РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Разве нужно доказывать?

Наука и образование, 28 октября 2010 19:32, источник: mediazavod.ru
Разве нужно доказывать?

 Педагоги закрытых городов считают свою зарплату унизительной и не собираются мириться с существующим положением. Второй после Снежинска закрытый город – Озерск – написал письмо президенту, губернатору, руководству городов и местного образования о бедственном финансовом положении учителей. Начался сбор подписей под ним.

 Инициатор акции, победитель проекта «Народный учитель» партии «Единая Россия» озерчанка Людмила Абраменко говорит, что педагогов не устраивает ответ губернатора Михаила Юревича на просьбу озерских учителей пересмотреть, наконец, оплату учительского труда: «Нужно обосновать и доказать». Они считают свое унизительное финансовое положение очевидным. В своем письме Президенту РФ Д.А. Медведеву, министру образования и науки РФ А.А. Фурсенко, министру образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецову, главе города Озерска В.В. Трофимчуку, начальнику управления образования г. Озерска Л.Н. Грушевой озерские педагоги заявляют, что абсолютно согласны с коллегами из Снежинска, полностью разделяют их тревогу относительно ситуации с оплатой труда педагогов, сложившейся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, считают ее «разрушительной для всей системы общего образования» и поддерживают их открытое письмо в адрес руководителей страны, Челябинской области и образования.

 По их мнению, в общеобразовательных школах России сложилась чрезвычайно тяжелая ситуация: вынужденная перегрузка учителей, снижение качества их жизни из-за сверхнагрузок, отсутствие притока молодых учительских кадров в систему образования, что поставило под удар его будущее. Цифры по средней заработной плате в отрасли неверные, т.к. рассчитываются по 1,5-2 ставкам и более, которые сегодня имеет большинство учителей из-за нехватки кадров. Но даже 15 000 рублей, которые получает педагог высшей категории с большой нагрузкой – это ничтожно малая сумма в условиях сегодняшней жизни.

 В итоге учителя вынуждены думать о подработках, вместо того чтобы заниматься самосовершенствованием, саморазвитием. Вымотанные, они уже не могут нести в школу радость. Не от этого ли столько проблем в наших школах? Не так давно был закреплен законодательно ориентир: «Средняя зарплата в образовании должна соответствовать средней зарплате в реальном секторе экономики».

 Озерские педагоги считают, что это положение должно быть восстановлено в законе. Они убеждены: огромная разница в зарплатах учителей и чиновников говорит о пренебрежении власти к народу. Эта разница должна быть устранена. Они пишут, что в школах гораздо больше нововведений, мешающих работе, чем насущно необходимых. Бюрократизм достиг апогея: учителя душат множеством ненужных бумаг и отчетов.

 Озерчане подписываются под всеми предложениями снежинских учителей. Они, в частности, предлагают признать вопрос о значительном повышении ставок (базовой части зарплаты) педагогов приоритетным при планировании бюджетов всех уровней на 2011 и последующие годы. Поставить на ближайшие 1-2 года задачу постепенного доведения заработной платы педагогов за одну ставку до средней в регионе

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
выпускник. ФМЛ-39, 3 ноября 2010 01:31
Да. Трудновато. Особенно, когда ломишься только на один факультет с самым высоким конкурсом)
А что с "моим" сослагательным не так? (Я же теперь не усну) :D
выпускник. ФМЛ-39, 3 ноября 2010 01:33
так.нет. я всё понял. я дурак. случается  :)
отец, 3 ноября 2010 12:56
Почитал я, нормальное письмо, молодцы. Думаю, можно было ещё отдельно про льготы поговорить. Например, как военнослужащим, один раз в год с семьей бесплатный проезд. Почему нет? Все равно, надежды на реальное повышение зп мало. Ну, тогда КОМПЕНСИРУЙТЕ.
Гость, 3 ноября 2010 15:10
кстати, неплохо было бы и единую россию пристегнуть к этому вопросу. не все же им дороги ремонтировать на озерские деньги. как мадам сылько относится к этой проблеме? или она только "красавицей" работать может?
Гость, 3 ноября 2010 15:17
Красавица Сылько тоже работала преподавателем. Почему к ней-то такое неуважение? Зависть?
Гость, 3 ноября 2010 15:23
Для АВ. Я покладистый, тонкомыслящий, пушистый свое отработал, имею стаж более 40 лет, в настоящее время на заслуженном отдыхе, на пенсию не жалуюсь. У меня все замечательно. Ни у кого ничего не прошу, не унижаюсь, привык расчитывать на себя и свою семью.  Еще вопросы есть?
Гость, 3 ноября 2010 15:52
Портрет Гостя, 3 Ноября 2010 15:23, навеянный его эссе про себя...
Возраст 57-60 лет. Работник основного производства комбината. Пенсия около 28 тысяч рублей. Десяток раз отдыхал по профсоюзной путевке в южных санаториях нашего министерства. Состоял в ВЛКСМ и КПСС. Всю сознательную жизнь провел в одном и том же коллективе (от10 до 40 чел.), на одном и том же технологическом цикле. С закрытыми глазами разбирается в производстве. Нетерпим к ошибкам других. Любит хвалиться тем, что он - "путинский пенсионер". Дети, возможно, остались в городе, но может быть один уехал на "большую" землю. По складу характера - немного завистлив, но в жизни добивался всего сам.
Самое главное - никогда не сможет влезть в шкуру другого человека - просто не умеет и не способен этого сделать.
Если сильно ошибся - извиняйте!!!
АВ, 3 ноября 2010 16:25
Вопросов нет, уважаемый! Разрешите "вольно"?!
АВ, 3 ноября 2010 16:30
А если у вас всё так ажурно - отойдите в сторонку, не мешайте, дайте порулить! Я тоже очччень хочу к своим 50-60 сказаль, мол, у меня всё хорошо. Желаю вам дочку или внучку учительницу. Да не простую, типа "ума нет - иди в пед", а по призванию. У меня-то ума хватит вам ответить и на место вас, уважаемый, ЛАСКОВО, но пытаться ставить. В смысле, на чужое место, чтоб вы со своей колокольни потише посвистывали. С комсомольским приветом!!!
Гость, 3 ноября 2010 16:36
Портрет бывшего атомщика, по моему, удался. Надо только добавить, что у него завышенное самомнение, как и большинства ребят с "фабрики".
Гость, 3 ноября 2010 16:57
Для АВ. Вольно! Порулить захотелось? Зависть заела? Насчет фабрики ошиблись. Все просто - имею не самомнение, а самоуважение, да и на уважение со стороны  не жалуюсь. АВ! Вы комсомолка?
Гость, 3 ноября 2010 17:15
Гость, 3 Ноября 2010 15:10 "Не все же им дороги ремонтировать на озерские деньги"

Деньги дала область. Иди учи матчасть, *******.
Гость Абраменко Людмила, 3 ноября 2010 19:54
Объясняю тем, кто не понял: учителя не просят, а требуют! Выступают с требованиями социальной справедливости, обеспокоенные тем, что у образования сомнительное будущее при том, что молодые не идут работать в школу. (Этот грустный факт, кстати, и есть лучший ответ на вопрос, много ли получают учителя и легко ли им живётся с их до-олгим отпуском!!) Стыдно молчать и бояться.   И не затевайте смешной спор о "лидерах": лидеры -это не по назначению и не по голосованию!!! И не надо судачить обо мне: что Вы знаете обо мне, кроме сплетен и слухов?  Вообще-то  " я не рубль, чтобы всем нравиться", как говорил Шаляпин. Но прежде чем высказывать негатив, вспомните, что я -С ОТКРЫТЫМ ЗАБРАЛОМ, честно  пишу и говорю, не прикрываясь ником. Приличия требуют, чтобы Вы отвечали тем же. А то получается, кусают из-за угла,  трусливо, украдкой....
Гость Людмила А., 3 ноября 2010 20:06
За репетиторство, то есть дополнительные индивидуальные занятия, ученики очень благодарны, если репетитор-тот же учитель- хороший, а если он не очень, то от него просто уходят...Так о чём спор??? Когда вам не хватает на жизнь, вы ищите доп. заработок и гордитесь, что много работаете...Так за что клюёте учителей???  Никто, как они, не делает столько бесплатной работы: все эти "родит. четверги", вечера,  бесчисленные мероприятия, походы....Учителя никому не отказывают в помощи, и вот уже у нас сели и поехали на учителе!...Просят заниматься дополнительно и бесплатно с тем, кто не делает дом. заданий!!! Мы должны учить, но учение-процесс двусторонний: не учит ученик-не будет результата!...Вот до каких прописных истин довели меня иные суждения на сайте!! Про то, что учитель должен...Не забывайте, что наше дело-3-е: первое-дать ребёнку хорошую наследственность, 2-е-воспитать в нём трудолюбие и упорство(это дело родителей!), а наше, учительское-3-е! Одно дело-учить Ломоносова, и совсем другое- Митрофанушку!...
Гость Людмила Анатольевна, 3 ноября 2010 20:10
Тем, кто ругает учителей за репетиторство:А ВАМ НЕПЛОХО БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ - ГРАМОТНОСТЬ ПОДТЯНУТЬ!!! Приходите ко мне на курсы - помогу избавиться от ошибок!
Гость, 3 ноября 2010 20:23
Совсем скоро писать уже не придется вообще: вот-вот появятся совершенные компьютерные программы, набирающие тексты с голоса. Ручка, бумага - реликты. Клавиатура - следующая на очереди в архив истории.
Грамотная речь - это ДА!!!
Гость, 3 ноября 2010 20:33
Гостю, 3 Ноября 2010 20:23
Кто бы тебя научил грамотной речи!?
Обратись к Людмиле Анатольевне.
Гость, 3 ноября 2010 20:33
Грамотность это конечно очень важно, но характер грамотность не изменит. НЕ надо себя рекламировать, подождите, пока другие это сделают. Если сделают.
Гость, 3 ноября 2010 21:03
Людмила Анатольевна, один час с Вами сколько будет стоить?
Гость, 3 ноября 2010 21:25
Ну и вопросик, прямо как на улице красных фонарей.
Артём Кутузов, 3 ноября 2010 21:41
Гость, 3 Ноября 2010 16:57
Для АВ. Вольно! Порулить захотелось? Зависть заела? Насчет фабрики ошиблись. Все просто - имею не самомнение, а самоуважение, да и на уважение со стороны не жалуюсь.

Уважемый, зря Вы так. Можете пожаловаться на неуважение с моей стороны, стороны АВ, да и других, присутствующих на странице. Самоуважение - вещь иррациональная, то есть каждый понимает по-своему. А про окрики и говорить нечего: бывший армейский, МВД-шный или администраторский чин. Напишите новость про то, что у Вас все замечательно, и почитайте отзывы если они у Вас будут
Артём Кутузов, 3 ноября 2010 21:43
Запятую промахнул в предыдущем посте, Л.А. не простит! :D
АВ, 3 ноября 2010 23:51
Ну да! Раскусили! Я была замечательной комсомолкой. Но я-то пошла дальше в самоанализе и самореализации, а вот вы, похоже, подвисли в патриархате или диктатуре :cry:  Перезагружаться не пробовали?? Как обращаться мне к вам, дедушка?! Давайте вам ник приклеим!
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 00:02
АВ, 3 Ноября 2010 23:51

Скрытый тролль он. Сам не понимает. У него наконец-то появилась возможность гавкнуть. Он ей воспользовался и будет пользоваться. Пропадет возможность- домашние есть, домашних нет - соседей обгадим. Возможности отберут_ умрем в дерьме, но учителям... НЕ ПОЗВОЛЮ
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 00:04
Да вопрос-то один, тонкомыслящий Вы наш: ФАМИЛИё!!!
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 00:06
Гость, 3 Ноября 2010 15:17
Красавица Сылько тоже работала преподавателем. Почему к ней-то такое неуважение? Зависть?

Нет. Человек не знает реальных зарплат.
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 00:12
У Л.А. времени на Вас не будет. Такая куча выпускников в гости рвется, что не до желающих повысить уровень средней сообразительности до высшего образования!!! :D
АВ, 4 ноября 2010 00:12
нет, пусть живет долго и счастливо, пусть гавкает и кусается! жизнь, вероятно, без троллей будет пресна. а вдруг он мой сосед по площадке  :oops: ходит каждое утро, улыбается, нормальный, вроде, человек. если честно, Артем, мне таких жалко
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 00:25
А мне нет. Он не понимает, в силу сдавленности головного мозга, что Учителей и следующих за ними выдавливают. "У меня самоуважение". Любой идиот в Кащенко уважает себя так, что ЕМУ и не снилось
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 00:32
У меня, кстати, завкафедрой такой: улыбается, здоровается, бумажка у него есть кандидатская. По факту: дебил, марсианин, Жанна Агузарова с последним концертом на Земле. ВЫДАВЛЮ. Как чирей из известного места. И этого товариСЧа туда же. Гнойники надо выдавливать.
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 00:33
Разошёлся, накипело, извините
АВ, 4 ноября 2010 00:41
"Для АВ. Я покладистый, тонкомыслящий, пушистый свое отработал, имею стаж более 40 лет, в настоящее время на заслуженном отдыхе, на пенсию не жалуюсь. У меня все замечательно. Ни у кого ничего не прошу, не унижаюсь, привык расчитывать на себя и свою семью. Еще вопросы есть?"

Так случилось, милый Тролль, что я знаю даже не одного учителя со стажем более 40 лет, в настоящее время на заслуженном отдыхе. Не просят ни у кого ничего, люди образованные, достойные, умнейшие, простите, Вам до них далеко. Вопросов мало к Вам, самоуважение часто мешает мыслить критически. Вот, к примеру, вопрос: Почему они своей учительской пенсией не могут гордиться?

Попробуйте ответить, только не перенапрягайтесь, пожалуйста! - Искренне Ваша, АВ
АВ, 4 ноября 2010 00:44
Про зава и Жанну -   :D
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 01:03
Гость, 3 Ноября 2010 16:57

Судя по предыдущему мужеского полу. Опять же, судя по предыдущем постам - не совсем мужеского. Пока фамилие, избранный пенсионер, не откроет, предлагаю обозвать : отработавшим, нежалующимся, неунижающимся. Ерундящим - по желанию
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 01:09
Гость, 3 Ноября 2010 16:57

Кстати, в Вашем возрасте и троллить? Успехов Вам в недостойном и трудном для пенсионера деле. Хотя оно, г...но, недостойно любого возраста
АВ, 4 ноября 2010 01:09
Точно!! - ОЯТ
АВ, 4 ноября 2010 01:14
Т - топливо, тролль, ... да, много хороших слов на "т"
Гость, 4 ноября 2010 03:57
Поупражнялись между собой АВ и Артем Кутузов? Видимо, Вам хорошо известны проблемы у пациентов Кащенко. Что, бывали в подобных мед.учереждениях?  Эмоции свои надо уметь сдерживать, а то "разошелся", "накипело". Меня обзывайте и называйте как Вам угодно, интеллигентные Вы наши. В отличии от Вас я спокойно реагирую на таких как Вы, может быть потому, что жизнь у меня удалась, как бы Вам не хотелось обратного.
Отвечаю АВ. Моя мама учитель в прошлом. Сейчас ей 90 лет. Никогда не жалуется на жизнь и на пенсию. Может быть потому, что воспитала заботливых детей и внуков, которые помогают ей? Нужды ни в чем не знает. Гордится не материальными благами, а детьми и внуками. Ну, это, каждому свое.
АВ, 4 ноября 2010 10:12
Отвечаю ОЯТроллю. Ну, тогда у меня беспокойство по Вашему поводу. Раньше, когда учителям нормально платили (на отпускные можно было семьёй на море на всё лето махнуть), учителя были, как правило, фанатичными и ничего-кроме-работы-не-успевающими-делать людьми. Посему, дети учителей были наиболее сложными подростками. Вас, видимо, тоже не успевали воспитывать, Вам не хватает терпения, толерантности, но более всего меня волнует, Вам иногда КАТАСТРОФИЧЕСКИ мешает узость восприятия и анализа ситуации. Боюсь, что Вы сейчас не сможете в одно предложение выразить, что именно волнует сейчас учителей, о чем мы на этих страничках разговариваем. Вы вообще-то в теме? Кстати, поговорили бы Вы со своей мамой. Она Вам быстрее растолкует, где у Вас по поводу отношения к учителям сбой программы.Быть у воды, да не напиться?? - Странный Вы, ОЯТ... Срочно поговорите с мамой!!
Кстати, хочу Вас подкорректировать. В Вашем послании 03:57 использовано обращение ко множественному числу, можно писать "ВЫ" с маленькой буквы, так что расслабьтесь. Обязательно расскажите маме о том, что сегодня обсуждается в школах!
АВ, 4 ноября 2010 10:16
ОЯТ, только не начинайте злословить! С Вас формулировка и обобщение нашей темы разговора - в одно предложение. Удачи!
Гость, 4 ноября 2010 10:28
Да, АВ оказалась крепким орешком!
Аккуратно так подводит ОЯТа к мысли, что он далеко не тот человек, за которого себя выдает...
Гость, 4 ноября 2010 11:04
Все предельно ясно. АВ - крепкий орешек? Извините, смешно, но не буду злословить.Мама просто в ужасе от того, как ведут себя некоторые учителя в школе. Ей правнуки рассказывают. И еще рах повторяю, мама никогда не жаловалась ни на зарплату, ни на учеников ни на жизнь и никогда не унижалась ни перед учениками, ни перед родителями, ни перед властью. Желаю и Вам того же. Кроме мамы учительницы, у меня еще был папа, бабушка и дедушка, так что внимания в детстве нам хватало. "Вам" с большой буквы, потомо что обращаюсь к Вам, АВ.
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 14:15
Смелости нет в Вас, удавшийся! В 60 лет с лишним бойко стучать по клавишам? И что значит: "жизнь у меня удалась"? Не трудились, все сверху упало? Как отходы жизнедеятельности голубей?
Гость, 4 ноября 2010 14:17
Кто про что, а ты все про отходы жизнедеятельности. Другого в жизни не видел?
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 14:22
Желаю и Вам того же

Бред какой-то. Я не унижаюсь. Я требую, чтобы того, что государство называет зарплатой, хватало на НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Моя зарплата составляет около 13000 на полторы ставки, зарплата жены, тоже учителя, около 9000. На иждивении 2 ребенка - 8 и 3 лет. Если бы не подработка в виде консультаций действующего бизнеса...
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 14:23
Гость, 4 Ноября 2010 14:17
Кто про что, а ты все про отходы жизнедеятельности. Другого в жизни не видел?
Не тычьте, вы к ним и относитесь, плаваете поверху
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 15:06
Денег нет - кричит государство, и выплачивает Миллеру, президенту Газпрома, при снижении выручки, соответственно и прибыли, 3800 тысяч не наших долларов в качестве премии. Про прихлебаев Миллера не сообщается, но думаю, что тоже мимо кассы не прошли
Гость, 4 ноября 2010 15:12
Если тебя это успокаивает, продолжай изрыгать отходы жизнедеятельности из всех щелей. Мне от этого хуже не станет, а вот во что ты превратишься очень скоро? Наверное ими захлебнешься.
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 15:24
Говорил: не тычьте, сейчас говорю: не тычь. С неопознанными разговаривать не буду: выставил задницу из-за угла, пукнул и ждёшь реакции? Я в лицо привык бить, а по ж...е пинать
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 15:29
Гость, 4 Ноября 2010 15:12

Тебя не изрыгнуть
Гость, 4 ноября 2010 15:35
Да, ты оказвается весь из отходов общества. Очень хорошо, если перестанешь разговаривать. А до меня у тебя руки коротки, да и ноги тоже. А пока тебя все по жизни пинают. В одном прав тебе меня не изрыгнуть, подавишься. Ну, пока, надоел ты мне.
Гость...из будущего..., 4 ноября 2010 15:37
Артём Кутузов, 4 Ноября 2010 00:32
Ну это Вы круто, Артём Вячеславович, про товариСЧа завкафедрой... Надо бы подумать..."По факту: дебил, марсианин, Жанна Агузарова с последним концертом на Земле." Вам ведь до пенсии ещё работать где-то нужно, 2 детей на иждивении...
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 15:44
Гость, 4 Ноября 2010 15:35

Опять задница из-за угла
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 15:45
Гость...из будущего..., 4 Ноября 2010 15:37

Эту работу я могу бросить хоть завтра
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 15:53
Гость...из будущего...

И будет у Вас Федулов по тем предметам, которые вел я. Не потому, что он специалист, а от безысходности
Гость, 4 ноября 2010 16:08
А кто такой Федулов?
Дед с внуком, 4 ноября 2010 16:12
Артем, не солидно как-то на мерзопакосном языке говорить. Уж если вас выводит из себя кто-то на сайте своими далеко не безрассудными суждениями, представляю вашу реакцию на неадекватные выходки школяров. Вам, наверное, действительно необходимо уйти из преподавателей.
Гость, 4 ноября 2010 16:14
Артем прав!!!
С врагами учителей надо говорить по вражьи!!!
Гость, 4 ноября 2010 16:15
Вот и конец настал ПЕДАГОГИКЕ.
А-у, Макаренко, возвращайтесь скорее.
Гость, 4 ноября 2010 16:19
Вы еще Яна Амоса Коменского и Рудольф Штайнера вспомните и позовите!
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 17:25
Дед с внуком, 4 Ноября 2010 16:12

Школярам надо уходить
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 17:28
далеко не безрассудными суждениями

Да, ты оказвается весь из отходов общества.
А пока тебя все по жизни пинают.
продолжай изрыгать отходы жизнедеятельности из всех щелей.

Не безрассудно :?:
Гость...из будущего..., 4 ноября 2010 17:40
Артём Кутузов, 4 Ноября 2010 15:45
Эту работу я могу бросить хоть завтра

Да ладно!!! А...это...заявление-то где?!
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 17:51
Гость...из будущего..., 4 Ноября 2010 17:40

В гнезде, т.е. у директора. А с какой целью интересуетесь? С целью получения образования, или с целью получения диплома об образовании?
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 17:52
Гость...из будущего...,

И Ваш ник опять из-за угла :D
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 17:58
Тема исчерпала себя. Посему предлагаю разойтись каждому в свою сторону в реальности. Виртуально побрызгать слюной на клаву горазды все. Кто на стороне учителей - телефон ЛА в форуме, мой некоторым известен, ЛА подскажет. Забастовку пора объявлять, причем не только власти, но и некоторым из-за угла ;)
Артём Кутузов, 4 ноября 2010 19:15
Гость, 4 Ноября 2010 03:57
Гость, 4 Ноября 2010 15:35

Одно лицо?
Гость, 4 ноября 2010 20:54
Артем у Вас параноя? То-то Вы про пациентов Кащенко такой просвещенный. На забастовку-то Вы с АВ пойдете или вы в одном лице?
Ведь очевидно, что разные люди пишут комментарии, а вот Вы и АВ очень похоже реагируйте, грубо,агрессивно. Хорошо, что не все такие учителя. а Вы сразу видно неудачники!
Гость, 4 ноября 2010 21:31
Почитав здесь комментарии учителей, невольно содрогнёшься от мысли, чему эти люди могут научить детей в школе...
АВ, 4 ноября 2010 22:28
ОЯТ! Добрый вечер! Что-то я не нашла среди Ваших последних реплик ответа на мой поставленный вопрос - где же краткое изложение и описание идеи форума??? И, кстати, ложились бы Вы пораньше спать - в Вашем почтенном 60-летнем состоянии до трех ночи негоже засиживаться за компьютером, оставьте это молодым.
Гость, 4 ноября 2010 23:31
АВ, не забывайтесь, я не ваш ученик, чтобы выполнять ваши задания и сам решаю, что мне делать и уж тем более когда ложиться спать. Вы молодая? И намного моложе 60 лет? Странно, а брюжжите как древняя баушка которая давным давно осталось одна, никому не нужна, поэтому обозленная на весь мир.
Гость, 5 ноября 2010 01:28
Ба, вот это тема оказалась. Прочитала, и ... в шоке, если честно... Люди, давайте будем добрей друг к другу!!! Не надо ненавидеть работников "Маяка", работая на таком производстве они получают достойную зарплату и потом пенсию (отец более 30 лет таскал тяжеленные контейнера в литейке, теперь мается спиной).  Об учителях - да них молиться надо, как родитель двоих учеников прекрасно понимаю их возмущение. З/п меньше 20 т.р. за этот адский труд быть просто не должно!! В этом году в школе 24 поменялось столько педагогов, что становится страшно уже, а закончат ли мои дети эту школу? мобыть пора искать другую? только где? А главное искать не хочется, мне нравятся педагоги моих детей. Достучаться учителям до власти только вряд ли получится, как мне кажется (имхо) она уже давно все решила: провернут вскоре реформу, оставят БЕСПЛАТНЫМИ четыре предмета, а остальные нужны если детям - то за наш счет. Не зря все это уже озвучивалось, обсуждалось и т.д.
немой, 5 ноября 2010 01:53
Грустно как-то... Столько изощренных издёвок, оскорблений и желчи нет, пожалуй, ни на одной из веток, кроме этой, где собрались учителя... Те, кто, как никто другой, должны показывать достойный пример нравственности и духовности... Но я это всё читаю, и у меня волосы шевелятся от ужаса.

Не нужно, конечно, всех под одну гребёнку равнять... Пришло новое поколение педагогов. Качество налицо. Что будет завтра?

Люди, вы совсем забыли, что материальные блага не являются критерием счастья. Можно уже здесь на земле быть миллиардером, но при этом быть несчастнейшим человеком. А можно гнить в тюрьме, подвергаться физическим страданиям, и ощущать в себе и говорить, что радости моей нет предела! Забыли, что "царство Божие внутрь вас есть"?

И что толку, если ты весь мир приобретёшь, а душу свою потеяешь? Какой выкуп ты сможешь дать за неё. Сегодня ты жив, и всё материальное - с тобой. А завтра мёртв, и уже не знаешь куда это материальное пойдёт. Ничего не возьмёшь с собой. Голым в этот мир рождаются, голым и ухотят. Но что ты с душой сотворил, пока жил здесь? Как испоганил её! С какою ношею ты пойдёшь в жизнь вечную?
Сергей Николаевич, 5 ноября 2010 09:24
Уважаемый и здравомыслящий немой, 5 Ноября 2010 01:53
А что ж вы хотели, если идет борьба за нормальную жизнь. Её, жизнь, за тебя кто-то финансово планирует, а ты должнен сводить концы с концами, понимая всю униженность своего положения.
Война без жертв не бывает. Вспомните, как СССР превратился в РФ?
Чего только гнусного и изощренного не делали с народом. Да, что рассказывать, сами знаете.
Я поддерживаю воинствующих педагогов: вперед, до победного конца, успехов!!!
А где надо, и против кого надо, применяйте свое острое  оружие - слово!
Гость, 5 ноября 2010 11:45
Слово? Это серебро. А молчание - золото. Вот те "против кого", они молча не реагирует на слова "воинствующих педагогов". А воз и ныне там.
Воинствующие не добьются НИЧЕГО ( совсем недавний пример Франции). Нужны уважение и поддержка всего общества, дипломатия, терпимость, но, к сожалению педагоги, участвующие в данной теме не заслуживают уважения. Радует, что таких единицы.
АВ, 5 ноября 2010 11:48
К моему большому сожалению, приходится делать вывод, что данный форум зашел в тупик стараниями ОЯТ и прочих товарищей. Представляю: учителя при удачном стечении обстоятельств  выйдут высказать своё общее и единое мнение о (ВНИМАНИЕ! - для ОЯТ - ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ) губительной политике государства в сфере образования, о невозможности предоставления качественного образования по причине острой нехватки кадров, отсутствия молодых специалистов, а главное - о недостойной оплате своего труда и пренебрежительном отношении властей к статусу учителя.
А напротив - родители учеников, может даже сами ученики, те, что ненавидят учителей, работники Маяка с дедушкой ОЯТ во главе, вероятно и бывшей учительницей - мамой ОЯТ под руку. А власть из окошка на глазок взвесит шансы и тех, и других.... И ПРИСУДИТ ПОБЕДУ .... конечно, не учителям (учителя всегда ведь ТАК жили, ещё поживут, ничего страшного).  А вот команда напротив - молодцы! Скандируют громко, ненавидят убедительно, оскорбляют изощрённо, плюются далеко, да и метательные средства заранее подготовили.

По сути, это примерно здесь и происходит! Вместо поддержки и понимания реальной, признанной проблемы, учителя должны выслушивать оскорбления на фоне махровой ненависти. Вы хотите уничтожить учителей? Отказаться от образования своих детей? Хотите, чтобы в класс заходила пристарелая "училка" в одёжке а-ля-бомж, волосы в пучке, очки (так ведь мы себе учителя представляем!) и учила, учила, учила... Приходите на конференцию перед началом учебного года. Каждый год на пенсию уходят учителя строем, а приходят в лучшем случае 2 новых.

Учителя - очень достойные люди. Возможно, есть редкие исключения, как и любом другом коллективе. Но, простите, у вас всегда есть выбор, школ много, ПОКА много. У Ваших детей ПОКА есть возможность получить прекрасное среднее образование. Я благодарна тем, кто высказывался в нашу поддержку. Я верю в то, что в системе образования обязательно что-то изменится, в том числе, и не в последнюю очередь, оплата нашего труда.

Я рада, что нашелся такой человек - Л.А. Абраменко, который очень точно выразил мою позицию и мнение многих моих коллег. К сожалению, из страха перед администрацией или по другим причинам, я знаю, под обращением подпишутся не все. Но и это личный выбор каждого.

Благодарна Артёму Вячеславовичу Кутузову за поддержку, за подпись своим именем, за характер и темперамент, за четкое выражение своей позиции.

Считаю, что я также свою позицию я выразила точно. Постаралась обратить внимание форума на некоторые детали, которые в пылу оскорблений и обид подзабылись, либо стали второстепенными.

NB - обращение к ОЯТ: кто Вам позволил со мной так разговаривать! Оскорбления в нашем диалоге исходят исключительно от Вас. Учитесь корректно вести острые дискуссии. Перечитайте мои реплики и свои. Вы просто чудовище! С Вами я больше не общаюсь - не заслуживаете этой чести.
Гость, 5 ноября 2010 12:37
Кто Вам позволил со мной так разговаривать! Оскорбления в нашем диалоге исходят исключительно от Вас. Учитесь корректно вести острые дискуссии. Перечитайте мои реплики и свои. Вы просто чудовище! С Вами я больше не общаюсь - не заслуживаете этой чести.
Сергей Николаевич, 5 ноября 2010 12:42
Полносью согласен с АВ во всем, за исключением одного: не можете вы просто так хлопнуть дверью, оставив ОЯТа победителем....
Гость, 5 ноября 2010 13:42
АВ это и Важный Гость, и профи, и Артем Кутузов, и Сергей Николаевич  - пять в одном. Больше всего меня радует платное образование. Ведь за наши деньги, вы не только будете учить наших детей, но и облизывать. Кто платит, тот и музыку заказывает. Пять в одном! Вы, кажется этого добиваетесь.
Артём Кутузов, 5 ноября 2010 14:16
Гость, 5 Ноября 2010 13:42

Глупость!
Артём Кутузов, 5 ноября 2010 14:26
АВ, 5 Ноября 2010 11:48

Вам огромное спасибо за то, что не был в единственном числе. Людмиле Анатольевне - всегда уважение и почет. Грустно, конечно, что нас мало. Про ГОСТЕЙ отдельно: Вы чего-то боитесь? Или Вам стыдно за свою писанину, за желание поставить "диагноз"? Тогда исправьте статус "гость" на "стыдливый", понятно будет с кем приходится общаться. Засим откланяюсь, поскольку толка в данной перепалке немного, а вред очевиден. Пойду ПРЕПОДАВАТЬ студентам, так как "педагог" - это "раб, водящий детей хозяина в химнасий, гдеАристотель этим детям преподает".

Гость, 5 Ноября 2010 13:42 Надеюсь, это понятно? :(
Сергей Николаевич, 5 ноября 2010 15:18
Гостю, 5 Ноября 2010 13:42
По моему у товарища не все дома!
Ну нельзя же так жить, всех и вся подозревая в непорядочности.
После ваших глубоких умозаключений возникает вполне закономерный вопрос: а вы с ней, с порядочностью, дружны ли?
Гость, 5 ноября 2010 16:29
Согласен с Вами Сергей Николаевич. У меня действительно глубокие умозаключения, а вот у тех кого Вы защищаете, в основном разговор об отходах жизнедеятельности (читайте выше). Судя по тому, что Вы написали: "не все дома", "с порядочностью дружны ли" склоняюсь, что прав насчет 5 в 1, и скоро как и они дойдете  до отходов жизнедеятельности.
Сергей Николаевич, 5 ноября 2010 20:46
Гость, 5 Ноября 2010 16:29
Меня обидела ваша нелепая (а может быть даже очень "лепая" и сознательная) попытка назвать меня АВ.
В общем, у нас свами получается разговор, как у того глухого с немым....
Гость, 5 ноября 2010 21:06
Простите, Сергей Николаевич, но на что Вы обиделись?  Вы с ней полностью согласны (12:42). Обижаться надо мне, когда Вы соглашаетесь, что я чудовище и тут же пишите, что у меня "не все дома". Но, обижаться -  это удел горничных, а я делаю выводы. В данном случае из Ваших и АВ суждений.
Если Вы не АВ - это очень приятно. Всего доброго.
Гость, 5 ноября 2010 21:20
Гостю, 5 Ноября 2010 21:06
Э, батенька, обида, как и незаслуженная пощечина, больно ранит самолюбие любого индивидума. Тем более способного реально оценивать происходящее вокруг его персоны. Я на вас зла не держу - вы в запале полемики, как и любой из нас, можете и не такое вообразить. И наговорить. Но пока здравомыслия в вас, действительно больше. Это надо признать!
Гость, 5 ноября 2010 21:33
Когда вы написали, что разговор у нас глухого с немым, и после всего выше написанного на нескольких страницах, вспомнил Омара Хайяма

В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей.

Не обижаться надо, а следовать этой мудрости.
Артём Кутузов, 5 ноября 2010 22:50
Гость, 5 Ноября 2010 21:33
Когда вы..

А со мной на ты ? ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
Артём Кутузов, 5 ноября 2010 22:57
Гость, 5 Ноября 2010 16:29

Ваши глубокие, как вЫ считаете, умозаключения, из глубины вАС и исходят.

Можете не испражняться ответом, не отвечу - гадильщик из-за угла
Артём Кутузов, 5 ноября 2010 22:58
Всем пока 8)
Артём Кутузов, 5 ноября 2010 23:18
Гость, 5 Ноября 2010 21:33

Вспомнил он!!! Забудь, копыта береги :D
Гость, 6 ноября 2010 04:56
Я так и думал.
Кутуйзов, не волнуйся ты так, повысят тебе зарплату. И АВ повысят, и профи повысят, и Важному Гостю, и Наполеону из соседней палаты, всем повысят.
Бедные учителя, шезо косит их ряды.
Прощайте, ждет такси, улетаем в отпуск. В Тунис. Хотя и так у меня каждый день праздник, отпуск, выходной. Классно на военной пенсии!
Артём Кутузов, 6 ноября 2010 17:12
Гость, 6 Ноября 2010 04:56

Военный и трус! Ещё и предатель - полетел на встречу с хозяевами.

каждый день праздник, отпуск, выходной

В психушке интернет включен?
Родитель, 6 ноября 2010 17:39
Уважаемый гость, улетающий в Тунис.
Хотелось бы развеять ваши недалёкие представления о личности А.Б.. Знаю ее порядка 10 лет и , наверное, многим из ее коллег, а уж ни как ни ей следовало бы "убиваться" в данной полемике. На протяжении последних пяти лет АБ работает на 2-1,5 ставки, практически ежегодно выпуская детей на ЕГЭ. Балл её учеников доходит до 97 из 100. Её ученики поступают исключительно в Москву и С.Петербург. У АБ растёт двое школьников. Наверное, АБ так работает потому, что ей необходимо содержать семью, как, например мне  и многим, другим, зарывшим голову в песок? Отнюдь, у АБ достаточно благополучное материальное состояние. Но ещё благополучнее у неё с совестью. Кстати, тем , кто не ставит подписи под обращением Л.Абраменко, настоятельно рекомендую написать обращение, о том, что НЕ НУЖДАЮСЬ В УВЕЛИЧЕНИИ ЗАРПЛАТЫ И ОТ ОНОГО ОТКАЗЫВАЮСЬ, Так что , товарищи педагоги, определяйтесь со свой гражданской позицией.
А теперь Вы - КЛАССНО ОТДЫХАЮЩИЙ НА ВОЕННОЙ ПЕНСИИ, огласите перечень военных заслуг. Ну, просто по-человечески, за что Вам пенсию то платят? За добросовестное протирание штанов в дивизии. Нет, возможно, Вы отдавали интернациональный долг в Афганистане, уничтожали чеченских сепаратистов, принуждали Грузию к миру, героически отстаивали неприкосновенность рубежей ЗАТО «не щадя живота своего», или участник иных спецопераций? Если завтра вы исчезнете (затеряетесь в песках Туниса) наверное, кроме вашей родни мало кто заметит подобную потерю, а вот если АВ не выйдет на работу 50 детей зависнут в коридорах школы с неопределенной перспективой сдачи ЕГЭ весной. Так кто для народа более ценен: венный всю свою служебную деятельность готовящейся к гипотетической защите отечества (а как "жареный петух клюнет" так  опять "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ") или простой учитель каждый день дающий "путевку в жизнь" подрастающему поколению.
отец, 7 ноября 2010 18:20
Давайте на этой позитивно-ориентированной ноте закончим обсуждение личностей. Радует то, что наконец-то подключились родители с положительным опытом общения с учителями, защищают своих учителей - молодцы. И ОЯТ тоже можно оставить в покое - с ним и так всё понятно. А если есть что-то конструктивное по поводу самОй проблемы, то не было бы лишним это дополнение к письму прокомментировать. Лично мне тоже захотелось добавить учителям льготы и компенсации. Реально ли это? Надо подсказать учителям, как возможно этого добиться. Надо помочь нашим учителям найти выход их этого тупика. Так что, прекращайте базарить, оят-эшники. Дайте возможность высказаться конструктивно.
Гость, 7 ноября 2010 22:15
Когда уже  учителя поймут - достойной зарплаты у них не будет н и к о г д а .  И кстати - не за Едро ли вы на выборах голосуете ?  И чо хотите тогда ?
отец, 7 ноября 2010 23:02
давайте добавим оптимизма! Мы же не говорим про зарплату равную министерской, мы говорим про повышение существующей, вкупе с изменением отношения к профессии! - что-то я начал слишком близко воспринимать эту тему, но мне мой настрой нравится, хорошее это дело - за учителей порадеть. Нужно искать пути выхода из тупика
Гость, 8 ноября 2010 10:14
Многим приходится отказываться от работы "по призванию" ради того, чтобы содержать семью. Каждый делает свой выбор.
Георгард, 8 ноября 2010 10:58
Вообще, конечно, школе, как общественному институту сейчас не позавидуешь. В Озёрске эта ситуация вообще порой критическая. С одной стороны - уверенные в себе комбинатовцы с перспективной пенсией и убеждённостью, что заслужили это благополучие своим трудом, а с другой - дети каких-нибудь работников какого-нибудь ЮУСа с мизерной зарплатой, которую не платили уже полгода. Скажу сразу: я не против того, чтобы тяжёлый труд достойно оплачивался. Но вот мои деды-бабушки не работали на вредноядерном производстве, однако последний из них умер в 1987 году, бабки вообще обе не дотянули до 70-ти лет, хотя не пили и не курили, а здесь, я знаю, и после десятилетий работы с "продуктом" живут до 80-ти, а то и до 90 и ничего. Для меня, например, кажется странным, чем мои предки заслужили достойную старость меньше других. Теперь про учителей... вот приехала моя тёща из славного города Троицка, слушает жену (жена учитель, тёща тоже), когда речь заходит про зарплату, смеётся. У неё чуть больше ставки в Троицке - зарплата 5 тысяч рублей. Квартплата немногим меньше. Говорит: "С озёрскими зарплатами мне стыдно было бы возмущаться..." Конечно, её слова - не истина в последней инстанции, но, ИМХО, как говорил известный герой, "женщину (читай: учителя) украшает скромность". Вот этой самой скромности многим озёрским учителям не хватает. Впрочем, я думаю, в большей степени это их беда, а не вина. Учителя - такие же люди, чего нахватают с экранов, то и детям несут... Наше российское масс-медиа, увы, редко радует позитивом в хорошем смысле.
1980, 8 ноября 2010 11:02
Выскажусь. Молодые не идут работать, потому что коллектив в школе - это хуже армии. "Деды" (см. учителя, которые здесь демонстрируют своё владение словом и виртуозное умение унизить другого человека), иерархия и прочие "прелести" системы. Молодые предпочитают рискнуть и заняться чем-то близким к педагогике (успешно работают, например, в языковых лагерях), но не превращаться в чванливых, вечно недовольных своим положением и отношением (недостаточно подобострастным) к себе окружающих. А в школе приживаются совершенно определённого склада люди - как правило, истероиды, коих мы наблюдаем здесь,в комментариях, во всей красе. Склонность к "острым дискуссиям" (и доминирование в них, а как же! - ведь истероиду неинтересна дискуссия, в которой он выглядит бледно), непременная работа на публику, всплески эмоций, подтасовка фактов и прочие приёмчики - браво, учителя!
И к ученикам, кстати, отношение такое же: пока "Ломоносов" полностью соответствует представлениям педагога об идеальном ученике (такое бывает, когда дети с хорошим интеллектуальным заделом, но в силу возраста - мягкие, как глина: лепи, что хочешь), всё в порядке. Но как только ученик начинает обретать своё "я", искать свой путь, который часто расходится с представлениями учителя и школы как системы в целом - ненависть к такому "Ломоносову" зашкаливает. О "Митрофанушках" другой разговор. Ученики, которые не способны принести учителю "олимпиадные", "ЕГЭ-шные" и прочие "плюшки", вообще игнорируются, отношение к ним пренебрежительное, и это в лучшем случае.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений