РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С 4 февраля озерские школы переходят на дистанционное обучение

Наука и образование, 3 февраля 2022 10:06, источник: ozerskadm.ru

По решению Штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа Челябинской области от 02.02.2022, в связи с резким увеличением количества болеющих детей школьного возраста приостановлен образовательный процесс в организациях дополнительного образования (ДТДиМ, ДЮСШ, СЮТ, ДЭБЦ) в очном режиме с 3 по 13 февраля 2022 года  включительно, а также  отменяются занятия с детьми в кружках, спортивных секциях, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, спектаклей, фестивалей и иных мероприятий с детьми, в том числе на открытом воздухе.

Постановлением от 02.02.2022 №01 Главного государственного санитарного врача по Озерскому городскому округу запрещено посещение детьми очных занятий в школах и в организациях дополнительного образования с 4 по 13 февраля 2022 включительно.

Образовательный процесс в этот период будет организован с использованием дистанционных образовательных технологий, согласно порядкам, определенным каждой образовательной организацией самостоятельно.

Запланированные на эти дни досуговые или другие мероприятия либо переносятся на другие сроки, либо проводятся в формате онлайн, либо отменяются (по каждому мероприятию организаторами будет принято конкретное решение).

Информация управления образования администрации.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2022 10:37
Это правильная мера, для сдерживания распространения вируса.
Гость, 3 февраля 2022 10:47
Озерске школы переходят на обучение родителями!!! Которые после работы будут сидеть по ночам объясняя темы, а по выходу с дистанта, лично наш учитель, устраивает им проверочные работы, чему родители научили!!! И при этом задаёт не одно и не два задания или упражнения. Ощущение, что учителям становится интересно "учить" детей на дистанте, написала дз в 7 упражнений по математике и в 5 по русскому (на день) и свободна. Онлайн уроки им тоже смотрю не сильно интересны, делают все чтоб уйти от этого. Дети нормального образования не получают, но потом с них спрашивают! Уж если меры такие необходимы, давайте детям пройденный материал для повторения, а не новый для самостоятельного изучения!!!
Гость, 3 февраля 2022 11:09
Чуть бы пораньше надо было!
Гость, 3 февраля 2022 11:34
а по выходу с дистанта, лично наш учитель, устраивает им проверочные работы, чему родители научили!!!...



Так и в нашей школе :evil:  На мой взгляд, учителям для начала надо проработать темы с дистанта на уроке, разобрать их, понять, как дети усвоили эти темы, а уже потом проверять...Хотя наверное для этого и проводится контрольная после выхода в школу...в идеале...а на деле просто тупо проверяют чему родители научили детей...реальные знания/незнания никого не интересуют ...
Гость, 3 февраля 2022 11:37
Да не надо было, как в том году без карантина то????
Гость, 3 февраля 2022 11:40
Гость, 3 февраля 2022 10:47 Прекратите истерику.Если ваш оболтус не способен ничего делать без вашего надзора,это проблема только ваша.Как воспитали,то и получили. ;)
Гость, 3 февраля 2022 11:51
Зачем спортивные секции закрывать, это же здоровье детей
Гость из будущего, 3 февраля 2022 11:56
Гость, 3 февраля 2022 10:37
===============================
обладатель хваленого советского образования вышел в сеть)
Гость, 3 февраля 2022 12:17
Гость из будущего, 3 февраля 2022 11:56 Предпочитаете балбесов, которые воспитаны смартфоном?
Гость, 3 февраля 2022 12:18
Гость, 3 февраля 2022 11:40
Дело не в оболтусах, темы которые они прошли на уроках дома д/з делается самостоятельно, а вот самим им новые темы, которые дают для учёбы, они с родителями должны разобрать!!! Потому что онлайн уроки учитель не проводит, и какой простите это - дистант? Простое образование на дому. Читайте внимательнее, видимо работа с текстом прошла вас стороной.
Гость, 3 февраля 2022 12:40
Никому и в голову не приходит, что учителя валятся с ног от нагрузки, болеют, составляют бесконечные отчёты по поводу и без.
Они не биороботы, подвержены всем тем оказиям, которые присутствуют в обществе.
Дистант - это не желание учителей, не их прихоть.
Это идея мудрого руководства и далеко не в Озерске.

Страдают все, давайте же страдать вместе, поддерживая друг друга, а не "собачась".
Гость, 3 февраля 2022 12:47
а мы к репетитору...в очередь
Гость, 3 февраля 2022 13:44
Спасибо нашим учителям, проводят уроки онлайн. Ребенок во 2 классе. Ошибок у ребёнка в тетрадях немного больше, чем в очном формате, но, в целом, информация усваивается.
Гость, 3 февраля 2022 14:31
Онлайн учителя проводить не могут, зато потом репетиторами побыть могут.
Гость, 3 февраля 2022 14:37
Онлайн учителя проводить не могут, зато потом репетиторами побыть могут.

Медведев же сказал учителям идти в бизнес, вот они и пошли. Дистант создает для этого прекраснейшие условия.
Гость, 3 февраля 2022 15:44
Гость, 3 февраля 2022 11:09
Чуть бы пораньше надо было!

Ну что же вы так поздно об этом пишите - делаю вам замечание!  :D
Гость, 3 февраля 2022 15:47
Гость, 3 февраля 2022 11:34
реальные знания/незнания никого не интересуют ...

Если знания не кормят, то нафига они нужны?
Гость, 3 февраля 2022 15:49
Гость, 3 февраля 2022 11:40
Если ваш оболтус не способен ничего делать без вашего надзора,это проблема только ваша.Как воспитали,то и получили. ;)

Проще нового изладить.  ;)
Гость, 3 февраля 2022 16:01
Можно в организация городских половину отправить на удалёнку/карантин. «Маяк» бы мог часть сотрудников отправить домой на удалёнку. Зайдите в заводскую поликлинику и посмотрите сколько там народу. Если начнут в день заболевать сотни, а то и тысячи ЦМСЧ не справится с потоком заболевших.
Гость, 3 февраля 2022 17:04
Ну,началось... В нашей стране, по-прежнему, как лечить и как учить знают все!Только, судя по количеству ошибок в "письменах" нынешних родителей, они, видимо, тоже через дистант прошли.Вот и будет теперь возможность вместе с детьми повторить правила русского языка и законы математики. Успехов!
Гость, 3 февраля 2022 18:10
Гость, 3 февраля 2022 10:47
А как же раньше было лет 15-20 назад…
Ведь тоже детей на карантин сажали, не было ни интернета, ни сотовых телефонов, ни уроков Онлайн! И НИКТО из наших родителей не возмущался, когда мы росли!!!
А сейчас все вопят, как же дети будут учиться!
Я такая же Мама, как все остальные и приучила своих двоих детей всё делать самостоятельно, а придя вечером с работы, проверяю д/з своих любимых дочек!
Я за Здоровье своих детей, пусть в этот острый период лучше дома посидят)

Всем Здоровья, и Уважаемым нашим Любимым Учителям лицея 39 тоже желаю Здоровья и Семейного благополучия!!!
Гость, 3 февраля 2022 19:04
А как же раньше было лет 15-20 назад…
---------------------------------------
Раньше учителя именно что учили в школе. Сейчас учат родители, учителя только проверяют тому, что усвоено дома.
Программа образования 20 лет назад и сейчас - абсолютно разные. Это как сказать что в СССР жилье, медицина, образование, ЖКХ, проезд на общественном транспорте были бесплатными, а сейчас все также, только вы приходите домой после работы и начинаете оплачивать все счета...за жилье, медицину, образование, ЖКХ, проезд на общественном транспорте. То есть все вроде бы тоже самое, но РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ.
Гость, 3 февраля 2022 19:37
Зачем задают задания, если полкласса болеет и в учебном процессе участия не принимает? Или им эту тему знать не обязательно?
ГостьЯ, 3 февраля 2022 20:59
При онлайн уроках на учителя ложится двойная нагрузка: нужно подготовить в 2-3 раза больше материала, чем при обычных уроках, составить презентации, загрузить на платформу: возникает масса технических проблем с совместимостью оборудования. Плюс к этому никто не отменяет заполнение десятков отчётов и форм!!! Нагрузка при этом огромная!!!
Новый Гость, 3 февраля 2022 21:03
Вы в каком веке живёте: на дворе 21 век!!! С биометрией, онлайн-технологиями. Почему нужно игнорировать прогресс и его достижения? Давайте тогда ездить на телеге  и использовать для освещения жилья свечи!!!
Гость, 3 февраля 2022 21:14
Можно подумать родители объясняют новые темы! В обычные учебные дни домашние задания-то  не проверяют, а тут прямо учителями работают. Это возмущаются родители, которым их детки дома в тягость, их же кормить надо и время им уделить для приличия. Сами отправляют больных детей в школу, а потом возмущаются дистантом! Мама ребёнка болеет ковидом, а ребёнок ходит в школу! И никто никого не предупреждает о болезни. В итоге у учителя- ковид, у ребёнка-ковид. Это правильно?
Гость, 4 февраля 2022 14:46
Гость, 3 февраля 2022 21:14
Можно подумать родители объясняют новые темы!

Ничего не объясняют. И совершенно ничему не учат своих детей сегодня современные родители. Все свои обязанности и собственную ответственность на учителей перевесили. 90% идущих в первый класс детей даже читать не умеют. Вот такая нынче суровая реальность. И ведь самое страшное, что такие родители даже не понимают и не признают, какую чудовищную ошибку совершают. Вот где беда настоящая с далеко идущими последствиями, которые рано или поздно аукнутся. Обязательно аукнутся. Всем нам без исключения.
Галдарс, 4 февраля 2022 20:08
Есть один плюс... Не для детей и их родителей.
А для водителей. Утром ездить по дорогам города.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений