РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С понедельника в озёрских школах начнётся дистанционное обучение

Наука и образование, 6 ноября 2021 10:00, Редакция

На сайт  от читателей поступило несколько писем похожего содержания:

"До сих пор непонятно, как решение губернатора о продлении нерабочих дней сказывается на Озерске. На сайте гороно информации нет, в сетевом - нет. Может, редакция в курсе и даст какие-то комментарии на этот счет?

Читатель."

От редакции. В администрации округа нам подтвердили, что дистанционное обучение будет. Что касается подробностей, то они пока неизвестны. По нашей информации, учителя пока никаких разъяснений не получали. Впрочем, подобная форма ведь уже была отработана в прошлом году, хотя и вызвала массу нареканий как со стороны педагогов, так и со стороны родителей.


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2021 11:08
Лучше бы продлили каникулы на неделю! Эффект был бы тот же.
Гость, 6 ноября 2021 11:16
* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение.

Смотреть видео на смартфоне? Извращенцы :D
Гость, 6 ноября 2021 11:21
Да конечно, сдать в школу всех четверых, как в интернат, пусть учителя их растят.
Гость, 6 ноября 2021 11:45
Хочется именно ОБУЧЕНИЯ, а не выдачи кучи заданий на самостоятельное изучение классной работы + домашней, как в прошлые года
Гость, 6 ноября 2021 12:10
А чего не понятно по нерабочим дням?
Понятия такого "нерабочие дни" в законодательстве нет, значит и самих нерабочих дней быть не должно.
Работодатель сам устанавливает правила игры.

А ГОРОНО у нас ... самое лучшее!  :D
Гость в горле, 6 ноября 2021 12:16
Если честно, подзадрали  . Дайте детям спокойно учиться.
Гость, 6 ноября 2021 13:04
А я считаю так: те школы, которые ушли на каникулы с 25 октября, то есть отдыхали 2 недели - пусть перейдут на дистант, а те, что ушли на каникулы с 1 ноября - тем продлить каникулы. Все будет логично!
Гость, 6 ноября 2021 13:17
Как всегда, не имеет силу ничего, но делать хочиться.
Умный Человек, 6 ноября 2021 13:18
Гость 6 ноября2021 11:08
Напечатайте мне пожалуйста  я что-то не понимаю,ДЕТИ итак отстают от программы,а сейчас ещё и каникулы на неделю продлять,Вы совсем ку-ку?!Мне интересно а на работе вы взяли отпуск,Вы так де объясняете начальнику что ВАМ нужно продлить отпуск так как это будет эффективней,нежели вы будете работать
Гость, 6 ноября 2021 13:26
Начинается нервотрепка и у учителей,и у родителей. Жаль преподавателей, да и учеников. Учились бы и учились очно-спокойней бы было и лучше .Двое школьников-2ноутбука,а если3-4, то где столько ноутов или планшетов набраться? Да и у учителей тоже дети есть. Пусть уж лучше в школе учатся.
Гость, 6 ноября 2021 13:33
Суббота... С понедельника на дистант....Но подробностей нет...
Гость, 6 ноября 2021 17:16
Напечатайте мне пожалуйста  я что-то не понимаю,ДЕТИ итак отстают от программы,а сейчас ещё и каникулы на неделю продлять,Вы совсем ку-ку?!

Обыкновенная конкурентная борьба рынка услуг. Нужные дети всегда смогут получить нужные знания. А хлеборобам и шахтёрам на местах и арифметики с чтением хватит, или даже просто чтения? :)  8-)
Гость, 6 ноября 2021 17:54
Умный Человек, 6 ноября 2021 13:18 Умный,но безграмотный.Как всегда.
Гость, 6 ноября 2021 20:05
Управление образования Озерска в своём репертуаре  :D Это нам не задавали, это мы не проходили  :D  :D  :D
Озерск. Раньше всех., 6 ноября 2021 23:27
Школа 21 — информации нет;
лицей 23 — информации нет;
школа 24 — информации нет;
школа 25 — информации нет;
школа 27 — дистанционное обучение с 8.11 по 14.11;
школа 29 — дистанционное обучение с 9.11 по 12.11;
школа 30 — дистанционное обучение с 8.11 по 12.11;
школа 32 — дистанционное обучение с 8.11 по 14.11;
школа 33 — дистанционное обучение с 8.11 по 13.11;
школа 34 — информации нет;
школа 35 — информации нет;
школа 36 — дистанционное обучение с 8.11 по 14.11;
школа 37 — информации нет;
школа 38 — дистанционное обучение с 8.11 по 12.11;
школа 39 — дистанционное обучение с 8.11 по 12.11;
школа 41 — дистнационное обучение с 8.11 по 12.11;
школа 202 — информации нет.
Гость, 7 ноября 2021 07:25
А вы, родители, сами виноваты в том, что школы переходят на дистант. Если ваш ребенок затемпературил, вы начинаете его пичкать лекарствами, и правдами и неправдами отправляете практически больного в школу. А потом еще и во все кружки. Потом весь класс в итоге садится на карантин. Просто так температуры не бывает! Не бывает чудесных исцелений за один день! Вам не жаль своих детей, вам лишь бы выпихнуть их из дома, чтобы не мешали. Вот и результат. Я не говорю про всех. Но очень многие так поступают. Надо запретить ходить в школу с симптомами - кашлем, насморком. Возможно, стоит надевать маски детям и учителям в период эпидемии, как это делается в других странах. А если на самотек, то извольте на дистант!
Гость, 7 ноября 2021 09:14
Гость, 7 ноября 2021 07:25
+100500
Катти Сарк, 7 ноября 2021 09:14
Гость в горле, 6 ноября 2021 12:16
Если честно, подзадрали. Дайте детям спокойно учиться.
=========================
вот именно!  дайте детям учиться! хватит уже экспериментов!
Гость, 7 ноября 2021 10:26
В кинотеатры и торговые центры детям можно, а в школу - нельзя! Где логика???
Гость, 7 ноября 2021 10:51
А у нас никто никогда ничего не знает.
Гость, 7 ноября 2021 11:13
Опять двадцать-пять. Разве есть "дистанционное обучение"! Есть "самостоятельное". Согласна полностью с выше написанным: "куча заданий". Надоело. Учителей и жалко, и не жалко. Многие просто пользуются ситуацией и долбят-долбят заданиями. Понимаю,провинция. Все в Москву. Но за все время вируса уже давно можно было решить проблему и заниматься именно "дистанционно"!!!
Гость, 7 ноября 2021 12:40
вот именно!  дайте детям учиться! хватит уже экспериментов!

https://youtu.be/f55R7QoHVzg  :)
Учитель, 7 ноября 2021 14:00
Я хочу учить детей в школе! Много практических тем. А от засилия компьютеризации уже просто слепну!
Гость, 7 ноября 2021 14:04
Управление оьращования, молчит. Ни одного приказа в этот раз. Школы, доолеы, выкручиваться сами.
Гость, 7 ноября 2021 14:51
Гость, 7 ноября 2021 11:13
Опять двадцать-пять. Разве есть "дистанционное обучение"!

Есть такая форма обучения. Недавно внесена в ФЗ.
Гость, 7 ноября 2021 20:06
Какие приказы от гороно вы ждёте? Мадам начальница на праздниках, это проблемы школ, как они начнут дистанционное обучение, а не её. Пусть сами барахтаются. А она потом проверит, пришлёт гневную телефонограмму, что все не так. Знаем, проходили уже.
Гость, 7 ноября 2021 20:29
Площадка zoom,офигеть. За 1 день до дистанта, беги за камерой и микрофоном. Оно мне нужно!!! ДАВАЙТЕ НА БУМАГЕЯ И БОЛЬНИЧНЫЙ МАМАМ, ЕСЛИ ПЕРЕВОДИТЕ. НЕРАБОЧИЕ СДЕЛАЛИ, А ВСЕ РАБОТАЮТ, И ШКОЛЫ НА ДИСТАНТ
Гость, 7 ноября 2021 23:14
от засилия компьютеризации уже просто слепну!

Моргать надо чаще. Глаза сохнут. Вы, учитель, не знаете этого?
Гость, 8 ноября 2021 07:23
Не надо всех учителей под одну гребёнку! Мы ведём уроки онлайн!
Гость, 8 ноября 2021 08:59
Уважаемые родители! Не отправляйте ребёнка в школу с кашлем, насморком без температуры- это признаки ОРВИ. Вы подвергаете опасности заболеть других ребят и учителей.И когда вы это поймете, тогда дети будут учится за партами! А сейчас дискант!!!
двоешнык, 8 ноября 2021 11:10
Гость, 7 ноября 2021 14:51
Гость, 7 ноября 2021 11:13
Опять двадцать-пять. Разве есть "дистанционное обучение"!

Есть такая форма обучения. Недавно внесена в ФЗ.
--------------------
расширят-расширят-расширят даные практики, с последующей оптимизацией школьных заведений. "Даёшь ПСРизацию в образование"
Гость, 8 ноября 2021 12:40
Директора школ сами уже все сделали. А ГоРОНО перед администрацией отчитается, что все сделали.
Гость, 8 ноября 2021 14:47
А ГоРОНО перед администрацией отчитается, что все сделали.

Это ли не жизнь!
Гость, 8 ноября 2021 15:14
Директора школ сами уже все сделали. А ГоРОНО перед администрацией :oops:  отчитается, что все сделали.

Прошу понять и простить УО. Там работать некому . Все по школам разбрелись  :oops:
Гость, 8 ноября 2021 16:15
Зато ярмарки у нас открыты! Приходите! Дайте детям учиться нормально!!! Родители после работы не в силах дать столько знания детям, а детям за 3 часа усвоить 5 предметов!Это издевательство. Либо закройте все и кафе и бары и ярмарки, либо сделайте обучение хотя бы по 30 минут урок!
Гость, 8 ноября 2021 16:56
Может кто-нибудь объяснить ,что означает словосочетание-(Режим  не рабочих дней) :?:
Гость, 9 ноября 2021 09:16
Может кто-нибудь объяснить ,что означает словосочетание-(Режим  не рабочих дней) :?:

У любого контингента должен быть режим? 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений