только.Собака друг человека?!!в войну с ним ходила?повадырём слепым старцам работала?детей из огня вытаскивала? Пфффф...да пулю ей за такие заслуги!!! Молодец человечество! Кидай дальше себя в яму бесчувственности и своих устоев. Благо что не все ещё прогнили на сквозь..и ценят жизнь братьев меньших
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю данное мнение.
Гость, 13 июля 2011 08:55
Лучше перестреляйте нариков и вышедших на свободу  так и не одумавшихся,чем собак ни в чём не повинных.
Евгения, 13 июля 2011 08:58
И спасибо адекватным людям,которые здесь ещё остались и высказывают своё мнение в поддержку  младших братьев
Гость, 13 июля 2011 11:14
Гость, 13 Июля 2011 07:45
Так называемые "шавки" порой преданней любой породистой.Людей с дефектами или  изуродованых с детства не отстреливают чё то..хорошее решение проблемы через пулю...бомжей может перестрелять? Они же то же бездомные,плодятся и заразу разносят!
Гость, 13 июля 2011 12:35
Эй! защитники бездомных псов!!! как я погляжу вас великое множество, так возьмите каждый по одной собачке к себе в квартиру и проблема будет решена, а то все только и кричат о том, что собака друг человека :evil:  -"Управдом друг человека"! :D
Гость, 13 июля 2011 13:02
так и так забирают животных на передержку и раздают..ни кто ж не виноват что у нас ещё приют для животных  создать не могут...только обещают.Поэтому приходится многим держать у себя дома и не по одному животному.Пока не найдётся хозяин.


В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Коста-Рики, Кот д’Ивуар, Латвии, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии.
С 1999 года Государственной Думе РФ находится проект Федерального закона «О защите животных от жестокого обращения». По настоящее время закон не принят.


Россия что поделать
Гость, 14 июля 2011 12:15
Полностью поддерживаю Гость, 13 Июля 2011 12:35! "Управдом друг человека"! А то только болтать, что бездомных собак нужно как-то защищать. Вот и займитесь, нечего тут воздух сотрясать :!:
Гость, 14 июля 2011 13:07
Так  занимаются.  Что по силам  - то и делают.  А  занимаются  спасением-лечением-пристройством  несколько  молодых  девушек, которые со своей  скоромной  зарплаты  немалую  часть  выделяют  на бездомных  животных.  Вы, кстати, помочь не  желаете?  Могу  дать координаты.
Гость Марианна, 14 июля 2011 15:58
Зло растет в геометрической прогрессии. Слишком много ГОСТЕЙ хотят убивать!. А ведь сделал зло и получишь зло.Это закон жизни. За этой белой собакой был человек, кот. ее лечил и кормил. А убийцу-догкиллера, человек собаки  за руку держал, но убийцу это не остановило... Убивают уже днем при свидетелях и ничего не бояться. Может,  отлавливать собак  в гаражах, где нет детей и женщин и рано утром, когда нет свидетеле?.Как раньше в советское время. Ведь тогда тоже убивали....
Гость, 14 июля 2011 23:46
люди которые могут решить проблему бездомных собак не ходят по опасным тропинкам и местам да и больше на автомобилях передвигаются,поэтому эта тема далека им.Поэтому,лучше будет если соблюдать уже установившиеся правила.А это:стоять по стойке "смирно!"на площадке этажа,когда мимо проводят пса без намордника.А также стараться не делать утренних пробежек,т.к.не каждый сможет удержать свего "друга"от такого лакомого кусочка на завтрак.А вот если встречный разьезд затруднен(особенно во дворах),просто сойдите с тротуара на проезжую часть,либо измените направление своего движения.Ну а если уж нападение наконец-то началось,то лучше всего,прикрывать голову руками и молить господа,что бы травмы остались совместимые с жизнью.
Человеколюб, 15 июля 2011 00:45
Кто пишет, что белый пёс был "добрым" - одумайтесь! Животные не могут быть "добрыми" или "злыми", они просто животные, у них есть инстинкты. Иногда помогает дрессура, и животное может вести себя вопреки своим инстинктам. Поэтому у каждой собаки должен быть хозяин, несущий полную ответственность за её поведение. Не можешь нести ответственность - вези на усыпление. Зачем отпускать в вольное путешествие?
Гость, 15 июля 2011 01:40
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Гость, 15 июля 2011 09:05
Человеколюб,  похоже,никогда  не  держал  собаку, поэтому  и говорит  чушь  про то, что  собаки  не могут быть  добрыми  или  злыми.
На  протяжении  моей 39-летней жизни у  нас  было 7  собак.  И  добрые  были, и не  очень. Все  разные  по  характеру.
 
Гость, 15 Июля 2011 01:40 -  плюсую
Гость, 15 июля 2011 12:14
Белую собаку зовут Тимон. Бывший хозяин -алкоголик, сосед во дворе, сам не лучше собаки порой... :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 июля 2011 12:45
В цивилизованных городах и странах есть приюты и стерилизация животных.. в гнилом  озерске умеют тупо стрелять по животным.. У этого города никогда не будет светлого будущего, потому как строить его (будущее) некому. Здесь могут убивать животных и пинать ногами просящих милостыню стариков.. Здесь проходят отвернувшись от умирающих от голода выброшенных котят и упавших на газон людей.. Озерск это яма, в которой люди НЕ ХОТЯТ быть людьми!! Низкий поклон добровольцам защитникам животных.. к сожалению на 85 тысяч населения их жалких процент..
Гость, 15 июля 2011 12:49
Недочеловек, написавший "Только стрелять..." может быть и ты когда нибудь окажешься выброшенным на обочину судьбы и кто - нибудь проходя скажет :  "ненужные отбросы общества -нужно только стрелять"... Бедные животные оказались никому ненужными из-за бессердечия таких как вы.
Гость, 15 июля 2011 17:28
У нас как то отстреливали на заводе собак, в рабочий день, часов в 12. Женщины плакали, многие были в шоке. А какой пример для молодежи? Жестокость? САМОЕ ЖЕСТОКОЕ ЖИВОТНОЕ - ЧЕЛОВЕК!!!
Гость, 16 июля 2011 03:30
Писала - не приняли админы.
Собак люблю, но завести любимую породу муж не разрешает.
Пишу, что было с собачками на территории строящейся атомной станции в 1994 году. У нас там была куча собак, среди них рыжий зловредный  по кличке Иосиф.
Многие сотрудники относились к нему плохо. Он их  не любил, они его недолюбливали.
Меня он "выбрал", я ему каждый день еду приносила(кости, да и мясо).
Так этот Иосиф для меня зайца задрал (знаете, как кошки хозяевам мышей приносят).
А вы -убивать.
Собака бывает кусачей,
Только от жизни собачей...
Гость, 16 июля 2011 14:33
Для тех, кто в танке! Не сотрясайте попусту воздух! Скооперировались и открыли приют для собак, а то придётся вести отстрел, такая организация в городе есть...
Bes, 16 июля 2011 15:17
Вообще то теперь на государственном уровне закон принят - отстрел запрещен ...
Весельчак У, 16 июля 2011 23:08
Собаки умнее, добрее, честнее, трогательнее и красивее ВАС люди!!!  :{}  :{}  :{} Так что продаём свои квартиры СОБАКОЛЮБЫ и на вырученные в попыхах деньги покупаем заброшенный барак на базе УРСа, сгоняем электрическим пиками всех помоечных волкообразных существ и на оставшиеся деньги покупаем некандиционное мясо у фермеров в Караболке. Если деньги на мясо кончаться можно раз в три дня им кошаков подкидывать в открытую решётку, что решит вторую проблему... СОБАКОЛЮБЫ, АУ! Ваши кумиры и предметы всепрощающей любви и поклонения ждут ваших денег, потому что они  умнее, добрее, честнее, трогательнее и красивее ВАС. Вы должны уступить им своё место в эволюции...  :D
Гость, 17 июля 2011 00:21
Снова  весельчак  запел свою  песенку.  Весельчак, смените  пластинку, заело!
Гость, 17 июля 2011 16:41
Весельчак У, 16 Июля 2011 23:08
Ну, нельзя так обобщать. Есть "волкообразные собаки (бездомные и домашние), все как у людей - есть порядочные люди, а есть сволочи стопроцентные.
А приют для бездомных нужен и не на деньги сердобольных сограждан, а муниципальные службы должны позаботиться, как в больших городах.
Город должен приобрести цивилизованный облик.
Могу объяснить почему собаки пытаются набрасываться на людей, да их избивают, дразнят, пинают. И что остается делать бедным животинам - нападать, не дожидаясь, что им предложат - пинок или еду.
Сами из бездомных псов сделали орудие устрашения. Покорми, погладь и она никогда на тебя даже гавкнуть не посмеет, не то чтобы укусить.
Добрее надо быть к тем, кто слабее тебя. А жестокость еще никого не украшалаю
Гость, 18 июля 2011 11:28
На днях наблюдала картину. Мужчина с ребёнком на руках входит в подъезд, набирает код на железной двери, открывает, в этот момент его чуть с ног не сбивает шавка. Она вылетела из подъезда с жутким лаем, повизгиванием, гонясь за котом, видимо. Ребёнок на руках у отца испугался, заплакал. Мужик швырнул что-то вслед собаке. Не удивлюсь, если однажды он прибьёт эту шавку, а заодно и тех "любителей собачек", которые постоянно подкармливают её в подъезде. На чьей вы стороне в этой ситуации? Лично я - на стороне отца, который имеет право защищать жизнь, здоровье и нервную систему своего малыша. Собака же должна жить в будке, либо в квартире любящих её и уважающих соседей хозяев, но никак не в подъезде и не на улице. Нет хозяина - на усыпление! Жестоко, но надо как-то регулировать численность животных в городе. Питомник - не выход. Такую привыкшую к вольной жизни шавку никто не возьмёт в квартиру. А полумеры, которые предпринимают любители животных (подкармливание, пускание в подъезд) вредит окружающим вот таким образом.
Гость, 18 июля 2011 15:27
Уже новость сделали из комментария Гостя 18 июля 11.28! Все туда!
Экстремистский биоцентризм, 19 июля 2011 16:49
В конце прошлого года в Госдуму РФ был внесен проект нового закона о животных, согласно которому проблему бездомных животных в масштабах всей России предполагается решать с помощью массовой стерилизации бездомных собак и кошек с последующим возвращением их после операции обратно на улицу.

Разработчики законопроекта, желая предстать принципиальными гуманистами, предлагают ни в коей мере не лишать жизни бездомных животных, а предоставить им свободу на улице, которая должна стать для них естественной средой обитания.

Однако эту свободу мы уже наблюдали в Москве на протяжении семи лет, во время проведения местной программы стерилизации. Под гуманизм семь лет выделялись бюджетные деньги. Что же доброго и светлого дала эта программа братьям нашим меньшим?

Кошки, стремясь укрыться от узаконенной для них Правительством Москвы «естественной среды обитания», прятались в подвалах, находиться в которых, в свою очередь, им было запрещено правилами эксплуатации зданий. Не учли того, что кошки на морозе спать не могут, и что даже само биологическое название этого животного говорит само за себя, – кошка домашняя. На улице ее ждет стресс, затем падение иммунитета, инфекция и смерть. Котята и подавно в основной массе не доживают даже до своего первого выхода из подвала на улицу.

О собаках разговор особый. Из одичавших потомков Мухтаров и Бимов в первый же год проведения милосердной программы сформировались многочисленные стаи. Щенки и даже безобидные потеряшки, подчиняясь природе, стали перенимать охотничьи повадки вожаков. Охотничий инстинкт удовлетворялся ежедневно. Излюбленный объект охоты – кошки, которых собаки истребляли в Москве по сотне за одну ночь. Содрав со спины кошки шкуру, или растянув ее из пасти в пасть, зубастые бросали жертву, теряя интерес к уже не сопротивляющемуся телу и убегали в поисках нового движущегося объекта. Куда? Например, в лесопарки, а там ёжики, лягушки и кто еще остался не пойманный и не замученный. Затем, получив за ночь массу впечатлений, стая мирно спала в переходе метро. Сердобольным прохожим, подсовывающим сонным собачкам чебуреки и сосиски и в голову не приходило, что для того, чтоб так сладко спать, надо хорошо потрудиться.

Но все же большинство стай активность проявляли круглосуточно. Люди, проходя по улицам, вынуждены были пятиться бочком, увидев узаконенную псовую группировку. Самые же не смиренные граждане вышли на тропу войны, стали собственноручно отстреливать или травить дворняжек, проклиная на интернетфорумах псевдогумманистов-экстремистов-псевдобиологов-аферистов, устроивших собачий беспредел в Москве.

Но неутомимые псевдобуддисты-джайнобрахманисты, истинные веганы, с больными от постоянного недостатка витамина В-12 глазами, скандировали на Пушкинской площади «Свобода животных – свобода людей». В этих словах и была заключена та самая, единственная доминанта, которую только и мог генерировать их обескровленный мозг, уже не способный воспринимать критику и понять, что итог свободы животных - страдания людей и увеличенные в сто крат страдания животных.

Что ж, напомнив эту не веселую картину, хочу высказать теперь свое мнение. Мнение с позиций деятельного сострадания, чтобы самому своим молчанием и бездействием не стать причиной страданий беззащитных тварей.

Привожу выдержки из обращения Евгения Ильинского, зоозащитника, занимающего, особенно подчеркиваю, не экстремистскую, а разумную позицию: «Защита животных, в цивилизованном понимании, это ограждение животных от боли, страха и страданий. Что касается домашних животных, то только нормальное содержание человеком может обеспечить им отсутствие страданий. Пропаганда отказа от безболезненного усыпления домашних животных, которых невозможно обеспечить содержанием, является основным признаком зооэкстремизма».

Из информации, размещенной на сайтах организаций, признающих только один способ решения проблемы бездомных животных – их стерилизацию и свободу, можно сделать вывод, что своеобразной религией, мировоззрением зооэкстремистов является биоцентризм. Идеолог этой концепции Татьяна Николаевна Павлова в своей книге «Биоэтика в высшей школе», которую можно назвать своего рода манифестом биоцентризма, пишет: «Философской основой биоцентризма является стратегия ненасилия, принцип непричинения зла всему живому – ахимса». Понятие ахимса трактуется Павловой как не убийство.

Павлова перечисляет в своей книге примеры различных религиозных учений, поддерживающих идею ахимсы. Как одну из наиболее последовательных с точки зрения не убийства религий, Павлова приводит джайнизм, называя его одной из ведущих религий Индии: «Эта религия довела до полного логического развития идеи ахимсы и наиболее бескомпромиссно защищает все формы живых существ. Джайнизм был основан святым Махавирой (6 век до н.э.), получил значительное распространение в Индии и в настоящее время насчитывает более 4 миллионов последователей. Джайнисты не только строгие вегетарианцы, но они также не считают возможным убивать любое живое существо, вплоть до насекомого». Итак, джайнисты – самые последовательные биоцентристы, эталон биоэтической мысли и пример для подражания. Однако даю справку: джайнизм не одна из ведущих религий Индии, а кастовая закрытая секта, не выходящая за пределы Индии, и число последователей джайнизма не превышает 4 % от населения страны. У Павловой написано правильно: они не копают землю, чтобы не убить червяка. Только знайте, сначала их лидер-основатель стал проповедовать абсолютно голым, а под конец своего земного пути, уморил себя голодом, подав пример для подражания своим последователям. И сейчас джайнисты делятся на два лагеря: Дигамбары – одетые в воздух, голые и шветамбары, одетые в белое. Слава богу, сейчас они оголяются лишь при трапезе и в исключительных случаясь. Однако, для тех и других, добровольная голодная смерть считается заслугой. И не приведи Господь, если на смену Аум-Синрике, придет какая-нибудь реинкарнация Джины Махавиры с зомби-хваткой Секо Асахары. А, между прочим, почва в умах веганов уже достаточно удобрена биоэкстремистским навозом! Что ни посади, все созреет, от экстремистских акций до массового суицида.

В нетленном труде Павловой есть высказывание профессора биофака МГУ Гусева, который утверждает, что биоцентризм является наиболее этичной философской концепцией и «что именно биос, а не просто человек должен встать в центре внимания. Права биоса должны быть защищены в законодательных документах». Кто такой Биос? По Гусеву – все живое, значит и микробы, и водоросли и грибы получают права. А права болезнетворных микробов тоже защищаются законом? Уточнить невозможно, в библиографическом списке книги, трудов профессора Гусева нет.

Если по определению Павловой, «Ахимса непричинение зла всему живому», то, что есть зло для болезнетворного микроба? Антибиотик. По концепции биоцентристов, Флеминг, отец пенициллина, величайший преступник.

Однако, давайте серьезно. Я приведу одно из грамотных определений Ахимсы, этого сложнейшего и многогранного принципа восточных религий: «Ахимса - непричинение вреда другому (в делах, словах и мыслях). В отличие от библейской истины непротивления злу насилием, здесь имеется в виду не отказ от насилия вообще, а добросовестное выполнение долга, например, по защите близких от нападения, либо защите отечества, Ахимса кшатрия (воина) состоит в выполнении долга бесстрастно, т.е. без страха, гнева и других отрицательных эмоций… Ахимса воспитывает терпимость, сочувствие, гуманность, уважение достоинства других, ограничивает собственный эгоизм» (Из книги Валентины Пешковой «Книга Гермеса – ключ к тайной доктрине»). По понятиям узколобых биоцентристов, упростивших все до уровня примитивизма, убивать нельзя и все, и поэтому вынужденная эвтаназия – убийство и преступление. А те, кто выступают за цивилизованное решение проблемы бездомных животных – убийцы и живодеры. Да, именно так, они и скандировали на своем митинге: «Живодер Ильинский – убийца животных».

К сожалению, время абсолютного «Не убийства» еще не настало. Оно наступит, если мы поумнеем! Но сегодня, сейчас, когда усилиями самих же наших доморощенных «ахимсистов» проблема бездомных животных так усугубилась, эвтаназия, безболезненное умерщвление – вынужденная мера. И даже Будда, которого Павлова в своей книге также поспешила записать в биоцентристы и веганы, скрипя своим просветленным сердцем, согласился бы с таким способом прекращения страданий живых существ.

Крайность и невежество книги Павловой еще и в том, что неподготовленному читателю внушается мысль, что и индуизм и буддизм вообще запрещают любое убийство, из чего последователи Павловой и делают вывод, что даже безболезненное усыпление – грех. Что ж, приведу выдержки из книги авторитетного знатока тибетского буддизма Александры Давид-Неэль «Посвящения и посвящённые в Тибете». Эта женщина-лама, прожила на белом многострадальном свете сто лет, а половину жизни в Тибете, немалый срок для познания и объективных выводов. Читаем: «Ламаисты (Ламаизм – одно из направлений в Буддизме) допускают даже убийство, если оно направлено на облегчение страданий и лишено личной корысти. Потому что “сострадание и служение - в первую очередь” - девиз посвященного. Существует единый закон, доминирующий над многими, иногда парадоксальными формами, который с точки зрения посвященного может принимать Добро». «Посвященный (а в нашем случае честный, бескорыстный специалист) должен бороться со страданиями и никогда не быть их причиной. Он должен сделать так, чтобы те, кому он причинил боль, получили пользу от этой самой боли, которую он вынужден был им причинить, чтобы в итоге в выигрыше оказались многие». Подчеркиваю от себя, эвтаназия – вынужденная мера, тем более безболезненная, для облегчения страдания живых существ, для которых жизнь на улице это страдание и медленная мучительная смерть.

Буддизм религия опыта, а не догматической веры. В той же книге приводятся слова Будды: «Не верьте ни во что из традиционных верований, как бы это высоко не чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему, только потому, что многие говорят об этом. Не верьте в мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы сами себе вообразили, убедив себя, что это боговдохновенно. Не верьте ничему только на основании авторитета ваших учителей или священников. После исследования, верьте тому, что вы сами испытали и посчитали обоснованным, и согласуйте с этим свое поведение».

Данный принцип свободного опыта не нарушается ни одним направлением Буддизма! Откройте глаза, прозрейте, проанализируйте, исследуйте. А пока истина в Москве такова:

А у нас в подвале кошка, родила вчера котят,

Котята вырастут немножко и подохнут все подряд!

В муках - от инфекции, паразитов и от собак!

Это чтобы лучше запомнилось. Исследуйте, проверяйте. Не будьте причиной страданий!

И еще, говоря о религиях, хочу напомнить и об их колыбели – Древнем Египте. «Истина только тогда имеет ценность и является истиной, когда вы постигаете ее на собственном опыте». Это слова Тота Гермеса Трисмегиста одного из основателей египетской Религии Мудрости, ответвлениями которой являются мировые религии. Древние египтяне жили, полагаясь на здравый смысл. Они боготворили животных (Тот с головой Ибиса, богиня Бастет с кошачьей). Тысячи лет назад в Египте уже был закон с неотвратимым наказанием за жестокое обращение с животными, а кошка была священной, перед ней преклонялись, тем не менее, специальные жрецы умерщвляли лишних котят и взрослых кошек, которым не находилось хозяев. Их мумифицировали и хоронили. Почему даже древние цивилизации прекрасно понимали; главное – не допускать больших страданий. А у нас развитие словно начинается с нуля? Мы просто одичали!

Александр Кулагин
kat, 19 июля 2011 18:00
ахах всех короче перестрелять нах**!!! и собак,и бомжей,и алкашей,и шоколадников!! добро не в моде,модно-убивать! ох и уроды ж вы!
Гость, 19 июля 2011 18:40
Александр, ключевые  слова : "безболезненное  усыпление".
У  нас  в  городе  собак  с  кошками не усыпляют, а  отстреливают. Отнюдь  не  безболезненно.
Весельчак У, 20 июля 2011 02:40
Моё мнение не изменится по поводу бродячих (больных и опасных животных), не важно это собаки, кошки, вороны, крысы, тараканы реальную или потенциальную угрозу моим родым близким и просто гражданам города. Из общего числа бродячих животных очень ничтожный процент не опасных, действительно ничтожно малый процент. Но им этим процентом как красным флагом машут перед обществом СОБАКОЛЮБЫ и пытаются убедить что все животные милые и прекрасные и мы должны цвести и умилятся при встрече с ними. А если мы или наши близкие пострадали от них или терпим от них дискомфорти тратим нервы, то это наша личная вина, потому что мы не снискали у них снисхождения... Я самостоятельный, воспитанный и ответственный человек и я готов решить проблемы свои и своей семьи. Я для своей семьи обязан создать условия для спокойного и комфортного прожвания в городе. Если бардак, грязь, разруха и вседозволенность вокруг я и как мне кажется многи в городе должны бороться, законным и дозволенным способом. Бешенные, визжащие, кусающие, заразные, больные, страшные животные на улицах города не должны присутствовать ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЙ. Ну дамочки, кто-то опять соплями экран измажет и расскажет о своей цветочной и радужной любви ко всему живому...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений