РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прощай, школа: в Озёрске пора выпускных вечеров

Наука и образование, 24 июня 2022 09:01, Редакция

В Озёрске наступает пора выпускных вечеров. Повзрослевшие школьники прощаются с любимыми учителями и обещают, что никогда не забудут чудесные годы, проведённые за партой…

В четверг, 23 июня, во Дворце культуры «Маяк» состоялся выпускной бал одиннадцатиклассников лицея № 23.

Таисия пришла поздравить своих друзей: «Училась вместе с ребятами до 9 класса, мы до сих пор общаемся. Со школой, конечно же,  очень жалко расставаться, естественно, есть волнение, что  ждет впереди, но рядом родители, которые всегда поддержат, и это успокаивает». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


У Валентины Сылько аттестат зрелости сегодня получает внучка: «Была у нее и на последнем звонке, думаю, что сегодня будет еще более трогательный момент. Видела, с каким отношением  внучка и ее одноклассницы относились к репетициям, уверена, что все получится замечательно». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


И вот на сцену выходят  виновники торжества, очень красивые, нарядные, слегка смущённые и немного печальные. Такой это праздник - выпускной, когда трудно сдержать слёзы, и хочется успеть сказать слова благодарности педагогам, родителям, друзьям,  взять в руки свой первый документ об образовании, выслушать добрые пожелания и напутствия. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


В этот день по традиции первыми получили школьный аттестат и медаль «За особые успехи в обучении» четыре лицеиста. Много выпускников окончили лицей на четверки и пятерки, а в копилке у них –  победы на  олимпиадах и конкурсах.

Весь вечер не смолкали аплодисменты, вокруг было много улыбок, цветов, а вместо торжественности – по-настоящему семейная обстановка, ведь вместе собрались близкие, родные люди, с которыми одиннадцать школьных лет пролетели быстро и незаметно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Прощай, лицей, встречай, взрослая жизнь – последний раз эти юноши и девушки машут вслед «домашкам», переменкам и урокам. Конечно, они будут встречаться и дальше, но это будет потом, в будущем, а пока продолжается праздник, немного грустный и очень трогательный… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Дарья Коренькова окончила школу с отличным аттестатом и медалью, рядом счастливая мама.

У Даши прекрасное настроение: «Я старалась, целенаправленно занималась, но, конечно, медаль – это не главное. Главное –  знания, с которыми теперь я буду поступать в институт и учиться дальше».

Наши поздравления. В добрый путь, выпускники!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2022 09:11
Любимый лицей :{}
Гость, 24 июня 2022 09:35
Взрослость - это не танцульки.... 💃💃💃
Нужны знания и навыки создания КРЕПКОЙ СЕМЬИ 👨‍👩‍👧‍👦, финансовой грамотности 💰💰💰, уважения к Родителям ❤️❤️❤️.
И как показывает жизнь - всё остальное лишь пыль и выученная покорность перед РАБотодателями.
Только САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ САМОРАЗВИТИЕ в нужных направлениях спасает ситуацию, но далеко не каждый родитель может привить этот навык своему ребенку..., не обучены...
Гость, 24 июня 2022 10:18
Гость, 24 июня 2022 09:35
Это все правильно, но помните себя в школе? Молодости надо танцевать, а брюзжанием и философией занимаются в старости  ;)
Гость, 24 июня 2022 11:00
Молодцы дети! Все прекрасно выглядят, отлично подготовились!
Молодцы родители! Не поскупились, арендовав большой зал во Дворце!

И это не пафос(как после 4 или 9 класса), это заслуженное торжество!  :{}
Гурд, 24 июня 2022 12:18
в наше время ни чего не репетировали-всё проходило спонтанно и уровень был 8-) мы действительно взрослели, потому что знали своё реальное будущее, а теперь реально много в стране дипломированных таксистов, парикмахеров,официантов и дворников-велком во взрослую жизнь :D
Гость, 24 июня 2022 12:55
В добрый путь, ребята. Прощай, школа.
Гость, 24 июня 2022 13:05
Взрослость - это не танцульки.... 💃💃💃
---------------------------------
Гость, 24 июня 2022 09:35
Это все правильно, но помните себя в школе? Молодости надо танцевать, а брюзжанием и философией занимаются в старости  
---------------------------------
Это не брюзжание, это констатация факта.
Слава Богу мы своих детей обучали не в школе (хотя экзамены они приходили сдавать в обычные школы, где были закреплены). У всех золотые медали, у всех успешный крепкий бизнес, у всех крепкие счастливые семьи. Танцевать тоже умеют, сами же профессионально и ставят эти танцы. Дети и их семьи (как и все по-настоящему успешные люди) СОВСЕМ не употребляют алкояды, так как это является генным оружием разрушающим мозг, судьбу, семьи, да и жизнь в целом (труды академика Углова в помощь).
Но чтоб к этому прийти нужно было, НАМ САМИМ РОДИТЕЛЯМ, оторвать пятую точку от телевизора (которого нет уже лет 20) И НАЧАТЬ изучать-ПРИМЕНЯТЬ труды педагогов новаторов: Сухомлинский, Щетинин, Зайцев, Глен Доман, Монтессори, Амонашвили, Макаренко, институт работы мозга им.Бехтерева, труды Норбекова, Черниговской и т.д.
Уважение к Родителям, семья, культура и нравственность на первом месте !!!
Зная, что в любом случае будут нападки "имеющих мнение", пишу для тех, кто сейчас находится в поиске лучшего своим детям. Будет здорово если список этих фамилий дадут направление в развитии счастливого и успешного будущего вашим детям и внукам !!! Чтоб это счастливое будущее у них было !!! 🙏🙏🙏
А начинать нужно как всегда с себя, чтоб быть достойным примером своим детям.
Гость, 24 июня 2022 13:36
Взрослость - это не танцульки.... 💃💃💃
Жуть! И в старости вспомнить нечего! Одни занятия на медали. Мой сын закончил школу в прошлом году. Успешно поступил в прекрасный ВУЗ, хорошо учится, постоянно занимается еще и подрабатывает. Может я плохая мать, но периодически говорю ему,что жизнь одна и состоит она не только из учёбы и работы.
Гость, 24 июня 2022 13:40
"Это не брюзжание, это констатация факта."

Вам надо просто успокоиться. Не лишайте людей романтического настроения 8-)
Гость, 24 июня 2022 14:05
Гость, 24 июня 2022 13:05
Вас послушать, так только вы не употребляете алкояды и только ваши дети получают медали :D
Гость, 24 июня 2022 14:10
Гостю 13:05
Прямой путь к социопатии. Не только семья будет в окружении ваших книжников. Какое счастливое будущее приготовили вашим детям вне общества? Не от случая к случаю и не избранным кругом общения предстоит им жить,работать, соседствовать. Про дружбу с её необходимостью уступать, сопереживать, делиться, жертвовать, быть благодарным - вообще говорить не приходится. Этому по книжкам не выучиться. Для этого нужна школа. (кстати: не педагог)
Гость, 24 июня 2022 14:19
- Прощай школа )))
Как в том мультфильме - летучий корабль.
- Земля прощай !!!
А
- В добрый путь - мы не изучали )))
Владимир, 24 июня 2022 18:36
Алкояды в молодости помню помню
Гость, 24 июня 2022 19:37
Слава Богу мы своих детей обучали не в школе...

Смею спросить, а Бог у вас на каком месте? Ни на каком! Так, для связки предложения! То-то и оно! Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах! Знали бы вы, что он готовит для вас!  :)
Гость, 24 июня 2022 19:42
13-05. Семья фантастов.
Гость, 24 июня 2022 21:14
Гость, 24 июня 2022 13:05
У меня к вам пара вопросов. У вас сколько детей? И зачем им профессионально танцевать? Для кого они ставят свои профессиональные танцы, и вообще кто оценивал их профессионализм, если они у вас нигде не выступают? Если это мнение бабы Дуси у подьезда, то вряд ли оно потянет на профессиональное. И почему умение танцевать для вас так важно? Мои дети например профессионально рисуют на досуге акварели, но я об этом нигде не кричу.
Гость, 24 июня 2022 22:06
В добрый путь ребята!
Верьте в себя и достигайте свои цели . Помните под лежачий камень вода не течет. Дерзайте.
Верных вам друзей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений