Августовская конференция собрала вместе педагогов округа
29 августа в актовом зале лицея № 39 состоялось городское совещание педагогических работников по теме «Реализация магистральных направлений развития суверенной национальной системы образования Озёрского городского округа».
Педагогов и руководителей образовательных учреждений поздравили Глава округа Евгений Щербаков, председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер.
Евгений Щербаков: «Развитие системы образования – один из главных приоритетов в социально-экономической политике, а забота о подрастающем поколении – самые важные, благородные инвестиции. Именно такой подход и является основой формирования бюджетной стратегии развития округа и всей нашей деятельности в целом».
Доклад исполняющего обязанности начальника Управления образования Оксаны Втехиной был посвящен реализации в округе федерального проекта «Школа Минпросвещения России», его магистральных направлений, благодаря чему, с Первого сентября 2023 года 290 классов начнут обучаться по новым образовательным стандартам и программам.
В своём выступлении директор лицея №23 Елена Лукьянова рассказала о реализации проекта «Медицинский класс», как одно из направлений системы профориентационной работы образовательной организации. Модель формирования и развития Губернаторских инженерных классов представил директор лицея № 39 Сергей Войтко.
В этом году к работе приступят семь молодых специалистов, выпускников педагогических колледжей и вузов. Со словами благодарности и признательности на заслуженный отдых проводили 27 педагогов.
Елена Петровна Арчакова считает, что коллектив школы №32 полностью готов к встрече с воспитанниками: «Настроение самое замечательное, классы укомплектованы учащимися, программы написаны, всё идёт по плану!»
Алёна Александровна Замчак начинает свою трудовую деятельность учителем начальных классов в лицее № 23: «Конечно, волнение присутствует, но думаю, всё получится, настрой рабочий. В среду на перекличке увижу своих первоклассников, познакомлюсь с детьми и родителями».
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 августа 2023 14:15
|
Так в школу хочеться!
|
Гость, 29 августа 2023 14:30
|
Гость, 29 августа 2023 14:15 Так в школу хочеться! --------------------- Ага. Класс в пятый - русский язык подучить.
|
Театр абсурда, 29 августа 2023 14:32
|
В новый год без Начальника управления образования! смех да и точка. Сплошные проекты и отчётности! Ура! Количество молодых учителей = 1 человек - начальная школа. Год педагога и наставника! Повысили престижность профессии!
|
АГ, 29 августа 2023 14:44
|
Стандарты 60-70 х годов , по которым учились мы оказались негодны?
|
Гость, 29 августа 2023 14:49
|
Давайте посчитаем-27 уходят на заслуженный отдых, а приходят всего 7 молодых педагогов.В итоге минус двадцать.Недокомплект.
|
Гость, 29 августа 2023 14:57
|
Такого в озерском образовании еще не было, чтобы никто не хотел занять должность руководителя отдела образования. Учителя из школ бегут пачками: задолбали формы отчетности (работать некогда), низкие зарплаты и неадекватные родители. Дореформировались.
|
Гость, 29 августа 2023 14:58
|
нет, сейчас бы я не смогла работать в школе. столько условий по новым программам и, не дай бог...
|
Гость, 29 августа 2023 15:13
|
Образование в Сороковке-Озёрске когда-то было на высоком уровне. Сейчас детей рождается всё меньше и образование в городе постепенно загибается.
|
Гость, 29 августа 2023 15:20
|
При такой низкой рождаемости в городе скоро топовый лицей 39 станет обычной средней школой.
|
Гость, 29 августа 2023 15:56
|
Почему школа 32 теперь обычная средне образовательная?
|
Гость, 29 августа 2023 16:03
|
Никогда лицей не станет обычной школой,всегда 23 ,32 школы будут востребованы ,потому что там умные директора.
|
Гость, 29 августа 2023 16:31
|
если все отказались от должности начальника - видимо не просто так? И кто эти "все"?
|
Гость, 29 августа 2023 16:31
|
Гость 16:03, умных детей тоже будет достаточно?
|
Мат капитал, 29 августа 2023 16:58
|
Демография - Молодые педагоги в оЗЕРСК не едут, провиция тосэр загибается опережающими темпами
|
Гость, 29 августа 2023 17:05
|
Дело не в рождаемости,а в учителях,которые умеют и хотят учить детей.
|
Гость, 29 августа 2023 17:36
|
Никогда лицей не станет обычной школой,всегда 23 ,32 школы будут востребованы *********** "НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"!"
|
Гость, 29 августа 2023 17:52
|
А откуда они, учителя, возьмутся? А количество учащихся как раз зависит от рождаемости
|
Гость, 29 августа 2023 17:55
|
Не во всех школах «…умеют и хотят учить детей» !!!!
|
Гость, 29 августа 2023 18:31
|
чтобы получить хотя бы примерную картину настоящего положения вещей, необходимо знать ответы вот на какие вопросы:1. 27 педагогов, ушедших на заслуженный отдых - это учителя, преподававшие какие предметы? 2. 7 молодых специалистов, устроившихся на работу в школу - какие предметы будут преподавать? почему нет такой информации? наверное, потому, что не стоит привлекать внимание общественности к плачевному состоянию кадров в Озерском образовании
|
Гость, 29 августа 2023 18:38
|
в городе не хватает учителей русского и математики, еще год-два, и проблема встанет очень остро. молодые девушки-педагоги (7 человек) какие предметы будут преподавать? есть ли среди них математики и филологи?
|
Гость, 29 августа 2023 18:46
|
Гость 17:55, значит надо эти школы в первую очередь сокращать. Детей то в городе с каждым годом всё меньше рождается. Значит всё равно придётся некоторые школы закрывать.
|
Гость, 29 августа 2023 20:00
|
Граждане магистралы, для начала прекратили бы в начало и в самых неожиданных местах изложения точки зрения к месту и не очень вставлять 1-ю и 31-ю буквы русского. Ну и комплект 10+1, конечно.
|
Гость, 29 августа 2023 20:09
|
Из одной городской школы уволились почти все учителя математики. И дело не в количестве детей
|
Гость, 29 августа 2023 20:22
|
Грустно не видеть на конференции Любовь Владимировну ГОРБУНОВУ. Воспринимал её как стойкого солдата системы образования. Ну а так всем педработникам слава, почёт и уважение!
|
Гость, 29 августа 2023 20:27
|
Из семи молодых специалистов только одна учитель начальных классов, 5 воспитателей детского сада и 1 логопед детского сада
|
Гость, 29 августа 2023 20:42
|
Гость, 29 августа 2023 18:38 в городе не хватает учителей русского и математики, еще год-два, и проблема встанет очень остро. молодые девушки-педагоги (7 человек) какие предметы будут преподавать?
Среди них 5 воспитателей дет. садов и 1 логопед в дет. саду! Всего 1 учитель - начальных классов!
|
Гость, 29 августа 2023 21:25
|
Гость, 29 августа 2023 16:03 Никогда лицей не станет обычной школой,всегда 23 ,32 школы будут востребованы ,потому что там умные директора. ------------------------------ Это директор какой из этих школ тут так поскромничал?))) 23 уже давно не та,что раньше и никакой мед.класс её уже не реанимирует.несменяемость власти приносит плачевные результаты.
|
Викторович, 29 августа 2023 22:19
|
Гость, 29 августа 2023 20:00 Граждане магистралы, для начала ============================================================ === Возможно, МАРГИНАЛЫ ??? Или выпускники магистратуры - МАГИСТРЫ ?? А в лишних буквах и бестолковых точках виновата Т9 на ширпотребных смартах.
|
Гость, 29 августа 2023 22:50
|
Любовь Владимировна возвращаетесь!!!!! Без вас совсем не то….
|
Гость, 29 августа 2023 23:15
|
Согласен с автором в 17-36, когда то 28 школа считалась очень крутой школой! Какие там были преподаватели, итог- выпуск 81 года последние два класса, 82 год- один класс, на следующий сделали восьмилетку. А потом закрыли и переменовали в 34 школу, которая была у Вечного огня. Учился в школе 71-81 год.
|
Гость, 29 августа 2023 23:27
|
Любовь Владимировна Горбунова была компетентным начальником Управления образования: умный, грамотный руководитель, хорошо знающий свое дело. Очень жаль...
|
Гость, 30 августа 2023 00:36
|
Это директор какой из этих школ тут так поскромничал?))) 23 уже давно не та,что раньше и никакой мед.класс её уже не реанимирует.несменяемость власти приносит плачевные результаты.
Все-то Вы знаете! Всё-не то и все-не так. Поклон учителям, которые продолжают работать. Берегите их!
|
Гость, 30 августа 2023 06:43
|
Для галочки, пойдёт.
|
Гость, 30 августа 2023 09:16
|
А что Горбунова уволилась?
|
Гость, 30 августа 2023 09:40
|
Гость, 29 августа 2023 23:27 Любовь Владимировна Горбунова была компетентным начальником Управления образования...
Неохота в архиве искать многочисленные комментарии в стиле "Горбунова - худший начальник гороно". Не вы - их автор?
|
Гость, 30 августа 2023 11:06
|
Викторович фамилие или отчество? )
Но Вы, возможно , правы, но частично. Не только магиналы, но и маржиналы наверняка присутствуют в любых сообществах(societies)
|
Гость, 30 августа 2023 11:49
|
ЗЫ Правка: обществах. Пардон )
|
Гость, 30 августа 2023 12:16
|
Проблема ещё в том, что лицеи и школы учат не для родного города. Выпускники лицеев и школ уезжают из города учиться дальше в другие города и не возвращаются.
|
Гость 1, 30 августа 2023 14:52
|
Интересное высказывание, если только 2 умных, остальные КАКИЕ.....
|
Гость, 30 августа 2023 18:14
|
НЕ ДВА,А ТРИ ДИРЕКТОРА.
|
Гость, 30 августа 2023 19:33
|
НЕ ДВА,А ТРИ ДИРЕКТОРА.
Это что за антенна?
|
Гость, 30 августа 2023 21:35
|
Гость, 30 августа 2023 09:40 Гость, 29 августа 2023 23:27 Любовь Владимировна Горбунова была компетентным начальником Управления образования...
Неохота в архиве искать многочисленные комментарии в стиле "Горбунова - худший начальник гороно". Не вы - их автор?
А вы поищите. В архиве,своём. Следуя логике вашей писанины, а, вернее, её полному отсутствию, подобные пасквили строчат подобные вам.
|
Гость, 31 августа 2023 00:02
|
Развитие системы образования – один из главных приоритетов в социально-экономической политике, а забота о подрастающем поколении – самые важные, благородные инвестиции. Именно такой подход и является основой формирования бюджетной стратегии развития округа и всей нашей деятельности в целом». О каком развитии идет речь. если из школ увольняются педагоги. из садиков воспитатели? В 33 школе в начальных классах учителя ведут сразу по 2 класса. Как они будут успевать? По какому графику будут учиться дети?
|
Гость, 31 августа 2023 05:04
|
Ну, с Богом, в новый учебный год!
|
Гость, 31 августа 2023 05:16
|
Жаль учителей, жаль родителей, жаль детей. Система образования развалена, уровень культуры на нуле, лень, эгоизм, вседозволенность и безответственность процветает. Слова интеллектуальность, интеллигенция, личность - не то, что не в моде, а просто даже незнакомы подрастающему поколению. Не знаю, как в 39 лицее, ибо ИИ было девизом раньше... Наслушавшись негативных отзывов про 39, слабо верю, что этот принцип остался. Этот мир идёт к своей гибели. Впрочем, нет, выживают сильнейшие, а сейчас это те, кто растут на улицах и к сожалению, это дети из неблагополучных семей.. Все остальные не способны даже место под машины почистить или ветку с дороги убрать. Будут сидеть, строчить комментарии и ждать, когда кто-то придет и сделает это за нас.
|
Гость, 31 августа 2023 11:51
|
уровень культуры на нуле Культура не может быть на 0. Даже у дальних предков она есть. Вы про сборы с продаж книжек, фильмов и концертов, вероятно?
|
Гость, 31 августа 2023 16:13
|
Один очень хочет на это место,но грехи в рай не пускают.
|
Гость, 1 сентября 2023 01:18
|
Августовская конференция с каждым годом всё больше становится похожа на странный междусобойчик.Как будто секта собирается.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>