РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
1 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (396)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (378) Сдам (41) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Все - на пляж

Спорт и отдых, 29 июня 2011 10:16, Редакция

Для большинства горожан наконец-то (благодаря установившейся тёплой погоде) стартовал купальный сезон. Мы обязательно посвятим теме городских пляжей не один репортаж. Сегодня мы посетили самое популярное для жителей старой части города летнее место отдыха возле парка Победы.
Этот пляж является несанкционированным, т.е. не считается официально разрешённым местом для купания. Однако, едва ли где ещё летом в хорошую погоду собирается так много людей и, прежде всего, семей с детьми.
Мы посетили пляж рано утром. Именно в это время хорошо видны остатки бурного предыдущего вечера: тут и там пустые бутылки, пакеты, пачки от сигарет… Но в этот раз состояние не только пляжа, но и окружающей территории вызвало приятное удивление. Кое-где мусор, конечно, был, но в целом состояние пляжа в сравнении с предыдущими сезонами не имело ничего общего.

1_0550.JPG

Все урны были "укомплектованы" пакетами для мусора. И было понятно, что это именно урны, а не, скажем, вазоны для цветов.

2_0555.JPG

3_0556.JPG

Комментируя ситуацию заместитель начальника УГХ Александр Маракаев сказал: "Да, у нас пляжи у парка Победы, и в 15-м микрорайоне, и ещё в ряде мест являются несанкционированными. Но это любимые места отдыха горожан. Не все имеют возможность отдыхать в Турции, не у всех есть свой садовый участок на берегу. Мы считаем, что нельзя закрывать глаза на ситуацию и делать вид, что за эти места отдыха никто не отвечает. Эти территории не имеют землеотвода под пляжи и не считаются официальными, там нет спасателей и медпункта. Но зачем усугублять ситуацию? Горожане должны чувствовать себя комфортно везде. Поэтому дополнительно к урнам в этих местах нами установлены баки для мусора".

От редакции: баки действительно стоят. 

4_0553.JPG

Самое грустное, что в шаге от этих полупустых баков какие-то сибаритствующие жители всё равно умудрились устроить мини-свалку.

5_0552.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Василий Маров, 29 июня 2011 10:46
Гость, 29 июня 2011 16:53
Прошел сейчас по пляжу на Набережной. Действительно, нашел два контейнера на расстоянии метров триста. Действительно, есть урны. Но до контейнеров далеко, а урны переполнены ещё с прошлого года. Но дисциплинированные граждане продолжают нести мусор к урне. В результате каждая урна стала центром мусорной кучи, и эти кучи отстоят одна от другой метров по 10, а вот в промежутке между этими кучами вполне  могут располагаться отдыхающие, там достаточно комфортно, особенно если закрыть нос  и если отвернуться от этих куч, чтобы их не видеть.
Ну а если серьёно, господин  А. Маракаев занят любимым делом - навешиванием лапши на уши горожанам. Он делает вид, что ему невдомёк, что жители города платят ему нехилые бабки не за навешивание лапши, а за то, чтобы в городе, в том числе и в местах отдыха было чисто. Горожанам глубоко плевать, сколько урн и контейнеров он куда-то привёз или увёз. Их интересует только одно: в городе чисто, или он превращён в помойку? Могут ли дети на берегу нашего питьевого водоёма подышать свежим воздухом и поиграть в песочке, или их удел - раскапывать содержимое прошлогодних мусорных куч? Их интересует также мнение главы города: неужели в городе невозможно найти  профессионалов, которые могли бы обеспечить чистоту в городе, или так и будем наблюдать за бурной деятельностью профессиональных навешивателей лапши?
Гость, 29 июня 2011 23:08
сегодня на новой и красивой набережной у айвенго не нашла ни одной урны, пришлось таскать мусор, а кто-то просто поставил на землю.
Гость, 30 июня 2011 07:56
А пляж в конце пр.Ленина по существу уничтожили: была береговая полоса, удобная, со скамейками и удобным подходом  к воде. Пользоваться можно было независимо от уровня воды.А сейчас все переделали и глупо: раздеться негде, расположиться негде. Уровень воды повысится, все смоет в воду, в том числе и земляную отсыпку берега. Короче, болтовня привела к полному идиотизму. В стырые времена подход был рациональный, поэтому и решение по оформлению берега было разумным: две плоскости, а сейчас- полная глупость сделана!.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

1 мая 2025 - утро

9oC, Ветер Южный 3 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Грузчик
повар
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
электробезопасность
охранник

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU